Российские и кубинские боксеры проведут совместный сбор
 
 
 
Российские и кубинские боксеры проведут совместный сбор
Архив NEWSru.com

Сборная России по боксу в ноябре проведет совместный тренировочный сбор на Кубе с кубинской сборной, которая на протяжении последней четверти века остается лидером мирового любительского бокса.

Сборная России по боксу в ноябре проведет совместный тренировочный сбор на Кубе с кубинской сборной, которая на протяжении последней четверти века остается – лидером мирового любительского бокса. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

"На недавнем чемпионате Европы сборная России, завоевав девять золотых медалей из одиннадцати, еще раз подтвердила, что на континентальном уровне ей равных нет, - напомнил Александр Лебзяк. – Но нужно выходить на новый уровень – мирового доминирования. Этой цели служит совместный учебно-тренировочный сбор на чужой территории со сборной Кубы, боксеры которой выигрывают больше всех золотых медалей на последних чемпионатах мира и Олимпиадах. Совместный российско-кубинский сбор – это возрождение хорошей традиции, которая существовала в советские времена, но была утеряна в последние полтора десятилетия. Кстати, я бы не сказал, что встреча нужна только нашей стороне. Кубинцы при обсуждении этого вопроса на Кубке мира в Москве в прошлом году проявили очень живую заинтересованность. Думаю, они понимают, что Россия для них – серьезная угроза на Олимпийских играх 2008 года в Пекине".

По словам Александра Лебзяка, в данный момент детали сбора находятся на стадии обсуждения. "Совершенно точно могу сказать только, что встреча пройдет на Кубе, и Россию будут представлять два первых состава – 22 человека в 11 весовых категориях", - рассказал Александр Лебзяк.