NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В пяти районах Дагестана Внутренние войска ищут террористов В пяти районах Дагестана Внутренние войска ищут террористов
Согласно информации, полученной из Хасавюрта, там задержан участник незаконных вооруженных формирований. Согласно его показаниям ведутся спецмероприятия по ликвидации тайников с оружием и боеприпасами. Спецмероприятия по обеспечению правопорядка и противодействию терроризму будут проведены еще в нескольких районах республики.
12 июня 2005 г., 20:45
ЦСКА не взял Казань

ЦСКА не взял Казань
Обладатели Кубка УЕФА и кубка России нынешнего года футболисты столичного ЦСКА проиграли в 11-м туре чемпионата страны на выезде казанскому "Рубину" со счетом 0:1, причем армейцы уступают в Казани третий год подряд.
12 июня 2005 г., 20:20
В Колумбии на реке столкнулись два катера - восемь погибших, 20 пропавших без вести В Колумбии на реке столкнулись два катера - восемь погибших, 20 пропавших без вести
Катастрофа произошла в каньоне Агуамаль, когда на повороте реки два шедших навстречу друг другу катера столкнулись и затонули в считанные секунды. В момент столкновения на катерах находились более 60 человек.
12 июня 2005 г., 20:16
В Ростове-на-Дону прекращена голодовка авиадиспетчеров В Ростове-на-Дону прекращена голодовка авиадиспетчеров
Между ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" и представителями работников РДЦ "СКЦ АУВД "Стрела" подписано соглашение по урегулированию конфликта. "Корпорация по ОрВД" примет решение о повышении уровня зарплаты авиадиспетчеров.
12 июня 2005 г., 19:41
Шарапова второй раз подряд побеждает в Бирмингеме


Шарапова второй раз подряд побеждает в Бирмингеме
Российская теннисистка Мария Шарапова второй год подряд становится победительницей турнира DFS Classic в Бирмингеме. В решающем матче Мария в трех сетах обыграла Елену Янкович - 6:2, 4:6, 6:1.
12 июня 2005 г., 19:32
ГУВД: празднование Дня России в столице проходит без происшествий ГУВД: празднование Дня России в столице проходит без происшествий
В ближайшее время на Красной площади должен начаться праздничный концерт, который был отложен по техническим причинам. Пока на главной площади страны собралось не более 1 тыс. человек, хотя, по заявкам организаторов, посмотреть концерт должны прийти 20 тыс. зрителей.
12 июня 2005 г., 19:19
На избирательный штаб и.о. президента Киргизии совершено нападение На избирательный штаб и.о. президента Киргизии совершено нападение
Нападение на охранников было совершено с целью выяснения маршрутов и графика передвижения, а также места проживания руководителя предвыборного штаба Бакиева и.о. вице- премьера, министра Киргизии Данияра Усенова. Нападавшие также пытались узнать, как часто посещают штаб Бакиев и Усенов.
12 июня 2005 г., 18:45
Группа борцов  за  права  велосипедистов  была  задержана  в  Москве  за нарушение ПДД Группа борцов за права велосипедистов была задержана в Москве за нарушение ПДД
Велосипедисты намеревались произвести неразрешенную властями города акцию в виде массового велосипедного пробега по улицам Москвы. При этом они нарушали правила дорожного движения, мешая другим участникам дорожного движения в городе. Предпринятыми мерами семь человек, участвовавших в акции, были задержаны.
12 июня 2005 г., 18:20
Сафин не смог обыграть Федерера Сафин не смог обыграть Федерера
В финальном матче турнира Gerry Weber Open Марат Сафин не смог выиграть у Роджера Федерера, который сейчас возглавляет рейтинг лучших теннисистов мира. Швейцарец победил россиянина в трех сетах – 6:4, 6:7, 6:4.
12 июня 2005 г., 17:55
МВД России усиливает меры безопасности на транспорте МВД России усиливает меры безопасности на транспорте
"По указанию главы МВД Рашида Нургалиева усилены наряды патрульно-постовой службы на привокзальных площадях, увеличено число милицейских патрулей на вокзалах, железнодорожных станциях и перегонах", - отметил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.
