NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Арсенал" подарил "Челси" ничью с "Ньюкаслом" "Арсенал" подарил "Челси" ничью с "Ньюкаслом"
Отрыв "Арсенала" от "Челси" в английской премьер-лиге так и остался семиочковым. Теперь клуб Романа Абрамовича может вновь сократить отставание до четырех очков и ждать осечки лидера. В очередном матче английского первенства "Арсенал" сыграл вничью с "Ньюкаслом" 0:0.
11 апреля 2004 г., 21:35
"Интер" на одно очко отстает от Лиги чемпионов "Интер" на одно очко отстает от Лиги чемпионов
Миланский "Интер" дважды поразил ворота "Перуджи" на последних четырех минутах матча серии А и выиграл встречу со счетом 3:2. Напомним, что сейчас "Интер" борется за место не ниже четвертого, которое даст команде право в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов.
11 апреля 2004 г., 21:21
Московский "Спартак" уступил лидерство "Торпедо" и "Зениту" Московский "Спартак" уступил лидерство "Торпедо" и "Зениту"
Московский "Спартак" опустился на третье место в чемпионате России по футболу. Красно-белые проиграли в шестом туре московскому "Торпедо" со счетом 2:1. Однако надо заметить, что "Спартак" сражался весь матч и мог рассчитывать на ничью.
11 апреля 2004 г., 20:59
В Ираке освобожден британский заложник, захваченный 5 апреля В Ираке освобожден британский заложник, захваченный 5 апреля
Гэри Тили в настоящее время находится в безопасности и чувствует себя хорошо. Он передан в руки коалиционных сил в Ираке. Кроме того, близ Эль-Фаллуджи обнаружено предлагамое захоронение двух немецких пограничников.
11 апреля 2004 г., 20:47
В Лианозовском парке Москвы карусель "Сюрприз" покалечила 12 человек В Лианозовском парке Москвы карусель "Сюрприз" покалечила 12 человек
Как сообщили в управлении информации ГУВД столицы, в 19:20 произошла авария на скоростной карусели "Сюрприз" в районе Абрамцевской улицы. В настоящий момент им оказывается помощь.
11 апреля 2004 г., 20:40
Ответственность за теракты в Узбекистане взял на себя египетский "Исламский джихад" Ответственность за теракты в Узбекистане взял на себя египетский "Исламский джихад"
Международная террористическая организация "Исламский джихад" была создана в 80-х годах в Египте. Террористическая группировка с аналогичным названием действует на территории Палестинской автономии. На сегодняшний день задержаны 45 человек, подозреваемых в причастности к терактам.
11 апреля 2004 г., 19:43
В трех городах Японии прошли митинги с требованием вывести войска из Ирака В трех городах Японии прошли митинги с требованием вывести войска из Ирака
Около 2500 человек приняли участие в состоявшейся сегодня в центре Токио манифестации под лозунгами вывода японских войск из Ирака и скорейшего освобождения троих японцев, которых захватила в этой стране в заложники группа вооруженных лиц.
11 апреля 2004 г., 19:23
Военные подтвердили потерю вертолета близ Багдада. Экипаж погиб Военные подтвердили потерю вертолета близ Багдада. Экипаж погиб
По словам бригадного генерала армии США Марка Кимита, вертолет выполнял боевую задачу по ликвидации групп вооруженного сопротивления на западе иракской столицы. Он также сказал, что потеряна связь еще с одним вертолетом.
11 апреля 2004 г., 18:32
Английская газета хочет разрушить семейную жизнь Дэвида Бекхэма Английская газета хочет разрушить семейную жизнь Дэвида Бекхэма
Английская газета News of the world, по всей видимости, усиленно пытается разрушить семейное счастье знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма. Уже второй раз за последние несколько дней на страницах этого издания печатаются материалы, который способны разрушить семью "Бекса" и Виктории.
11 апреля 2004 г., 18:25
Чемпионы России усилились перед новым сезоном, в день триумфа Чемпионы России усилились перед новым сезоном, в день триумфа
Омский "Авангард", который в субботу выиграл титул чемпионов России по хоккею сделал существенное усиление в тот же день. В команде остался главный ее тренер Валерий Белоусов, который продлил контракт с "ястребами" на два года.
11 апреля 2004 г., 17:57
Судьба японских заложников в Ираке до сих пор остается неопределенной Судьба японских заложников в Ираке до сих пор остается неопределенной
Вооруженная иракская группировка "Сарая аль-Муджахедин" угрожает убить одного из трех японских заложников, если ее требования не будут выполнены в течение 24 часов. Ранее боевики обещали освободить заложников.
