NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров обратился к "Обаме и его союзникам", пристыдив за неявку на Парад Победы в Москве Кадыров обратился к "Обаме и его союзникам", пристыдив за неявку на Парад Победы в Москве
"Вы дали понять, что не готовы единым фронтом выступить против угрозы новой мировой войны", - написал глава Чечни, отметив также, что, "если в сорок пятом мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня, тем более, в состоянии решить задачу любой сложности".
10 мая 2015 г., 23:32
Действующий президент Польши проигрывает первый тур выборов, но верит в победу во втором Действующий президент Польши проигрывает первый тур выборов, но верит в победу во втором
По данным экзит-поллов, Бронислав Коморовский набирает 32,2% голосов, а его главный конкурент - кандидат от оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджей Дуда - 34,8%. Коморовский заявил по телевидению, что вызывает своего конкурента на дебаты "по важнейшим для Польши вопросам".
10 мая 2015 г., 22:33
В Новосибирске подтоплено больше тысячи садовых участков. МЧС просит садоводов их срочно покинуть В Новосибирске подтоплено больше тысячи садовых участков. МЧС просит садоводов их срочно покинуть
Новосибирская ГЭС увеличила объем сбросов воды до 5900 кубометров в секунду. В 8 утра 11 мая объем сбросов будет увеличен до 6200 кубометров в секунду. Вода в Оби поднимется до критического уровня, когда начинается подтопление жилого сектора Новосибирска.
10 мая 2015 г., 21:55
США досрочно меняет посла в Греции "из-за неудовлетворительной активности" США досрочно меняет посла в Греции "из-за неудовлетворительной активности"
Особое недовольство Вашингтона вызвало отсутствие информации о намерениях греческих властей освободить из тюрьмы под домашний арест из-за инвалидности известного террориста Савваса Ксироса. Еще один аспект недовольства Госдепартамента греческим послом связан со строительством "Турецкого потока".
10 мая 2015 г., 21:28
Евгения Васильева рассказала о первых днях на верхних нарах: "Повезло с камерой" Евгения Васильева рассказала о первых днях на верхних нарах: "Повезло с камерой"
Накануне Васильеву посетили правозащитники. Ее определили в камеру для четверых без холодильника, дали верхние нары и тоненький матрас, но она считает, что с камерой ей повезло. К тому же вскоре она сможет претендовать на УДО.
10 мая 2015 г., 20:09
Маттеус в последних неудачах "Баварии" обвинил тренера Гвардиолу Маттеус в последних неудачах "Баварии" обвинил тренера Гвардиолу
Капитан чемпионской сборной Германии (1990) и некогда лучший футболист планеты Лотар Маттеус обвинил тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу в том, что постоянная ротация состава выбила команду из колеи.
10 мая 2015 г., 19:51
Путин оправдал перед Меркель пакт Молотова-Риббентропа Путин оправдал перед Меркель пакт Молотова-Риббентропа
Президент РФ нашел несколько пунктов в обоснование пакта, предусматривавшего раздел Польши. Он был нужен "для обеспечения безопасности СССР" в свете того, что Европа не хотела создавать антигитлеровскую коалицию.
10 мая 2015 г., 19:12
Филиппины накрывает супертайфун "Ноул" с порывами ветра свыше 300 км/ч Филиппины накрывает супертайфун "Ноул" с порывами ветра свыше 300 км/ч
Тайфун, создающий порывы ветра свыше 300 км/ч, коснулся суши в районе городка Санта-Ана на острове Лусон. Национальный совет по управлению в чрезвычайных ситуациях Филиппин провел масштабную эвакуацию.
