NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В 250 городах Италии женщины вышли на улицы, чтобы выразить протест против сексистского поведения Берлускони В 250 городах Италии женщины вышли на улицы, чтобы выразить протест против сексистского поведения Берлускони
Центром выступлений стал Рим, где разъяренные женщины с антиправительственными лозунгами собрались на одной из центральных площадей - Пьяцца дель пополо (Народная площадь). В манифестации приняли участие видные деятельницы политической оппозиции, а также представительницы творческой интеллигенции.
13 february 2011 г., 20:42
На Кубани и в Волгоградской
области более 9 тысяч человек остаются без электричества 
На Кубани и в Волгоградской области более 9 тысяч человек остаются без электричества
Восстановительные работы в этих регионах продолжаются. Энергетики до конца дня планируют восстановить энергоснабжение в полном объеме. Оно было нарушено в Краснодарском крае, Волгоградской и Ростовской областях из-за сильного ветра, ставшего причиной обрывов линий электропередачи.
13 february 2011 г., 20:27
Глава МИД Индии по ошибке зачитал в ООН речь португальского коллеги Глава МИД Индии по ошибке зачитал в ООН речь португальского коллеги
На сессии, посвященной безопасности и развитию, Малайя Кришна выступал после главы МИД Португалии Луиса Амадо. Кришна начал с общих фраз и поначалу никто не заподозрил неладного. Этому способствовало и то, что португальский министр в своей речи отступил от заранее подготовленного текста.
13 february 2011 г., 19:46
Эхуд Барак: слишком скорые выборы в Египте могут привести к власти экстремистов
Эхуд Барак: слишком скорые выборы в Египте могут привести к власти экстремистов
Глава минобороны Израиля посоветовал египетскому руководству не слишком спешить с проведением выборов. "Самым реальным исходом выборов, если они, скажем, пройдут в течение 90 дней, будет победа "Братьев-мусульман", так как они уже готовы включиться в борьбу за власть", - отметил Барак.
13 february 2011 г., 19:04
В ДТП на Кубани столкнулись 15 автомашин - пострадали два человека В ДТП на Кубани столкнулись 15 автомашин - пострадали два человека
Основной причиной столь крупной автоаварии, в которую попали два грузовых, тринадцать легковых автомобилей стала плохая видимость и сильный снег, который в эти часы идет в этом районе.
13 february 2011 г., 18:33
Турнир Roland Garros не переедет в пригороды Парижа Турнир Roland Garros не переедет в пригороды Парижа
Открытый чемпионат Франции по теннису будет по-прежнему проводиться в Париже на стадионе "Ролан Гаррос". Такое решение приняла Французская федерация тенниса большинством в две трети голосов на заседании своей Генеральной ассамблеи.
13 february 2011 г., 18:31
В ДТП в Абхазии погибли четыре челябинских железнодорожника В ДТП в Абхазии погибли четыре челябинских железнодорожника
Инцидент произошел ночью напротив сухумского вокзала. Водитель автомашины Mercedes, не справившись с управлением, совершил наезд на пешеходов, находившихся на тротуаре возле продуктового магазина. Водитель и пассажир в тяжелом состоянии госпитализированы.
13 february 2011 г., 17:56
Боксер Лебедев поддержал решение Емельяненко завершить карьеру Боксер Лебедев поддержал решение Емельяненко завершить карьеру
Российский боксер Денис Лебедев назвал решение экс-чемпиона мира по смешанным стилям единоборств Федора Емельяненко завершить карьеру продуманным и своевременным шагом. А "Постоянно первым быть очень трудно и, видимо, организм дает о себе знать", - сделал вывод Денис.
13 february 2011 г., 17:47
В Египте военные распустили парламент и приостановили действие Конституции В Египте военные распустили парламент и приостановили действие Конституции
Переходный период "будет длиться либо шесть месяцев, либо вплоть до проведения президентских выборов". Каир вновь охвачен акциями протеста. Из Египетского музея похищены статуи Тутанхамона.
13 february 2011 г., 17:14
Российские хоккеисты на Шведских играх обыграли чехов Российские хоккеисты на Шведских играх обыграли чехов
Сборная России по хоккею выиграла со счетом 4:2 у команды Чехии свой заключительный матч на третьем этапе Евротура - Шведских играх. В составе коллектива Вячеслава Быкова дважды забросил шайбу Максим Рыбин, Александр Галимов и Евгений Кузнеов отличились по разу.
13 february 2011 г., 16:48
Южная Осетия обесточена из-за урагана Южная Осетия обесточена из-за урагана
В связи с ураганным ветром, в результате чего происходит замыкание проводов, принято решение отключить электроэнергию на линии электропередач Нижний Зарамаг, северный портал, через которую электричество поступает в Южную Осетию.
