NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сторонники "пророссийского" кандидата на выборах в Молдавии обеспокоились высокой явкой на зарубежных участках Сторонники "пророссийского" кандидата на выборах в Молдавии обеспокоились высокой явкой на зарубежных участках
На участках в Лондоне, Венеции, Москве наблюдались огромные очереди, где-то закончились бюллетени. В штабе "пророссийского" кандидата Игоря Додона опасаются, что живущие за рубежом граждане Молдавии поддержат его оппонента.
13 ноября 2016 г., 23:23
СК проверит компанию, нанявшую протаранившего остановку водителя такси СК проверит компанию, нанявшую протаранившего остановку водителя такси
В ходе проверки следователи установят, имело ли место нарушение по статье 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате аварии пострадали 10 человек, в том числе ребенок.
13 ноября 2016 г., 22:27
СМИ сообщили о финансировании протестов против Трампа благотворительным фондом СМИ сообщили о финансировании протестов против Трампа благотворительным фондом
Предполагается, что организация Progress Unity Fund является финансовым спонсором движения ANSWER, которое, в свою очередь, организовывало протесты против нового президента в крупных городах США.
13 ноября 2016 г., 21:50
ТАСС: на стратегические бомбардировщики в Саратовской области навешивают боевые ракеты ТАСС: на стратегические бомбардировщики в Саратовской области навешивают боевые ракеты
Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе "Энгельс" готовы к боевым вылетам. Ранее самолеты дальней авиации неоднократно бомбили объекты боевиков ИГ в Сирии. Предположительно, к ударам готовится и авианосная группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым".
13 ноября 2016 г., 20:48
Руни передал именную футболку смертельно больному ребенку Руни передал именную футболку смертельно больному ребенку
Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни передал именную футболку национальной команды смертельно больному ребенку. В этой футболке форвард играл в матче против сборной Шотландии, который завершился со счетом 3:0 в пользу англичан.
13 ноября 2016 г., 20:18
Трамп готов депортировать до 3 млн мигрантов в Мексику за стену Трамп готов депортировать до 3 млн мигрантов в Мексику за стену
"Мы собираемся депортировать людей, которые являются преступниками, имеют уголовное прошлое, являются членами банд, наркоторговцами", - заявил избранный президент США. Однако сначала предстоит обезопасить границу - с помощью стены с Мексикой, которую кое-где можно заменить ограждениями.
13 ноября 2016 г., 20:05
На Украине из-за непогоды обесточены города в девяти областях На Украине из-за непогоды обесточены города в девяти областях
Страну накрыла метель. Свыше четырех сотен населенных пунктов обесточено. Самая сложная ситуация на западе страны. В Ивано-Франковской области закрываются школы и детсады.
13 ноября 2016 г., 19:33
МИД обвинил Макфола в "многолетнем ущербе" российско-американским отношениям МИД обвинил Макфола в "многолетнем ущербе" российско-американским отношениям
"Этот человек целенаправленно портил двусторонние отношения... Речь идет о постоянном, многолетнем ущербе", - заявила Захарова российским телезрителям. Близость экс-посла к администрации Обамы отношения к делу не имеет.
13 ноября 2016 г., 19:12
Брэндон Боченски стал лучшим бомбардиром-иностранцем в истории КХЛ Брэндон Боченски стал лучшим бомбардиром-иностранцем в истории КХЛ
Нападающий астанинского "Барыса" Брэндон Боченски вышел на первое место в списке бомбардиров-иностранцев в истории КХЛ. В матче против "Автомобилиста", забросив шайбу на 29-й минуте, форвард набрал 366-е очко (151 шайба + 215 передач).
13 ноября 2016 г., 18:43
В Москве автомобиль сбил людей на трамвайной остановке В Москве автомобиль сбил людей на трамвайной остановке
ЧП произошло у дома N7 на шоссе Энтузиастов. Пострадали десять человек. Их сбил автомобиль такси - предположительно, водитель не справился с управлением в сложных условиях.
13 ноября 2016 г., 18:31
Путин на юбилее КВН напомнил шутку о разводе Путин на юбилее КВН напомнил шутку о разводе
Во время юбилейного вечера президент со сцены напомнил шутку о разводе и холостяцком счастье, которую воспринял на свой счет. Авторы - команда из Пятигорска - утверждают, что это было вовсе не о нем.