12 июня 2005 г., 17:44
Российские гимнастки предпочитают "золото"




Российские гимнастки предпочитают "золото"
В столичном спорткомплексе "Олимпийский" россиянки Ирина Чащина и Ольга Капранова завоевали три золотые и две серебряные медали в индивидуальных упражнениях чемпионата Европы по художественной гимнастике.
12 июня 2005 г., 17:28
Следствие: террористы тщательно готовились к подрыву поезда Грозный-Москва Следствие: террористы тщательно готовились к подрыву поезда Грозный-Москва
В пользу такой версии свидетельствует способ подрыва взрывного устройства. "Вероятно, во время краткосрочной остановки поезда на станции сообщник террористов оповестил своих подельников, и те за несколько минут заложили взрывчатку на пути", - сказал источник, близкий к расследованию данного преступления.
12 июня 2005 г., 17:21
В Ираке захвачена группа боевиков, подозреваемых в подготовке терактов В Ираке захвачена группа боевиков, подозреваемых в подготовке терактов
"Целью операции был арест небольшого числа подозреваемых, которые все считаются гражданами Ирака", - заявил официальный представитель ведомства. По его словам, операция по захвату была тщательно спланирована и проведена без применения огнестрельного оружия.
12 июня 2005 г., 17:00
Российский актер Олег Тактаров найден у Берега скелетов Российский актер Олег Тактаров найден у Берега скелетов
В поиске были задействованы несколько внедорожников и десятки людей, включая проводников из числа местного народа химба. Они-то и обнаружили пропавших - сначала троих в субботу, а сегодня и остальных двух, включая Тактарова.
12 июня 2005 г., 16:31
Глава "Аэронавигации Юга" отстранен от должности после голодовки авиадиспетчеров Глава "Аэронавигации Юга" отстранен от должности после голодовки авиадиспетчеров
На предварительном заседании в Первомайском районном суде, куда поступил иск транспортной прокуратуры в отношении рассмотрения дела по голодовке авиадиспетчеров, принято решение о том, что заседание по рассмотрению иска назначено на 10:00 мск среды.
12 июня 2005 г., 16:09
Грузия обвинила российских миротворцев в избиении абхазца Грузия обвинила российских миротворцев в избиении абхазца
Как заявил уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело-Земо, до 10 пьяных солдат миротворческих сил в селе Отобая отняли у Лаши Сахеишвили мобильный телефон, а затем жестоко избили его. Пострадавший был доставлен в Зугдидскую больницу с тяжелой травмой черепа.
12 июня 2005 г., 16:02
"Челси" не только покупает, но и продает

"Челси" не только покупает, но и продает
"Челси" продал Микаэля Форсселя в "Бирмингем Сити" за три миллиона фунтов стерлингов. Футболист уже прошел медобследование и присоединился к клубу, где он провел предыдущие сезоны на правах аренды.
12 июня 2005 г., 15:47
После взрыва поезда Грозный-Москва госпитализированы 8 человек - данные медиков После взрыва поезда Грозный-Москва госпитализированы 8 человек - данные медиков
"Тяжелых случаев нет", - сообщил оперативный дежурный Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ. Он сказал, что всего за медицинской помощью обратились 42 человека, из них 15-ти помощь была оказана на месте инцидента. "Остальные 27 пострадавших обратились за помощью в медицинском пункте Павелецкого вокзала Москвы", - сказал представитель центра.
12 июня 2005 г., 15:30
Акция "Я свободен: я забыл, что значит страх!" собрала на Лубянке 2 тыс. человек Акция "Я свободен: я забыл, что значит страх!" собрала на Лубянке 2 тыс. человек
Эта акция проводится в поддержку Михаила Ходорковского и всех политзаключенных. Как сообщает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", среди митингующих много как молодых, так и пожилых людей. Пришло в четыре раза больше людей, чем было заявлено. Организаторов привлекут за это к ответственности.
12 июня 2005 г., 14:59
Джордж Веа поставил точку в спортивной карьере Джордж Веа поставил точку в спортивной карьере
Знаменитый либерийский форвард Джордж Веа провел в субботу свой прощальный матч. В этой марсельской встрече приняли участие Зинедин Зидан, Андрей Шевченко, Дидье Дрогба и многие другие звезды мирового футбола.
