NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сборная Германии победила команду Украины на Евро-2016 Сборная Германии победила команду Украины на Евро-2016
На первенстве Европы по футболу, которое проходит во Франции, сборная Германии со счетом 2:0 победила команду Украины и возглавила группу С. В составе действующих чемпионов мира точными ударами отметились Шкордан Мустафи и Бастиан Швайнштайгер.
12 июня 2016 г., 23:47
В Бейруте прогремел мощный взрыв В Бейруте прогремел мощный взрыв
Информации о пострадавших нет. Взрыв произошел рядом с отделением местного банка BLOM Bank. Как заявил глава МВД Ливана Нохад Мачнук, объектом нападения был именно банк. По предварительным данным, здание получило небольшие повреждения.
12 июня 2016 г., 23:02
ИГ взяло ответственность за резню в Орландо во время выступления Обамы перед нацией ИГ взяло ответственность за резню в Орландо во время выступления Обамы перед нацией
Президент США назвал нападение на гей-клуб "актом террора и актом ненависти". Выступая перед нацией, он заявил, что "пока нет окончательного суждения относительно конкретной мотивации киллера". В это же время боевики запрещенной в РФ организации "Исламское государство" заявили о своей причастности к теракту.
12 июня 2016 г., 21:41
Польские футболисты впервые в истории выиграли матч на чемпионате Европы Польские футболисты впервые в истории выиграли матч на чемпионате Европы
В Ницце на стадионе "Альянц Ривьера" состоялся матч чемпионата Европы в группе С, в котором футболисты сборной Польши со счетом 1:0 переиграли команду Северной Ирландии. Единственный мяч после перерыва забил Аркадиуш Милик.
12 июня 2016 г., 20:50
Мужчину с арсеналом оружия задержали по дороге на ЛГБТ-фестиваль в Лос-Анджелесе Мужчину с арсеналом оружия задержали по дороге на ЛГБТ-фестиваль в Лос-Анджелесе
Утром в воскресенье полиция Санта-Моники получила телефонный звонок о подозрительном "бродяге" на одной из улиц. Тот сообщил прибывшим полицейским, что ждет друга. Его машину обследовали: внутри нашли много оружия и вещество таннерит, которое может использоваться для создания бомбы.
12 июня 2016 г., 20:49
Стрелок из Орландо заявлял службе 911 о своей связи с ИГ Стрелок из Орландо заявлял службе 911 о своей связи с ИГ
NBCNews утверждает, что Омар Матин звонил в 911 перед расстрелом посетителей гей-клуба в Орландо. Там он убил 50 человек. Его бывшая жена утверждает, что он не был религиозен, а отец объясняет преступление гомофобией.
12 июня 2016 г., 20:39
Петицию с требованием пересмотреть результаты ЕГЭ по математике подписали почти 60 тысяч человек Петицию с требованием пересмотреть результаты ЕГЭ по математике подписали почти 60 тысяч человек
Российские школьники и их родители, шокированные сложностью профильного ЕГЭ по математике, собирают подписи за пересмотр правил перевода первичных баллов во вторичные - которые играют роль при поступлении в профильные вузы. Баллов в нынешнем году стало меньше, а задания - от сложных до нерешаемых.
12 июня 2016 г., 19:58
Пир в честь юбилея королевы Елизаветы: километр столов и 12 тысяч дождевиков Пир в честь юбилея королевы Елизаветы: километр столов и 12 тысяч дождевиков
Попасть на обед к королеве можно было двумя способами: либо получить приглашение через одну из благотворительных организаций, либо прибрести один из билетов за 150 фунтов. Гостям за эти деньги достались бутерброды с различными сортами сыра, шотландская семга, пудинг и сок.
12 июня 2016 г., 19:29
Адвокат из Дагестана пробовал сделать харакири, а затем повесился Адвокат из Дагестана пробовал сделать харакири, а затем повесился
В Москве покончил с собой молодой адвокат из Дагестана Ильяс Алаев. По данным СМИ, он мог убить себя из-за карточного долга: якобы проиграл в покер около миллиона рублей.
