NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британская полиция отказалась возобновить расследование причин смерти ученого Дэвида Келли Британская полиция отказалась возобновить расследование причин смерти ученого Дэвида Келли
Официальное расследование, проводившееся в конце 2003 года, постановило считать причиной смерти ученого именно самоубийство. Однако спустя почти год после этого двое врачей, работавших на месте, где был найден мертвым Келли, подвергли сомнению эту версию.
13 декабря 2004 г., 20:59
Ларионов отметился шайбой в своем прощальном матче Ларионов отметился шайбой в своем прощальном матче
В Москве состоялся прощальный матч знаменитого хоккеиста Игоря Ларионова с участием сборных звезд России и мира. Российская сборная победила со счетом 6:5, причем один из голов во втором периоде забросил виновник торжества.
13 декабря 2004 г., 20:35
Экипаж МКС "поставили ногами на Землю" Экипаж МКС "поставили ногами на Землю"
МКС в понедельник развернули так, чтобы российские солнечные батареи смогли вырабатывать максимально возможное количество электроэнергии для нужд станции. Теперь Салижан Шарипов и Лерой Чиао не только получат ежедневные 28 киловатт электроэнергии, но и смогут передвигаться перпендикулярно Земле.
13 декабря 2004 г., 20:31
Объявлены номинанты на "Золотой глобус" Объявлены номинанты на "Золотой глобус"
Обнародован список претендентов на соискание приза "Золотой глобус", ежегодно вручаемого иностранными журналистами за самые высокие достижения в кино. Победители будут названы 16 января.
13 декабря 2004 г., 19:53
МЕНАТЕП угрожает судом любому покупателю "Юганскнефтегаза" МЕНАТЕП угрожает судом любому покупателю "Юганскнефтегаза"
Группа МЕНАТЕП, являющаяся основным акционером ЮКОСа, выступила с угрозой подать в суд на любого покупателя главного подразделения НК - "Юганскнефтегаз", а также на любого, кто окажет содействие покупателю.
13 декабря 2004 г., 19:43
Рочев не вышел на старт дуатлона, испугавшись дисквалификации? Рочев не вышел на старт дуатлона, испугавшись дисквалификации?
Российский лыжник сначала долго отказывался сдать пробы на допинг, но под угрозой дисквалификации согласился. Результат анализа выявил у Рочева повышенный уровень гемоглобина, и он решил отказаться от участия в гонке.
13 декабря 2004 г., 19:40
Джордж Буш выдвинул Майка Левитта кандидатом на пост нового министра здравоохранения США Джордж Буш выдвинул Майка Левитта кандидатом на пост нового министра здравоохранения США
Представляя Левитта в понедельник в Белом доме, Буш подчеркнул, что он является "опытным руководителем" и "идеальным кандидатом" на этот пост. В настоящее время Майкл Левитт возглавляет Агентство по охране окружающей среды, а до этого занимал пост губернатора штата Юта.
13 декабря 2004 г., 18:59
France Football вручил "Золотой мяч" Андрею Шевченко France Football вручил "Золотой мяч" Андрею Шевченко
В голосовании, которое определяло лауреата этого почетного титула, принимали участие футбольные обозреватели из 52 стран. В результате Шевченко на 36 очков опередил португальца Деку из "Барселоны" и на 42 очка его одноклубника бразильца Роналдинью.
13 декабря 2004 г., 18:14
Сергей Иванов: Взаимодействие Москвы и Пекина во многом определяет политическую ситуацию в мире Сергей Иванов: Взаимодействие Москвы и Пекина во многом определяет политическую ситуацию в мире
В результате переговоров, проведенных министром обороны РФ в Китае, достигнута договоренность о проведении в 2005 году на территории Китая первых в истории совместных российско-китайских военных учений. Министр обороны КНР Цао Ганчуань, в свою очередь, подчеркнул, что военное сотрудничество Китая и России не направлено против третьих стран.
13 декабря 2004 г., 18:04
Сербские хакеры взломали сайт Яницы Костелич Сербские хакеры взломали сайт Яницы Костелич
Злоумышленники взломали официальный сайт известной хорватской горнолыжницы Яницы Костелич и поменяли фото спортсменки на изображение лидера сербских фашистов, действовавшего в годы Второй мировой войны.
13 декабря 2004 г., 17:23
Парламент Абхазии принял Конституционный закон о выборах президента республики Парламент Абхазии принял Конституционный закон о выборах президента республики
Закон разработан депутатами парламента в соответствии с соглашением, подписанным 6 декабря Сергеем Багапшем и Раулем Хаджимбой. Новые выборы президента Абхазии должны пройти в срок до 13 января 2005 года. Однако ЦИК Абхазии еще не назначил окончательную дату выборов.
