NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россиянки впервые не завоевали медалей на чемпионате мира в Германии Россиянки впервые не завоевали медалей на чемпионате мира в Германии
Впервые на чемпионате мира по биатлону женская сборная России не смогла завоевать медаль. В последний день женской программы спортсменки соревновались в гонки с масс-старта. В итоге победу на этой дистанции одержала Лив-Грет Пуаре.
14 february 2004 г., 21:15
Фидель Кастро подготовил кубинцев к отражению агрессии США Фидель Кастро подготовил кубинцев к отражению агрессии США
"Куба никогда не встанет на колени перед США", - заявил Кастро, отметив, что "кубинский народ сейчас как никогда един". По его словам, в случае вторжения все население острова встанет на защиту "социальных завоеваний революции".
14 february 2004 г., 20:44
В аквапарке в Ясеневе рухнула кровля: десятки жертв, под завалами - люди В аквапарке в Ясеневе рухнула кровля: десятки жертв, под завалами - люди
Причины происшествия устанавливаются. По предварительным данным, обрушение бетонных и стеклянных конструкций площадью 5 тыс. кв.м. произошло из-за непрочности конструкции.
14 february 2004 г., 19:47
Клийстерс и Пирс поспорят за титул в парижском турнире Клийстерс и Пирс поспорят за титул в парижском турнире
Бельгийка Ким Клийстерс легко выиграла у Динары Сафиной в полуфинале женского турнира в Париже. В двух сетах Клийстерс не оставила от Сафиной камня на камне, выиграв у россиянки со счетом 6:1, 6:1. В финале Клийстерс сыграет с любимицей публики Мэри Пирс.
14 february 2004 г., 19:39
Американским солдатам в Ираке предъявлено обвинение в утоплении иракца Американским солдатам в Ираке предъявлено обвинение в утоплении иракца
Солдаты в городе Самарра остановили двух молодых людей и под угрозой оружия заставили их прыгнуть в реку. Один из иракцев не умел плавать и утонул.
14 february 2004 г., 19:26
На Берлинском фестивале вручены призы На Берлинском фестивале вручены призы
Жюри 54-го международного кинофестиваля в Берлине присудило "Золотого медведя" совместной немецко-турецкой ленте Фати Акина "Против ветра". "Серебряного медведя" в номинации "лучший актер" получил Даниэль Хендлер.
14 february 2004 г., 19:00
Пожар на Нововоронежской АЭС - остановлен пятый энергоблок Пожар на Нововоронежской АЭС - остановлен пятый энергоблок
По словам официального представителя концерна "Росэнергоатом", "пожар трансформатора ликвидирован силами пожарной охраны станции". Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации АЭС не было.
14 february 2004 г., 18:39
День Святого Валентина расстроил Ивана Саморано День Святого Валентина расстроил Ивана Саморано
Назначенная на День Святого Валентина свадьба бывшего нападающего мадридского "Реала" и лучшего Испании бомбардира чемпионата чилийца Иван Саморано и модели Марии Эухении Ларраин неожиданно отменена, всего за день до ее проведения.
14 february 2004 г., 18:27
Михаил Саакашвили определился с составом нового правительства Грузии Михаил Саакашвили определился с составом нового правительства Грузии
В новом правительстве страны будет четыре госминистра - по урегулированию конфликтов - Гога Хаиндрава, по интеграции в евроструктуры - Тамар Беручашвили, по работе с малым и средним бизнесом - Джамбул Бакурадзе, по народному согласию - Гурам Абсандзе.
14 february 2004 г., 18:11
В Германии болеют за российский клуб из второго дивизиона В Германии болеют за российский клуб из второго дивизиона
В Германии создан клуб болельщиков российской футбольной команды "Носта" из Новотроицка, выступающей во втором дивизионе национального первенства. В "фан-клубе" объединились, в основном, выходцы из России, проживающие в небольшом немецком городе Вальдмюнхене.
14 february 2004 г., 18:09
В Иерусалиме начался первый за зиму снегопад. Дороги перекрыты В Иерусалиме начался первый за зиму снегопад. Дороги перекрыты
Фактически на всей территории Израиля сегодня идут ливневые дожди, вдоль побережья дует порывистый ветер, на Средиземном море - шторм. Муниципальные власти начали готовиться к ликвидации последствий снегопада в Иерусалиме еще в четверг.