11 апреля 2004 г., 17:47
Сергей Иванов поздравил военнослужащих с праздником войск ПВО Сергей Иванов поздравил военнослужащих с праздником войск ПВО
"Желаю личному составу, ветеранам войск противовоздушной обороны и работникам оборонных отраслей промышленности доброго здоровья, оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей Родины", - сказал глава Минобороны.
11 апреля 2004 г., 17:23
Арафат "очень разочарован" тем, что ему не дали приехать на Пасху в Вифлеем Арафат "очень разочарован" тем, что ему не дали приехать на Пасху в Вифлеем
Вчера Арафат направил поздравление с Пасхой "всем христианам Палестины". Перед этим он принял в "Мукате" делегацию представителей Греческой православной церкви. Границы Палестинской автономии блокированы израильской армией до 16 апреля.
11 апреля 2004 г., 16:55
Владимир Потанин делает вторую попытку приобрести клуб премьер-лиги Владимир Потанин делает вторую попытку приобрести клуб премьер-лиги
Российский бизнесмен Владимир Потанин, по всей видимости, еще не остыл к приобретению футбольного клуба на Туманном Альбионе. По крайней мере, в английской прессе появилась информация о том, что Потанин хочет "финансово помочь" клубу премьер-лиги "Манчестер Сити".
11 апреля 2004 г., 16:49
Арьян Эркель, проведший в заложниках почти два года, прибыл в Москву Арьян Эркель, проведший в заложниках почти два года, прибыл в Москву
Глава дагестанской миссии международной организации "Врачи без границ" был освобожден сегодня. Выкуп за освобождение Эркеля не платили. Ему предстоит тщательный медосмотр. Семья Эркеля готова вылететь в Москву.
11 апреля 2004 г., 16:22
Islam Online: восстание иракских шиитов планировалось в Лондоне Islam Online: восстание иракских шиитов планировалось в Лондоне
По данным издания, совещание "Исламское движение и Ирак" состоялось в британской столице. На встрече члены шиитских организаций из различных стран приняли решение, что шииты-последователи духовного авторитета Муктады ас-Садра присоединятся к сопротивлению оккупантам в "суннитском треугольнике".
11 апреля 2004 г., 15:52
Празднование Пасхи в Москве прошло спокойно, заявили в ГУВД Празднование Пасхи в Москве прошло спокойно, заявили в ГУВД
На праздничных мероприятиях в ночь с 10 на 11 апреля 2004 года общественный порядок и безопасность москвичей и гостей столицы охраняли около 5 тысяч милиционеров, военнослужащих внутренних войск и народных дружинников.
11 апреля 2004 г., 15:35
В Катаре начался суд над россиянами, обвиняемыми в убийстве Яндарбиева В Катаре начался суд над россиянами, обвиняемыми в убийстве Яндарбиева
Состоялось первое судебное заседание. На суде присутствовали представители посольства РФ в Катаре и адвокаты обвиняемых. Арест трех российских граждан был произведен в Дохе в ночь на 19 февраля.
11 апреля 2004 г., 15:02
Герман Греф заявил, что в отставку не собирается и раскола в правительстве нет Герман Греф заявил, что в отставку не собирается и раскола в правительстве нет
"Ни то, ни другое - неправда. Сегодняшний состав правительства - один из самых сильных за последние годы реформ в России. Власть принципиально изменилась, не все это пока почувствовали, но скоро - почувствуют ", - подчеркнул министр.
11 апреля 2004 г., 14:53
Команда Андрея Кириленко одной ногой в плей-офф НБА Команда Андрея Кириленко одной ногой в плей-офф НБА
Команда Андрея Кириленко "Юта Джаз" по-прежнему находится на девятом месте в Западной конференции, имея одинаковые показатели с восьмым "Денвер Наггетс". Накануне эти команды провели свои очередные встречи и обе выиграли, причем "Юта" победила "Хьюстон" Яо Мина, а "Денвер" взял верх над "Портлендом".
11 апреля 2004 г., 14:42
Арнольд Шварценеггер, отдыхая на Маури, спас утопающего Арнольд Шварценеггер, отдыхая на Маури, спас утопающего
Знаменитый голливудский киноактер увидел, как пытается выбраться из воды любитель виндсерфинга, который уже полностью выбился из сил. Он бросился в воду и вытащил беднягу.
11 апреля 2004 г., 14:42
Соглашение о перемирии в Эль-Фаллудже не соблюдается. В городе идут перестрелки Соглашение о перемирии в Эль-Фаллудже не соблюдается. В городе идут перестрелки
Морские пехотинцы попали под пули снайпера, когда они вышли на поиски укрытия стрелка, обстреливавшего их командира. Один получил ранение головы, второй ранен в ногу, сообщил представитель морских пехотинцев.
