NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Украина спровоцировала газовый кризис в политических целях, считают в Кремле Украина спровоцировала газовый кризис в политических целях, считают в Кремле
По словам Громова, всем, кто реально разбирается в причинах кризиса, "выразившемся в незаконном отборе российского газа, предназначенного европейским потребителям, и отказе Украины от обязательств страны-транзитера, совершенно ясно, что он создан властями Украины".
10 января 2009 г., 20:42
В Афинах и Салониках прошли антиизраильские демонстрации В Афинах и Салониках прошли антиизраильские демонстрации
Главным лозунгом собравшихся, которые прошли маршем по традиционному маршруту - от посольства США к посольству Израиля, было: "Немедленно остановить резню в Газе". Организаторы марша позаботились о том, чтобы выступления прошли мирно, в частности, прогнали группу анархистов, намеревавшихся вступить в столкновения с полицией.
10 января 2009 г., 20:18
Пожар в Третьяковской галерее удалось быстро потушить Пожар в Третьяковской галерее удалось быстро потушить
"В настоящее время оно ликвидировано, сейчас проверяются задымленные помещения", - сказал источник в правоохранительных органах. Он отметил, что возгорание произошло в подсобном помещении, где загорелась ветошь на площади 5 кв. метров.
10 января 2009 г., 19:45
Скончался бывший заместитель председателя КГБ СССР Владимир Пирожков Скончался бывший заместитель председателя КГБ СССР Владимир Пирожков
"Генерал-полковник В.Пирожков внес значительный личный вклад в формирование кадровой политики ведомства, совершенствование структурного построения органов безопасности. Под его руководством проведены многие успешные специальные контрразведывательные и антитеррористические операции", - отмечается в сообщении ЦОС ФСБ.
10 января 2009 г., 19:17
Видный полевой командир талибов убит в афганской провинции Фарьяб Видный полевой командир талибов убит в афганской провинции Фарьяб
Командир боевиков Абдул Джалиль, убитый сотрудниками сил безопасности полиции провинции, был причастен к ряду терактов и диверсий против государственных чиновников и мирных жителей.
10 января 2009 г., 18:41
В Тбилиси  ожидают острой реакции Москвы на подписание грузино-американской хартии В Тбилиси ожидают острой реакции Москвы на подписание грузино-американской хартии
Ранее основные политические силы Грузии, в том числе и оппозиционные, приветствовали подписание Хартии о стратегическом партнерстве между США и Грузией. Исключением стала Лейбористская партия, представители которой считают, что этот документ еще более обострит отношения Грузии и России.
10 января 2009 г., 17:54
Россия и ЕС договорились о контроле за прокачкой газа через Украину Россия и ЕС договорились о контроле за прокачкой газа через Украину
В Москве подписан соответствующий протокол. Подписание явилось результатом переговоров Владимира Путина и лидера ЕС Мирека Тополанека. "Нафтогаз" заявляет о прогрессе в переговорах с "Газпромом".
10 января 2009 г., 17:45
МГУ объявит правила приема в начале февраля, заявил Садовничий МГУ объявит правила приема в начале февраля, заявил Садовничий
"На сегодняшний день, - рассказал он, - уже утвержден перечень вступительных испытаний по всем направлениям подготовки и специальностям, с которым можно ознакомиться на сайте МГУ. Порядок подачи документов и все правила приема будут точно определены к 1 февраля".
10 января 2009 г., 17:17
Израиль приступает к последней стадии операции в Газе Израиль приступает к последней стадии операции в Газе
В самое ближайшее время можно ожидать вступления крупных наземных подразделений израильской армии и спецназа в центральные кварталы Газа-сити - крупнейшего населенного пункта анклава.
10 января 2009 г., 16:54
Подача газа в Приднестровье полностью прекращена Подача газа в Приднестровье полностью прекращена
Местное население активно скупает электронагревательные приборы, а также хлеб, хотя накануне хлебокомбинаты объявили, что готовы к работе на альтернативном топливе и обеспечат население хлебобулочными изделиями в необходимом объеме.
10 января 2009 г., 16:31
Рибери угнал автобус "Баварии" и сбил несколько знаков Рибери угнал автобус "Баварии" и сбил несколько знаков
Французский полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери в качестве шутки угнал клубный автобус в ОАЭ, однако проказы футболиста не кажутся местным стражам закона безобидными. "Баварии" придется возместить ущерб за поломанные деревья и дорожные знаки.