13 декабря 2004 г., 17:20
Армия обороны Израиля проведет ряд военных операций в секторе Газа Армия обороны Израиля проведет ряд военных операций в секторе Газа
Целью операций является предотвращения минирования боевиками подземных тоннелей, заявил министр обороны Израиля Шауль Мофаз. Накануне в результате взрыва в тоннеле, прорытом под армейский блокпост на юге сектора Газа, погибли 5 израильских военных.
13 декабря 2004 г., 16:59
Глава Днепропетровской обладминистрации заявил, что подает в отставку Глава Днепропетровской обладминистрации заявил, что подает в отставку
Владимир Яцуба заявил об этом в понедельник на экстренно созванной пресс-конференции в Днепропетровске. По словам Яцубы, его решение продиктовано отсутствием понимания в аппарате облсовета. Сделав краткое заявление, Яцуба, не отвечая на вопросы журналистов, удалился из зала.
13 декабря 2004 г., 16:40
Восковые фигуры четы Бекхэмов подверглись нападению Восковые фигуры четы Бекхэмов подверглись нападению
В музее мадам Тюссо неизвестный нанес несколько ударов по восковым фигурам Дэвида Бекхэма и его супруги Виктории, изображавших в рождественской экспозиции Иисуса и деву Марию, после чего ему удалось скрыться.
13 декабря 2004 г., 16:05
Траян Башеску одержал победу во втором туре президентских выборов в Румынии Траян Башеску одержал победу во втором туре президентских выборов в Румынии
По данным ЦИК Румынии, после подсчета 99% голосов представитель оппозиционной румынской коалиции "Справедливость и правда", мэр Бухареста Траян Башеску получил 51,23% голосов избирателей. Его соперник - нынешний премьер-министр страны Адриан Настасе - 48,77%.
13 декабря 2004 г., 15:43
В Москве рухнувшая стена кинотеатра "Мир "Кинотавра" придавила двух рабочих В Москве рухнувшая стена кинотеатра "Мир "Кинотавра" придавила двух рабочих
Обрушение стены произошло внутри кинотеатра во время проведения ремонтных работ. В результате инцидента серьезно пострадали двое рабочих, они в состоянии комы доставлены в Институт им. Склифосовского. Причины инцидента выясняются. Прокуратура Москвы начала проверку по факту происшествия.
13 декабря 2004 г., 15:03
Две железнодорожные аварии в Италии: есть погибшие и раненые Две железнодорожные аварии в Италии: есть погибшие и раненые
Сразу две железнодорожные аварии произошли в Италии. На севере страны поезд столкнулся с автомобилем, а в Вероне столкнулись два пассажирских состава. В результате двух инцидентов погибли 2 человека, еще 8 получили ранения.
13 декабря 2004 г., 14:47
Льюис не считает Кличко настоящим чемпионом Льюис не считает Кличко настоящим чемпионом
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис дал свой комментарий по поводу субботнего титульного боя, в котором Виталий Кличко одержал победу техническим нокаутом над Дэнни Уильямсом.
13 декабря 2004 г., 14:33
Сорвано первое заседание ЦИК Абхазии в обновленном составе - часть членов не пришли Сорвано первое заседание ЦИК Абхазии в обновленном составе - часть членов не пришли
На заседание, где должна была быть назначена дата новых выборов президента Абхазии, не пришли 6 из 15 членов ЦИК. Заседание, скорее всего, состоится 14 декабря. Новые выборы президента Абхазии должны пройти до 13 января 2005 года.
13 декабря 2004 г., 14:21
Россияне теперь могут посылать взятки с курьером Россияне теперь могут посылать взятки с курьером
В жизни россиян нет места таким событиям, где им бы не приходилось откупаться от чиновников. Предприимчивые люди в Москве решили помочь простым людям в сложном деле дачи взяток российским бюрократам, пишет немецкий журнал Focus.
13 декабря 2004 г., 14:16
Прообраз России Прообраз России
В нескольких часах езды от Перми находится прообраз сегодняшней России – музей "Пермь-36", названный так по имени исправительно-трудового лагеря, который существовал здесь до 1992 года.
13 декабря 2004 г., 14:09
Плохие погодные условия осложнили работу столичных аэропортов Плохие погодные условия осложнили работу столичных аэропортов
Фактически приостановлена работа аэропорта "Внуково", часть направлявшихся туда рейсов отправлены в "Домодедово", где из-за неблагоприятных погодных условий зафиксированы задержки вылета нескольких рейсов. В "Шереметьево" утверждают, что аэропорт работает в штатном режиме.
13 декабря 2004 г., 14:00
В "Лужниках" пройдет прощальный матч Игоря Ларионова В "Лужниках" пройдет прощальный матч Игоря Ларионова
В понедельник на малой спортивной арене столичного стадиона "Лужники" пройдет прощальный матч знаменитого хоккеиста Игоря Ларионова. В этой встрече, которая начнется в 18:00 по московскому времени, сборная России сыграет со сборной звезд НХЛ.