11 апреля 2004 г., 14:26
В Санкт-Петербурге открылся Пасхальный фестиваль В Санкт-Петербурге открылся Пасхальный фестиваль
Особое место в программе отведено Сергею Прокофьеву - оркестр Мариинского театра представит все семь симфоний композитора, крайне редко исполняющиеся единым циклом. В рамках цикла концертов "Дни Баха в Москве" артисты обратятся к наследию этого композитора.
11 апреля 2004 г., 14:13
Испанцы поминают жертв теракта 11 марта Испанцы поминают жертв теракта 11 марта
Тысячи мадридцев пришли в воскресенье к местам произошедших ровно месяц назад терактов, чтобы зажечь свечи и возложить цветы в память о жертвах террористических атак. Во многих храмах служат заупокойные мессы.
11 апреля 2004 г., 14:01
"Айлендерс" отыграли преимущество своего льда "Айлендерс" отыграли преимущество своего льда
Джэйсон Блэйк забросил две шайбы, а Рик ДиПьетро сделал 22 сэйва для итогового шутаута. Так, "Айлендерс" во втором матиче серии с "Тампой-Бэй" отыграл преимущество своего льда, победив со счетом 3:0. Теперь две следующие встречи этого противостояния пройдут в Нью-Йорке.
11 апреля 2004 г., 13:59
В Чечне явился с повинной еще один охранник Аслана Масхадова
В Чечне явился с повинной еще один охранник Аслана Масхадова
Магомед Казаев сообщил что по крайней мере еще семь известных ему боевиков из этой группы намерены в ближайшие дни явиться в правоохранительные органы с повинной. Он входил в состав группы Шаа Турлаева - начальника охраны Масхадова.
11 апреля 2004 г., 13:48
На Поклонной горе узники фашизма почтили память погибших в концлагерях На Поклонной горе узники фашизма почтили память погибших в концлагерях
В этот день в 1945 году началось восстание заключенных Бухенвальда. По разным оценкам, около 20 млн человек из 30 стран во время Второй мировой войны были брошены нацистами в лагеря, тюрьмы, гетто. Выжили только 8 миллионов.
11 апреля 2004 г., 13:23
Владимир Кличко потерпел самое большое поражение в карьере Владимир Кличко потерпел самое большое поражение в карьере
Минувшей ночью Владимир Кличко потерпел самое крупное поражение в карьере. В то же время Кори Спинкс одержал пока самую выдающуюся победу. Кличко, который дрался с Лэмоном Брюстером был остановлен в пятом раунде техническим нокаутом, а Спинкс отстоял свой титул, победив Заба Джуду.
11 апреля 2004 г., 13:21
Команда Романа Абрамовича почти потеряла шансы на титул Команда Романа Абрамовича почти потеряла шансы на титул
Шансы "Арсенала" на титул премьер-лиги резко возросли после того, как в субботнем матче лондонский "Челси" сыграл вничью 0:0 с "Миддлсбро". Таким образом, "Челси" на семь очков отстает от "Арсенала", который в пятницу победил "Ливерпуль".
11 апреля 2004 г., 13:16
Иракцы обстреливают "зеленую зону" в Багдаде Иракцы обстреливают "зеленую зону" в Багдаде
Американский вертолет Apache был сбит сегодня к западу от Багдада. Как сообщил представитель ВС США в Ираке, вертолет был обстрелян неизвестными с земли.
11 апреля 2004 г., 13:08
Интернет-адреса на кириллице могут появиться уже в этом году Интернет-адреса на кириллице могут появиться уже в этом году
У каждого россиянина, отметила глава Координационного центра национального домена РУ Мария Степанова, "появится возможность зарегистрировать адрес своего сайта на кириллице, например ввв.вася.ру". Это "сделает пользование интернетом более удобным".
11 апреля 2004 г., 12:43
В Эль-Фаллудже убиты двое американцев В Эль-Фаллудже убиты двое американцев
Арабский телеканал Al-Jazeera продемонстрировал в воскресенье кадры из иракского города Эль-Фаллуджа, на которых показаны тела двух погибших, как утверждают иракские повстанцы, граждан США.
11 апреля 2004 г., 12:21
Глава миссии "Врачи без границ" в Дагестане вызволен после двух лет плена Глава миссии "Врачи без границ" в Дагестане вызволен после двух лет плена
Совместную операцию в три часа утра провели МВД республики и управление ФСБ по Дагестану. Арьян Эркель был похищен в Махачкале летом 2002 года. Месяц назад глава "Врачей без границ" Жан-Эрве Брадоль обвинил российские и дагестанские власти в причастности к похищению Эркеля.
