У Поветкина первый блин комом не вышел
 
 
 
У Поветкина первый блин комом не вышел
www.povetkin.ru

Олимпийский чемпион Афин в супертяжелом весе Александр Поветкин в ночь с субботы на воскресенье успешно дебютировал на профессиональном ринге, победив техническим нокаутом во втором раунде немецкого боксера Мохаммеда Али.

Кандидатура соперника Поветкина определилась лишь в самый последний момент: первоначально планировалась его встреча с чехом Давидом Виценой, а когда он за три дня до боя неожиданно отказался выходить на ринг, его заменил серб Дарко Антонич, который тоже по каким-то причинам не смог выступить в этот вечер.

О профессиональной карьере известный российский боксер Александр Поветкин задумался после триумфа на Олимпийских играх в Афинах, так как в любительском боксе ему стремиться стало не к чему. Поэтому с 2005 года Александр решился перейти в профессиональный спорт, - сообщает gazeta.ru

Соперником олимпийского чемпиона в его первом бою на профессиональном ринге должен был стать серб Дарко Антонич. Причем он тоже недавно перешел в профессиональный бокс, правда из кикбоксинга. При Антонич не считался серьезной преградой для россиянина. По мнению знающих свое дело букмекерских контор, Поветкин был явным фаворитом в этой встрече. Однако в последний момент этот бой сорвался.

В итоге, в рамках проходившего в немецком городе Кемптене шоу Александр Поветкин победил техническим нокаутом во втором раунде немецкого боксера Мохаммеда Али Дурмаша.

До этого в активе немецкого спортсмена было всего четыре боя, два из которых он выиграл и два проиграл. Теперь же на его счету уже три поражения.

Впрочем, Мохаммед Али Дурмаш - это лишь только первый шаг по долгой дороге к чемпионскому титулу, где сейчас на вершине Виталий Кличко.