13 декабря 2004 г., 13:49
На Виктора Януковича готовится покушение, утверждает депутат Верховной Рады На Виктора Януковича готовится покушение, утверждает депутат Верховной Рады
Во время проведения переголосования второго тура выборов президента Украины может быть организовано покушение на Януковича или введение чрезвычайного положения. Об этом заявил председатель комитета по борьбе с организованной преступностью Григорий Омельченко.
13 декабря 2004 г., 13:38
Россияне предстоящей ночью смогут наблюдать "звездный дождь" - в час будет падать до 90 ярких метеоров Россияне предстоящей ночью смогут наблюдать "звездный дождь" - в час будет падать до 90 ярких метеоров
Пик очень яркого метеорного потока Геминиды придется на предстоящую ночь, причем, если повезет с погодой, и небо не будет затянуто тучами, россияне смогут наблюдать медленно летящие со стороны созвездия Близнецов и ярко горящие метеоры в любых регионах страны.
13 декабря 2004 г., 13:21
Бывшая жена Джеймса Камерона уже два года не занималась сексом Бывшая жена Джеймса Камерона уже два года не занималась сексом
Актриса Линда Хэмилтон, известная по роли Сары Коннор в фильме "Терминатор", призналась, что уже два года не занималась сексом и даже не целовалась. Актриса говорит, что в ее личной жизни "пусто".
13 декабря 2004 г., 13:12
В Ираке пассажирский автобус протаранил легковой автомобиль: 21 человек сгорел заживо В Ираке пассажирский автобус протаранил легковой автомобиль: 21 человек сгорел заживо
Переполненный пассажирами микроавтобус столкнулся с автомобилем и загорелся. В автобусе находилось несколько больших емкостей с бензином. Инцидент произошел неподалеку от города Баакуба.
13 декабря 2004 г., 13:04
"Арсенал" и "Челси" поделили очки в лондонском дерби "Арсенал" и "Челси" поделили очки в лондонском дерби
Матч чемпионата Англии по футболу между лондонскими "Арсеналом" и "Челси" завершился вничью - 2:2. Клуб Романа Абрамовича сохраняет первую позицию в турнирной таблице премьер-лиги, опережая "канониров" на пять очков.
13 декабря 2004 г., 12:42
Национальный банк Украины может вновь возглавить Владимир Стельмах Национальный банк Украины может вновь возглавить Владимир Стельмах
Президент Украины Леонид Кучма внес в парламент представление на увольнение Сергея Тигипко с должности главы Национального банка и назначение на эту должность Владимира Стельмаха. Стельмах уже возглавлял Нацбанк с 2000 по 2002 год.
13 декабря 2004 г., 12:41
Взгляд на Запад Взгляд на Запад
Эксперты считают, что в краткосрочной перспективе победа Януковича была бы более предпочтительной для экономического развития Украины. Однако на долгосрочную перспективу стране было бы лучше, если бы победа досталась Ющенко.
13 декабря 2004 г., 12:30
Из-за угрозы взрыва был эвакуирован "Сантьяго Бернабеу" Из-за угрозы взрыва был эвакуирован "Сантьяго Бернабеу"
Во время поступления угрозы о взрыве бомбы на стадионе проходила игра очередного тура национального первенства между мадридским "Реалом" и "Реал Сосьедадом" из Сан-Себастьяна. Матч Был прерван на 88-й минуте при счете 1:1.
13 декабря 2004 г., 12:29
Буш в 2005 году объявит войну своему весу Буш в 2005 году объявит войну своему весу
Прошедшая предвыборная кампания подорвала здоровье президента США и испортила его фигуру. Джордж Буш набрал несколько лишних килограммов из-за стресса. "Во время кампании я определенно ел слишком много пончиков", - заявил Буш журналистам.
13 декабря 2004 г., 12:12
Мотивы России Мотивы России
Эксперты пытаются объяснить действия Путина неуместной имперской ностальгией, ощущением личной небезопасности, потребностью в абсолютном контроле и слишком рьяной реакцией на понятную жажду россиян к стабильности.
13 декабря 2004 г., 12:04
The Wall Street Journal: Неугодных Путину иностранцев не будут пускать в Россию The Wall Street Journal: Неугодных Путину иностранцев не будут пускать в Россию
В начале следующего года Госдума рассмотрит законопроект, который позволит отказывать в визах иностранцам, чье поведение или слова могут быть сочтены неуважительными или недружественными в отношении России.
13 декабря 2004 г., 11:47
В Чечне похищены три человека В Чечне похищены три человека
Накануне в милицию обратилась жительница селения Танги-Чу Урус-Марановского района. Она заявила, что 15 мужчин в масках ворвались в ее дом и, угрожая оружием, увезли ее сына и соседа - милиционера МВД республики.
