NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Швейцария появится в финале международного турнира впервые с 1996 года Швейцария появится в финале международного турнира впервые с 1996 года
Сборная Швейцарии автоматически вышла в финал чемпионата Европы 2004 года. На стадионе "Сент-Якобс Парк", где два года назад "Спартак" потерпел жестокое поражение в Лиге чемпионов, сборная страны взяла верх над Ирландией - 2:0.
11 октября 2003 г., 22:14
Райнер Шуттлер вышел в Masters Cup после победы над Михаилом Южным Райнер Шуттлер вышел в Masters Cup после победы над Михаилом Южным
Трудоголик Райнер Шуттлер выиграл полуфинальный матч турнира в Лионе у россиянина Михаила Южного - 6:3, 3:6, 7:5. Таким образом, немецкий претендент на участие в Masters Cup добился выхода в финал второго турнира за последние две недели.
11 октября 2003 г., 20:52
Итальянские железнодорожники начали суточную забастовку Итальянские железнодорожники начали суточную забастовку
Таким образом, после летней "передышки" профсоюзы начинают противостояние с кабинетом Берлускони. Камнем преткновения стал проект пенсионной реформы, предложенный правительством.
11 октября 2003 г., 20:40
К аэропорту "Внуково" будет проложена ветка легкого метро К аэропорту "Внуково" будет проложена ветка легкого метро
Вариантов постройки два: от метро "Юго-Западная" и от "Киевского вокзала", от которого уже строят ветку легкого метро до объекта Москва-Сити. "Эти два варианта не конкурируют между собой",- отметил мэр.
11 октября 2003 г., 20:11
Пожар на складе боеприпасов в Артемовске локализован Пожар на складе боеприпасов в Артемовске локализован
В результате пожара с последующим взрывом боеприпасов были уничтожены 10 из 17 хранилищ и вместе с ними 1 тыс. 700 тонн из находящихся на складе 3 тыс. 170 тонн боеприпасов. Причиной пожара стало проведение сварочных работ с нарушением правил техники безопасности.
11 октября 2003 г., 19:57
За чертой бедности живут 22 процента москвичей За чертой бедности живут 22 процента москвичей
Об этом сообщила в субботу первый заместитель председателя правительства Москвы Людмила Швецова. "Хотя от года к году этот процент снижается, всех проблем решить мы не можем", - признала Швецова.
11 октября 2003 г., 19:37
Для России, матч с Грузией был последним в группе, но не последним в отборочном цикле Для России, матч с Грузией был последним в группе, но не последним в отборочном цикле
Сборная России выиграла домашнюю встречу отборочного цикла чемпионата Европы у команды Грузии - 3:1. Однако россияне попадут на ЕВРО-2004 только через стыковые матчи, так как в параллельной игре Швейцария выиграла у Ирландии - 2:0, и заняла первое место, котрое дает автоматический выход из группы.
11 октября 2003 г., 19:16
Израиль проводит в Рафахе крупнейшую за последние месяцы операцию Израиль проводит в Рафахе крупнейшую за последние месяцы операцию
В результате субботних перестрелок один палестинец погиб, двое ранены. Обнаружен тоннель для доставки палестинцами оружия из Египта. Разрушены 10 домов.
11 октября 2003 г., 19:16
Родители погибшего Дэна Снайдера простили виновника гибели сына Родители погибшего Дэна Снайдера простили виновника гибели сына
Партнер россиянина Ильи Ковальчука по "Атланте Трэшерз" Дэни Хитли был прощен родителями погибшего Дэна Снайдера. Он присутствовал на похоронах своего друга, который погиб после автокатастрофы в машине Хитли. Кроме того, в субботу с Хитли сняли обвинения в нетрезвом вождении.
11 октября 2003 г., 18:59
Сирия использует право на самооборону, если Израиль вновь нанесет удар по ее территории Сирия использует право на самооборону, если Израиль вновь нанесет удар по ее территории
В то же время израильское министерство иностранных дел заявило в субботу, что Израиль считает законными силовые акции против государств, которые укрывают террористов, готовящих нападения на мирных жителей.
