NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Альберт Демченко занимает второе место после
первых двух попыток

Альберт Демченко занимает второе место после первых двух попыток
Российский саночник Альберт Демченко занимает второе место после первых двух попыток на Олимпийских играх. По сумме субботних двух заездов он показал результат 1 минута 43,290 секунды, улучшив свое время во второй попытке (51,543 против 51,747).
11 february 2006 г., 23:21
У Канады есть "золото" благодаря Хейл

У Канады есть "золото" благодаря Хейл
Золотая награда из четвертого комплекта медалей, разыгранного в первый день олимпийских игр, перекочевала в частную коллекцию канадки Дженнифер Хейл, которая стала чемпионкой в могуле.
11 february 2006 г., 22:32
Американец Чад Хедрик быстрее всех пробежал 5000 метров на коньках Американец Чад Хедрик быстрее всех пробежал 5000 метров на коньках
Американский конькобежец Чед Хедрик быстрее конкурентов пробежал 5000 метров по ледовому овалу и стал чемпионом Турина. При этом Чед едва не переписал рекорд олимпийских Игр – не хватило 0,02 секунды. Лучший из россиян Иван Скобрев показал 11-й результат.
11 february 2006 г., 21:21
Минобороны требует от Грузии извинений за задержание российских офицеров Минобороны требует от Грузии извинений за задержание российских офицеров
Официальный представитель Минобороны РФ Вячеслав Седов заявил, что в российском оборонном ведомстве расценивают действия грузинских властей в отношении трех российских офицеров "как не способствующие стабилизации ситуации в Цхинвальском регионе".
11 february 2006 г., 20:47
В Самарской области из-за аварии на водоводе 12 тыс. человек более суток остаются без тепла В Самарской области из-за аварии на водоводе 12 тыс. человек более суток остаются без тепла
Как сообщил оперативный дежурный Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС в субботу, авария на магистральном водоводе произошла еще 9 февраля утром из-за размораживания сланца задвижки.
11 february 2006 г., 20:20
Женская хоккейная сборная России проиграла в первом матче Олимпиады Женская хоккейная сборная России проиграла в первом матче Олимпиады
Российская хоккейная сборная уступила в стартовом матче группового этапа команде Швеции со счетом 1:3 и практически потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира.
11 february 2006 г., 20:14
Главы Армении и Азербайджана не договорились по проекту урегулирования проблемы Карабаха Главы Армении и Азербайджана не договорились по проекту урегулирования проблемы Карабаха
Об этом сообщил журналистам на условиях анонимности ответственный представитель в замке Рамбуйе под Парижем. Там прошли переговоры двух лидеров с участием представителей России и США, а также министров иностранных дел двух закавказских республик.
11 february 2006 г., 19:49
В Париже около 3 тыс. мусульман вышли на улицу протестовать против публикации карикутар на пророка Мухаммеда В Париже около 3 тыс. мусульман вышли на улицу протестовать против публикации карикутар на пророка Мухаммеда
Председатель Французского совета мусульманского культа Далил Бубакер сообщил журналистам, что руководимая им организация подала судебный иск против французских газет, опубликовавших такие карикатуры.
11 february 2006 г., 19:37
В Москве состоялась церемония вручения Высшей юридической премии "Фемида" В Москве состоялась церемония вручения Высшей юридической премии "Фемида"
Среди лауреатов премии за 2005 год по представлению Ассоциации юристов России в номинации "Право и общество" назван министр юстиции РФ Юрий Чайка. Премия "Фемида" была учреждена Московским клубом юристов в 1996 году с целью повышения престижа юридической профессии.
11 february 2006 г., 19:12
Фетисов уверен, что у российских биатлонистов еще будут медали

Фетисов уверен, что у российских биатлонистов еще будут медали
Глава Агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов уверен, что у российских биатлонистов еще будут медали, но для этого нужно, чтобы удача повернулась к ним лицом.
11 february 2006 г., 19:10
Алексей Кудрин: Россия может снова потерять контроль  над  инфляцией Алексей Кудрин: Россия может снова потерять контроль над инфляцией
По словам Кудрина, вопрос инфляции, в частности, обсуждался в ходе его диалога с министром финансов Бразилии. Министр финансов РФ подчеркнул, что опустить инфляцию ниже 4% трудно, но удержать контроль над ней в том случае, если она превысит 11%, еще сложнее.
11 february 2006 г., 18:49
Второе "золото" для Германии выигрывает Георг Хеттих Второе "золото" для Германии выигрывает Георг Хеттих
Герорг Хеттих выигрывает соревнования в двоеборье (прыжки с трамплина К-90 + гонка на 15 км) и приносит сборной Германии вторую золотую медаль на Олимпиаде. Лучший из россиян Игорь Масленников только десятый.
