Роналдиньо стал послом за один доллар
 
 
 
Роналдиньо стал послом за один доллар
AP Photo

Звезда мирового футбола, бразильский полузащитник Роналдиньо стал послом Доброй воли ООН.

На состоявшейся в Нью-Йорке пресс-конференции он поставил свою подпись под контрактом о его назначении официальным представителем Объединенных Наций по вопросам спорта, мира и развития. За свою работу в этом качестве диспетчер "Барселоны" будет получить от ООН символическую зарплату в размере $1 в год.

"Для меня огромная честь внести вклад в реализацию инициатив Объединенных Наций, касающихся содействия миру и развитию посредством спорта, - заявил Роналдиньо на пресс-конференции. - Спорт - универсальный язык, для которого нет барьеров. Футбол позволил мне жить прекрасной жизнью, и я думаю, что теперь моя миссия заключается в том, чтобы начать делиться тем, что у меня есть, и помочь молодым людям осознать, что спорт способен сделать их мечту реальностью".

Первым заданием Роналдиньо на посту посла Доброй воли станет участие в подготовке Глобального саммита молодых лидеров, который пройдет в штаб-квартире ООН с 29 по 31 октября. В ходе поездок в страны Латинской Америки и Карибского бассейна он должен будет инструктировать участников форума по тематике борьбы с бедностью, передает РИА "Новости".