11 октября 2003 г., 18:47
На Бали почтили память жертв теракта годичной давности На Бали почтили память жертв теракта годичной давности
На улице Лиджиан в балийском местечке Кута в 23:01 по местному времени 12 октября 2002 года поднялся огненный смерч. Практически одновременно там сработали три самодельные бомбы.
11 октября 2003 г., 18:37
"Братья-мусульмане" посылают чеченским боевикам 500-700 тыс. долларов ежемесячно "Братья-мусульмане" посылают чеченским боевикам 500-700 тыс. долларов ежемесячно
Об этом сообщил в субботу журналистам представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.
11 октября 2003 г., 18:10
Жюстин Энин и Ким Клийстерс будут биться за первое место в мировом рейтинге Жюстин Энин и Ким Клийстерс будут биться за первое место в мировом рейтинге
Бельгийка Жюстин Энин-Арденн выиграла в полуфинале турнира в Фильдерштате у россиянки Елены Бовиной - 6:2, 6:4. Она вышла в финал, где сыграет со своей соотечественницей Ким Клийстерс.
11 октября 2003 г., 17:50
В ДТП на Минском шоссе погибли два милиционера В ДТП на Минском шоссе погибли два милиционера
У автомобиля Mazda, в котором находились два сотрудника милиции, взорвалось колесо, машину выбросило на полосу встречного движения, и она столкнулась с грузовиком.
11 октября 2003 г., 17:46
Подготовлен проект по спасению Волги от "разрыва" на две реки Подготовлен проект по спасению Волги от "разрыва" на две реки
Уже получена экологическая экспертиза и определены сроки начала строительства гидроузла, способного предотвритить обмеление крупнейшей водной артерии страны. По прогнозам ученых, без плотины через пять лет Волга перестанет быть судоходной.
11 октября 2003 г., 17:25
В США силиконовые имплантанты, возможно, вернутся в косметическую хирургию В США силиконовые имплантанты, возможно, вернутся в косметическую хирургию
Такое решение в ближайшие дни, возможно, будет принято Администрацией контроля продовольствия и медикаментов США. Калифорнийская фармацевтическая компания - инициатор рассмотрения вопроса о "реабилитации" протезов - уверена, что силикон безопасен.
11 октября 2003 г., 17:15
ФАТХ грозит Израилю "усложнением обстановки", если операция в Газе продолжится ФАТХ грозит Израилю "усложнением обстановки", если операция в Газе продолжится
В заявлении ФАТХ содержится требование к правительству Израиля воздержаться от повторения подобных действий, так как "те, кто сеет смерть и разрушения, пожнут также смерть и разрушения".
11 октября 2003 г., 16:36
"Динамо" вновь вышло на первое место в российском чемпионате "Динамо" вновь вышло на первое место в российском чемпионате
Московское "Динамо" успешно завершило трехматчевую домашнюю серию, выиграв у магнитогорского "Металлурга" в овертайме - 3:2. Таким образом, бело-голубые ушли в отрыв от тольяттинской "Лады" на два очка.
11 октября 2003 г., 16:27
В Кандагаре 30 талибов бежали из тюрьмы В Кандагаре 30 талибов бежали из тюрьмы
Шеф безопасности Кандагара генерал Салим подтвердил факт бегства заключенных, однако отказался назвать точное число совершивших побег.
11 октября 2003 г., 16:20
В одной из школ Аргуна обезврежено взрывное устройство В одной из школ Аргуна обезврежено взрывное устройство
Оно состояло из бутылки, наполненной взрывчатой смесью, и радиодеталей, которые усилили бы поражающий эффект в случае взрыва. "Устройство было снабжено взрывным механизмом для инициации взрыва", - добавила сотрудница МВД.
11 октября 2003 г., 16:05
Британец, прыгнувший с парашютом с небоскреба в Дубае, предстанет перед судом Британец, прыгнувший с парашютом с небоскреба в Дубае, предстанет перед судом
При приземлении он сильно расшибся, оставив на земле пятна крови, обнаруженные полицией. При проверке больниц полиция выявила парашютиста. Администрация гостиницы решила возбудить дело, обвинив британца в нарушении прав собственности.
