NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Хизбаллах" обещает не препятствовать миссии миротворцев ООН в Ливане "Хизбаллах" обещает не препятствовать миссии миротворцев ООН в Ливане
Об этом заявил в очередном телеобращении шейх Хасан Насралла. Он сказал, что "Хизбаллах" поддержит решение правительства в отношении резолюции 1701 СБ ООН о прекращении конфликта, исходя из стремления сохранить и укрепить национальное единство.
12 августа 2006 г., 20:43
Память погибших моряков "Курска" почтили в нескольких городах страны Память погибших моряков "Курска" почтили в нескольких городах страны
Торжественная церемония возложения венков и цветов к могилам 12-ти моряков-подводников прошла в Курске на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Там же была отслужена и панихида по погибшим.
12 августа 2006 г., 20:25
Российские и кубинские боксеры проведут совместный сбор Российские и кубинские боксеры проведут совместный сбор
Сборная России по боксу в ноябре проведет совместный тренировочный сбор на Кубе с кубинской сборной, которая на протяжении последней четверти века остается лидером мирового любительского бокса.
12 августа 2006 г., 20:02
Фидель Кастро "встает с постели и 
самостоятельно ходит" Фидель Кастро "встает с постели и самостоятельно ходит"
Об этом сообщает газета "Гранма", орган ЦК Компартии Кубы. После того, как 31 июля Фидель Кастро временно передал свои полномочия брату Раулю после перенесенной операции, на Кубе не распространяется официальных сведений о состоянии здоровья кубинского лидера.
12 августа 2006 г., 19:47
В поражении ГКЧП решающую роль сыграл Ельцин, заявил экс-президент СССР В поражении ГКЧП решающую роль сыграл Ельцин, заявил экс-президент СССР
"В этот момент (во время августовского путча) он (Ельцин) сыграл решающую роль, чтобы остановить эти происки. Но он так увлекся, что не мог остановиться, и в этом мы потеряли страну", - сказал Михаил Горбачев. "Все, что мы переживаем в последние годы, на 60% связано с развалом Союза", - считает он.
12 августа 2006 г., 19:20
Падение с велосипеда может поставить крест на карьере Ришара Веренка Падение с велосипеда может поставить крест на карьере Ришара Веренка
Знаменитый французский велогонщик Ришар Веренк госпитализирован в тяжелом состоянии в городе Гренобле. Он получил сложную травму в результате падения во время соревнований во Французских Альпах.
12 августа 2006 г., 19:09
В Грузии сгорел пассажирский автобус - семь человек ранены В Грузии сгорел пассажирский автобус - семь человек ранены
Они были доставлены в районные больницы Гурджаани и Телави, где им оказали первую медицинскую помощь, а затем на реанимобилях они были доставлены в ожоговый центр в Тбилиси.
12 августа 2006 г., 18:55
Путин в разговоре с Ольмертом заявил, что резолюция ООН дает шанс на урегулирование конфликта Путин в разговоре с Ольмертом заявил, что резолюция ООН дает шанс на урегулирование конфликта
В этой связи была подчеркнута необходимость скорейшей реализации принятых СБ ООН решений. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил признательность за поддержку Россией резолюции 1701 Совета Безопасности ООН по Ливану.
12 августа 2006 г., 18:30
При Адвокаате "Зенит" пока не проигрывает При Адвокаате "Зенит" пока не проигрывает
"Зенит" под руководством Дика Адвокаата сыграл на выезде в 15-м туре футбольного первенства страны вничью с клубом "Томь" из Томска - 2:2. Это уже седьмая встреча питерцев под пристальным вниманием голландского специалиста и пока они еще ни разу не потерпели поражения.
12 августа 2006 г., 18:05
Ситуация в британских аэропортах нормализуется, но уикенд будет сложным Ситуация в британских аэропортах нормализуется, но уикенд будет сложным
Пассажиры и сотрудники многочисленных магазинов в британских аэропортах приветствовали решение разрешить пассажирам брать с собой на борт товары, купленные после прохождения контроля безопасности. По мнению властей аэропортов, эти товары являются безопасными для провоза на авиатранспорте.
