NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российская "молодежка" проиграла первый стыковой матч Российская "молодежка" проиграла первый стыковой матч
Молодежная сборная России, мечтающая попасть на чемпионат Европы 2006 года, в первом стыковом матче уступила в Краснодаре сверстникам из Дании со счетом 0:1.
12 ноября 2005 г., 20:53
В Лионе полиция разогнала молодежь слезоточивым газом. В городе введен комендантский час В Лионе полиция разогнала молодежь слезоточивым газом. В городе введен комендантский час
Столкновения между участниками беспорядков и полицейскими произошли в районе площади Белькур в центральной части города. Район оцеплен значительными силами полиции и жандармерии, а владельцы находящихся поблизости магазинов и ресторанов спешно закрыли свои заведения.
12 ноября 2005 г., 20:45
В Пакистане разъяренная толпа сожгла три церкви  в городе Сангла Хил В Пакистане разъяренная толпа сожгла три церкви в городе Сангла Хил
Столкновения произошли после того, как представители одной из исламистских групп заявили, что местный христианин, некий Юсуф Масих, якобы поджег помещение, в котором хранилось большое количество экземпляров Корана. Масих будто бы даже был пойман на месте преступления, но потом сбежал.
12 ноября 2005 г., 20:15
Дон Кинг обещает дать Тайсону еще один шанс

Дон Кинг обещает дать Тайсону еще один шанс
Известный промоутер Дон Кинг, захвативший после ухода Виталия Кличко полный контроль над супертяжелым весом, намерен наконец приступить к реализации своего давнего плана по организации турнира по выявлению абсолютного чемпиона.
12 ноября 2005 г., 19:23
3-часовой бой в Нальчике - один подозреваемый в нападении на город убит, второй сдался 3-часовой бой в Нальчике - один подозреваемый в нападении на город убит, второй сдался
Источник в МВД республики сообщил, что "оба боевика являлись активными участниками нападения на Нальчик. Это установлено и подтверждено оперативными данными". На месте боестолкновения обнаружены два пистолета Макарова, а также пистолет-пулемет "Кедр".
12 ноября 2005 г., 19:03
Будущий канцлер Германии представила свою программу: экономика будет экономной Будущий канцлер Германии представила свою программу: экономика будет экономной
Ангела Меркель не видит возможности без жесткой экономии вывести страну из кризиса и добиться того, чтобы через десять лет Германия снова вошла в тройку лидирующих стран Европы. В то же время коалиция, по ее словам, сделает все возможное для "минимизации" этого бремени и сохранения "социального государства".
12 ноября 2005 г., 18:46
Россия вновь упускает победу на последних минутах Россия вновь упускает победу на последних минутах
На "Кубке Карьяла" сборная России упустила возможность нанести поражение шведам. Ведя в счете 2:0, за пять минут до окончания основного времени наша команда пропустила две шайбы, а затем еще позволила сопернику забить и в овертайме.
12 ноября 2005 г., 18:45
ЦИК Азербайджана отменил результаты выборов еще по одному округу ЦИК Азербайджана отменил результаты выборов еще по одному округу
Согласно предварительным данным ЦИК, в 110-м округе представитель правящей партии "Ени Азербайджан" Хикмет Атаев опережал своего конкурента от оппозиционного блока "Азадлыг" Арифа Гаджилы.
12 ноября 2005 г., 18:30
Израильские войска открыли предупредительный огонь по палестинской лодке у сектора Газа Израильские войска открыли предупредительный огонь по палестинской лодке у сектора Газа
Местные СМИ со ссылкой на палестинские источники сообщают о тяжелом ранении 17-летнего рыбака. В пресс-службе Армии обороны Израиля эту информацию не подтверждают. В середине сентября израильтяне в рамках плана размежевания покинули сектор Газа, однако продолжают сохранять контроль на акваторией у его побережья.
12 ноября 2005 г., 18:15
Бывший первый помощник президента Украины заявил, что не имел никаких контактов с Березовским Бывший первый помощник президента Украины заявил, что не имел никаких контактов с Березовским
Комментируя свои отношения с бизнесменом, Третьяков Александр отметил: "Я ни о чем не договаривался с Березовским, я с ним не встречался, я не брал никаких обязательств перед ним". Также, по его словам, он не был в Лондоне уже около четырех с половиной лет.
