NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трамп рассказал о пользе от хороших отношений с Путиным Трамп рассказал о пользе от хороших отношений с Путиным
По мнению американского президента, хорошие отношения с Россией устранили бы большое количество опасностей. "Это не какие-то мелочи. Это очень опасное время", - заявил Трамп.
11 ноября 2017 г., 23:03
Едва не задавивший группу пешеходов в Берлине водитель сам явился в полицию Едва не задавивший группу пешеходов в Берлине водитель сам явился в полицию
Первоначально СМИ сообщали об инциденте, как о неудавшейся попытке теракта. Впрочем, согласно последней информации, водитель выехал на тротуар, пытаясь увернуться от другого автомобиля.
11 ноября 2017 г., 22:04
Плотницкий нашел в ЛНР золотую жилу Плотницкий нашел в ЛНР золотую жилу
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики объявили о геологической находке. Плотницкий хочет запустить золотую шахту - "это такой показатель для нас, что у нас это есть, и мы это можем".
11 ноября 2017 г., 20:53
Израиль сбил беспилотник российского производства Израиль сбил беспилотник российского производства
Беспилотник, предназначенный для сбора разведывательных данных, находился в демилитаризованной зоне над Голанскими высотами.
11 ноября 2017 г., 20:30
Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым в Подмосковье Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым в Подмосковье
Ноткин найден мертвым в поселке Рождествено. По некоторым данным, тело со смертельной раной головы обнаружила жена. СМИ утверждают, что у Ноткина недавно диагностировали рак.
11 ноября 2017 г., 19:35
NASA отложило запуск к МКС ракеты с российским двигателем NASA отложило запуск к МКС ракеты с российским двигателем
В последний момент перед стартом его отменили в связи с появлением самолета в зоне запуска. Пуск перенесен на день. Ракета Antares должна доставить на орбиту грузовик Cygnus с 3 тоннами припасов и научного оборудования.
11 ноября 2017 г., 19:14
Взорвавшему дом в Ижевске предъявлено обвинение в убийстве Взорвавшему дом в Ижевске предъявлено обвинение в убийстве
Александр Копытов, по данным источников, слышал голоса соседей, которые его оскорбляли. После того, как он включил в квартире газ, голоса смолкли. А он уехал на дачу. В результате взрыва обрушился подъезд дома, погибли семь человек.
11 ноября 2017 г., 18:11
Футболисты сборной России уступили аргентинцам в товарищеском матче, пропустив мяч в концовке встречи Футболисты сборной России уступили аргентинцам в товарищеском матче, пропустив мяч в концовке встречи
На обновленном стадионе "Лужники" состоялся товарищеский матч между сборными России и Аргентины, который завершился со счетом 1:0 в пользу двукратных чемпионов мира. Мяч на 86-й минуте забил нападающий Серхио Агуэро. Лионель Месси вышел в стартовом составе и покинул поле только после финального свистка.
11 ноября 2017 г., 17:55
Собчак освистали на митинге защитников Европейского университета в Петербурге Собчак освистали на митинге защитников Европейского университета в Петербурге
У вуза в прошлом году отозвали лицензию на обучение и выгоняют из арендуемого здания. Собчак под крики "Позор" заявила о том, что вуз учит людей думать и высказывать свое мнение, а происходящее с ним - это "позор".
11 ноября 2017 г., 17:29
Российские хоккеисты, переиграв швейцарцев, одержали первую победу в олимпийском сезоне Российские хоккеисты, переиграв швейцарцев, одержали первую победу в олимпийском сезоне
Хоккеисты сборной России со счетом 6:2 победили команду Швейцарии в матче Кубка Карьяла, который состоялся в Хельсинки на "Хартвалл-Арене" в рамках стартового этапа Евротура. Все решилось в заключительном периоде, когда за пять минут россияне забросили четыре шайбы.