11 октября 2003 г., 15:46
ГИБДД опровергает сообщение о крупном ДТП на МКАД ГИБДД опровергает сообщение о крупном ДТП на МКАД
Накануне в период с 22:30 мск до 23:55 мск на 1-м км внешнего кольца МКАД произошли 6 различных дорожно-транспортных происшествий. "В общей сложности столкнулось 16 машин", - заявил начальник отдела Управления ГИБДД.
11 октября 2003 г., 15:24
19-летнюю девушку насиловали футболисты "Челси" и "Ньюкасла"? 19-летнюю девушку насиловали футболисты "Челси" и "Ньюкасла"?
Лондонская полиция накануне арестовала по делу об изнасиловании семнадцатилетней девушки в лондонском отеле двух футболистов английской премьер-лиги. Подозреваемые выступают за "Челси" и "Ньюкасл".
11 октября 2003 г., 15:19
Посетители книжной ярмарки во Франкфурте пообщались с космонавтами МКС с помощью телемоста Посетители книжной ярмарки во Франкфурте пообщались с космонавтами МКС с помощью телемоста
Право на участие в этом необычном сеансе космической связи получили победители молодежного конкурса на лучший вопрос космонавтам с МКС. Этот конкурс проводили немецкие периодические издания.
11 октября 2003 г., 15:05
В США врачи предпримут попытку разделить сиамских близнецов, сросшихся черепами В США врачи предпримут попытку разделить сиамских близнецов, сросшихся черепами
У двухлетних Мохаммеда и Ахмеда из Египта одна общая артерия, но мозг у каждого свой. Операция смертельно опасна для малышей, но родители решили рискнуть, чтобы дать детям возможность жить нормальной жизнью.
11 октября 2003 г., 14:48
Россиянин Александр Мутузкин победил на престижном конкурсе пианистов в Мадриде Россиянин Александр Мутузкин победил на престижном конкурсе пианистов в Мадриде
Помимо денежного приза в 15 тысяч евро, победа на мадридском международном конкурсе дает молодому российскому пианисту возможность сделать запись классических произведений для Национального радио Испании.
11 октября 2003 г., 14:15
МИД России соболезнует семьям палестинцев, погибших в Рафахе МИД России соболезнует семьям палестинцев, погибших в Рафахе
В результате спецоперации израильских войск в Рафахе погибли семь палестинцев, включая двоих детей. 61 человек получил ранения. В Москве происходящее вызывает серьезную обеспокоенность, подчеркнул официальный представитель МИД России Александр Яковенко.
11 октября 2003 г., 14:13
Калининградский морской канал закрыт из-за шторма Калининградский морской канал закрыт из-за шторма
В ожидании выхода из калининградских портов простаивают 11 судов, еще 10 укрылись в Балтийском море и пережидают непогоду, чтобы затем проследовать по каналу.
11 октября 2003 г., 14:04
Греческие команды щедро пополнят казну УЕФА Греческие команды щедро пополнят казну УЕФА
Греческие клубы "Панатинаикос" и "Олимпиакос" оштрафованы УЕФА на 150 тысяч швейцарских франков за то, что во время матчей Лиги чемпионов на трибунах стадионов этих команд наблюдалось волнение болельщиков.
11 октября 2003 г., 13:57
В иракском городе Рамади ранены несколько американских солдат В иракском городе Рамади ранены несколько американских солдат
Как сообщил со ссылкой на очевидцев катарский телеканал Al-Jazeera, американский моторизированный патруль был обстрелян неизвестными из РПГ на въезде в город Рамади (110 км к западу от Багдада).
11 октября 2003 г., 13:52
Алексей Кудрин: финансирование российской науки будет увеличено Алексей Кудрин: финансирование российской науки будет увеличено
"Весь бюджет науки в РФ в 2004 году - 46 млрд рублей, в том числе на учреждения РАН - около 11 млрд", - сказал Кудрин. Со временем "этот объем будет существенно наращиваться", считает он.