10 мая 2015 г., 18:37
Росберг выиграл Гран-при Испании, Квят финишировал десятым Росберг выиграл Гран-при Испании, Квят финишировал десятым
Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг победил в Гран-при Испании. Второе место у напарника Росберга по команде британца Льюиса Хэмилтона, третьим финишировал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
10 мая 2015 г., 18:03
В Йемен в ожидании перемирия прибыло судно ООН с топливом В Йемен в ожидании перемирия прибыло судно ООН с топливом
Судно MV Amsterdam, прибывшее в портовый город Ходейда, загружено топливом, которое необходимо для поставок гуманитарной помощи на местах. Утром повстанцы-хуситы согласились на предложение Саудовской Аравии объявить пятидневное гуманитарное перемирие вечером во вторник.
10 мая 2015 г., 18:00
В Башкирии произошел бунт в колонии строгого режима: более десятка пострадавших В Башкирии произошел бунт в колонии строгого режима: более десятка пострадавших
12 осужденных забаррикадировались на крыше одного из отрядов, требовали ослабления режимных требований, избивали сокамерников. Волнения прекратились после приезда в колонию прокурора республики Андрея Назарова.
10 мая 2015 г., 17:36
Кассано: "Серия А стала жалкой. Здесь смог бы заиграть даже мой дедушка" Кассано: "Серия А стала жалкой. Здесь смог бы заиграть даже мой дедушка"
Бывший нападающий "Реала", "Интера", "Милана", "Ромы" и сборной Италии Антонио Кассано разочарован нынешним уровнем итальянского чемпионата. Сейчас Футболист является свободным агентом с января после расторжения контракта с "Пармой".
10 мая 2015 г., 17:21
В Македонии объявлен траур по убитым террористами полицейским В Македонии объявлен траур по убитым террористами полицейским
Инцидент произошел примерно в 10 километрах от македонско-сербской границы - в городе Куманово, где проживает большая албанская диаспора. Спецоперация продолжается до сих пор: полицейские обыскивают дома, над городом кружат вертолеты.
10 мая 2015 г., 16:55
Меркель: Германия работает вместе с Россией, а не против нее Меркель: Германия работает вместе с Россией, а не против нее
Главной темой переговоров стало урегулирование конфликта на Украине. По итогам Путин призвал Киев к прямым переговорам с сепаратистами Донбасса. А Меркель заявила, что местные выборы должны привести к установлению полного контроля на границе. Сейчас проведение выборов - один из самых острых вопросов.
10 мая 2015 г., 16:32
В Ростовской области после аварийной посадки загорелся Ан-2 В Ростовской области после аварийной посадки загорелся Ан-2
ЧП произошло в Азовском районе при подготовке парашютистов. Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку и загорелся. На борту было 12 человек, все они успели покинуть "Кукурузник".
10 мая 2015 г., 15:38
ЦСКА уверенно победил "Локомотив" на его стадионе ЦСКА уверенно победил "Локомотив" на его стадионе
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА со счетом 3:1 победил "Локомотив" и сохранил шансы на попадание в Лигу чемпионов, а вот "железнодорожники", судя по всему, останутся на следующий сезон без Лиги Европы.
10 мая 2015 г., 15:35
Милонов призвал главу МВД дать оценку чеченскому полицейскому, который хочет завести вторую 17-летнюю жену Милонов призвал главу МВД дать оценку чеченскому полицейскому, который хочет завести вторую 17-летнюю жену
О судьбе Хеды Гойлабиевой писала "Новая газета": по данным издания, противоречащая российским законам свадьба состоится 10 мая, и на нее приглашен глава Чечни Рамзан Кадыров.
10 мая 2015 г., 14:58
В ЮАР полицейский застрелил болельщика после футбольного матча В ЮАР полицейский застрелил болельщика после футбольного матча
Болельщик погиб в результате огнестрельного ранения в ходе драки с полицейским после окончания матча заключительного тура чемпионата ЮАР по футболу между командами "Чиппа Юнайтед" и "Кайзер Чифс".