12 августа 2006 г., 17:55
На Алтае  найдено  тело московского туриста, погибшего при сплаве
На Алтае найдено тело московского туриста, погибшего при сплаве
В Горно-Алтайск из Москвы прибыли родители погибшего туриста. Им придется опознавать тело сына, поскольку товарищи погибшего, к удивлению спасателей, после его гибели быстро снялись с маршрута и покинули республику.
12 августа 2006 г., 17:41
На границе с Польшей остановлены автобусы с российскими туристами На границе с Польшей остановлены автобусы с российскими туристами
"Польская сторона, изменив правила въезда и выезда на свою территорию, не предупредила Россию об этом. В результате сейчас на границе с Польшей остановлены два автобуса с российскими туристами", - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
12 августа 2006 г., 17:17
Командующий Железнодорожными войсками: мы не скрывали факта дедовщины, в результате которого погиб рядовой Командующий Железнодорожными войсками: мы не скрывали факта дедовщины, в результате которого погиб рядовой
"Мною будут приняты исчерпывающие меры по данному преступлению. Степень ответственности других должностных лиц бригады будет определена в ходе уголовного дела, результаты которого мы обязательно сообщим общественности", - сказал Григорий Когатько.
12 августа 2006 г., 16:55
Каждый седьмой молодой житель ФРГ - безработный Каждый седьмой молодой житель ФРГ - безработный
Во втором квартале этого года показатели безработицы среди молодежи в возрасте до 24 лет составили 15,2 процента, у остального трудоспособного населения ФРГ почти в два раза меньше - 8 процентов. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.
12 августа 2006 г., 16:38
"Манчестер Юнайтед" заполучил польского голкипера "Манчестер Юнайтед" заполучил польского голкипера
Английский клуб "Манчестер Юнайтед" заключил четырехлетний контракт с голкипером сборной Польши Томашем Кущаком, который будет сменщиком знаменитого голландца Эдвина ван дер Сара.
12 августа 2006 г., 15:58
В Дагестане, возможно, освобождена похищенная гражданка Эстонии В Дагестане, возможно, освобождена похищенная гражданка Эстонии
"Операции по освобождению не было, похитители решили вернуть ее сами, так как не добились цели насильно выдать ее замуж за сына одного из высокопоставленных лиц Дагестана", - отметил представитель правительства Эстонии. В МВД Дагестана сообщили, что не располагают подтвержденными данными об освобождении Аминат Махмудовой.
12 августа 2006 г., 15:52
Израиль утроил воинский контингент на юге Ливана Израиль утроил воинский контингент на юге Ливана
"Утроение сил будет означать, что Израиль бросит в бой около 30 тысяч военнослужащих", - заявил в субботу в Иерусалиме начальник генерального штаба израильской армии генерал-лейтенант Дан Халуц. Войска, по его словам, будут находиться вплоть до начала развертывания на юге Ливана международных сил ООН.
12 августа 2006 г., 15:18
МИД России просит Ливан и Израиль "неукоснительно соблюдать" резолюцию ООН МИД России просит Ливан и Израиль "неукоснительно соблюдать" резолюцию ООН
"Считаем, что, помимо непосредственной причины возникновения конфликта - захвата двух израильских солдат, - его первопричиной стало отсутствие всеобъемлющего урегулирования на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении МИДа.
12 августа 2006 г., 14:46
"Бавария" не испортила Кану юбилей "Бавария" не испортила Кану юбилей
Голкипер мюнхенской "Баварии" Оливер Кан провел 500-й матч в Бундеслиге. Этой игрой стал матч-открытие нового сезона чемпионата Германии между "Баварией" и дортмундской "Боруссией", где действующие чемпионы забили два мяча, а Кан оставил свои ворота в неприкосновенности.
12 августа 2006 г., 14:42
Сербия согласна разделить Косово на сербскую и албанскую части Сербия согласна разделить Косово на сербскую и албанскую части
"Если сербы и албанцы признают факт невозможности совместного проживания, а международное сообщество согласится с этим, тогда вариант разделения Косово представлял бы выгодное решение для обеих сторон", - подчеркнула представитель правительства Сербии.