12 ноября 2005 г., 17:48
На Москве-реке обнаружено нефтяное пятно протяженностью 650-700 метров На Москве-реке обнаружено нефтяное пятно протяженностью 650-700 метров
По какой причине нефть попала в реку, неясно. Скорее всего, это одна из неконтролируемых сточных труб, рассказал представитель экологической милиции. Специалисты выехали на место.
12 ноября 2005 г., 17:24
Чернышов: Главное, чтобы было желание победить Чернышов: Главное, чтобы было желание победить
Главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов утверждает, что игра его подопечных против Дании в первом стыковом матче ЧЕ-2006 не будет зависеть от размера премиальных, хотя сумму бонусов футболисты знают.
12 ноября 2005 г., 17:22
Во Франции вновь растет число сожженных автомобилей Во Франции вновь растет число сожженных автомобилей
В ночь с пятницы на субботу в стране сожжено 502 автомобиля (предыдущей ночью - 463). За причастность к беспорядкам задержаны 206 человек (накануне - 201). Префект запретил проводить в Париже с 10:00 субботы до 08:00 воскресенья любые массовые собрания, которые могут привести к нарушению общественного порядка.
12 ноября 2005 г., 16:59
Амбиции Москвы мешают Грузии и Южной Осетии помириться, считает Саакашвили Амбиции Москвы мешают Грузии и Южной Осетии помириться, считает Саакашвили
"Если учитывать, что Южная Осетия - это маленькое горное население, исторически всегда живущее там, являющееся социальной частью грузинского общества, то все очень просто. Но если учитывать, что есть большие амбиции страны, которая хочет быть сверхдержавой, все становится намного сложнее", - заявил президент Грузии.
12 ноября 2005 г., 16:42
Уэльс и Шотландия не хотят входить в единую команду Великобритании Уэльс и Шотландия не хотят входить в единую команду Великобритании
Глава Футбольной ассоциации Уэльса Дэвид Коллинз объявил, что валлийские игроки не войдут в состав команды Великобритании на Олимпиаде-2012. Шотландская футбольная ассоциация также заявила, что она исключает любое участие своих спортсменов в британской команде.
12 ноября 2005 г., 16:24
Los Angeles Times: у ЦРУ теперь новый главный союзник на Ближнем Востоке Los Angeles Times: у ЦРУ теперь новый главный союзник на Ближнем Востоке
Главное разведывательное управление Иордании (ГРУИ) стало самым важным и эффективным союзником ЦРУ на Ближнем Востоке в борьбе с терроризмом, потеснив с этого места израильский "Моссад", отмечает газета.
12 ноября 2005 г., 16:17
В Шалинском районе федеральные войска вступили в бой с группой сепаратистов В Шалинском районе федеральные войска вступили в бой с группой сепаратистов
Уничтожен один боевик. По данным российских военных, среди федеральных сил пострадавших нет. Радио "Свобода" сообщает об одном погибшем военнослужащем. По оперативным данным, убитый был арабским наемником боевиков.
12 ноября 2005 г., 15:43
Автогонки. Осторожно: кенгуру

Автогонки. Осторожно: кенгуру
Норвежец Петер Сольберг, лидировавший во время очередного 13-го этапа "Ралли Австралия", столкнулся с кенгуру и в результате был вынужден прекратить соревнования.
12 ноября 2005 г., 15:34
Московская Хельсинкская группа обвинила власти России в потакании шовинизму и ксенофобии Московская Хельсинкская группа обвинила власти России в потакании шовинизму и ксенофобии
Как заявила председатель МХГ Людмила Алексеева, правоохранительные органы и судебная система делают все, чтобы защитить нарушителей. Участившиеся в последнее время факты нападений на иностранцев правозащитница назвала "общероссийским позором".
12 ноября 2005 г., 15:19
Мария Шарапова в полуфинале итогового турнира года сыграет с Амели Моресмо

Мария Шарапова в полуфинале итогового турнира года сыграет с Амели Моресмо
Российская теннисистка Мария Шарапова в полуфинале итогового турнира года Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Лос-Анджелесе, встретится с француженкой Амели Моресмо.
12 ноября 2005 г., 15:04
МИД Украины подтвердил, что в катастрофе Ил-76  под Кабулом погибли два гражданина страны МИД Украины подтвердил, что в катастрофе Ил-76 под Кабулом погибли два гражданина страны
Пресс-секретарь МИД Украины Василий Филипчук сообщил, что, по информации правоохранительных органов Афганистана, найденные на месте катастрофы фрагменты тел погибших доставлены в Центральный военный госпиталь в Кабуле.