11 february 2006 г., 18:32
В Греции подтвержден случай "птичьего гриппа" В Греции подтвержден случай "птичьего гриппа"
Речь идет о первом подтвержденном случае "птичьего гриппа" в Европейском союзе. "Лаборатория ЕС в Лондоне подтвердила наличие вируса H5N1 в трех пробах, взятых у мертвых лебедей. Птицы мигрировали в Грецию с северо-восточного направления", - говорится в заявлении министерства сельского хозяйства страны.
11 february 2006 г., 18:26
Грузия не вернет документы российских офицеров до окончания следствия Грузия не вернет документы российских офицеров до окончания следствия
"Это была наша добрая воля - передать российской стороне трех задержанных военной полицией Грузии офицеров Минобороны РФ. Однако следствие будет продолжено, поэтому правоохранительные органы Грузии оставили у себя их документы", - заявил госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.
11 february 2006 г., 18:22
В Нальчике явился с повинной один из участников нападения на город В Нальчике явился с повинной один из участников нападения на город
Следствие по факту нападения 13 октября прошлого года боевиков на 18 объектов силовых структур в Нальчике проводит Генеральная прокуратура РФ. К настоящему времени 93 боевика уничтожены, около 60 задержаны.
11 february 2006 г., 17:09
Гражданка Литвы Виктория Закурко задержана за возможную связь с "Аль-Каидой" Гражданка Литвы Виктория Закурко задержана за возможную связь с "Аль-Каидой"
19-летняя дочь инспектора охраны Игналинской АЭС является любовницей ливанца Мухаммеда Бенхаммеди, которого считают одним из главных финансовых спонсоров "Аль-Каиды". Террористы при помощи Закурко могли проникнуть на ИАЭС.
11 february 2006 г., 16:43
Первым олимпийским чемпионом Турина стал Михаэль Грайс Первым олимпийским чемпионом Турина стал Михаэль Грайс
Победителем биатлонной гонки на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами стал немец Михаэль Грайс, который прекрасно прошел по дистанции, допустив лишь один промах при стрельбе. Лучший из россиян Сергей Чепиков – четвертый.
11 february 2006 г., 16:41
Украинский спикер не исключает отмены политической реформы Украинский спикер не исключает отмены политической реформы
"Возможна ли отмена политрефомы? Возможна, если Конституционный суд примет об этом решение", - заявил Владимир Литвин. Он напомнил, что президент Украины Виктор Ющенко в своем недавнем послании к Верховной Раде обещал до парламентских выборов 26 марта не инициировать пересмотр реформы.
11 february 2006 г., 16:21
МИД РФ: делегация "Хамаса" может приехать в Москву уже в этом месяце МИД РФ: делегация "Хамаса" может приехать в Москву уже в этом месяце
"Это вполне возможно. Скорее всего, делегацию возглавит руководитель политического отдела "Хамаса" Халед Машаль, поскольку именно он является главой делегации, которая в последнее время посещает арабские страны", - сказал спецпредставитель главы МИД РФ.
11 february 2006 г., 15:41
Отстранение от соревнований лыжника Николая Панкратова не повлияло на планы
сборной России

Отстранение от соревнований лыжника Николая Панкратова не повлияло на планы сборной России
Отстранение на пять дней от олимпийских соревнований из-за повышенного уровня гемоглобина Николая Панкратова не повлияло на планы сборной России по лыжным гонкам.
11 february 2006 г., 15:41
Ариэль Шарон перенес экстренную операцию Ариэль Шарон перенес экстренную операцию
Сейчас он помещен в отделение интенсивной терапии. Причиной резкого ухудшения состояния премьер-министра Израиля Ариэля Шарона стал некроз тканей, заблокировавший приток крови к желудочно-кишечному тракту.
11 february 2006 г., 15:32
Президент Италии объявил о роспуске парламента Президент Италии объявил о роспуске парламента
Глава государства сделал это после встречи с председателями обеих палат итальянского парламента. В соответствии с конституцией Италии, декрет о роспуске высшего законодательного органа страны подписывает президент.
11 february 2006 г., 14:59
Юлия Чепалова живет в олимпийской деревне возле помойки
 
Юлия Чепалова живет в олимпийской деревне возле помойки
Члены российской олимпийской команды уже успели осмотреться в олимпийской деревне в Турине. По отзывам большинства из них атмосфера в деревне отличная, а вот бытовые условия, питание и санитарные условия оставляют желать лучшего.