12 августа 2006 г., 14:25
Владелец комиссионки вернул Эрмитажу еще один похищенный экспонат Владелец комиссионки вернул Эрмитажу еще один похищенный экспонат
Сотрудникам милиции был передан предмет, проходящий под номером 10. Это крест-мощехранительница, золоченая, чеканная с накладным распятием. На обороте креста - лиственный орнамент с пятью круглыми медальонами. На предмете два клейма - герб Петербурга и дата "1760".
12 августа 2006 г., 14:08
В ДТП в Анталье погибла туристка из России В ДТП в Анталье погибла туристка из России
"Автобус с туристами следовал в аэропорт Антальи. Машина перевернулась на перекрестке туристического городка Белек. В район аварии прибыли представители полиции и прокуратуры Антальи", - сообщил генконсул РФ в Анталье.
12 августа 2006 г., 13:49
В Нальчике предотвращены два масштабных теракта В Нальчике предотвращены два масштабных теракта
Террористы планировали привести в действие три взрывных устройства на митингах в поддержку Абхазии с участием около 2,5 тыс. человек и сторонников общественной организации "Балкарцы" с участием 500 человек.
12 августа 2006 г., 13:34
Анастасия Мыскина мечтает снова попасть в элиту


Анастасия Мыскина мечтает снова попасть в элиту
Цель Анастасии Мыскиной в этом сезоне - стать на итоговом турнире года в Мадриде восьмой ракеткой мира. Об этом российская теннисистка заявила в Стокгольме на проходящих открытых соревнованиях "Nordea Nordic Light Open".
12 августа 2006 г., 13:07
В Ингушетии на трассе "Кавказ" неизвестные обстреляли пост ДПС В Ингушетии на трассе "Кавказ" неизвестные обстреляли пост ДПС
В субботу около часа ночи, недалеко от населенного пункта Яндаре Назрановского района на федеральной автодороге "Кавказ" неизвестный из гранатомета произвел выстрел в стену помещения стационарного поста ДПС и скрылся.
12 августа 2006 г., 12:54
Ученые NASA нашли во Вселенной молекулы, из которых зародилась жизнь Ученые NASA нашли во Вселенной молекулы, из которых зародилась жизнь
Обнаружение сложных углеводных соединений на просторах космоса по-новому ставят проблему появления жизни, а также вопрос о наличии биологических организмов в других частях Вселенной. Все говорит о том, что пространство галактик пропитано элементами живой материи.
12 августа 2006 г., 12:27
МЧС прогнозирует землетрясение на Камчатке и вспышку сибирской язвы на Алтае МЧС прогнозирует землетрясение на Камчатке и вспышку сибирской язвы на Алтае
"На предстоящей неделе на территории Камчатской и Сахалинской областей прогнозируются землетрясения с магнитудой до 4,5 баллов", - говорится в сообщении управления информации МЧС РФ. На территории Алтайского края существует вероятность возникновения случаев заболеваний сибирской язвой среди населения и животных.
12 августа 2006 г., 12:10
Британские консерваторы меняют символику партии, утвержденную еще Маргарет Тэтчер Британские консерваторы меняют символику партии, утвержденную еще Маргарет Тэтчер
Решением нового лидера тори - Дэвида Кэмерона знаменитый горящий факел, который Тэтчер утвердила в 70-х годах в качестве эмблемы Консервативной партии, будет заменен на развесистый зеленый дуб. Руководство консерваторов пытается привлечь в свои ряды сторонников защиты окружающей среды.
12 августа 2006 г., 11:57
Экс-глава гвардии президента Таджикистана приговорен к пожизненному заключению Экс-глава гвардии президента Таджикистана приговорен к пожизненному заключению
Гаффор Мирзоев обвинен в организации вооруженного мятежа, попытке насильственного захвата власти и других государственных преступлениях. Как сообщил адвокат осужденного, "его подзащитный ни в ходе судебного разбирательства, ни в последнем слове не признал себя виновным".