13 february 2011 г., 16:36
От гриппа и его осложнений в столице скончались 11 человек От гриппа и его осложнений в столице скончались 11 человек
Эпидемия гриппа началась в Москве в конце января. В московских школах с 31 января был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он продлен до 8 февраля. Руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников сообщил ранее, что введение карантина позволило снизить уровень заболеваемости в два раза.
13 february 2011 г., 16:27
Булыкин еще не знает, в каком клубе продолжит карьеру Булыкин еще не знает, в каком клубе продолжит карьеру
Российский нападающий клуба "Ден Хааг" Дмитрий Булыкин считает, что его команда может по итогам чемпионата Голландии побороться за место в еврокубках, но футболист пока не знает, где продолжит карьеру в следующем сезоне.
13 february 2011 г., 15:55
Журналист Guardian Люк Хардинг со второй попытки въехал в Россию Журналист Guardian Люк Хардинг со второй попытки въехал в Россию
Инцидент произошел за несколько дней до визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Лондон - он будет находиться там 14-15 февраля. Некоторые британские парламентарии призывали отменить визит до тех пор, пока не прояснится ситуация вокруг корреспондента Guardian.
13 february 2011 г., 15:52
Члены общественно-наблюдательной комиссии и милиционеры обвинили друг друга в грубости после "Дня гнева" Члены общественно-наблюдательной комиссии и милиционеры обвинили друг друга в грубости после "Дня гнева"
В УВД по Центральному административному округу столицы сегодня заявили, что члены общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Анна Каретникова и Елена Гордеева вели себя грубо и некорректно в отделе внутренних дел "Китай-город", куда в субботу были доставлены задержанные за проведение несанкционированного шествия после "Дня гнева".
13 february 2011 г., 15:44
McLaren поменяет в сток-карах систему впрыска топлива, которая применяется с 1949 года McLaren поменяет в сток-карах систему впрыска топлива, которая применяется с 1949 года
В будущем году машины заокеанской серии NASCAR, так называемые сток-кары, будут оснащаться системой впрыска топлива, которая придет на смену карбюраторам, использующимся в NASCAR с самого первого сезона 1949 года.
13 february 2011 г., 14:59
В столице Йемена произошли столкновения между полицией и демонстрантами В столице Йемена произошли столкновения между полицией и демонстрантами
Несколько тысяч человек, среди которых было много студентов, попытались прорваться к центральной площади Тахрир, но были остановлены сотрудниками сил безопасности. Для разгона демонстрантов полиция применила дубинки. Как следствие, несколько участников шествия получили ранения, 23 были задержаны.
13 february 2011 г., 14:53
Репортеру Guardian Люку Хардингу выдана российская виза Репортеру Guardian Люку Хардингу выдана российская виза
По неофициальной информации, ожидается, что британский журналист прибудет в Москву в воскресенье. На прошлой неделе Хардингу, прилетевшему в Москву, было отказано во въезде в Россию. Сам Хардинг сообщил, что его не пустили в Россию и отправили ближайшим рейсом обратно в Лондон.
13 february 2011 г., 14:34
"Левада-Центр": отмечать День святого Валентина намерена треть россиян "Левада-Центр": отмечать День святого Валентина намерена треть россиян
В основном этот праздник отмечают студенты (81%), домохозяйки (54%), служащие (45%) и в целом молодежь в возрасте до 25 лет (81%), россияне 25-40 лет (46%), с высшим (43%) и средним специальным образованием (39%), жители городов с населением 100-500 тыс. человек (40%).
13 february 2011 г., 14:10
Демченко выиграл этап Кубка мира в Парамоново Демченко выиграл этап Кубка мира в Парамоново
Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года россиянин Альберт Демченко одержал 14-ю победу на этапах Кубка мира в карьере, выиграв соревнования в одноместных санях в подмосковном Парамоново, где завершился восьмой этап Кубка планеты.
13 february 2011 г., 13:51
Лидера "Левого фронта" Удальцова выпустят  из отделения милиции не раньше понедельника
Лидера "Левого фронта" Удальцова выпустят из отделения милиции не раньше понедельника
"На словах сотрудники милиции еще вечером дали понять, что протоколы составлялись по статье 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции), а его самого оставят в отделении до понедельника", - сообщила пресс-секретарь движения Анастасия Удальцова.
13 february 2011 г., 13:48
Из Каирского музея украдена статуя Тутанхамона и еще 7 экспонатов Из Каирского музея украдена статуя Тутанхамона и еще 7 экспонатов
Музей подвергся нападению 28 января, когда на Тахрире произошли беспорядки. Здание также неоднократно забрасывали бутылками с зажигательной смесью и камнями в последующие дни столкновений, рядом горели автомашины, строились баррикады.
