NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Георгий Ярцев остается со сборной России до окончания отборочного цикла ЕВРО-2004 Георгий Ярцев остается со сборной России до окончания отборочного цикла ЕВРО-2004
Георгий Ярцев остается работать тренером сборной России на стыковые матчи, которые россияне проведут в рамках борьбы за путевку на чемпионат Европы. Напомним, что контракт с Ярцевым был заключен только на три встречи сборной: с Ирландией, Швейцарией и Грузией.
12 октября 2003 г., 21:29
"Локомотив" неудачно играет с татарскими командами "Локомотив" неудачно играет с татарскими командами
Тольяттинская "Лада" вновь проиграла в чемпионате российской хоккейной Суперлиги. Однако, команда Владимира Воробьева уступила новокузнецкому "Металлургу" лишь в дополнительное время, а это значит, что тольяттинцы сумели сократить отставание от московского "Динамо".
12 октября 2003 г., 21:14
Премьер-министр Сербии открыл аэропорт, восстановленный после натовских бомбардировок Премьер-министр Сербии открыл аэропорт, восстановленный после натовских бомбардировок
Зоран Живкович заявил на торжественной церемонии, что восстановленный аэропорт будет способствовать развитию сотрудничества Сербии с другими странами, развитию культурных и деловых контактов.
12 октября 2003 г., 20:45
Глава Венесуэлы обвинил Колумба в геноциде Глава Венесуэлы обвинил Колумба в геноциде
По словам Уго Чавеса, результатом открытия Америки Христофором Колумбом стало уничтожение коренного населения Нового Света европейскими колонизаторами.
12 октября 2003 г., 20:16
Победа над Михаилом Южным вдохновила Райнера Шуттлера на выигрыш лионского турнира Победа над Михаилом Южным вдохновила Райнера Шуттлера на выигрыш лионского турнира
Немец Райнер Шуттлер выиграл второй турнир за последние две недели. В финале турнира в Лионе победитель Михаила Южного выиграл у несеянного француза Арно Клемана - 7:5, 6:3.
12 октября 2003 г., 19:55
Ким Клийстерс осталась на первом месте в мровом рейтинге Ким Клийстерс осталась на первом месте в мровом рейтинге
Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс останется на первом месте в женском мировом рейтинге по итогам этой недели. В финале турнира в Фильдерштате, она выиграла у своей соотечественницы Жюстин Энин-Арденн - 5:7, 6:4, 6:2.
12 октября 2003 г., 19:35
Функции палестинского МВД будет исполнять группа во главе с Арафатом Функции палестинского МВД будет исполнять группа во главе с Арафатом
Палестинский министр иностранных дел Набиль Шаат объявил в воскресенье в Рамаллахе, что по истечении месяца будет принято решение о расширении состава чрезвычайного кабинета министров или его сохранении.
12 октября 2003 г., 19:31
Ливия отказалась увеличить компенсацию семьям погибших в катастрофе самолета в 1989 году Ливия отказалась увеличить компенсацию семьям погибших в катастрофе самолета в 1989 году
Ливия предложила родственникам жертв теракта продолжить переговоры о выплатах в Триполи в этот понедельник. Президент Франции Жак Ширак заявил, что Ливия должна выполнить свое обязательство перед родственниками жертв теракта.
12 октября 2003 г., 19:16
До зимы земляне смогут полюбоваться сразу несколькими интересными астрономическими явлениями  До зимы земляне смогут полюбоваться сразу несколькими интересными астрономическими явлениями
Об этом сообщила заведующая отделом космической астрометрии Российской академии наук Лидия Рыхлова. Например, в ноябре с Земли можно будет наблюдать полное теневое лунное затмение.
12 октября 2003 г., 18:56
Ахмед Куреи решил отказаться от поста палестинского премьера Ахмед Куреи решил отказаться от поста палестинского премьера
После заседания Центрального комитета ФАТХа Куреи сообщил, что новое правительство будет сформировано через три недели, и что во главе его будет стоять новый премьер-министр.
12 октября 2003 г., 18:32
Роже Федерер выигрывает турнир в Вене Роже Федерер выигрывает турнир в Вене
Победитель Уимблдонского турнира Роже Федерер выиграл соревнования в столице Австрии. В финале он выиграл у испанского теннисиста Карлоса Мойи - 6:3, 6:3, 6:3. Победа стала для Федерера шестой в сезоне.