11 октября 2003 г., 13:48
Милиция пресекла вывоз радиоактивных газовых баллонов из зоны отчуждения ЧАЭС Милиция пресекла вывоз радиоактивных газовых баллонов из зоны отчуждения ЧАЭС
Как пояснили задержанные, металл они нашли во рве возле села Залесье, которое находится в зоне безусловного отселения. Дозиметрическая служба констатировала, что уровень радиоактивного загрязнения "находок" превышает норму в 500 раз.
11 октября 2003 г., 13:38
В Грозном на фугасе подорвался автомобиль - ранены офицер и двое рядовых В Грозном на фугасе подорвался автомобиль - ранены офицер и двое рядовых
Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел в районе улицы Заветы Ильича во время движения автомобиля "Урал", в котором находились военнослужащие отряда быстрого реагирования внутренних войск МВД РФ. Раненые находятся в тяжелом состоянии.
11 октября 2003 г., 13:09
Боеприпасы на складе в Артемовске взорвали сварщики Боеприпасы на складе в Артемовске взорвали сварщики
Пожар с последующей детонацией начался во время проведения сварочных работ. На складах находилось 3170 тонн боеприпасов, из них 1700 тонн самоуничтожились. Считавшийся пропавшим без вести майор найден живым. Он контужен.
11 октября 2003 г., 12:58
МИД РФ возложил всю ответственность на Польшу в связи со сложностями при введении виз МИД РФ возложил всю ответственность на Польшу в связи со сложностями при введении виз
Таким образом МИД России прокомментировал появившиеся в Польше сообщения по поводу визовой практики российской стороны в отношении польских граждан. Российская сторона точно выполняет условия соглашения о взаимных поездках граждан с Польшей, говорится в заявлении.
11 октября 2003 г., 12:37
Автрийские пилоты и авиадиспетчеры объявили бессрочную забастовку Автрийские пилоты и авиадиспетчеры объявили бессрочную забастовку
Забастовщики протестуют против запланированного серьезного сокращения летного персонала, которое должно произойти в качестве одной из мер по экономии средств в размере 30 млн евро.
11 октября 2003 г., 12:10
Дождь над "Судзукой" спутал карты всем, кому было можно Дождь над "Судзукой" спутал карты всем, кому было можно
Фаворит в гонке за титул чемпиона мира Михаэль Шумахер начнет в воскресенье гонку с самой низкой позиции на стартовом поле за всю свою историю выступлений в "Формуле-1". Кроме того, "Шумми" стартует позади своего единственного соперника финна Кими Райкконена.
11 октября 2003 г., 12:05
Старшейшей жительнице Иркутской области исполнилось 107 лет Старшейшей жительнице Иркутской области исполнилось 107 лет
Анна Тодоева родилась в деревне Хальск Качугского района еще в годы правления российского императора Николая Второго. Из еды долгожительница отдает предпочтение традиционной пище бурят - мясу и хлебу, не ест овощей. Тодоева курит с семи лет.
11 октября 2003 г., 11:53
Поможет ли Ирландия сборной России? Поможет ли Ирландия сборной России?
Сборная России должна выигрывать у команды Грузии, но при этом многое будет зависеть и от параллельного матча, в котором сборная Швейцарии принимает команду Ирландии в Базеле. Во многом от него зависит как сборная России попадет в Португалию: автоматически, или через стыковые матчи.
11 октября 2003 г., 11:24
Майор, пропавший при взрывах на артемовском складе боеприпасов, найден живым Майор, пропавший при взрывах на артемовском складе боеприпасов, найден живым
Дмитрий Гончаренко занимает должность заместителя начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения военной части. От взрывов снарядов пострадал один человек. Осколочное ранение в плечо получила 15-летняя жительница Артемовска.
11 октября 2003 г., 11:17
Перед выборами в Чечне предотвращены 13 крупных терактов Перед выборами в Чечне предотвращены 13 крупных терактов
Об этом заявил начальник регионального оперативного штаба в Чечне Юрий Мальцев. Он подчеркнул, что диверсионных лагерей, осуществляющих подготовку террористов- смертников, на территории Чечни нет.