12 июня 2005 г., 14:40
В ПНА прошли первые казни преступников после интифады В ПНА прошли первые казни преступников после интифады
Четверо преступников были осуждены за убийства. Трое из них были повешены и один расстрелян. Смертная казнь преступников, по словам представителя МВД, - попытка палестинских властей обуздать беззаконие после четырех лет интифады.
12 июня 2005 г., 14:31
Серия взрывов в иранском городе Ахваз - пять погибших, десятки раненых Серия взрывов в иранском городе Ахваз - пять погибших, десятки раненых
Прогремели четыре взрыва. Местом проведения терактов стали государственные учреждения: около губернаторства провинции Хузестан был взорван автомобиль, еще два взрыва прогремели в управлении жилищного строительства и в управлении планирования.
12 июня 2005 г., 14:12
Водолазы ищут в Неве тела пятерых пропавших курсантов Водолазы ищут в Неве тела пятерых пропавших курсантов
Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС помощник главнокомандующего ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало, "в поиске участвуют два водолазных катера и пять водолазов". По состоянию на утро 12 июня "судьба пятерых курсантов, пропавших в устье Невы, по-прежнему остается неизвестной".
12 июня 2005 г., 14:04
Репортер Liberation в Ираке освобождена после пяти месяцев плена Репортер Liberation в Ираке освобождена после пяти месяцев плена
Журналистка и похищенный вместе с ней иракский переводчик Хусейн Ханун были освобождены в субботу во второй половине дня. Детали операции по их освобождению пока не раскрываются. Флоранс Обена, как сказали в редакции, находится "в добром здравии".
12 июня 2005 г., 13:46
Алханов: за взрывом поезда стоят те, кто хочет представить чеченцев "народом-террористом" Алханов: за взрывом поезда стоят те, кто хочет представить чеченцев "народом-террористом"
"Надеюсь, что компетентные федеральные органы проведут тщательное расследование, установят личности преступников и привлекут их к строгой ответственности", - говорится в заявлении Алханова, переданном в воскресенье пресс-службой президента Чечни.
12 июня 2005 г., 13:41
У Поветкина первый блин комом не вышел У Поветкина первый блин комом не вышел
Олимпийский чемпион Афин в супертяжелом весе Александр Поветкин успешно дебютировал на профессиональном ринге, победив техническим нокаутом во втором раунде немецкого боксера Мохаммеда Али.
12 июня 2005 г., 13:40
Мощность бомбы, сработавшей перед поездом Грозный-Москва, составила от 3 до 5 кг тротила Мощность бомбы, сработавшей перед поездом Грозный-Москва, составила от 3 до 5 кг тротила
"В Московской области произошел теракт. Однозначно можем сказать, что это был теракт, подорван рельс. Эквивалент в тротиловом эквиваленте составил пять килограммов", - сказал вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев.
12 июня 2005 г., 13:30
Среди найденных в Намибии кинематографистов Тактарова нет Среди найденных в Намибии кинематографистов Тактарова нет
"Как сообщил нам представитель поисковой бригады, накануне была обнаружена часть группы - три человека, их уже привезли в лагерь. Еще двое человек - среди них Олег Тактаров, пока не найдены", - сказал консул РФ в Намибии Олег Логачев.
12 июня 2005 г., 12:58
Путин назвал Конституцию РФ одной из самых демократичных в мире Путин назвал Конституцию РФ одной из самых демократичных в мире
По словам Путина, Конституция ставит во главу угла человека, его права и свободы, гарантии достойной жизни, деловой и общественной инициативы, раскрытия творческой и духовной свободы. "И потому, День России означает для нас неразрывное единство таких ценностей, как демократия, гражданственность, патриотизм", - отметил он.
12 июня 2005 г., 12:55
"Бенеттон" не мешает Мессине вести переговоры с ЦСКА "Бенеттон" не мешает Мессине вести переговоры с ЦСКА
Итальянский баскетбольный клуб "Бенеттон" подтвердил ведение переговоров российского клуба ЦСКА с главным тренером команды Этторе Мессиной, который недавно был назван лучшим тренером баскетбольного сезона в Италии.