12 июня 2016 г., 18:16
УЕФА пригрозил России и Англии отстранением от Евро-2016 в случае повторения беспорядков болельщиков УЕФА пригрозил России и Англии отстранением от Евро-2016 в случае повторения беспорядков болельщиков
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил Российский футбольный союз (РФС) и Футбольную ассоциацию Англии (ФА), что их национальные команды могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы во Франции в случае повторения фанатских беспорядков.
12 июня 2016 г., 18:03
Хорватские футболисты победили Турцию в матче чемпионата Европы Хорватские футболисты победили Турцию в матче чемпионата Европы
В Париже на стадионе "Парк де Пренс" состоялся матч чемпионата Европы по футболу в группе D, в котором сборная Хорватии со счетом 1:0 победила команду Турции. Единственный мяч незадолго до перерыва прекрасным ударом забил игрок мадридского "Реала" Лука Модрич.
12 июня 2016 г., 17:49
Число жертв бойни в Орландо достигло 50 человек Число жертв бойни в Орландо достигло 50 человек
О мотивах стрельбы власти пока однозначных выводов не делают. Однако известно, что полиция изначально классифицировала это как "акт внутреннего терроризма". А теперь ФБР исследует возможный "идеологический след" в действиях стрелка - 29-летнего Омара Матина, ребенка выходцев из Афганистана.
12 июня 2016 г., 17:42
Построенный для России Mistral отплыл из Франции в Египет Построенный для России Mistral отплыл из Франции в Египет
Корабль, получивший имя "Гамаль Абдель Насер", пройдет по Атлантическому океану и Средиземному мору в египетский порт Александрия. Второй из "российских" "Мистралей" бдует передан Египту в конце сентября.
12 июня 2016 г., 17:30
После игры с англичанами Акинфеевым заинтересовалась дортмундская "Боруссия" После игры с англичанами Акинфеевым заинтересовалась дортмундская "Боруссия"
Голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев попал в сферу интересов дортмундской "Боруссии". Главный тренер немецкого клуба Томас Тухель, присутствовавший на матче емпионата Европы Россия - Англия, лично заинтересован в приобретении вратаря.
12 июня 2016 г., 16:45
Причиной катастрофы Су-27 в Подмосковье стал инсульт у пилота Причиной катастрофы Су-27 в Подмосковье стал инсульт у пилота
За штурвалом самолета находился летчик Сергей Еременко - пилот группы "Русские витязи". В день катастрофы рассматривались другие версии: отказ техники либо плохие метеоусловия. Считалось, что пилот не успел катапультироваться, так как отводил самолет от жилых домов.
12 июня 2016 г., 16:36
Первую премию фонда Немцова получил Лев Шлосберг Первую премию фонда Немцова получил Лев Шлосберг
"Как и Борис Немцов, Лев Шлосберг показал, что и один в поле может быть воин", - заявили организаторы мероприятия. Шлосберг сообщил, что передаст денежную часть премии адвокатам на осуществление правозащитной деятельности.
12 июня 2016 г., 16:15
В Канаде появилось пиво, названное в честь хоккеиста Ягра В Канаде появилось пиво, названное в честь хоккеиста Ягра
Канадская пивоваренная компания выпустила пиво, названное в честь чешского нападающего клуба "Флорида Пантерз" Яромира Ягра. На бутылке изображен сам Ягр, который является третьим снайпером в истории заокеанской лиги.
12 июня 2016 г., 15:51
Три автомобиля столкнулись в Татарстане: пятеро погибших Три автомобиля столкнулись в Татарстане: пятеро погибших
В 20 км от города Болгар в Спасском районе Татарстана столкнулись три автомобиля: "ЗИЛ", "ВАЗ-2115" и "KIA Rio". В трех автомобилях выжил лишь один участник инцидента.
12 июня 2016 г., 15:43
"Росатом" до конца года начнет строительство новых реакторов в Иране "Росатом" до конца года начнет строительство новых реакторов в Иране
О планах госкорпорации рассказал ее глава Сергей Кириенко. В Иране начнется строительство второго и третьего энергоблоков АЭС "Бушер". В Индии - новых реакторов на "Куданкуламе", где уже работают два энергоблока.