11 октября 2003 г., 11:04
Бывший премьер-министр Франции приговорен к восьми месяцам тюрьмы Бывший премьер-министр Франции приговорен к восьми месяцам тюрьмы
Ален Жюппе входит в группу из 26 человек, которые обвиняются в незаконном финансировании бывшей партии Жака Ширака Объединение в поддержку республики. В 90-е годы Жюппе занимал пост генерального секретаря партии.
11 октября 2003 г., 10:55
Андрей Чернышев признался, что любое совмещение только во вред Андрей Чернышев признался, что любое совмещение только во вред
Главный тренер российской молодежной сборной Андрей Чернышев после матча Россия - Грузия признался, что именно совмещение тренерских постов помешало его команде попасть на Олимпиаду в Афины. Об этом Чернышев заявил на послематчевой пресс-конференции.
11 октября 2003 г., 10:43
По данным саудовской газеты, Арафат прооперирован в Мукате По данным саудовской газеты, Арафат прооперирован в Мукате
За последние дни различные источники сообщали сразу о нескольких болезнях, которыми якобы страдает Арафат. Речь идет о раке желудка, желудочном отравлении, сердечном приступе, осложнениях после гриппа и так далее.
11 октября 2003 г., 10:31
Повторится ли на "Локомотиве" ситуация четырехлетней давности? Повторится ли на "Локомотиве" ситуация четырехлетней давности?
Как и четыре года назад, перед европейским первенством 1998 года сборной России в последнем матче группового турнира противостоит команда из СНГ. В прошлый раз ничья россиян с украинцами похоронила сборную Олега Романцева. В этом отборочном цикле ситуация пока повторяется.
11 октября 2003 г., 10:25
Из-за урагана во Владимирской области обесточены более ста поселков Из-за урагана во Владимирской области обесточены более ста поселков
Не работает 171 трансформаторная подстанция. На ликвидации последствий стихии работают 28 оперативных бригад энергетиков. За выходные дни они должны ликвидировать последствия всех аварийных ситуаций.
11 октября 2003 г., 10:11
Президент Южной Кореи не принял отставку кабинета министров Президент Южной Кореи не принял отставку кабинета министров
Члены правительства, а также несколько президентских помощников ранее заявили о желании уйти с занимаемых должностей в связи с решением президента поставить перед жителям Южной Кореи вопрос о доверии ему как главе государства.
11 октября 2003 г., 09:55
В ночь на субботу на МКАД столкнулись 20 автомобилей В ночь на субботу на МКАД столкнулись 20 автомобилей
Массовое ДТП возникло в районе нулевого километра. Водители при подъезде к опасному участку не сбрасывают скорость, из-за чего происходят столкновения, отметили в правоохранительных органах.
11 октября 2003 г., 09:46
"Аль-Каида" пыталась получить в Азии споры сибирской язвы "Аль-Каида" пыталась получить в Азии споры сибирской язвы
Об этом сообщили в пятницу журналистам американские официальные лица, пожелавшие сохранить анонимность. Информация была получена во время допросов лидера группировки "Джамаа исламия" Исамуддина Ридуана.
11 октября 2003 г., 09:30
Найдено тело одного из трех спецназовцев, пропавших во время учений Найдено тело одного из трех спецназовцев, пропавших во время учений
Они пропали в четверг во время учений подразделений территориального управления исполнения наказаний в Еврейской автономной области. Поиски двух других офицеров продолжаются. Не исключено, что они утонули.
11 октября 2003 г., 09:21
Во Владивостоке пожар на боевом корабле продолжался десять часов Во Владивостоке пожар на боевом корабле продолжался десять часов
Огонь на корабле "БТ-51", стоящем у причала в бухте Золотой Рог, вспыхнул в 2:21 ночи по местному времени. В ликвидации огня участвовало несколько пожарных расчетов. Они гасили пламя из десяти пожарных цистерн. Пожар потушен.
11 октября 2003 г., 09:13