12 августа 2006 г., 11:32
Маскаев постарается еще раз "уронить" Рахмана

Маскаев постарается еще раз "уронить" Рахмана
В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе российский тяжеловес Олег Маскаев проведет чемпионский бой с Хасимом Рахманом. Напомним, что в ноябре 99 года в Атлантик-Сити Олег при встрече с Хасимом сотворил один из самых эффектных нокаутов в истории бокса.
12 августа 2006 г., 11:28
Под Нальчиком милиционеры вступили в бой с группой вооруженных людей Под Нальчиком милиционеры вступили в бой с группой вооруженных людей
"По предварительным данным, легкое ранение получил один из милиционеров. Также по предварительной информации, у бандитов есть потери, один из экстремистов был убит", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
12 августа 2006 г., 11:16
Бекхэм философски отнесся к решению нового наставника сборной Англии Бекхэм философски отнесся к решению нового наставника сборной Англии
Полузащитник испанского "Реала" англичанин Дэвид Бекхэм философски отнесся к решению нового главного тренера футбольной сборной страны Стива Макларена, который не нашел ему места в составе.
12 августа 2006 г., 10:56
На Украине циклон обесточил почти сто городов и сел На Украине циклон обесточил почти сто городов и сел
Особенно пострадали южные области - Николаевская, Кировоградская, где в результате ухудшения погодных условий сработали автоматические системы защиты линий электропередачи, оставив по три десятка населенных пунктов без света.
12 августа 2006 г., 10:51
Онищенко о запрете грузинских и молдавских вин: "мы сделали большое дело" для россиян Онищенко о запрете грузинских и молдавских вин: "мы сделали большое дело" для россиян
Главный государственный санитарный врач РФ уверен, что запрет на поставки в Россию грузинских и молдавских вин был оправданным и позволил оградить российских потребителей от неприятностей. Он выразил сожаление, что современный рынок оказал негативное влияние на давние традиции виноделия в Грузии и Молдавии.
12 августа 2006 г., 10:44
Питерский бизнесмен готов сдать еще один похищенный из Эрмитажа экспонат Питерский бизнесмен готов сдать еще один похищенный из Эрмитажа экспонат
Предприниматель сообщил, что в 2005 году Николай Завадский-старший (муж скончавшейся Ларисы Завадской, хранительницы Русского отдела Эрмитажа) сдал ему в магазин крест, который якобы проходит в списке пропавших предметов музея под номером 10.
12 августа 2006 г., 10:29
Евгения Макаренко не будет и на Кубке мира по боксу

Евгения Макаренко не будет и на Кубке мира по боксу
Двукратный чемпион мира по боксу, капитан сборной России Евгений Макаренко, пропустивший чемпионат Европы из-за травмы, также не поедет на Кубок мира, который состоится с 14 по 22 октября в Баку.
12 августа 2006 г., 10:25
Мобильной связью не пользуется 27% российских семей Мобильной связью не пользуется 27% российских семей
44% опрошенных ФОМ в августе в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России сообщили, что мобильными телефонами обладают и они сами, и другие члены их семей, 15% говорили, что мобильный есть только у них лично, 14% - что только у других членов семьи.
12 августа 2006 г., 10:15
В Индонезии из-за праздника независимости отложена казнь троих христиан В Индонезии из-за праздника независимости отложена казнь троих христиан
Выходцы с острова Флорес Фабианус Тибо, Домингус да Сильва и Маринус Риву были признаны виновными в разжигании межрелигиозного конфликта на одном из крупнейших в стране и всем мире острове Сулавеси и убийстве вследствие этого 122 человек. Все осужденные продолжают заявлять о своей невиновности.
12 августа 2006 г., 10:10
В Чечне убит один боевик, еще четверо явились с повинной В Чечне убит один боевик, еще четверо явились с повинной
Кроме того, в оросительном канале, проходящем вдоль трассы Ростов - Баку близ Грозного, обнаружены пять полиэтиленовых мешков, в которых находились 488 тротиловых шашек общим весом 194,2 кг. В настоящее время по данному факту проводится расследование.