12 июня 2016 г., 14:52
Стрелок в Орландо оставил в клубе два десятка убитых. Его личность установлена Стрелок в Орландо оставил в клубе два десятка убитых. Его личность установлена
Бойня в гей-клубе Pulse произошла рано утром в воскресенье. Мотивы убийцы пока не названы. Полиция рассматривает бойню как "акт внутреннего терроризма".
12 июня 2016 г., 14:29
Разделение российских и английских болельщиков на стадионе в Марселе было плохо организовано Разделение российских и английских болельщиков на стадионе в Марселе было плохо организовано
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал, что разделение болельщиков на матче чемпионата Европы между командами России и Англии на марсельском стадионе "Велодром" было плохо организовано.
12 июня 2016 г., 14:22
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС, к английской стороне вопросов нет УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС, к английской стороне вопросов нет
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза по итогам беспорядков во время стартового матча на Евро-2016 с командой Англии, сообщается на сайте союза.
12 июня 2016 г., 13:12
Путин в День России вручил госпремии и рассказал об ответственности россиян за будущее Путин в День России вручил госпремии и рассказал об ответственности россиян за будущее
Традиционная церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Среди лауреатов: худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, режиссер Сергей Урсуляк, академики Эрик Галимов, Сергей Лукьянов и Евгений Свердлов.
12 июня 2016 г., 12:32
Боец ММА застрелился, играя в "русскую рулетку" после годовщины свадьбы Боец ММА застрелился, играя в "русскую рулетку" после годовщины свадьбы
Американский боец ММА Айван Коул получил смертельное ранение, после того как выстрелил себе в голову из пистолета, играя в "русскую рулетку" после годовщины своей свадьбы. Спортсмен был найден мертвым в своей квартире в Далласе.
12 июня 2016 г., 12:17
Немецким депутатам предоставили защиту после голосования о геноциде Немецким депутатам предоставили защиту после голосования о геноциде
Защита предоставлена 11 депутатам бундестага турецкого происхождения. Ранее МИД ФРГ рекомендовал этим депутатам отказаться от поездок в Турцию, поскольку там им не может быть гарантирована безопасность.
12 июня 2016 г., 12:10
Украинец Ломаченко переписывает историю профессионального бокса Украинец Ломаченко переписывает историю профессионального бокса
Двукратный чемпион мира и Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко установил рекорд, затратив наименьшее число боев на завоевание титула чемпиона мира среди профессионалов во второй весовой категории.
12 июня 2016 г., 11:57
Бойня в гей-клубе в Орландо. Возможен захват заложников и угроза взрыва Бойня в гей-клубе в Орландо. Возможен захват заложников и угроза взрыва
В США в штате Флорида произошла стрельба в гей-клубе Florida Pulse. Число пострадавших уточняется. Не исключено, что нападавший либо нападавшие захватили заложников.
12 июня 2016 г., 11:29
Пропавший на Алтае самолет найден: двое погибших, возбуждено дело Пропавший на Алтае самолет найден: двое погибших, возбуждено дело
Самолет А-33 принадлежал жителю Барнаула. В аварии погибли собственник воздушного судна и его пассажир. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.
12 июня 2016 г., 11:15
В аэропорту Шанхая взорвалась пиротехника, есть пострадавшие В аэропорту Шанхая взорвалась пиротехника, есть пострадавшие
Взрыв в международном аэропорту Пудун произошел у стоек регистрации. Пострадали три человека. Полиция расследует инцидент.
12 июня 2016 г., 10:58
Болт вернет золотую медаль Олимпиады, если его партнер по команде употреблял допинг Болт вернет золотую медаль Олимпиады, если его партнер по команде употреблял допинг
Многократный чемпион мира и Олимпийских игр в беге на спринтерские дистанции ямайский легкоатлет Усэйн Болт готов вернуть золотую медаль Олимпиады 2008 года в Пекине в эстафете 4х100 м, если его соотечественника и партнера по команде Несту Картера признают виновным в употреблении допинга.