11 february 2006 г., 14:38
"Катрина" вызвала скандал в США: власти лгали, заявляя, что не знали о прорыве дамбы "Катрина" вызвала скандал в США: власти лгали, заявляя, что не знали о прорыве дамбы
Бывший директор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Майкл Браун, выступая в американском сенате, заявил, что официальные лица знали о том, что дамбы в Новом Орлеане прорваны гораздо раньше, чем признали это публично, но действовали с большой задержкой.
11 february 2006 г., 14:37
Министры финансов G8 приняли коммюнике по итогам встречи в Москве Министры финансов G8 приняли коммюнике по итогам встречи в Москве
Министры финансов "восьмерки" приветствовали тот факт, что "улучшившаяся налогово-бюджетная ситуация в России позволит ей решать вопрос о дальнейшем досрочном погашении долга перед Парижским клубом", то есть долга, который может быть погашен досрочно.
11 february 2006 г., 14:00
Олимпийский огонь побывает на Эвересте

Олимпийский огонь побывает на Эвересте
Олимпийский огонь летних Игр-2008 году впервые в истории побывает на самой высокой точке в мире - на вершине Эвереста. Об этом заявил в Турине глава пекинского оргкомитета по проведению Игр Лю Ци, который также возглавляет делегацию китайских спортсменов на Олимпиаде-2006.
11 february 2006 г., 13:34
В Тукуй-Мектебе опознаны два убитых боевика. Спецоперация продолжается В Тукуй-Мектебе опознаны два убитых боевика. Спецоперация продолжается
Боевики, тела которых были опознаны, подозревались в совершении ряда убийств на территории Нефтекумского района Ставропольского края, сообщила в субботу пресс-секретарь прокуратуры Ставропольского края Татьяна Евтушенко.
11 february 2006 г., 13:34
Сергей Иванов поблагодарил жителей Мессины за память о подвиге русских моряков Сергей Иванов поблагодарил жителей Мессины за память о подвиге русских моряков
Он напомнил, что "несколько дней продолжалась одна из крупнейших международных гуманитарных акций ХХ столетия. Ее участники, действуя на пределе физических и моральных сил, сделали все возможное и даже невозможное для спасения тысяч человеческих жизней".
11 february 2006 г., 13:08
Российским биатлонистам запрещают читать на Олимпиаде Российским биатлонистам запрещают читать на Олимпиаде
Президент Российского союза биатлонистов Александр Тихонов запретил членам российской сборной читать перед стартом, чтобы спортсмены поберегли глаза перед предстоящей стрельбой.
11 february 2006 г., 12:52
Президент Ирана пригрозил выходом из Договора о 
нераспространении ядерного оружия Президент Ирана пригрозил выходом из Договора о нераспространении ядерного оружия
"Если мы увидим, что Запад пытается лишить Иран права на мирные ядерные технологии, опираясь на положения ДНЯО, мы пересмотрим свою политику", - сказал он, выступая на демонстрации, посвященной 27-й годовщине Исламской революции в Иране.
11 february 2006 г., 12:34
На Ставрополье хоронят милиционеров, погибших при уничтожении банды в Тукуй-Мектебе На Ставрополье хоронят милиционеров, погибших при уничтожении банды в Тукуй-Мектебе
Погибли лейтенант краевого ГУВД Евгений Харченко, капитан ОВД Курского района края Дмитрий Дерманский, два его сослуживца по курскому ОВД - оперуполномоченные старший лейтенант Артем Юдин и лейтенант Иван Воронин, 3 сотрудника ОМОН краевого ГУВД - сержант Владимир Бубнов, прапорщики Андрей Силин и Владимир Горобов.
11 february 2006 г., 12:19
За Олимпиадой следят даже спутники-шпионы За Олимпиадой следят даже спутники-шпионы
На время проведения зимних Олимпийских игр-2006 в Турине создан объединенный центр, где представители семи американских спецслужб круглые сутки в режиме реального времени отслеживают ситуацию с безопасностью, используя средства электронной и информационной разведки.
11 february 2006 г., 11:39
Ариэль Шарон вновь доставлен в операционную Ариэль Шарон вновь доставлен в операционную
При проверке обнаружились проблемы в пищеварительной системе Ариэля Шарона. Пресс-секретарь больницы "Адаса Эйн-Керем" Яэль Босем-Леви заявила, что существует угроза жизни Ариэля Шарона. Премьер-министр Израиля находится по-прежнему в глубокой коме.