12 октября 2003 г., 17:59
Миротворцы должны остаться в Афганистане на "много лет", заявил Хамид Карзай Миротворцы должны остаться в Афганистане на "много лет", заявил Хамид Карзай
Афганистан, сказал он, не может обойтись без иностранной военной помощи на период формирования собственной армии, полиции, судебной системы и дееспособных органов государственной власти.
12 октября 2003 г., 17:55
В Японии арестован мужчина, который слишком близко приблизился к премьер-министру В Японии арестован мужчина, который слишком близко приблизился к премьер-министру
Инцидент произошел в соседнем с Токио городе Кавагоэ, куда Коидзуми приехал, чтобы провести митинг в рамках начавшейся в пятницу кампании перед всеобщими парламентскими выборами.
12 октября 2003 г., 17:30
В Белорусии 30 пациентов психбольницы погибли при пожаре В Белорусии 30 пациентов психбольницы погибли при пожаре
Пожар случился 12 октября около 4 часов утра в Козловичском доме- интернате, который расположен в Гродненской области. Причиной пожара явился поджог здания интерната одним из пациентов. О трагедии проинформирован президент Белоруссии.
12 октября 2003 г., 17:08
На футбольных хулиганов в Испании наденую датчики На футбольных хулиганов в Испании наденую датчики
Особо агрессивные футбольные фанаты Испании будут носить специальные электронные браслеты с дистанционным управлением, которые будут предупреждать полицию об их приближении к стадионам. Такое решение было принято министерством внутренних дел страны.
12 октября 2003 г., 16:57
Сергей Иванов: военная доктрина России создана с учетом реальных угроз Сергей Иванов: военная доктрина России создана с учетом реальных угроз
Так глава российского военного ведомства прокомментировал сделанное президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе в пятницу в Тбилиси заявление, в котором грузинский лидер критически отозвался о положениях новой российской доктрины.
12 октября 2003 г., 16:41
Баскские террористы наказали транспортную компанию за неуплату "революционного налога" Баскские террористы наказали транспортную компанию за неуплату "революционного налога"
В результате пожара, вызванного взрывами двух бомб каждая, на автомобильной стоянке в городе Ирун в Стране Басков полностью сгорели 12 грузовиков-трейлеров.
12 октября 2003 г., 16:20
Валентино Росси - лучший мотоциклист мира Валентино Росси - лучший мотоциклист мира
Итальянец Валентино Росси выиграл свой третий подряд титул чемпиона мира по мотогонкам в самом престижном классе MotoGP. Это случилось после того, как Росси выиграл "Гран-при Малайзии", которое состоялось в воскресенье.
12 октября 2003 г., 15:57
В Непале в столкновениях между войсками правительства и маоистами погибли более 70 человек В Непале в столкновениях между войсками правительства и маоистами погибли более 70 человек
Инцидент произошел в минувшую пятницу, когда около 600 боевиков совершили нападение на полицейский участок в районе Кхас-Кусум на западе этого небольшого гималайского королевства.
12 октября 2003 г., 15:52
Психическое состояние заключенных Гуантанамо резко ухудшилось Психическое состояние заключенных Гуантанамо резко ухудшилось
Международный Комитет Красного Креста выступил с критикой в адрес США за условия содержания в военной тюрьме для террористов на базе Гуантанамо.
12 октября 2003 г., 15:17
Возле отеля Baghdad прогремел мощный взрыв Возле отеля Baghdad прогремел мощный взрыв
Над местом взрыва поднимается густой столб черного дыма. По предварительным данным, взорвалась заложенная в автомобиле бомба. В результате взрыва есть жертвы.
12 октября 2003 г., 14:23
Ясир Арафат выздоровел Ясир Арафат выздоровел
Палестинский лидер полностью оправился от болезни, а группа египетских медиков, наблюдавшая за ним в его резиденции в Рамаллахе, уже выехала на родину.
12 октября 2003 г., 14:14
Сборная России по фехтованию заняла второе место по итогам ЧМ на Кубе Сборная России по фехтованию заняла второе место по итогам ЧМ на Кубе
Российские фехтовальщики заняли второе место в общекомандном зачете чемпионата мира, который завершился в Гаване. В последний день россияне уступили в первенстве медалей сборной Италии. В командных соревнованиях саблисток и рапиристов россияне не вышли в полуфинал.