13 february 2011 г., 13:43
Лобовое столкновение машин в Подмосковье - есть погибшие Лобовое столкновение машин в Подмосковье - есть погибшие
По предварительным данным, около полудня в воскресенье на 80-м километре Минского шоссе произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в результате чего на месте от полученных ранений погибли четыре человека. Еще трое получили ранения различной степени тяжести.
13 february 2011 г., 12:47
Британское правительство может разрешить ночные свадьбы Британское правительство может разрешить ночные свадьбы
По некоторым данным, Католическая церковь не согласна проводить ночные службы. Тем не менее поправки, как ожидается, приведут к увеличению спроса на светские свадебные церемонии, особенно в летние месяцы. В 2002 году правительство разрешило проводить свадьбы вне церквей, ЗАГСов или других лицензированных для этой деятельности мест.
13 february 2011 г., 12:38
Военные начали вытеснять протестующих с площади Тахрир Военные начали вытеснять протестующих с площади Тахрир
По словам очевидцев, во время движения военных на площади в некоторых местах люди начали толкаться, многие были недовольны действиями армии. "Армия - основа Египта! Ваша задача - не выгонять нас с площади, а выполнить наши требования! Иначе мы вернемся!" - кричат протестующие в громкоговорители.
13 february 2011 г., 12:21
Для Яромира Ягра нынешней сезон в составе "Авангарда" будет последним Для Яромира Ягра нынешней сезон в составе "Авангарда" будет последним
По окончании сезона в КХЛ знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр, защищающий сейчас цвета омского "Авангарда", вернется в город Кладно, где будет выступать за местный клуб и одновременно выполнять функции президента.
13 february 2011 г., 12:20
В Нигерии речь президента закончилась давкой - 15 погибших В Нигерии речь президента закончилась давкой - 15 погибших
Тысячи сторонников правящей Народной демократической партии Нигерии собрались на стадионе в Порт-Харкорте, чтобы послушать выступление президента. Паника среди собравшихся началась после окончания мероприятия, когда толпа устремилась к выходу, и один из полицейских, по неустановленным причинам, выстрелил в воздух.
13 february 2011 г., 11:36
Крупный пожар в жилом доме в Хабаровске - один человек погиб Крупный пожар в жилом доме в Хабаровске - один человек погиб
К моменту, когда на место вызова прибыло первое подразделение, из окна 2-комнатной квартиры четвертого этажа валил густой дым, вырывались языки пламени. В квартире горели домашние вещи и мебель. Огонь угрожал перекинуться на верхние этажи.
13 february 2011 г., 11:09
Рекордная серия "Барселоны" прервалась в Хихоне Рекордная серия "Барселоны" прервалась в Хихоне
Футболисты "Барселоны", уверенно возглавляющие чемпионат Испании, не смогли обыграть хихонский "Спортинг" в гостевом матче. Встреча 23-го тура, которая состоялась на стадионе "Эль Молинон", завершилась вничью 1:1.
13 february 2011 г., 11:00
Число пропавших без вести при пожаре на складе в Перми возросло до шести человек
Число пропавших без вести при пожаре на складе в Перми возросло до шести человек
ЧП на складе в промзоне Перми произошло утром 10 февраля. Площадь возгорания составила 6 тыс. кв. м. Помещение выгорело полностью. Работы по разбору разрушенных после пожара конструкций продолжаются. Задействовано 230 человек и 48 единиц техники. Оказывается психологическая помощь родственникам погибших.
13 february 2011 г., 10:57
Эвакуированы 10 членов экипажа затонувшего близ Сочи сухогруза Эвакуированы 10 членов экипажа затонувшего близ Сочи сухогруза
Кроме спасательных служб на месте ЧП работают следственные, пограничные и таможенные органы. Продолжается поиск двух членов экипажа пропавших во время происшествия", - отметил руководитель управления МЧС РФ в Сочи.
13 february 2011 г., 10:42
Бойня в Нью-Йорке - выходец из Украины убил отчима, экс-подругу, ее мать и пешехода Бойня в Нью-Йорке - выходец из Украины убил отчима, экс-подругу, ее мать и пешехода
По данным полиции Нью-Йорка, кровавая драма началась в пятницу, когда Гельман подрался с матерью, которая отказалась одолжить ему свой автомобиль Lexus. Когда отчим Гельмана, 54-летний Александр Кузнецов, вмешался в ссору, приемный сын нанес ему смертельную рану кухонным ножом.
13 february 2011 г., 10:22
Три христианских храма подверглись нападениям на северо-востоке Египта Три христианских храма подверглись нападениям на северо-востоке Египта
Налетчикам удалось ворваться в один из храмов в Исмаилии, расположенной в северной части Синайского полуострова, и они вынесли оттуда мебель. В египетском городе Рафах у границы с сектором Газа у церкви Мар Гиргис (Святого Георгия) 5 февраля взорвалась граната.