12 июня 2016 г., 10:52
В Амурской области открыли памятник сбитому Турцией пилоту Пешкову В Амурской области открыли памятник сбитому Турцией пилоту Пешкову
Четырехметровый памятник по эскизу главы регионального избиркома отлили в Челябинской области, а установили в воинской части в Возжаевке, где Пешков служил семь лет. Полмиллиона рублей пожертвовали жители региона.
12 июня 2016 г., 10:28
"Марш равенства" в Киеве: полиция превентивно задержала противников ЛГБТ "Марш равенства" в Киеве: полиция превентивно задержала противников ЛГБТ
Для безопасности с утра был перекрыт ряд улиц в центре города. У парка Шевченко, где собираются участники, задержали десяток потенциальных противников шествия - представителей праворадикальных и фанатских движений. Во время марша задержали еще полсотни "потенциальных злоумышленников", но безопасноть в итоге была обеспечена.
12 июня 2016 г., 10:09
Пропавший на Алтае самолет ищут всадники Пропавший на Алтае самолет ищут всадники
Местные жители и пожарные подключились к поисково-спасательной операции по поиску пропавшего в республике Алтай двухместного самолета. Основные поиски идут с воздуха. Местные жители выехали в район поиска на лошадях.
12 июня 2016 г., 09:56
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Канады, который проходит на автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале. Российский гонщик Даниил Квят из "Торо Россо" показал 13-й результат.
12 июня 2016 г., 09:49
СМИ назвали российскую сигнальную ракету причиной драки после матча с Англией СМИ назвали российскую сигнальную ракету причиной драки после матча с Англией
Момент запуска был запечатлен на видео. Некоторым болельщикам удалось прорваться через барьеры, разделявшие фанатов России и Англии. Россияне попытались сорвать английские флаги и кидали в британцев посторонними предметами.
12 июня 2016 г., 09:37
Казахские силовики рапортовали о задержании всех террористов из Актобе Казахские силовики рапортовали о задержании всех террористов из Актобе
Очередной этап спецоперации в окрестностях города Актобе начался в субботу вечером. В течение ночи были задержаны еще трое причастных к теракту людей. Утром в воскресенье Комитет нацбезопасности сообщил, что больше никого не разыскивает.
12 июня 2016 г., 09:11
Голкипер англичан предположил, что у Березуцкого пружины в бутсах (ВИДЕО) Голкипер англичан предположил, что у Березуцкого пружины в бутсах (ВИДЕО)
Результат матча чемпионата Европы между командами Англии и России, который завершился со счетом 1:1, справедлив, потому что российские футболисты играли до конца и смогли отыграться. Такое мнение высказал голкипер английской сборной Джо Харт.
12 июня 2016 г., 08:51
Фанатские разборки во Франции распространились на Ниццу, где базируются болельщики Северной Ирландии Фанатские разборки во Франции распространились на Ниццу, где базируются болельщики Северной Ирландии
Начинание английских болельщиков в ночь на воскресенье поддержали фанаты сборной Северной Ирландии, устроившие беспорядки в Ницце, в ходе которых пострадали по меньшей мере семь человек.
12 июня 2016 г., 03:47
Замеченная возле Стокгольма в 2014 году "предположительно российская" подводная лодка оказалась шведской Замеченная возле Стокгольма в 2014 году "предположительно российская" подводная лодка оказалась шведской
Власти Швеции выяснили это еще в 2015 году, однако разглашать эту информацию не стали, так и оставив историю о вторгшейся "российской подлодке" без ответа. В минобороны это объяснили необходимой "секретностью".
12 июня 2016 г., 02:15
Власти Саудовской Аравии пригрозили высылкой за сбор пожертвований для сирийцев Власти Саудовской Аравии пригрозили высылкой за сбор пожертвований для сирийцев
Для местных жителей подобное нарушение может обернуться задержание силами безопасности, а иностранцы будут выдворены из страны. Власти такой порядок объяснили борьбой с терроризмом.
12 июня 2016 г., 00:39