Герой матча Тьерри Анри
 
 
 
Герой матча Тьерри Анри
Архив NEWSru.com

Отрыв "Арсенала" от "Челси" в английской премьер-лиге так и остался семиочковым. Теперь клуб Романа Абрамовича может вновь сократить отставание до четырех очков и ждать осечки лидера. В очередном матче английского первенства "Арсенал" сыграл вничью с "Ньюкаслом" 0:0.

Играя свой четвертый матч за последние девять дней, "Канониры" имели несколько превосходных моментов, чтобы выиграть этот поединок. Во втором тайме постоянно угрожали воротам "Сорок" ударные форварды "Арсенала" Тьерри Анри и Хосе-Антонио Рейес. Но в итоге всего чего добился "Арсенал", так это продления своей беспроигрышной серии в чемпионате, которая равна уже 32-м матчам.

За шесть туров до конца первенства у "Арсенала" 78 очков, что на семь больше чем у "Челси", который в понедельник играет свою встречу. Напомним, что именно "Челси" выиграл у "Арсенала" в двух матчах Лиги чемпионов, выбив "Канониров" из этого турнира.

"Ньюкасл" находится пока на четвертом месте с 49-ю очками, и по-прежнему борется с "Ливерпулем" за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. В этом матче "Ньюкасл" стартовал очень сильно, а форвард "Сорок" Крейг Беллами заставил попотеть Йенса Леманна уже на шестой минуте, направив мяч впритирку со штангой.

"Арсенал" ответил на это попыткой ударить француза Сильвэна Вильтора, который перехватил пас защитника "Ньюкасла", но и у Вильтора мяч сорвался с ноги.

Второй тайм проходил под знаком атаки "Арсенала", в составе которого на 63-й минуте мог отличиться Анри, пробивший обводящим ударом Шея Гивена, но мяч после его удара улетел за поле, срикошетив о штангу. Рейес на 76-й минуте опасно бил головой с шести метров, но его попытку Гивен отразил.