11 february 2006 г., 11:30
Прокуратура проверяет законность усыновления мальчика, избитого американскими родителями Прокуратура проверяет законность усыновления мальчика, избитого американскими родителями
От агентства, предлагающего услуги в сфере усыновления детей, постоянно поступали положительные отчеты об условиях содержания ребенка в американской семье. "Прокуратура проверит законность принятия судебного решения, всех обстоятельств передачи ребенка", - сказала прокурор.
11 february 2006 г., 11:20
В Алчевск Луганской области доставлена гуманитарная помощь из России В Алчевск Луганской области доставлена гуманитарная помощь из России
Как сообщает в субботу Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций республики, пострадавшим доставлены теплые вещи и мини-котельная мощностью. Кроме того, Международный Красный Крест предоставил материальную помощь на общую сумму 37,5 тыс. гривен.
11 february 2006 г., 11:01
Гретцки пытался выгородить жену Гретцки пытался выгородить жену
Главный тренер клуба "Финикс койотс" североамериканской Национальной хоккейной лиги, прославленный канадский хоккеист Уэйн Гретцки знал о том, что его супруга Джанет Джонс участвовала в нелегальном спортивном тотализаторе.
11 february 2006 г., 10:57
Российские офицеры, освобожденные в Грузии, доставлены во Владикавказ Российские офицеры, освобожденные в Грузии, доставлены во Владикавказ
Документы офицерам грузинские следователи до сих пор не вернули. Как ожидается, в ближайшее время офицеры вылетят из Владикавказа в Москву. Российские офицеры, задержанные в зоне конфликта 8 февраля, были освобождены в пятницу. Вместе с тем даже после освобождения они долгое время не могли попасть в Россию.
11 february 2006 г., 10:53
В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Британии и Франции В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Британии и Франции
Данных о пострадавших не поступало. В своей пятничной проповеди один из духовных лидеров Ирана аятолла Ахмад Хатами призвал прекратить нападения на иностранные дипломатические представительства и проводить мирные акции протеста.
11 february 2006 г., 10:33
Министры финансов G8 встречаются в Москве. Моховая перекрыта Министры финансов G8 встречаются в Москве. Моховая перекрыта
Как сообщил источник в ГУВД столицы, "все подступы к гостинице National, где собрались министры восьми стран перекрыты, пройти по Моховой улице можно только по спецпропускам".
11 february 2006 г., 10:17
Водители Новосибирска провели акцию протеста против приговора Олегу Щербинскому Водители Новосибирска провели акцию протеста против приговора Олегу Щербинскому
Щербинский осужден на 4 года по делу о ДТП, в котором погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов. Автовладельцы держали в руках плакаты "Отменить незаконный приговор Олегу Щербинскому", "Я, ты, мы все - Щербинские". Один из участников пикета был в стилизованной полосатой арестантской робе.
11 february 2006 г., 10:06
Влиятельный американский сенатор раскритиковал Буша не отсутствие плана по борьбе с терроризмом Влиятельный американский сенатор раскритиковал Буша не отсутствие плана по борьбе с терроризмом
"Президент Джордж Буш прилагает много усилий, отслеживая террористов по всему миру, но у него нет плана борьбы с ними на нашей собственной земле", - отметил сенатор-демократ Джозеф Байден. Для того, чтобы коренным образом переменить ситуацию к лучшему, считает Байден, необходимо принять ряд мер.
11 february 2006 г., 09:55
В Баварии в столкновении двух поездов пострадали 17 человек В Баварии в столкновении двух поездов пострадали 17 человек
Поезда столкнулись лоб в лоб на одноколейной железной дороге на участке Пфронтен-Кемптен около станции Петершталь, когда оба уже тормозили. Поэтому скорость была невысокая, но тем не менее один из моторных вагонов от удара сошел с рельсов.
11 february 2006 г., 09:39
Лавров и Райс обсудили возможность приезда лидеров "Хамаса" в Москву Лавров и Райс обсудили возможность приезда лидеров "Хамаса" в Москву
Напомнив о совместном заявлении участников "ближневосточного квартета", выдвинувших ряд условий для "Хамаса", представитель госдепартамента США сообщил, что "отдельные страны будут принимать суверенные решения в отношении вопросов, связанных с предоставлением помощи, а также вопросов по контактам (с "Хамасом")".
11 february 2006 г., 09:26
В Москве пожар в жилом доме унес жизни семи человек В Москве пожар в жилом доме унес жизни семи человек
Пожар в девятиэтажном жилом доме на Камчатской улице начался в субботу в 03:53 мск, в 05:27 пожар удалось локализовать. В настоящее время пожар полностью потушен. В результате пожара погибли три женщины и четыре мужчины, еще пять человек пострадали.
11 february 2006 г., 09:10