13 ноября 2016 г., 18:15
"Открытая Россия" избрала совет во главе с Ходорковским "Открытая Россия" избрала совет во главе с Ходорковским
Учредительная конференция движения прошла в Хельсинки. Там утвердили программу, манифест, устав и избрали совет из 11 человек. Движение займется поддержкой граждан в спорах с властью и компаниями, а также выборами местного уровня.
13 ноября 2016 г., 17:51
Питерские террористы работали в такси и носили домой большие сумки Питерские террористы работали в такси и носили домой большие сумки
Задержанные в Петербурге около года снимали квартиру на улице Софьи Ковалевской, работали в такси. Соседи говорят, что они были вежливы, аккуратны, не шумели. По данным СМИ, они готовили взрывы в двух торговых центрах города.
13 ноября 2016 г., 17:33
Марин Ле Пен хвалит Путина и видит хороший знак в избрании Трампа Марин Ле Пен хвалит Путина и видит хороший знак в избрании Трампа
Лидер французской крайне правой партии "Национальный фронт" считает, что победа Трампа увеличила и ее шансы, сделав невозможное возможным. Путина она хвалит за грамотный протекционизм и независимую позицию.
13 ноября 2016 г., 17:01
Мутко дал понять, что отстранение Еременко не связано с футболом Мутко дал понять, что отстранение Еременко не связано с футболом
Временное отстранение финского полузащитника ЦСКА Романа Еременко не связано с футболом и допингом. "Ни лига, ни клуб ни в чем не виноваты, это личное дело футболиста. Пока бы не хотелось никак это комментировать, давайте дождемся окончательного вердикта УЕФА", - сказал Виталий Мутко.
13 ноября 2016 г., 16:59
Армия Ирака объявила об освобождении от ИГ античного города Нимруд Армия Ирака объявила об освобождении от ИГ античного города Нимруд
Освобождение Нимруда - часть крупной операции иракской армии по наступлению на Мосул, который считается оплотом ИГ в этой стране. Тысячелетние постройки Нимруда были разрушены экстремистами с помощью тяжелой техники.
13 ноября 2016 г., 16:41
Единороссы хотят украсить границы памятниками Александру Невскому Единороссы хотят украсить границы памятниками Александру Невскому
Памятники святому князю Александру Невскому будут установлены в местах боевой славы вдоль границ России. Акция завершится в 2021 году, к 800-летнему юбилею князя. Первый камень заложили в Ростовской области.
13 ноября 2016 г., 15:59
В Instagram появилась страница Михаэля Шумахера В Instagram появилась страница Михаэля Шумахера
Официальный аккаунт семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера, который серьезно пострадал в декабре 2013 года во время катания на горных лыжах во Франции, появился в социальной сети Instagram.
13 ноября 2016 г., 15:46
Умер участник шоу "Голос" Андрей Давидян Умер участник шоу "Голос" Андрей Давидян
61-летний певец стал одним из самых ярких участников второго сезона проекта "Голос" на Первом канале. Три недели назад он перенес операцию под общим наркозом. Представитель певца считает, что это могло плохо повлиять на сердце.
13 ноября 2016 г., 15:35
В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 7,8 В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 7,8
По данным USGS, эпицентр землетрясения находился близ населенного пункта Кентербери на Южном острове Новой Зеландии. Несмотря на солидную магнитуду, сообщений о разрушениях или жертвах пока не поступало.
13 ноября 2016 г., 15:11
В Индии обмен денег спровоцировал кризис. Премьер просит народ "дать 50 дней" В Индии обмен денег спровоцировал кризис. Премьер просит народ "дать 50 дней"
Премьер Нарендра Моди пытается убедить народ дать ему время на борьбу с коррупцией, которая пока вылилась лишь в гигантские очереди к отделениям банков. На прошлой неделе правительство внезапно объявило об обмене самых крупных купюр - 500 и 1000 рупий.
13 ноября 2016 г., 14:55
Экс-вратарь сборной СССР считает, что Акинфеев уже давно выдохся Экс-вратарь сборной СССР считает, что Акинфеев уже давно выдохся
Известный в прошлом советский вратарь Анзор Кавазашвили разочарован недостатком достойных кандидатур на пост первого номера сборной России. "Мы сегодня уже не можем найти третьего вратаря просто потому, что полностью обесценили эту позицию", - сетует ветеран.