12 июня 2005 г., 12:53
Президент вручил в Кремле государственные премии Президент вручил в Кремле государственные премии
"Жизнь показала, что и в наши дни блестящие научные открытия, новые книги и достижения в области художественного творчества составляют неотъемлемую часть и условие общенационального подъема", - подчеркнул глава государства.
12 июня 2005 г., 12:44
Путин предложил оставить на своих постах трех губернаторов Путин предложил оставить на своих постах трех губернаторов
Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Народного собрания Ингушетии кандидатуру Мурата Зязикова для наделения его полномочиями президента Республики Ингушетия. В должности также останутся главы Ростовской и Смоленской областей.
12 июня 2005 г., 12:28
Баттон выиграл квалификацию в Монреале Баттон выиграл квалификацию в Монреале
Лучшее время в предварительных заездах Гран-при Канады показал англичанин Дженсон Баттон, который оказался на две десятых доли секунды быстрее Михаэля Шумахера. Третью позицию на стартовой решетке займет лидера сезона испанец Фернандо Алонсо.
12 июня 2005 г., 12:24
В Италии проходит референдум по вопросу об искусственном оплодотворении В Италии проходит референдум по вопросу об искусственном оплодотворении
Населению предстоит ответить на вопрос о пересмотре принятого в прошлом году закона, ограничивающего возможности для зачатия детей "в пробирке" и запрещающего научные эксперименты с человеческими эмбрионами. Закон был принят по настоянию Католической церкви.
12 июня 2005 г., 12:15
Среди пассажиров поезда Грозный-Москва, прибывших на Павелецкий вокзал, есть пострадавшие Среди пассажиров поезда Грозный-Москва, прибывших на Павелецкий вокзал, есть пострадавшие
К встречающим вышли представители милиции и "скорой помощи", которые сообщили, что среди пассажиров трое пострадавших - один мужчина с переломом ноги и двое детей, получившие ожоги во время происшествия. В настоящее время они госпитализированы.
12 июня 2005 г., 12:01
Тайсона снова побили Тайсона снова побили
В Вашингтоне прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого был поединок между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном и ирландским супертяжеловесом Кевином Макбрайдом (ФОТО).
12 июня 2005 г., 12:00
Пассажиров пострадавшего от теракта поезда задержат на полтора часа для опроса Пассажиров пострадавшего от теракта поезда задержат на полтора часа для опроса
Для проведения опроса пассажиров прибыл первый замминистра МВД РФ Александр Чекалин. "Чекалин в настоящее время проводит опрос пассажиров поезда", - сообщил представитель МВД.
12 июня 2005 г., 11:58
В Британии центр по переработке ядерных отходов закрыт из-за утечки В Британии центр по переработке ядерных отходов закрыт из-за утечки
Согласно предварительным данным внутреннего расследования, причиной инцидента стало повреждение трубы. Из образовавшейся в ее корпусе трещины на бетонный пол завода, входящего в состав комплекса "Селлафилд", начала просачиваться смесь азотной кислоты и радиоактивных веществ.
12 июня 2005 г., 11:44
Наши художественные гимнастки лучшие в Европе Наши художественные гимнастки лучшие в Европе
Сборная России выиграла чемпионат Европы по художественной гимнастике, который проходит в столичном спорткомплексе "Олимпийский". В составе отечественной команды выступили Ирина Чащина, Ольга Капранова и Вера Сесина.
12 июня 2005 г., 11:41
Пассажиры поезда Грозный-Москва прибыли в Москву электричкой. Их встречали медики Пассажиры поезда Грозный-Москва прибыли в Москву электричкой. Их встречали медики
По словам представителя МЧС, прибытие автомобилей - мера превентивная, поскольку все нуждающиеся в помощи ее уже получили. По его словам, три спасательных отряда МЧС также выехали на Павелецкий вокзал встречать пострадавших.