12 ноября 2005 г., 14:57
Спецслужбы Иордании объявили "Аль-Каиду" ответственной за теракты в Аммане Спецслужбы Иордании объявили "Аль-Каиду" ответственной за теракты в Аммане
Как заявил вице-премьер Иордании Марван аль-Муашер, такой вывод сделан по результатам расследования. В пятницу группировка "База джихада в Междуречье", являющаяся иракской ветвью "Аль-Каиды", сообщила, что исполнителями терактов в Иордании были четверо иракцев.
12 ноября 2005 г., 14:49
Говорим "Атланта" – подразумеваем Илья Ковальчук Говорим "Атланта" – подразумеваем Илья Ковальчук
Нападающий "Атланты" Илья Ковальчук, забросив четыре шайбы в ворота действующего обладателя Кубка Стэнли "Тампы", принес победу своей команде в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.
12 ноября 2005 г., 14:45
В Иванове неизвестными жестоко избита активистка СПС В Иванове неизвестными жестоко избита активистка СПС
На Надежду Павлову напали на улице Шубиных, и жестоко избили ногами, сломали челюсть и нанесли другие травмы. "При этом ни кошелек, который у нее выпал из кармана, ни золотую цепочку, ни ее велосипед нападавшие не взяли. Они убежали, как только поднял шум случайный прохожий", - сказал председатель Ивановской областной комиссии по правам человека Сергей Вальков.
12 ноября 2005 г., 14:40
Генсек ООН прибыл в Багдад с незапланированным визитом Генсек ООН прибыл в Багдад с незапланированным визитом
В день приезда Кофи Аннана на рынке в юго-восточной части Багдада произошел очередной взрыв автомобиля, начиненного взрывчаткой. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, три человека и еще 12 были ранены.
12 ноября 2005 г., 14:31
В Кабардино-Балкарии найден тайник с большим количеством боеприпасов В Кабардино-Балкарии найден тайник с большим количеством боеприпасов
В тайнике была обнаружена сумка с документами, в которой был паспорт и водительские права одного из организаторов нападения на Нальчик Анзора Астемирова, паспорт жителя Карачаево-Черкесии Дагира Хубиева, который был уничтожен сотрудниками УБОП МВД Кабардино-Балкарии.
12 ноября 2005 г., 14:26
Президент России поздравил Людмилу Гурченко с юбилеем Президент России поздравил Людмилу Гурченко с юбилеем
"За годы преданного служения отечественному искусству, в кино, на эстраде и театральных подмостках, Вы создали целую галерею образов, отличающихся искренностью и обаянием. Уверен, Вы еще не раз порадуете своих поклонников новыми интересными работами и громкими премьерами", - говорится в поздравлении.
12 ноября 2005 г., 12:18
Коммунисты начали сбор подписей в защиту мавзолея Ленина Коммунисты начали сбор подписей в защиту мавзолея Ленина
В субботу утром в столице у здания бывшего музея Ленина активисты КПРФ организовали пикет, на котором и осуществляется сбор подписей. Всего у здания музея собралось около 30 сторонников КПРФ. Сбор подписей будет проводиться региональными отделениями КПРФ по всей России.
12 ноября 2005 г., 11:55
Глава Совбеза РФ привез в Иран компромиссные предложения по "ядерному досье" Глава Совбеза РФ привез в Иран компромиссные предложения по "ядерному досье"
По словам российских официальных лиц, инициатива Москвы предполагает, что на территории Ирана могут осуществляться некоторые процедуры переработки урана, однако его обогащение будет происходить в России. Предполагается, что если Иран примет это предложение, то его досье не будет направляться в Совет Безопасности ООН.
12 ноября 2005 г., 11:50
Стефка Костадинова стала главой НОК Болгарии Стефка Костадинова стала главой НОК Болгарии
Обладательница мирового рекорда в прыжках в высоту Стефка Костадинова, опередив шестерых претендентов, включая министра спорта страны Василя Иванова-Луччиано, стала главой национального олимпийского комитета Болгарии.
12 ноября 2005 г., 11:50
При эпидемии "птичьего гриппа" в Японии могут погибнуть до 640 тысяч человек При эпидемии "птичьего гриппа" в Японии могут погибнуть до 640 тысяч человек
По прогнозам экспертов, вирус может поразить каждого четвертого японца. Правительство намерено в этой связи сформировать специальный комитет для выработки контрмер. В частности, для предотвращения распространения возможной эпидемии предполагается закрывать места общественных развлечений, парки и школы.