12 октября 2003 г., 13:54
На Монмартре проходит традиционный праздник сбора урожая На Монмартре проходит традиционный праздник сбора урожая
Центральная часть праздника - церемония сбора винограда и сопровождающее ее торжественное шествие во главе с Бахусом и прелестными вакханками, роли которых по традиции исполняют солистки расположенного на Монмартре знаменитого кабаре "Мулен Руж".
12 октября 2003 г., 13:42
Уполномоченный РФ по правам человека доволен решением Страсбургского суда по делу Сливенко Уполномоченный РФ по правам человека доволен решением Страсбургского суда по делу Сливенко
По словам Павла Лаптева, в деле "Сливенко против Латвии" "создан прецедент не только в рамках Европейского суда, но и в рамках международного права". "Это пока не общепризнанная норма, но серьезная подвижка в международном праве", - подчеркнул юрист.
12 октября 2003 г., 13:25
Машина, в которой находился глава чеченского села Кулары, взорвана фугасом Машина, в которой находился глава чеченского села Кулары, взорвана фугасом
В результате взрыва Арби Ибрагимов получил ранения, не представляющие угрозы для жизни. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Машина серьезно пострадала. В настоящее время правоохранительные органы Грозненского района района ищут преступников.
12 октября 2003 г., 13:00
Вдова Джохара Дудаева отказалась ехать в Чечню под гарантии Ахмада Кадырова Вдова Джохара Дудаева отказалась ехать в Чечню под гарантии Ахмада Кадырова
Как говорят в окружении Аллы Дудаевой, Кадыров для нее не авторитет. Сейчас вдова бывшего президента Чечни находится в Турции. Ахмад Кадыров предложил ей вернуться в Чечню, пообещав помощь и поддержку.
12 октября 2003 г., 12:36
Россия заплатит штраф УЕФА за поведение болельщиков на матче Россия - Грузия Россия заплатит штраф УЕФА за поведение болельщиков на матче Россия - Грузия
Российский футбольный союз будет оштрафован за недисциплинированное поведение российских болельщиков в ходе отборочного матча ЕВРО-2004 между сборными России и Грузии. Болельщики бросали на поле дымовые шашки и две пластиковые бутылки с водой после сноса Дмитрия Сычева вблизи штрафной площади.
12 октября 2003 г., 12:25
В результате взрыва арсенала в Артемовске повреждены 186 домов В результате взрыва арсенала в Артемовске повреждены 186 домов
Жилищно-коммунальные службы Донецкой области начали восстановительные работы. В Артемовске саперы собрали 73 взрывоопасных фрагментов снарядов, с территории взорвавшего склада вывезены 46 снарядов.
12 октября 2003 г., 12:24
МАГАТЭ упрекает Иран в "весьма вялом" предоставлении сведений о ядерной программе МАГАТЭ упрекает Иран в "весьма вялом" предоставлении сведений о ядерной программе
Иранская сторона представила в распоряжение МАГАТЭ "известную информацию" об импорте деталей и оборудования для своей атомной промышленности. Но Агентство хотело бы получить больше конкретной информации.
12 октября 2003 г., 11:55
На окраине Грозного произошел бой между федеральным патрулем и боевиками  На окраине Грозного произошел бой между федеральным патрулем и боевиками
При осмотре места происшествия обнаружены автомат Калашникова, стрелянные гильзы, следы крови, а также след волочения человеческого тела. По оперативным данным, один из боевиков убит, а также среди них есть раненые.
12 октября 2003 г., 11:34
Сотрудники администрации Шалинского района Чечни обвинены в халатности Сотрудники администрации Шалинского района Чечни обвинены в халатности
Установлено, что в списки на получение компенсаций незаконно включались граждане, проживающие в Шалинском районе, которые не имели права на данную выплату. Представленные заявителями сведения не проверялись должным образом.
12 октября 2003 г., 11:18
Михаэль Шумахер стал шестикратным чемпионом "Формулы-1" Михаэль Шумахер стал шестикратным чемпионом "Формулы-1"
Немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер в шестой раз выиграл чемпионат "Формулы-1". На "Гран-при Японии" он завоевал восьмое место, но этого очка ему хватило, для того, чтобы выиграть первенство. Гонку же, выиграл напарник Шумахера по "Феррари" Рубенс Баррикелло, принеся "Скудерии" "Кубок Конструкторов".
12 октября 2003 г., 11:17
Самый сильный из соперников россиян - Испания. Самый слабый - Латвия Самый сильный из соперников россиян - Испания. Самый слабый - Латвия
Полный список возможных соперников сборной России по стыковым матчам выглядит так: Словения, Норвегия, Голландия, Латвия, Шотландия, Испания, Хорватия, Турция и Уэльс. Именно эти команды заняли вторые места в своих группах после окончания отборочного группового турнира.