11 ноября 2017 г., 16:57
Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей
Для гостиничного комплекса "Ямальский" около Салехарда был за счет бюджета куплен унитаз стоимостью 8 млн рублей. По данным "Новой газеты", туалет в документах обозначили как "инвестиционно-инновационный объект", на него ушла почти половина всех денег, выделенных на обновление.
11 ноября 2017 г., 16:44
Трамп заявил об оскорбительных для Путина упоминаниях о вмешательстве России в выборы Трамп заявил об оскорбительных для Путина упоминаниях о вмешательстве России в выборы
Президент США отметил, что Путин "крайне оскорблен" предположением, что Москва пыталась повлиять на исход выборов в США. "Нужно не вступать в споры по этому поводу, а начать говорить о Сирии и Украине", - указал глава Белого дома.
11 ноября 2017 г., 16:21
Путин вновь отказался говорить о своем участии в президентских выборах в 2018 году Путин вновь отказался говорить о своем участии в президентских выборах в 2018 году
Он считает преждевременным говорить о своем участии или неучастии в них. "Оставлю без ответа пока. Время придет, мы поговорим на эту тему", - сказал Путин, отвечая на эмоциональную реплику одного из журналистов: "Когда уже наконец? Мы уже устали ждать!"
11 ноября 2017 г., 15:46
В Брюсселе пожар с выбросом химикатов. На юго-западе города нельзя открывать окна В Брюсселе пожар с выбросом химикатов. На юго-западе города нельзя открывать окна
Пожар произошел на предприятии Engie Electrabel в примыкающем к городу пригороде Дрогенбос - там загорелись аккумуляторы. Из-за безветренной погоды юго-запад города накрыло облаком гари.
11 ноября 2017 г., 15:25
Мадрид обвиняет российских хакеров во вмешательстве в каталонский кризис Мадрид обвиняет российских хакеров во вмешательстве в каталонский кризис
Много сообщений и действий, которые были замечены в социальных сетях, поступали с территории России, объявили в правительстве. Глава МИД говорит о попытке дестабилизировать Евросоюз через воздействие на Испанию.
11 ноября 2017 г., 15:07
Взрыв газа в Дагестане: разрушен частный дом, в больнице четыре человека Взрыв газа в Дагестане: разрушен частный дом, в больнице четыре человека
ЧП произошло в населенном пункте Шаласи. Дом полностью уничтожен взрывом. Пострадала семья из трех человек и сосед, который пытался им помочь.
11 ноября 2017 г., 14:24
Вадим Шипачев, не покорив НХЛ, снова стал игроком СКА Вадим Шипачев, не покорив НХЛ, снова стал игроком СКА
Хоккейный клуб СКА подписал контракт с нападающим Вадимом Шипачевым. Трудовое соглашение рассчитано до конца сезона. "В лицо мне говорят одно, а когда дело доходит до хоккея - другое", - рассказывает Вадим о взаимоотношениях с тренерским штабом клуба НХЛ "Вегас".
11 ноября 2017 г., 14:04
Путин высказался о грядущих массовых увольнениях россиян из-за роботов: "Непонятно, что с этим делать" Путин высказался о грядущих массовых увольнениях россиян из-за роботов: "Непонятно, что с этим делать"
Накануне экономист Алексей Кудрин прогнозировал, что в течение 10 лет работу из-за автоматических систем и роботов могут потерять 700 тысяч россиян. Президент призывает начать с основ и сформулировать хотя бы единый понятийный аппарат.
11 ноября 2017 г., 13:53
Падение не помешало Евгении Медведевой выиграть Гран-При Японии Падение не помешало Евгении Медведевой выиграть Гран-При Японии
Двукратная чемпионка мира и Европы российская фигуристка Евгения Медведева победила на четвертом этапе Гран-при в японской Осаке. Во время произвольной программы Евгения упала, а позднее допустила ошибку в одном из элементов. Второе место заняла итальянка Каролина Костнер, тройку призеров замкнула россиянка Полина Цурская.