12 ноября 2005 г., 11:37
Восстановление после землетрясения обойдется Пакистану в $5,2 миллиарда Восстановление после землетрясения обойдется Пакистану в $5,2 миллиарда
Первоочередная реконструкция социальной инфраструктуры обойдется в $1,552 миллиарда, восстановление медицинской системы - в $303 миллиона, образовательной - в $472 миллиона. Эти оценки пока являются предварительными, и возможно названная сумма увеличится после того, как будут закончены подсчеты в труднодоступных районах.
12 ноября 2005 г., 11:15
В Бразилии начался судебный процесс над Майком Тайсоном

В Бразилии начался судебный процесс над Майком Тайсоном
В Бразилии начался судебный процесс над экс-чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном, который обвиняется на этот раз в избиении бразильского журналиста.
12 ноября 2005 г., 11:14
МВД в октябре изъяло 6 млн пиратских CD и DVD дисков МВД в октябре изъяло 6 млн пиратских CD и DVD дисков
Были проверены компании, занимающиеся изготовлением аудиовизуальной продукции, фонограмм и программного обеспечения на оптических носителях информации, в том числе, компании, расположенные на территории режимных и особо режимных объектов.
12 ноября 2005 г., 10:56
МВД Украины завершает проверку налоговых нарушений экс-президента Кучмы МВД Украины завершает проверку налоговых нарушений экс-президента Кучмы
"Когда я по телевизору наблюдаю, как благотворитель Кучма торжественно вручает очередные пять компьютеров, меня берет злость", - отметил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. В случае получения подтверждения предполагаемых нарушений МВД предъявит экс-президенту обвинение.
12 ноября 2005 г., 10:52
Влюбленная японская принцесса простилась с семьей Влюбленная японская принцесса простилась с семьей
Как сообщило Управление императорского двора, одетая в пурпурное кимоно из двенадцати слоев с зелеными и оранжевыми оттенками, 36-летняя принцесса принесла извинения божествам и духам прежних императоров, а затем совершила церемонию благодарения родителей (текэн но ги).
12 ноября 2005 г., 10:27
Новые похищения в Чечне - пропали два человека Новые похищения в Чечне - пропали два человека
Группа вооруженных лиц, в камуфлированной форме и в масках под видом проверки документов остановила автомашину ВАЗ-21099, в которой находились местные жители - Ислам Музаев и Апти Сабаев. Принятые оперативно меры по поиску пропавших без вести и задержанию лиц, причастных к их похищению, пока результатов не дали.
12 ноября 2005 г., 10:05
По делу об убийстве экс-премьера Ливана допрошен президент страны По делу об убийстве экс-премьера Ливана допрошен президент страны
В ходе встречи Эмиль Лахуд предоставил информацию, касающуюся сообщений о телефонных звонках в президентский дворец, сделанных до и после покушения на Харири. Глава следователей ООН Детлев Мехлис ранее заявил, что Лахуд не является подозреваемым по этому делу.
12 ноября 2005 г., 09:47
В России пройдет общенациональная акция за отмену призыва и против отмены отсрочек В России пройдет общенациональная акция за отмену призыва и против отмены отсрочек
Все необходимые заявки поданы, заявил лидер Республиканской партии Владимир Рыжков. Пикеты пройдут в крупных городах примерно в 40 российских регионах. В Москве пикет будет проходить с 13 до 15 часов в сквере на Пушкинской площади. Участниками акции станут активисты молодежных движений "Да" и "Оборона".
12 ноября 2005 г., 09:37
В Париже введен запрет на уличные собрания В Париже введен запрет на уличные собрания
В полиции такое решение обосновали тем, что в течение нескольких дней в интернете распространяются и призывы к погромам на улицах Парижа. Минувшей ночью участники беспорядков подожгли мечеть, бросив в здание две бутылки с зажигательной смесью. Инцидент произошел в городе Карпантра.
12 ноября 2005 г., 09:30
Дисциплинарный комитет ООН не признал вину уволенного генсеком высокопоставленного чиновника Дисциплинарный комитет ООН не признал вину уволенного генсеком высокопоставленного чиновника
Джозеф Стефанидес был уволен в связи со скандалом вокруг программы "Нефть в обмен на продовольствие". Рассмотрев дело бывшего руководителя политического департамента сообщества наций, дисциплинарный комитет пришел к выводу, что необходимых доказательств вины киприота представлено не было.
12 ноября 2005 г., 09:13