13 ноября 2016 г., 14:26
Резню у ТЦ в Ульяновске объяснили молодежными разборками Резню у ТЦ в Ульяновске объяснили молодежными разборками
Троих молодых людей в возрасте 16-17 лет порезали ножами в ходе стремительного нападения на виду у десятков прохожих и посетителей "Аквамолла". Одного из них госпитализировали в реанимацию. Жители города говорят, что разборки здесь не редкость, но обычно происходят в темное время.
13 ноября 2016 г., 14:25
Аксенов заявил о предстоящем росте поставок газа в Гениченск Аксенов заявил о предстоящем росте поставок газа в Гениченск
Накануне власти сообщили о начале транзита, однако в Гениченске это опровергают. Глава Крыма уверяет, что поставки вырастут, как только похолодает. Долг за прошлый год Украина так и не вернула.
13 ноября 2016 г., 13:36
В Томске загорелся офис компании "Газпромнефть-Восток" В Томске загорелся офис компании "Газпромнефть-Восток"
В здании на улице Нахимова произошел крупный пожар: горело по нескольку этажей с разных сторон здания. Огонь угрожал соседнему зданию ОВД. Из здания эвакуировали около 20 человек, пострадавших нет. Пожар потушен.
13 ноября 2016 г., 13:00
В "Манчестер Юнайтед" платят больше всех, но до чемпионов НБА футболисты не дотягивают В "Манчестер Юнайтед" платят больше всех, но до чемпионов НБА футболисты не дотягивают
Английский клуб "Манчестер Юнайтед" имеет самую большую зарплатную ведомость среди футбольных команд мира. Следом идут "Барселона" и "Манчестер Сити", а самый высокий средний оклад спортсмена зафиксирован в "Кливленде", выступающем в НБА.
13 ноября 2016 г., 12:52
Володин заявил о небывалом сближении позиций между Путиным и Трампом Володин заявил о небывалом сближении позиций между Путиным и Трампом
Обама нагнетал напряжение, и эти проблемы Трампу придется решать, заявил спикер российской Госдумы. Он также рассказал о преимуществах российских выборов по сравнению с "грязными" американскими.
13 ноября 2016 г., 12:40
Франция продлит чрезвычайное положение ради "защиты демократии" Франция продлит чрезвычайное положение ради "защиты демократии"
В годовщину парижских терактов премьер Франции Мануэль Вальс заявил, что страна должна защитить демократию в преддверии президентских выборов следующего года.
13 ноября 2016 г., 12:09
Напавшие на журналистов Life не работают в полиции, объявили в МВД Напавшие на журналистов Life не работают в полиции, объявили в МВД
В полиции заявили, что, по оперативным данным, преступники планировали напасть на наркодилера при передаче товара. А информация о том, что журналистов избили сотрудники органов, не подтвердилась.
13 ноября 2016 г., 11:26
Посольство США в Афганистане закрыто после нападения на военную базу Посольство США в Афганистане закрыто после нападения на военную базу
Диппредставительство закрыто ввиду "мер предосторожности" после двух нападений террористов "Талибана": на посольство Германии и главную военную базу НАТО в этой стране.
13 ноября 2016 г., 11:18
Испанские футболисты побили российский рекорд с советским прошлым Испанские футболисты побили российский рекорд с советским прошлым
Сборная Испании, разгромив в Гранаде со счетом 4:0 македонцев, побила рекорд команды России (с учетом матчей сборной СССР) по количеству побед на своем поле в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы.
13 ноября 2016 г., 11:09
Джеки Чану вручили "Оскар" за вклад в кинематограф Джеки Чану вручили "Оскар" за вклад в кинематограф
Получая почетный "Оскар", популярный во всем мире мастер восточных единоборств отметил, что, несмотря на свою продолжительную карьеру в кинематографе, он не рассчитывал на эту награду.
13 ноября 2016 г., 10:53
В Молдавии проходит второй тур выборов президента: пророссийский кандидат в фаворитах В Молдавии проходит второй тур выборов президента: пророссийский кандидат в фаворитах
На пост претендуют лидер Партии социалистов Игорь Додон, который выступает за восстановление отношений с Россией, и глава Партии действия и солидарности Майя Санду, ставшая единым кандидатом от проевропейских партий.