12 октября 2003 г., 11:06
Лидер иракских шиитов объявил о формировании теневого кабинета министров Лидер иракских шиитов объявил о формировании теневого кабинета министров
Муктада ас-Садр заявил, что такое правительство будет существовать параллельно с назначенным при поддержке США Правящим советом Ирака. По словам ас-Садра, его идея получила широкую поддержку среди иракцев.
12 октября 2003 г., 11:02
Георгий Ярцев в стыковых матчах хочет играть с командой московского ЖЭКа Георгий Ярцев в стыковых матчах хочет играть с командой московского ЖЭКа
Главные события для национальной сборной России еще впереди. Такого мнения придерживается главный наставник национальной российской команды Георгий Ярцев. Напомним, что после победы над Грузией в заключительном матче группового отборочного турнира россияне попали в стыковые матчи.
12 октября 2003 г., 10:57
В Перу пассажирский автобус упал в пропасть В Перу пассажирский автобус упал в пропасть
По меньшей мере 30 человек погибли и около 20 получили ранения. Автокатастрофа произошла в департаменте Уануко, примерно в 450 км к северо-востоку от перуанской столицы Лимы.
12 октября 2003 г., 10:51
Бастующие пилоты Austrian Airlines захватили самолет и выгнали пассажиров Бастующие пилоты Austrian Airlines захватили самолет и выгнали пассажиров
По сообщению полиции, 25 летчиков австрийских авиалиний Austrian Airlines, которые весь день в субботу бастовали против запланированного сокращения рабочих мест, ворвались в подготовленный к вылету самолет.
12 октября 2003 г., 10:31
Основной и дублирующий экипажи МКС отправляются на Байконур Основной и дублирующий экипажи МКС отправляются на Байконур
В целях безопасности экипажи летят на космодром разными бортами. "Экипажи отправляются двумя самолетами еще со времени первого полета человека в космос", - сказал руководитель пресс-службы ЦПК Андрей Майборода.
12 октября 2003 г., 10:21
Международный кинофестиваль ВГИКа пройдет  в Москве 
Международный кинофестиваль ВГИКа пройдет в Москве
В его рамках будут проведены два конкурса - российский и международный. Оценивать фильмы в каждом конкурсе будут два жюри - профессиональное, в составе которого известные кинематографисты, и студенческое.
12 октября 2003 г., 09:58
В Нигерии затонул паром - погибли сто человек В Нигерии затонул паром - погибли сто человек
Паром направлялся из города Нуман в штате Адамава в город Джен штата Тараба. По невыясненным пока причинам недалеко от Нумана паром столкнулся с одной из опор моста и затонул.
12 октября 2003 г., 09:53
Los Angeles Times: Израиль скоро войдет в клуб ядерных держав Los Angeles Times: Израиль скоро войдет в клуб ядерных держав
По данным издания, недавно Тель-Авив провел широкую и дорогостоящую модернизацию приобретенных в США крылатых ракет подводного базирования и оснастил их ядерными боеголовками.
12 октября 2003 г., 09:45
Новое землетрясение на Алтае - обошлось без разрушений Новое землетрясение на Алтае - обошлось без разрушений
Мощность толчков составила 2,5 - 3 балла по шкале Рихтера. Наибольшие разрушения причинили три удара подземной стихии 27 и 28 сентября и 1 октября. Разрушено около 1,5 тысячи домов, без жилья остались более двух тысяч человек.
12 октября 2003 г., 09:33
В Сеуле открываются всемирные компьютерные игры. Россияне претендуют на победу В Сеуле открываются всемирные компьютерные игры. Россияне претендуют на победу
Если на первом турнире 2001 года россияне завоевали всего одну серебряную награду и заняли шестое место, то уже на следующий год они уверенно обогнали команды Германии, Тайваня и Японии. Тогда они получили три золота.
12 октября 2003 г., 09:28
Ахмед Куреи останется главой "чрезвычайного" кабинета еще месяц Ахмед Куреи останется главой "чрезвычайного" кабинета еще месяц
Как сообщил в субботу вечером советник Ясира Арафата Набиль Абу Рудейна, таким образом, противоречия между палестинским лидером Ясиром Арафатом и Ахмедом Куреи временно устранены.
12 октября 2003 г., 09:15