11 апреля 2004 г., 11:54
Блэр о восстании в Ираке: Британия не дрогнет в этом сражении Блэр о восстании в Ираке: Британия не дрогнет в этом сражении
Сложившаяся в Ираке ситуация ставит под угрозу "надежды на достижение свободы и религиозной терпимости" в этой стране, заявил премьер-министр Великобритании в открытом письме, опубликованном сегодня газетой Observer.
11 апреля 2004 г., 11:45
На Западном берегу убит палестинец. Его тело не выдадут родственникам На Западном берегу убит палестинец. Его тело не выдадут родственникам
По новым правилам, убитых палестинцев будут вывозить для захоронения, место которого не будет сообщаться родственникам. Таким образом, считает военное командование, палестинцы не смогут сделать похороны боевиков пышными и превратить убитых в мучеников.
11 апреля 2004 г., 11:23
Безопасность на Пасху обеспечивают 230 тысяч милиционеров Безопасность на Пасху обеспечивают 230 тысяч милиционеров
По предварительным прогнозам МВД, в главный христианский праздник около 4 млн россиян посетят церковные службы и монастыри, примут участие в крестном ходе, еще более 6 млн планируют посетить в этот день могилы родственников.
11 апреля 2004 г., 10:44
Театр Товстоногова начинает гастроли в Москве Театр Товстоногова начинает гастроли в Москве
На сей раз столичным зрителям предстоит оценить не репертуарные спектакли прославленной труппы, а антрепризные проекты, созданные под крышей БДТ. Спектакли пройдут на сцене Государственного театра киноактера.
11 апреля 2004 г., 10:21
В России лишь каждый 12-й нетрезвый водитель лишается водительских прав В России лишь каждый 12-й нетрезвый водитель лишается водительских прав
Руководитель Госавтоинспекции Виктор Кирьянов назвал положение на российских дорогах "национальной бедой". Только в 2003 году, отметил он, в результате ДТП в России погибли 35,6 тысячи человек и получили ранение 244 тысячи.
11 апреля 2004 г., 10:17
Пилот, сбросивший атомную бомбу на Нагасаки, умер, не раскаявшись в содеянном Пилот, сбросивший атомную бомбу на Нагасаки, умер, не раскаявшись в содеянном
В пригороде Чикаго умер второй пилот американского бомбардировщика B-29. Фред Оливи скончался в возрасте 82 лет в реабилитационном центре, куда попал в прошлом августе с инфарктом. Он всегда говорил, что атомная бомбардировка была правильной.
11 апреля 2004 г., 10:10
В Эль-Фаллудже достигнуто новое соглашение о прекращении огня В Эль-Фаллудже достигнуто новое соглашение о прекращении огня
Перемирие должно действовать 12 часов. Оно достигнуто при посредничестве находящейся в настоящее время в Эль-Фаллудже делегации Временного управляющего совета Ирака. В субботу тоже было объявлено перемирие, но оно не соблюдалось.
11 апреля 2004 г., 09:58
Принц Фелипе обыскан в аэропорту Майами. Испания готовит ноту протеста Принц Фелипе обыскан в аэропорту Майами. Испания готовит ноту протеста
Сопровождавшие испанского принца лица назвали обыск будущего короля "оскорблением" и "унижением". "Мы же ваши союзники!" - гневно воскликнул один из членов делегации в тот момент, когда служба охраны потребовала от принца пройти досмотр.
11 апреля 2004 г., 09:32
Белый дом опубликовал секретный доклад, подготовленный за месяц до терактов 11 сентября Белый дом опубликовал секретный доклад, подготовленный за месяц до терактов 11 сентября
Президента Буша познакомили с содержанием доклада в ходе секретного брифинга на его ранчо в штате Техас. В докладе также сказано, что у "Аль-Каиды" в Америке есть люди, которые помогают готовить нападения". С другой стороны в докладе нет указаний на то, что самлеты могут быть использованы как ракеты.
11 апреля 2004 г., 09:21
Иракские "моджахеды" обещают освободить японских заложников Иракские "моджахеды" обещают освободить японских заложников
"Это решение принято также с учетом страданий родственников похищенных и из-за отношения большей части японского народа к происшедшему", - говорится в заявлении похитителей. Они учли, что захваченные ими люди помогали иракскому народу.
11 апреля 2004 г., 09:00
Спасателям не удается найти живых под завалом в шахте "Тайжина" Спасателям не удается найти живых под завалом в шахте "Тайжина"
Проведение горно-спасательных работ серьезно осложнено сильной загазованностью и задымленностью на месте аварии. "Завершение спасательных работ, по расчетам специалистов, прогнозируется к исходу 12 апреля", - сообщили в центре оперативной информации МЧС.
11 апреля 2004 г., 09:00