10 января 2009 г., 16:22
На Ставрополье свиньи начали болеть африканской чумой На Ставрополье свиньи начали болеть африканской чумой
"На одной из ферм хозяйства 8 января было зафиксировано начало падежа животных, на данное время погибли 64 свиньи", - рассказали в Минсельхозе края. Здесь отметили, что предварительный диагноз "африканская чума свиней" подтвержден Ставропольской межобласной ветеринарной лабораторией.
10 января 2009 г., 16:20
В Коста-Рике туристов, отрезанных землетрясением, спасают вертолетами В Коста-Рике туристов, отрезанных землетрясением, спасают вертолетами
Спасатели пытаются добраться до сотен туристов и местных жителей, которые находятся в двух горных деревнях близ эпицентра землетрясения. Подземные толчки вызвали обвалы и оползни и разрушили ведущие туда дороги, в результате чего люди оказались отрезанными от внешнего мира.
10 января 2009 г., 15:40
МИД России обвинил Латвию в нарушении прав русскоязычного меньшинства МИД России обвинил Латвию в нарушении прав русскоязычного меньшинства
Президент Латвии Валдис Затлерс утвердил принятые парламентом поправки к кодексу об административных правонарушениях, в соответствии с которыми увеличиваются размеры штрафов в отношении работников и работодателей за использование в профессиональной деятельности наряду с государственным (латышским) и иностранного (на практике - русского) языка.
10 января 2009 г., 15:35
Киев настаивает "зеркальном  протоколе" по мониторингу ГТС в Украине и России Киев настаивает "зеркальном протоколе" по мониторингу ГТС в Украине и России
Замглавы правления НАК "Нафтогаз Украины" выразил недоумение отказом "Газпрома" подписать подобный протокол. "Мы не понимаем, почему "Газпром" не хочет это подписывать. Казалось бы, у нас одинаковый подход", - сказал Триколич.
10 января 2009 г., 15:19
Аббас призвал "Хамас" срочно принят египетский план прекращения огня Аббас призвал "Хамас" срочно принят египетский план прекращения огня
Палестинский лидер сообщил, что с Израилем также поддерживаются контакты на предмет выполнения египетской мирной инициативы, однако на данный момент Тель-Авив так и не объявил о своем согласии прекратить военные действия в Газе.
10 января 2009 г., 14:43
Поиски Ми-8, в котором летел представитель президента в Госдуме, приостановлены Поиски Ми-8, в котором летел представитель президента в Госдуме, приостановлены
С просьбой оказать помощь в поисках обратилось сегодня к жителям двух отдаленных районов Главное управление МЧС по Республике Алтай. Через республиканское телевидение оно попросило откликнуться лесников и охотников, а также всех, видевших в каком направлении пролетал над ними вертолет.
10 января 2009 г., 14:16
Глава ЕС ведет с Путиным переговоры по газовой проблеме Глава ЕС ведет с Путиным переговоры по газовой проблеме
Тополанек заявил, что Киев согласился допустить российских наблюдателей на свою территорию. Он привез в Москву пятый договор по мониторингу транзита газа. Путин заявил, что пока ситуация усугубляется.
10 января 2009 г., 14:04
Бывшего одноклубника Кержакова оштрафовали за поддержку Палестины  Бывшего одноклубника Кержакова оштрафовали за поддержку Палестины
Испанская футбольная Федерация Испании оштрафовала нападающего "Севильи" Фредерика Кануте за демонстрацию майки с надписью "Палестина" во время кубкового матча против "Депортиво", сделанной на нескольких языках.
10 января 2009 г., 14:02
Работники "Артека" грозят голодовкой, если им не выплатят долг по зарплате Работники "Артека" грозят голодовкой, если им не выплатят долг по зарплате
Зарплата не выплачивается сотрудникам детской здравницы с октября прошлого года. Администрация "Артека" объясняет это отсутствием финансирования. Генеральный директор центра Борис Новожилов пообещал решить данный вопрос до 16 января.
10 января 2009 г., 13:22
Операция "Литой свинец" унесла жизни уже более 800 палестинцев Операция "Литой свинец" унесла жизни уже более 800 палестинцев
Потери с палестинской стороны составили 805 человек убитыми и 3310 ранеными. Цифры, как признают врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен, а военизированные группировки стараются не разглашать своих потерь.