10 мая 2015 г., 14:14
Путин и Меркель перед переговорами возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата Путин и Меркель перед переговорами возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата
Меркель, как и большинство европейских лидеров, не присутствовала на параде в честь 70-летия Победы, но ранее объяснила, что ей важно почтить память миллионов погибших, несмотря на разногласия с российским руководством. Главной темой встречи, как ожидается, станет урегулирование конфликта на Украине.
10 мая 2015 г., 14:10
В Бурятии задержали американок, изучавших снежного барса В Бурятии задержали американок, изучавших снежного барса
Инцидент произошел еще 1 мая, но известно о нем стало только в воскресенье. Четыре американки представляли Всемирную сеть коренных народов (World Indigenous network). В Бурятии они хотели изучить места обитания снежного барса, но оказались в приграничной зоне без соответствующего разрешения.
10 мая 2015 г., 13:51
У берегов Индонезии спасены полтысячи тонувших в море беженцев У берегов Индонезии спасены полтысячи тонувших в море беженцев
Все находившиеся на борту - беженцы из Мьянмы и Бангладеш - представители народности рохинджа, которые считаются одним из наиболее угнетенных национальных меньшинств в мире.
10 мая 2015 г., 13:42
Мугабе поздравил Путина: Россия выстояла перед санкциями Мугабе поздравил Путина: Россия выстояла перед санкциями
91-летний африканский лидер, с 1980 года возглавляющий свою страну, которая под его руководством стала одной из беднейших в мире, заявил, что России удалось справиться с западными санкциями: "Советский Союз распался, однако Россия сумела выстоять".
10 мая 2015 г., 13:19
Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче против Словакии Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче против Словакии
Голкипер Сергей Бобровский сегодня будет защищать ворота сборной России в матче чемпионата мира по хоккею против команды Словакии. Игра начнется в 21.15 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет Первый канал.
10 мая 2015 г., 12:48
Макаревич готов судиться из-за слухов об избиении собственной гитарой Макаревич готов судиться из-за слухов об избиении собственной гитарой
Пресс-секретарь певца опроверг слухи об избиении певца на Украине неким "комбатом ВСУ" во время концерта в Харькове. Тот даже не ездил на Украину, сообщил он. "Соврали все от первой до последней буквы", - прокомментировал Чернин заметки.
10 мая 2015 г., 12:22
Число жертв землетрясения в Непале превысило 8 тысяч человек Число жертв землетрясения в Непале превысило 8 тысяч человек
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Наибольший урон нанесен столице страны, городу Катманду, и окружающим деревням. В стране полностью разрушены 288 тысяч домов.
10 мая 2015 г., 12:05
Жена Шумахера продала самолет легендарного пилота Жена Шумахера продала самолет легендарного пилота
Коринна Шумахер избавилась от воздушного судна, поняв, что ее супруг уже никогда не сможет его использовать. Личный самолет немца был продан за 25 миллионов фунтов стерлингов (34 миллиона евро).
10 мая 2015 г., 11:39
Reuters: на Украину посылали воевать элитных танкистов из Кантемировской дивизии Reuters: на Украину посылали воевать элитных танкистов из Кантемировской дивизии
Собранные материалы, указывает агентство, ставят под вопрос планомерные утверждения Кремля о том, что на Украину не посылают российских солдат, а воюют там лишь добровольцы. Один из солдат рассказал, что из Кантемировской дивизии уволились 14 военнослужащих, которым не выплатили обещанные "боевые".
10 мая 2015 г., 11:18
Голкипер "Валенсии" повторил рекорд Испании по количеству отраженных пенальти Голкипер "Валенсии" повторил рекорд Испании по количеству отраженных пенальти
В гостевом матче 36-го тура чемпионата с мадридским "Реалом" 29-летний вратарь "Валенсии" Диего Алвес отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении Криштиану Роналду и повторил достижение легендарного Андони Субисарреты.