12 июня 2005 г., 11:39
В Чечне открыта "горячая линия" для родственников пассажиров взорванного поезда В Чечне открыта "горячая линия" для родственников пассажиров взорванного поезда
"По телефону 8-871-222-27-73 родственники могут получить всю информацию о происходящем на месте аварии поезда", - сообщил председатель Госсовета Таус Джабраилов. Он также сообщил, что на место происшествия в составе рабочей группы правительства Чечни выезжает и председатель комиссии Госсовета по транспорту, связи и промышленности.
12 июня 2005 г., 11:32
Самолеты ВВС России приступили к разгону облаков над Москвой Самолеты ВВС России приступили к разгону облаков над Москвой
"12 июня в День России проблем быть не должно", - заявила помощник главы Росгидромета Наталья Ершова. "Южный циклон, - уверена Ершова, - уже не станет оказывать сильного влияния. По прогнозу в Москве должны пройти лишь кратковременные дожди".
12 июня 2005 г., 11:25
Кондолиза Райс выступила как пианистка на благотворительном концерте в центре Кеннеди Кондолиза Райс выступила как пианистка на благотворительном концерте в центре Кеннеди
Концерт был организован Ассоциацией помощи больным легочной гипертонией. Это заболевание было обнаружено недавно у молодой певицы, которая благотворительным концертом хотела привлечь внимание к этой болезни. Состоявшийся в субботу концерт - уже второе выступление Кондолизы Райс в центре искусств имени Кеннеди.
12 июня 2005 г., 10:48
Больных гепатитом в Тверской области уже больше пятисот Больных гепатитом в Тверской области уже больше пятисот
За минувшие сутки еще заболели 52 человека, из них 12 детей. В Ржевском районе за минувшие сутки госпитализированы 45 человек, в Зубцовском районе - три человека, а в Оленинском районе - четыре.
12 июня 2005 г., 10:22
Шон Пенн отправился в Иран в качестве репортера San Francisco Chronicle Шон Пенн отправился в Иран в качестве репортера San Francisco Chronicle
Пен собирается по заданию газеты написать репортаж об Иране перед выборами в стране, которые состоятся в июне. 44-летний актер был замечен в Тегеране в сопровождении переводчика, когда делал репортаж во время молитвы в мечети.
12 июня 2005 г., 10:08
МИД РФ встречает Тони Блэра критикой британских "двойных стандартов" МИД РФ встречает Тони Блэра критикой британских "двойных стандартов"
"Российская сторона твердо убеждена, что отношения подлинного партнерства не терпят "двойных стандартов", - отметил Александр Яковенко. Дипломат заявил о негативных моментах, связанных, прежде всего, с антироссийской деятельностью ряда осевших в Великобритании так называемых "новых политэмигрантов".
12 июня 2005 г., 10:00
Израиль ввел полную блокаду территории ПНА в связи с праздником Шавуот Израиль ввел полную блокаду территории ПНА в связи с праздником Шавуот
Согласно распоряжению министра обороны Шауля Мофаза закрыты все контрольно-пропускные пункты на границах сектора Газа и Западного берега реки Иордан. Доступ жителей Палестинской автономии на территорию Израиля станет возможным только "по гуманитарным соображениям".
12 июня 2005 г., 09:49
12 июня считают праздником лишь четверть россиян 12 июня считают праздником лишь четверть россиян
В их числе 16% называют День России праздником, поскольку с того момента наша страна встала на путь развития демократии и рыночной экономики, а 10% - поскольку Россия освободилась от необходимости экономически поддерживать республики бывшего СССР.
12 июня 2005 г., 09:25
В Намибии нашлась съемочная группа с российским актером Олегом Тактаровым В Намибии нашлась съемочная группа с российским актером Олегом Тактаровым
Группа пропала 2 июня во время съемок документального фильма в одной из сельских провинций на северо-западе страны. В назначенный срок члены группы не вышли к вертолету, который специально прилетел, чтобы забрать их.
12 июня 2005 г., 09:18
ФСБ: поезд Грозный-Москва был подорван ФСБ: поезд Грозный-Москва был подорван
К месту происшествия направлены оперативные группы главных управлений МЧС по Москве и области, специалисты 79-го спасательного центра и Ногинска. В Каширский район вылетел вертолет МЧС Ми-8.
12 июня 2005 г., 09:01