10 января 2009 г., 12:54
Крупные ДТП в Татарстане и Орловской области - шесть человек погибли Крупные ДТП в Татарстане и Орловской области - шесть человек погибли
На 871-м км трассы Москва-Уфа около населенного пункта Чита столкнулись автомобили BMW и ВАЗ-21011. В результате на месте погибли пять человек. Кроме того, на трассе "Крым" в Орловской области перевернулся пассажирский автобус.
10 января 2009 г., 12:39
У берегов Сомали утонули четыре пирата, увозившие часть выкупа У берегов Сомали утонули четыре пирата, увозившие часть выкупа
После получения выкупа пираты попытались покинуть танкер, но первая их шлюпка с пятерыми бандитами перевернулась из-за основательного волнения, остальные пираты сидят на борту танкера и ждут, когда волнение стихнет.
10 января 2009 г., 12:10
Елена Дементьева начала новый сезон с победы
 Елена Дементьева начала новый сезон с победы
Олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева выиграла один из первых турниров в новом теннисном сезоне. Российская теннисистка стала обладательницей главного трофея турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
10 января 2009 г., 12:07
В Британии впервые осужден человек, напоивший свою собаку В Британии впервые осужден человек, напоивший свою собаку
В ходе судебных слушаний было установлено, что 31-летний Эндрю Уилсон напоил в минувшие праздничные дни собаку по кличке Бронкс водкой с пивом. После слушаний он был признан виновным в спаивании собаки и приговорен к 150 часам общественных работ.
10 января 2009 г., 11:41
На Ростовскую область обрушился сильнейший снегопад На Ростовскую область обрушился сильнейший снегопад
Бригады дорожных рабочих на автотрассах Ростовской области работают в усиленном режиме в связи с усилением снегопада и сильным ветром. Движение не прекращается, несмотря на то, что скорость движения на автодорогах Ростовской области снижена.
10 января 2009 г., 11:29
МИД России призвал Израиль и "Хамас" выполнить резолюцию ООН и прекратить огонь МИД России призвал Израиль и "Хамас" выполнить резолюцию ООН и прекратить огонь
Обстановка в секторе Газа обсуждалась в ходе состоявшейся 9 января в Нью-Йорке встречи замглавы МИД РФ Александра Яковенко, который прибыл для участия в заседании Совета Безопасности по Ближнему Востоку, с заместителем генерального секретаря ООН Линном Пэскоу, говорится в сообщении МИД РФ.
10 января 2009 г., 11:06
Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет
Cуперкар Bugatti Type 57S Atalante был найден в Англии, в гараже военного врача Гарольда Карра, умершего два года назад. Машина 1937 года выпуска простояла там почти 50 лет. Всего таких моделей было выпущено французским автопроизводителем в количестве 17 штук.
10 января 2009 г., 11:01
Против "Нафтогаза Украины" подан первый иск в Европейский суд Против "Нафтогаза Украины" подан первый иск в Европейский суд
Иск представлен австрийской юридической фирмой Wolf Theiss от лица венгерского газового оператора компании Emfesz против компании "Нафтогаз Украины". Последняя имеет юридические обязательства по поставкам российского газа в страны Евросоюза, включая Венгрию.
10 января 2009 г., 10:58
Дума в весеннюю сессию будет усиленно вырабатывать антикризисные меры, заявил Грызлов Дума в весеннюю сессию будет усиленно вырабатывать антикризисные меры, заявил Грызлов
Он выразил уверенность в том, что наступивший год станет переломным в преодолении кризиса. "Во многом это будет зависеть от качества и оперативности принимаемых нами, парламентариями, решений", - подчеркнул спикер.
10 января 2009 г., 10:46
На Курилах объявлено штормовое предупреждение На Курилах объявлено штормовое предупреждение
В воскресенье в первой половине дня циклон достигнет центральных и северных островов Курильской гряды, где также прогнозируются снегопад и штормовой ветер. Ожидается, что циклон левым крылом в воскресенье заденет и Сахалин.
