NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во Владимирской области чиновница поставила под удар карьеру, посоветовав врачам проблемной больницы помыть полы Во Владимирской области чиновница поставила под удар карьеру, посоветовав врачам проблемной больницы помыть полы
Речь идет о больнице города Струнино, на состояние которой жители пожаловались президенту РФ летом на "прямой линии". Врио первого замгубернатора Марина Чекунова посоветовала врачам "посмотреть на себя". Позже она инициировала в больнице генеральную уборку, но не уточнила, будет ли участвовать в ней сама.
12 января 2019 г., 19:56
Российский биатлонист лишился медали из-за упавшего на трассу дерева Российский биатлонист лишился медали из-за упавшего на трассу дерева
Российский биатлонист Эдуард Латыпов лишился призового места, которое он занял в спринте на 10 км на четвертом этапе Кубка IBU в польском Душники-Здруй. Из-за упавшего на трассу дерева на трассу несколько спортсменов получили дополнительные 15 секунд к итоговому времени.
12 января 2019 г., 19:13
В приамурском селе убрали фекальную горку, но на ее месте уже появляется новая (ВИДЕО) В приамурском селе убрали фекальную горку, но на ее месте уже появляется новая (ВИДЕО)
Горка из заледеневших нечистот появилась после того, как жители новых домов перестали платить за чистку септиков, сочтя тарифы необоснованно высокими. В пятницу управляющая компания отказалась обслуживать дом, наледь убрали, но, как говорят жильцы, это не особенно помогло.
12 января 2019 г., 18:22
В Магнитогорске начали сносить разрушенные при взрыве подъезды дома (ВИДЕО) В Магнитогорске начали сносить разрушенные при взрыве подъезды дома (ВИДЕО)
В доме было 12 подъездов, пятый и шестой на момент сноса признаны аварийными и расселены. На время демонтажа седьмого и восьмого подъездов временно расселят девятый и десятый. При этом сносимые подъезды планируется сохранить до второго этажа.
12 января 2019 г., 17:36
Попавший под КАМАЗ Каргинова отделался переломом бедренной кости Попавший под КАМАЗ Каргинова отделался переломом бедренной кости
У зрителя, попавшего под КАМАЗ Андрея Каргинова на пятом этапе "Дакара", диагностирован перелом бедренной кости. Сразу после несчастного случая мужчине была оказана первая помощь, после чего он был доставлен в Арекипу. Вскоре руководство "Дакара" приняло решение дисквалифицировать экипаж.
12 января 2019 г., 17:15
Российские хоккеистки уступили канадкам в полуфинале молодежного чемпионата мира Российские хоккеистки уступили канадкам в полуфинале молодежного чемпионата мира
Женская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) потерпела поражение от команды Канады со счетом 3:4 в овертайме в полуфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в японском Обихиро. В матче за бронзовые награды наши девушки сыграют с финками.
12 января 2019 г., 16:54
В Амурской области "ожила" и умерла пенсионерка, которую полицейский объявил трупом и отправил в морг В Амурской области "ожила" и умерла пенсионерка, которую полицейский объявил трупом и отправил в морг
Родственники после застолья обнаружили женщину без признаков жизни. Прибывший полицейский, не вызывая скорую, констатировал ее смерть и вызвал ритуальную службу. В морге пенсионерка пришла в себя, но после двух часов реанимации скончалась.
12 января 2019 г., 16:13
Сидорова показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом Сидорова показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом
Обладательница серебряной медали зимнего чемпионата мира - 2018 Анжелика Сидорова показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок главы Чувашской Республики, которые проходят в Новочебоксарске.
12 января 2019 г., 15:48
В Амурске задержали жителя, которому угрожали и устраивали беседы в полиции из-за видео похорон вора в законе Зарубы В Амурске задержали жителя, которому угрожали и устраивали беседы в полиции из-за видео похорон вора в законе Зарубы
Поводом для задержания Виктора Торопцева стало якобы недействительное водительское удостоверение. Он пробудет в отделении полиции до понедельника и уже объявил голодовку по этому поводу. Мужчина утверждает, что не является автором ролика, но после его публикации получал звонки с угрозами.