11 ноября 2017 г., 13:17
Жилец рухнувшего дома в Ижевске намеренно отсоединил шланг газовой плиты, узнали СМИ Жилец рухнувшего дома в Ижевске намеренно отсоединил шланг газовой плиты, узнали СМИ
Подозреваемый Александр Копытов заявил следователям, что "слышал голоса соседей, позорящих его". Когда он пустил газ, голоса стихли. После этого он ушел из дома. Из-за взрыва обрушился весь подъезд, погибли семь человек.
11 ноября 2017 г., 13:10
Требования Собчак, призвавшей спортивных чиновников уйти в отставку, насмешили Валуева, который намекнул на разбирательства в суде Требования Собчак, призвавшей спортивных чиновников уйти в отставку, насмешили Валуева, который намекнул на разбирательства в суде
Депутат Госдумы Николай Валуев посмеялся над предложением телеведущей Ксении Собчак отправить в отставку вице-премьера Виталия Мутко. "Ну, как говорится, "глубокие", "зрелые" политические заявления, - со смехом сказал Валуев. - Все это, естественно, в кавычках".
11 ноября 2017 г., 12:12
Тельмана Исмаилова обвинили в организации двух убийств Тельмана Исмаилова обвинили в организации двух убийств
Заочно арестован Исмаилов был еще в конце октября. Его обвинили в организации двух убийств и незаконном обороте оружия.
11 ноября 2017 г., 11:53
Экс-советнику Трампа предлагали 15 млн за насильственный вывоз Гюлена в Турцию, утверждает WSJ Экс-советнику Трампа предлагали 15 млн за насильственный вывоз Гюлена в Турцию, утверждает WSJ
Фетхуллаха Гюлена, многолетнего оппонента президента Эрдогана, Турция считает зачинщиком путча летом 2016-го. Сам он свою причастность отвергает. Больше года страна пытается добиться его выдачи из США, где он живет в изгнании.
11 ноября 2017 г., 11:47
Вице-мэр Омска пожаловалась на свою маленькую зарплату в 300 тысяч рублей Вице-мэр Омска пожаловалась на свою маленькую зарплату в 300 тысяч рублей
Инна Парыгина высказалась о своей зарплате, подводя итоги публичных слушаний по бюджету. По ее словам, чиновников мало, работают они на маленькую зарплату и несут колоссальную нагрузку. И при этом управляют городом "на 4,5 копейки" бюджета.
11 ноября 2017 г., 11:06
СК начал проверку в связи с коммунальной аварией в Улан-Удэ СК начал проверку в связи с коммунальной аварией в Улан-Удэ
С вечера 9 ноября без воды - четверть города, в том числе сотни жилых домов и десятки социальных объектов. Аварию обещают устранить в субботу во второй половине дня. В СК сообщили, что проверку на личном контроле держит глава ведомства Александр Бастрыкин.
11 ноября 2017 г., 10:40
Экс-президент ФИФА не устоял перед ягодицами вратаря сборной США Экс-президент ФИФА не устоял перед ягодицами вратаря сборной США
Футболистка сборной США Хоуп Соло обвинила в домогательствах экс-главу Международной федерации футбола Йозефа Блаттера. По словам американки, инцидент произошел в 2013 году во время церемонии награждения премией "Золотой мяч". Как утверждает Соло, Блаттер схватил ее за ягодицы.
11 ноября 2017 г., 10:25
Легендарного боксера Майка Тайсона не пустили в Аргентину и Чили Легендарного боксера Майка Тайсона не пустили в Аргентину и Чили
Национальное миграционное управление Аргентины в пятницу отказало легендарному боксеру Майку Тайсону во въезде в страну. Причиной запрета стали имеющиеся у Тайсона судимости. В Буэнос-Айрес Тайсон должен был прилететь из столицы Чили Сантьяго, куда его также не пустили местные власти.