10 января 2009 г., 10:32
Екатерина Юрьева впервые в карьере выиграла спринт Екатерина Юрьева впервые в карьере выиграла спринт
Российская биатлонистка Екатерина Юрьева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Второе время принадлежит немке Андрее Хенкель, а замкнула тройку лучших шведская спортсменка Хелена Йонссон.
10 января 2009 г., 10:26
Глава МИД Палестины: Израиль и "Хамас" демонстрируют "полное неуважение" к решениям ООН Глава МИД Палестины: Израиль и "Хамас" демонстрируют "полное неуважение" к решениям ООН
По его словам, СБ ООН должен найти способ добиться выполнения своей резолюции по сектору Газа. В противном случае Малки пригрозил "реакцией" со стороны министров иностранных дел арабских государств, однако подробностей не сообщил.
10 января 2009 г., 10:24
В Чикаго неизвестные открыли стрельбу по людям, выходящим с баскетбольного матча - пять человек ранены В Чикаго неизвестные открыли стрельбу по людям, выходящим с баскетбольного матча - пять человек ранены
Трое пострадавших получили серьезные ранения, еще двое находятся в критическом состоянии, отмечается в сообщении полиции. По свидетельству очевидцев, неизвестные, подъехавшие к зданию Paul Laurence Dunbar Vocational Career Academy на грузовике, около 20:00 по местному времени открыли стрельбу по людям.
10 января 2009 г., 10:13
Билеты на инаугурационный парад с Обамой распроданы за минуту Билеты на инаугурационный парад с Обамой распроданы за минуту
На трибунах, которые возводятся вдоль маршрута парада в Вашингтоне, выделено около 5 тысяч мест. 90% билетов было выставлено на продажу через интернет. Билеты стоили всего по 25 долларов, но вскоре появились на других сайтах уже по гораздо более высокой цене.
10 января 2009 г., 09:43
"Газпром": протокол по  мониторингу до сих пор не подписан из-за позиции Ющенко "Газпром": протокол по мониторингу до сих пор не подписан из-за позиции Ющенко
Ранее в пятницу вечером в доме приемов главы украинского государства состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и премьер-министра Чехии, председательствующей в ЕС, Мирека Тополанека.
10 января 2009 г., 09:37
Родителям 6-летнего мальчика, угнавшего семейную машину, грозит пять лет тюрьмы Родителям 6-летнего мальчика, угнавшего семейную машину, грозит пять лет тюрьмы
Инцидент произошел в минувший вторник, 6 декабря. Опоздав утром на школьный автобус, мальчик решил самостоятельно совершить путешествие в школу, взяв из сумки у спящей дома мамы ключи от автомобиля Ford Taurus.
10 января 2009 г., 09:26
Коммунисты Владивостока вышли на акцию протеста против действий ОМОНа Коммунисты Владивостока вышли на акцию протеста против действий ОМОНа
"Попытки правительства РФ сгладить последствия экономического кризиса, поддерживая олигархов, а не реальную экономику, не приносят успехов. Сейчас на Дальнем Востоке осталось менее 6 миллионов жителей, и отток населения продолжается", - сообщил первый секретарь городской организации КПРФ Владимир Беспалов.
10 января 2009 г., 09:21
В пропавшем на Алтае вертолете находились высокопоставленные чиновники В пропавшем на Алтае вертолете находились высокопоставленные чиновники
В вертолете летели 11 человек. Среди них - члены республиканского правительства и представитель президента в Госдуме Александр Косопкин. С рассветом поиски были возобновлены.
10 января 2009 г., 09:14
Зико, став тренером ЦСКА, пообещал работать на благо армейцев 24 часа в сутки Зико, став тренером ЦСКА, пообещал работать на благо армейцев 24 часа в сутки
Бразильский специалист Артур Антунес Коимбра, более известный как Зико, в пятницу в 23.35 по московскому времени в офисе ЦСКА подписал трехлетний контракт со столичным клубом. Команде Белый Пеле будет представлен в субботу.
10 января 2009 г., 08:10
На мебельной фабрике в США произошел взрыв: 8 раненых На мебельной фабрике в США произошел взрыв: 8 раненых
Причиной взрыва стала возникшая в одном из деревообрабатывающих станков неполадка, в результате которой в агрегате застряла доска. Шестеро из восьми пострадавших рабочих находились в непосредственной близости от места аварии. Однако жизням раненых ничто не угрожает.
10 января 2009 г., 00:06