10 мая 2015 г., 10:35
Пожар на АЭС около Нью-Йорка привел к отключению реактора Пожар на АЭС около Нью-Йорка привел к отключению реактора
На АЭС Indian Point загорелся трансформатор, опасности для населения нет, сообщила компания-оператор. Станция расположена в 64 км от Нью-Йорка и обеспечивает мегаполису четверть потребляемой энергии.
10 мая 2015 г., 10:18
В Челябинской области без света остались 35 тысяч человек В Челябинской области без света остались 35 тысяч человек
Непогода оставила без электроснабжения более 60 населенных пунктов: снегопад и порывистый ветер привели к обрыву воздушных линий электропередач. Специалисты планируют завершить ремонт к вечеру.
10 мая 2015 г., 09:53
В финале мадридского турнира Кузнецова неубедительно выглядела из-за недомогания В финале мадридского турнира Кузнецова неубедительно выглядела из-за недомогания
Российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 1:6, 2:6 потерпела поражение от чешки Петры Квитовой в решающем матче мадридского турнира, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона евро.
10 мая 2015 г., 09:44
В Йемене согласовано пятидневное перемирие В Йемене согласовано пятидневное перемирие
Предложение выдвинула Саудовская Аравия. В воскресенье повстанцы поддержали инициативу. Ожидается, что пятидневное гуманитарное перемирие вступит в силу в 23:00 мск во вторник.
10 мая 2015 г., 09:37
Польша выбирает президента, на пост претендуют 11 кандидатов Польша выбирает президента, на пост претендуют 11 кандидатов
В очередных президентских выборах в Польше в этом году участвуют 11 кандидатов, в том числе действующий польский лидер Бронислав Коморовский, который баллотируется на второй срок. В первом туре переизбраться ему вряд ли удастся.
10 мая 2015 г., 09:18
Боксер Федор Чудинов стал обладателем титула регулярного чемпиона WBA Боксер Федор Чудинов стал обладателем титула регулярного чемпиона WBA
На ринге немецкого Штутгарта состоялся поединок, в котором временный чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе 27-летний россиянин Федор Чудинов встретился с экс-чемпионом мира в среднем весе 36-летним немцем Феликсом Штурмом.
10 мая 2015 г., 08:55
В результате перестрелки с боевиками на севере Македонии погибли пятеро полицейских, еще около 30 пострадали В результате перестрелки с боевиками на севере Македонии погибли пятеро полицейских, еще около 30 пострадали
Как сообщает ТАСС, в ходе спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще примерно 30 сдались после переговоров. По неподтвержденным данным, примерно 15 злоумышленникам удалось скрыться. Местные власти утверждают, что вооруженные террористы прибыли из соседнего государства. Предположительно, речь идет о Косово.
10 мая 2015 г., 04:48
Путин остался доволен празднованием Дня Победы Путин остался доволен празднованием Дня Победы
При этом президента не расстроило отсутствие ряда европейских лидеров на торжественных мероприятиях. "Все, кого мы хотели видеть, были здесь", - сказал глава государства.
10 мая 2015 г., 03:18
Кубанскую активистку, задержанную якобы за раздачу листовок, арестовали на десять суток Кубанскую активистку, задержанную якобы за раздачу листовок, арестовали на десять суток
Дарья Полюдова будет отбывать наказание в спецприемнике, располагающемся на территории станицы Полтавская. Оппозиционерке запрещено ее покидать согласно условиям домашнего ареста. Под ним она находится по "сепаратистской" статье 280.1 УК РФ.
10 мая 2015 г., 01:30
На 98-м году жизни скончался экс-президент Турции, приговоренный к пожизненному заключению за военный переворот На 98-м году жизни скончался экс-президент Турции, приговоренный к пожизненному заключению за военный переворот
Кенан Эврен скончался в одной из больниц Анкары. Бывший глава государства проходил лечение с марта 2012 года. В последние дни его состояние сильно ухудшилось и его подключили к аппарату искусственного дыхания. Причиной смерти, предположительно, стал отказ внутренних органов.
10 мая 2015 г., 00:44