В Париже на стадионе "Парк де Пренс" состоялся матч чемпионата Европы по футболу в группе D, в котором сборная Хорватии победила команду Турции.

Хорватские футболисты на протяжении всей встречи владели преимуществом и создавали один момент за другим, однако забить смогли только однажды: на 41-й минуте Лука Модрич прекрасным ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в ворота Волкана Бабаджана - 1:0.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Еще раз подчеркнем, что победа хорватов могла быть более убедительной. После перерыва турецкую сборную от гола дважды спасла перекладина: сначала она отразила удар Дарио Срны (со штрафного), а затем приняла на себя удар Ивана Перишича, опасно бившего головой.

После этой победы команда Хорватии с тремя очками возглавила квартет D. Второй матч в этой четверке - Чехия - Испания - состоится завтра.