11 ноября 2017 г., 10:17
Радиоактивное облако над Европой связали с утечкой на российском объекте Радиоактивное облако над Европой связали с утечкой на российском объекте
Утечка рутения-106 произошла на объекте между Волгой и Уралом в последнюю неделю сентября, считают эксперты из Франции. Возможно, произошло ЧП при производстве топлива для реакторов.
11 ноября 2017 г., 10:03
В Минобороны опровергли данные об атаке смертника "Аль-Каиды" на конвой РФ в Сирии В Минобороны опровергли данные об атаке смертника "Аль-Каиды" на конвой РФ в Сирии
Ливанское издание AMN привело в соответствующем сообщении несколько фото, в том числе момент подрыва. На российской базе Хмеймим в Сирии заявили, что никаких нападений не было. В армии Сирии заявили, что взорвался подвесной бак, сброшенный с самолета.
11 ноября 2017 г., 09:26
"Марсель" расстался с защитником Эвра, который ударил фаната клуба ногой по голове "Марсель" расстался с защитником Эвра, который ударил фаната клуба ногой по голове
Французский футбольный клуб "Марсель" расторг контракт с защитником Патрисом Эвра. Подчеркивается, что сотрудничество между командой и 36-летним игроком, который пришел в "Марсель" в 2017 году, прекращено по обоюдному согласию сторон.
11 ноября 2017 г., 09:17
На саммите АТЭС Путин поговорил с Трампом, а Лавров - с Тиллерсоном На саммите АТЭС Путин поговорил с Трампом, а Лавров - с Тиллерсоном
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп кратко пообщались в субботу по пути на церемонию фотографирования лидеров стран-участниц. Оба оживленно жестикулировали.
11 ноября 2017 г., 09:07
Шведские футболисты победили итальянцев в первом стыковом матче Шведские футболисты победили итальянцев в первом стыковом матче
Футболисты сборной Швеции в Стокгольме нанесли поражение команде Италии со счетом 1:0 в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. Единственный мяч забил на 61-й минуте Якоб Юханссон. Ответная игра состоится 13 ноября в Милане.
11 ноября 2017 г., 08:48
Саудовская Аравия нанесла два авиаудара по зданию Минобороны в столице Йемена Саудовская Аравия нанесла два авиаудара по зданию Минобороны в столице Йемена
Ранее арабская коалиция, которую возглавляет Саудовская Аравия, ввела блокаду Йемена. Такое решение в коалиции объяснили необходимостью предотвратить поставки повстанцам оружия.
11 ноября 2017 г., 04:21
Северная Корея исключила переговоры с Вашингтоном из-за его "враждебной политики" Северная Корея исключила переговоры с Вашингтоном из-за его "враждебной политики"
Ранее президент США Дональд Трамп выразил готовность лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, отметив, впрочем, что пока о подобных переговорах говорить преждевременно.
11 ноября 2017 г., 04:11
В Канаде спустя почти полгода признали терактом нападение женщины с ножом и клюшкой для гольфа В Канаде спустя почти полгода признали терактом нападение женщины с ножом и клюшкой для гольфа
В начале июня в одном из магазинов Торонто женщина, на которой была надета бандана с надписями в поддержку ИГ*, попыталась нанести увечья посетителям. Обвинения в терроризме ей, впрочем, предъявили только на днях, а суд по делу начнется только в мае.
11 ноября 2017 г., 03:58
WADA объявило о получении нового компромата на российских спортсменов WADA объявило о получении нового компромата на российских спортсменов
В агентстве заявили, что по неофициальным каналам заполучили данные допинг-проб российских спортсменов из Московской допинговой лаборатории с 2012 по 2015 годы.
11 ноября 2017 г., 02:42
Кириенко рассказал о "рекордном" количестве документов, переданных Путину от СПЧ Кириенко рассказал о "рекордном" количестве документов, переданных Путину от СПЧ
Заседание Совета по правам человека прошло под председательством Владимира Путина 30 октября. На нем звучали идеи об изменении избирательной системы, обсуждались инциденты с журналистами и деятелями культуры и другие проблемы в стране.
11 ноября 2017 г., 01:11