12 августа 2006 г., 10:03
Пятый день Чемпионата Европы по легкой атлетике принес России три медали

Пятый день Чемпионата Европы по легкой атлетике принес России три медали
Наиболее успешно в пятый вечер соревнований в шведском Гётеборге из наших представителей выступили Юлия Гущина и Наталья Русакова, которые выиграли "серебро" и "бронзу" в беге на 200 метров, показав 22,93 и 23,09 секунды соответственно.
12 августа 2006 г., 09:49
Гюнтер Грасс признался, что в молодости служил в войсках СС Гюнтер Грасс признался, что в молодости служил в войсках СС
Он сказал, что в 17-летнем возрасте был призван в танковую дивизию СС и служил в Дрездене. Раньше было известно лишь, что Грасс служил солдатом, получил ранение и был взят в плен американскими войсками.
12 августа 2006 г., 09:48
В России отмечают годовщину гибели атомохода "Курск" В России отмечают годовщину гибели атомохода "Курск"
Ранним утром прошел молебен в храме-часовне Андрея Первозванного во Владивостоке. В Курске, жители которого 6 лет шефствовали над подлодкой, главные официальные мероприятия пройдут на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.
12 августа 2006 г., 09:42
В Охотском море из-за тумана села на мель рыболовецкая шхуна В Охотском море из-за тумана села на мель рыболовецкая шхуна
На борту шхуны, приписанной к одному из сахалинских портов, находятся 12 членов экипажа, их жизни ничто не угрожает. По предварительным данным, причиной чрезвычайного происшествия стала невнимательность вахтенной службы.
12 августа 2006 г., 09:30
Аресты террористов в Британии начались после сообщения из Пакистана "начать атаки сейчас" Аресты террористов в Британии начались после сообщения из Пакистана "начать атаки сейчас"
"Сообщение, которое было перехвачено и расшифровано, стало одной из причин, по которым власти Великобритании опредилили, что теракты могут последовать в ближайшее время", - говорится в записке министерства внутренней безопасности США, разосланной в другие правоохранительные ведомства.
12 августа 2006 г., 09:24
Израильские танки пересекли границу с Ливаном Израильские танки пересекли границу с Ливаном
Целью нынешней операции является взятие под контроль всей территории Южного Ливана вплоть до реки Литани, которую отделяют от границы с Израилем примерно 20 км. Авиация ВВС Израиля подвергла ракетно-бомбовым ударам ряд южноливанских районов.
12 августа 2006 г., 09:14
Роналдиньо стал послом за один доллар Роналдиньо стал послом за один доллар
Звезда мирового футбола, бразильский полузащитник Роналдиньо стал послом Доброй воли ООН. За свою работу в этом качестве ключевой игрок испанской "Барселоны" будет получить от ООН символическую зарплату в размере $1 в год.
12 августа 2006 г., 09:14
На стройке в Нижнем Новгороде рухнувшее перекрытие погребло 2 строителей На стройке в Нижнем Новгороде рухнувшее перекрытие погребло 2 строителей
Еще пятеро человек пострадали. ЧП произошло в Московском районе города на Сормовском шоссе, где обрушилось монолитное перекрытие строящегося здания. Причины и обстоятельства обрушения конструкций здания устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.
12 августа 2006 г., 00:20
В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов
Все они принадлежали к исламским организациям и были задержаны во время антитеррористической операции, которую проводили спецслужбы Италии в рамках расследования подготовки терактов в рейсовых самолетах в Великобритании.
12 августа 2006 г., 00:12
Фламандские пейзажи кисти Адольфа Гитлера будут проданы на аукционе в Великобритании Фламандские пейзажи кисти Адольфа Гитлера будут проданы на аукционе в Великобритании
Серия рисунков, сделанных Адольфом Гитлером на фронте во время Первой мировой войны, пойдет с молотка на британском аукционе Jefferys. Эксперты уже осмотрели рисунки, выполненные акварелью, и пришли к выводу, что речь идет о подлинниках.
12 августа 2006 г., 00:00