12 января 2019 г., 15:15
Ученые потеряли связь с единственным и давно "просроченным" российским космическим телескопом Ученые потеряли связь с единственным и давно "просроченным" российским космическим телескопом
Запущенный в 2011 году аппарат "Спектр-Р" перестал выходить на связь с утра четверга, но специалисты надеются на ее восстановление. По их данным, телескоп "жив", так как посылает сигналы, проблемы же возникли с его управлением.
12 января 2019 г., 14:15
Норвежец руками открыл сосуды для допинг-тестов, которые должны вскрываться только специальным оборудованием Норвежец руками открыл сосуды для допинг-тестов, которые должны вскрываться только специальным оборудованием
Норвежский прыгун с шестом Сондре Гуттормсен смог руками открыть три сосуда для допинг-тестов, когда 21 декабря к нему домой пришли допинг-офицеры. Они взяли у него пробы мочи и крови и дали спортсмену запечатанные сосуды для проверки. Гуттормсен, к удивлению визитеров, легко открыл емкости.
12 января 2019 г., 13:53
Мощный взрыв прогремел в центре Парижа, жители рассказали о "землетрясении" (ФОТО, ВИДЕО) Мощный взрыв прогремел в центре Парижа, жители рассказали о "землетрясении" (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв произошел в субботу утром после пожара в булочной на улице Тревизо в девятом округе Парижа. Погибли двое пожарных и туристка из Испании, пострадали десятки человек. Зданию нанесен значительный ущерб, уничтожено несколько автомобилей. Предварительная версия причин ЧП - утечка газа.
12 января 2019 г., 12:43
Малкин набрал четыре очка в матче с "Анахаймом" и был признан первой звездой дня в НХЛ Малкин набрал четыре очка в матче с "Анахаймом" и был признан первой звездой дня в НХЛ
Хоккеисты "Питтсбурга" победили "Анахайм" со счетом 7:4 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В активе российского нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина, который продлил свою результативную серию до пяти игр, одна заброшенная шайба и три голевые передачи.
12 января 2019 г., 12:24
Длящийся 22 дня шатдаун американского правительства стал рекордным Длящийся 22 дня шатдаун американского правительства стал рекордным
До этого дольше всего длился шатдаун при президенте Билле Клинтоне - 21 день. В пятницу сотни тысяч сотрудников федеральных ведомств не получили первую в году зарплату и рискуют остаться без следующей. Если шатдаун продлится до февраля, последствия грозят стать более серьезными.
12 января 2019 г., 12:06
Российские гандболисты сыграли вничью с сербами на старте чемпионата мира Российские гандболисты сыграли вничью с сербами на старте чемпионата мира
Мужская сборная России по гандболу сыграла вничью с командой Сербии со счетом 30:30 в первом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Германии и Дании. Лучшим игроком встречи стал россиянин Тимур Дибиров, забросивший 12 мячей.
12 января 2019 г., 11:04
Баскетболисты ЦСКА уступили пятый матч в Евголиге Баскетболисты ЦСКА уступили пятый матч в Евголиге
Российский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл израильскому "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 76:93 в домашнем матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейский коллектив, потерпев пятое поражение в турнире, занимает сейчас третье место в таблице.
12 января 2019 г., 10:45
"КамАЗ-мастер" под управлением Каргинова исключен из "Дакара" за наезд на зрителя (ВИДЕО) "КамАЗ-мастер" под управлением Каргинова исключен из "Дакара" за наезд на зрителя (ВИДЕО)
Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова исключен из гоночного протокола в зачете грузовиков решением судей ралли-марафона "Дакар". Причинами такого решения стал наезд нашего экипажа на зрителя во время пятого этапа гонки и неоказание ему помощи.
12 января 2019 г., 09:36