13 декабря 2004 г., 11:14
В США родилась девочка без лица (ФОТО) В США родилась девочка без лица (ФОТО)
Ребенок родился в семье военных. Ее отец служит во флоте. У новорожденной девочки отсутствует более 40% лицевых костей. У нее нет верхней челюсти, скул, глазниц и кусочка уха. Девочке приходится есть прямо через желудок, а дышать через трахею.
13 декабря 2004 г., 11:08
Кремль обвиняют в отравлении Ющенко Кремль обвиняют в отравлении Ющенко
Юрий Павленко, украинский депутат от оппозиции, заявил, что исследования, проведенные австрийской клиникой и подтверждающие подозрения, что загадочное заболевание Ющенко было вызвано диоксином, возможно, указывают на вмешательство Кремля.
13 декабря 2004 г., 11:04
Акционеры ЮКОСа грозят судебными действиями Акционеры ЮКОСа грозят судебными действиями
"Менатеп", главный акционер российской нефтяной компании ЮКОС, вчера выступил с угрозой подать в суд на любого, кто купит главное подразделение компании, которое правительство намерено продать в конце этой недели.
13 декабря 2004 г., 11:00
Смертник попытался прорваться в "зеленую зону" Багдада: 13 погибших Смертник попытался прорваться в "зеленую зону" Багдада: 13 погибших
Террорист-смертник взорвал машину на КПП при въезде в так называемую "зеленую зону", где расположены дипломатические миссии и правительственные учреждения. В результате взрыва уничтожено несколько автомобилей. Место происшествия оцеплено военными.
13 декабря 2004 г., 10:49
Взятка с курьером Взятка с курьером
Некая московская фирма предлагает необычную, почти интимную услугу – "Анонимную доставку взяток", как говорится в ее собственной рекламе. В России вряд ли найдется нечто такое, чего нельзя было бы получить за взятку.
13 декабря 2004 г., 10:33
К отравлению Виктора Ющенко причастны бывшие сотрудники КГБ, заявил депутат Верховной Рады К отравлению Виктора Ющенко причастны бывшие сотрудники КГБ, заявил депутат Верховной Рады
Об этом в эфире американского телеканала заявил один из помощников Ющенко депутат Олег Рыбачук. Он сообщил, что ответственность за покушение на Ющенко "несет правящий режим", а в отравлении принимали участие эксперты КГБ.
13 декабря 2004 г., 10:26
Дикий галоп господина Путина Дикий галоп господина Путина
До следующей вехи на российской дороге к авторитаризму осталось совсем немного, и, похоже, скоро президенту Путину не придется выслушивать чего-либо, чего он не жаждет услышать.
13 декабря 2004 г., 10:13
Куба готовится к отражению военной агрессии США Куба готовится к отражению военной агрессии США
На Кубе начинаются крупномасштабные военные учения "Бастион 2004", которые продолжатся до 19 декабря. Их цель - отработать взаимодействие всех родов войск перед лицом постоянных угроз со стороны Соединенных Штатов, которые расцениваются в стране, как возможная подготовка к вооруженному вторжению.
13 декабря 2004 г., 10:12
В ближайшую неделю Москву ждут холода и снегопады В ближайшую неделю Москву ждут холода и снегопады
В понедельник утром столбик термометра опустился в Москве до минус 3-5 градусов, по области - до 2-7 мороза. В течение дня температура воздуха не изменится. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет снег, ветер северный 4-9 м/сек. Ожидается дальнейшее похолодание.
13 декабря 2004 г., 09:54
Во втором туре президентских выборов в Румынии победили сразу два кандидата Во втором туре президентских выборов в Румынии победили сразу два кандидата
Оба претендента на пост президента Румынии - нынешний премьер-министр страны Адриан Настасе и мэр Бухареста Траян Башеску - объявили себя победителями. По данным социологов, оба кандидата набрали одинаковое количество голосов - по 50%.
13 декабря 2004 г., 09:44
В Волгограде в результате пожара погибли четыре человека, в том числе двое детей В Волгограде в результате пожара погибли четыре человека, в том числе двое детей
Пожар произошел в понедельник ночью в частном деревянном доме барачного типа. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. В огне погибли двое детей, а также две женщины - мать и бабушка одной из девочек.
13 декабря 2004 г., 09:34
Израильские вертолеты нанесли удары по Газе Израильские вертолеты нанесли удары по Газе
Ракетные удары были нанесены по мастерской, в которой производились боеприпасы для террористов. В городе нарушено электроснабжение. Этот удар стал ответом Израиля на убийство 5 израильских военных в воскресенье вечером.
13 декабря 2004 г., 09:28