13 ноября 2016 г., 10:39
Шахматисты Карлсен и Карякин повторно сыграли вничью Шахматисты Карлсен и Карякин повторно сыграли вничью
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Сергей Карякин завершили вничью и вторую партию матча за звание сильнейшего шахматиста на планете. По словам норвежца, соперник не доставил ему много сложностей.
13 ноября 2016 г., 10:38
Жителем Геническа, который просил Крым дать газ, занялись украинские правоохранители Жителем Геническа, который просил Крым дать газ, занялись украинские правоохранители
Власти украинского Геническа заявили, что сейчас российский газ городу не нужен, а сбор подписей под просьбой поделиться топливом инициировал пророссийски настроенный житель, которым уже занимаются.
13 ноября 2016 г., 10:16
Генсек НАТО предупредил Трампа об опасностях развала альянса Генсек НАТО предупредил Трампа об опасностях развала альянса
Йенс Столтенберг признал правомерность претензий Трампа о том, что значительная часть стран НАТО недоплачивает за участие в нем. Однако он призывает США сохранять приверженность коллективной обороне "перед лицом крупнейших за целое поколение вызовов".
13 ноября 2016 г., 09:54
Болт снова заговорил о карьере футболиста, он собирается тренироваться с "Боруссией" Болт снова заговорил о карьере футболиста, он собирается тренироваться с "Боруссией"
Девятикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике спринтер Усэйн Болт из Ямайки рассказал, что намерен стать профессиональным футболистом и проведет несколько тренировок с немецким клубом "Боруссия" из Дортмунда. При этом спортсмен является поклонником "Манчестер Юнайтед".
13 ноября 2016 г., 09:34
СМИ узнали, где готовили взрывы задержанные в Петербурге террористы СМИ узнали, где готовили взрывы задержанные в Петербурге террористы
Сотрудники ФСБ вели за подозреваемыми негласное наблюдение. В Петербурге задержали семерых из десятки подозреваемых в подготовке терактов. Те начали давать признательные показания о подготовке взрывов в торговых центрах "Галерея" и "Академпарк".
13 ноября 2016 г., 09:32
В Калужской и Нижегородской областях без света остаются 25 тысяч человек В Калужской и Нижегородской областях без света остаются 25 тысяч человек
Энергетики утром в воскресенье рапортовали о завершении работ в Московской, Тверской и Кировской областях. Как и накануне, больше всего обрывов из-за ледяного дождя и снега произошло в Калужской области.
13 ноября 2016 г., 09:14
Фигуристка Медведева выиграла французский Гран-при и вышла в финал соревнования Фигуристка Медведева выиграла французский Гран-при и вышла в финал соревнования
Российская фигуристка Евгения Медведева уверенно победила на четвертом этапе серии Гран-при во Франции. Второе место в Париже досталось еще одной россиянке Марии Сотсковой, третью строчку заняла японка Вакаба Хигучи.
13 ноября 2016 г., 08:55
Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на журналистов в Москве Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на журналистов в Москве
Полицейские установили личность одного из злоумышленников, напавших на журналистов телеканала Life в центре Москвы в ночь на субботу. Мужчина был задержан и отправлен в отделение для допроса.
13 ноября 2016 г., 03:37
Стинг выступил на открытии "Батаклана" в канун годовщины парижских терактов Стинг выступил на открытии "Батаклана" в канун годовщины парижских терактов
Концертный зал "Батаклан" открылся впервые с ноября 2015 года, когда в Париже произошла серия терактов, унесшая жизни более 120 человек. Стинг начал свое выступление с минуты молчания и последующей песни о бессмысленности насилия.
13 ноября 2016 г., 02:24
Хиллари Клинтон обвинила директора ФБР в поражении на выборах Хиллари Клинтон обвинила директора ФБР в поражении на выборах
По ее словам, директор ФБР Джеймс Коми перед выборами дважды повлиял на исход президентской гонки. Первый раз - когда заявил о возобновлении дела против Клинтон, а во второй раз - когда закрыл дело, рассказав то, "что и так все знали".
13 ноября 2016 г., 00:20