13 february 2011 г., 10:17
Емельяненко после проигранного боя думает "завязать" Емельяненко после проигранного боя думает "завязать"
В США завершился турнир M-1 Global & Strikeforce "Fedor vs Silva", в главном бою которого Федор Емельяненко встретился с Антонио Сильвой из Бразилии. Поединок продолжался всего два раунда, так как глаз Федора полностью закрылся из-за гематомы.
13 february 2011 г., 10:17
Снег и 13 градусов мороза ожидаются в Москве в воскресенье Снег и 13 градусов мороза ожидаются в Москве в воскресенье
В Москве и Подмосковье атмосферное давление по-прежнему низкое, что негативно скажется на самочувствии людей с неустойчивым собственным артериальным давлением, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них возможны приступы мигрени, головокружение, сердечные боли.
13 february 2011 г., 09:45
В Волгоградской области удвоилось число жителей, оставшихся без света В Волгоградской области удвоилось число жителей, оставшихся без света
Число жителей Волгоградской области, оставшихся в ночь на воскресенье без электричества из-за сильного ветра, повредившего линии электропередачи, увеличилось с 7,7 тысячи до 16,637 тысячи, сообщила глава пресс-службы главного управления МЧС РФ по области Илона Егорова.
13 february 2011 г., 09:39
Взрыв на заводе в Свердловской области - пострадали двое рабочих

Взрыв на заводе в Свердловской области - пострадали двое рабочих
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел, когда другие рабочие за пределами цеха приваривали металлическую заплатку на трубу, в которой образовалась течь.
13 february 2011 г., 09:34
За два сезона в "Анжи" Карлос заработает 13 млн евро За два сезона в "Анжи" Карлос заработает 13 млн евро
Бразильский "Коринтианс" отпустил легендарного 37-летнего защитника Роберто Карлоса в махачкалинский "Анжи". В субботу президент "Коринтианса" Андрес Санчес объявил о переходе чемпиона мира 2002 года в российскую команду.
13 february 2011 г., 09:31
Госдеп США повел дипломатическую атаку на Сирию и Иран Госдеп США повел дипломатическую атаку на Сирию и Иран
США требуют от Сирии освободить политзаключенных, а от Ирана - дать народу свободу собраний. Власти этих стран опасаются революций по примеру Туниса и Египта. Госдеп дает понять, что поддержит акции протеста.
13 february 2011 г., 09:30
Военное правительство Египта подтвердило приверженность мирному договору с Израилем Военное правительство Египта подтвердило приверженность мирному договору с Израилем
Его судьба оказалась под вопросом после ухода Мубарака, который 30 лет выступал гарантом подписанных его предшественником Анваром Садатом кэмп-дэвидских соглашений, приведших к заключению мира в 1979 году.
13 february 2011 г., 09:21
Свендсен и Хенкель продублировали свои успехи на этапе Кубка мира по биатлону Свендсен и Хенкель продублировали свои успехи на этапе Кубка мира по биатлону
Норвежец Эмиль Хегле Свендсен и немка Андреа Хенкель стали победителями гонках преследования на восьмом этапе Кубка Мира по биатлону, проходящем в американском Форт-Кенте. Днем ранее им не было равных в спринтерских дисциплинах.
13 february 2011 г., 09:15
Власти Шри-Ланки задержали российское судно. Возможно, экипаж выбросил за борт механика Власти Шри-Ланки задержали российское судно. Возможно, экипаж выбросил за борт механика
Балкер DD Vigor вечером 10 февраля вышел из порта Панадура Шри Ланка назначением на порт Гоа Индия. С борта балкера за борт выпал человек, судно не сделало попытки остановиться и спасти его, и проследовало далее. Катер администрации порта Панадура спас моряка, его пришлось госпитализировать.
13 february 2011 г., 09:13
Близ Сочи раскололся надвое сухогруз - два моряка пропали без вести Близ Сочи раскололся надвое сухогруз - два моряка пропали без вести
"На расколовшемся сухогрузе находятся 10 человек, не хватает двоих. Скорее всего, они погибли", - сказал источник в службе морского порта Сочи. Кормовую часть, на которой находятся члены экипажа, прибило к Приморской набережной города.
13 february 2011 г., 09:08
Быков назвал позором судейство в матче со шведами, в котором Россия была разгромлена Быков назвал позором судейство в матче со шведами, в котором Россия была разгромлена
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал позорным судейство в матче Шведских игр Швеция - Россия, в котором его команда потерпела разгромное поражение со счетом 2:6. По его словам, ему сложно найти объяснение этому безобразному арбитражу.
13 february 2011 г., 08:48