14 february 2004 г., 17:59
Путин и Буш многое успели обсудить по телефону Путин и Буш многое успели обсудить по телефону
Как сообщили в пресс-службе главы российского государства, президенты двух стран подробно обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам российско-американского взаимодействия, в том числе в военно-политической сфере.
14 february 2004 г., 17:13
Соратник бен Ладена рассказал, почему "Аль-Каида" не смогла ударить по Японии Соратник бен Ладена рассказал, почему "Аль-Каида" не смогла ударить по Японии
"Аль-Каида" разрабатывала план терактов в Японии во время финальных игр чемпионата мира по футболу в 2002 году, однако не смогла его реализовать, поскольку не имела в этой стране разветвленной агентурной сети.
14 february 2004 г., 16:45
Поиски лыжников, пропавших на Эльбрусе, пока безрезультатны Поиски лыжников, пропавших на Эльбрусе, пока безрезультатны
Тревогу подняли накануне родители пропавших молодых людей, не сумев дозвониться до них. Более 20 спасателей и местные милиционеры с утра обследуют склоны Чегета, где могла кататься группа.
14 february 2004 г., 16:13
Иран готов торговать ядерным топливом Иран готов торговать ядерным топливом
"Исламская Республика Иран, как страна, обладающая потенциалом для производства ядерного топлива, готова предложить его для продажи на международные рынки", - заявил министр иностранных дел Ирана.
14 february 2004 г., 15:55
В Минске полиция разогнала несанкционированный митинг оппозиции В Минске полиция разогнала несанкционированный митинг оппозиции
Около 40 представителей молодежной праворадикальной незарегистрированной организации "Молодой фронт" намеревались пройти маршем по посольствам нескольких государств Западной Европы, вручая главам дипмиссий послание от имени белорусской оппозиционной молодежи.
14 february 2004 г., 15:26
Коби Брайант хочет уйти из "Лейкерс"? Коби Брайант хочет уйти из "Лейкерс"?
В последнее время на Коби Брайанта обрушился целый ряд неприятностей. Фирмы-спонсоры рвут с ним отношения из-за процесса об изнасиловании в Колорадо. В игровом плане Коби преследуют травмы. В итоге все отразилось в последнем заявлении Коби, согласно которому он, возможно, покинет "Лейкерс".
14 february 2004 г., 15:19
Радио "Свобода" на Украине закрывается по политическим мотивам Радио "Свобода" на Украине закрывается по политическим мотивам
Международная федерация журналистов заявляет, что решение о прекращении вещания на Украине радио "Свобода" перед президентскими выборами напоминает "политическое вмешательство наподобие прежних времен".
14 february 2004 г., 15:09
Красному Кресту разрешено свидание с Саддамом Хусейном Красному Кресту разрешено свидание с Саддамом Хусейном
"Нам дали "зеленый свет" на это посещение, но мы все еще не знаем, когда оно состоится", - заявил президент МККК Якоб Келленбергер. "Мы думаем, что посещение должно состояться как можно скорее", - добавил представитель организации Флориан Вестфал.
14 february 2004 г., 14:47
Сан-Франциско переживает наплыв гомосексуальных пар. Там регистрируют однополые браки Сан-Франциско переживает наплыв гомосексуальных пар. Там регистрируют однополые браки
По законам Калифорнии - как и всех остальных американских штатов - регистрация браков между людьми одного пола не разрешается. Однако недавно избранный мэр города Сан-Франциско Гэвин Ньюсам внезапно понял, что этот запрет по сути является формой дискриминации.
14 february 2004 г., 14:27
Цены на хлеб в Петербурге будут снижаться Цены на хлеб в Петербурге будут снижаться
На следующей неделе представители хлебопекарной отрасли города и торговых предприятий намерены обсудить размеры снижения стоимости тех видов хлеба, которые в основном покупают малообеспеченные слои населения.
14 february 2004 г., 14:21
Шестой блок Запорожской АЭС отключен на плановый ремонт Шестой блок Запорожской АЭС отключен на плановый ремонт
Таким образом, в настоящее время на атомных станциях Украины работают 12 из 13 энергоблоков. Радиационное состояние на промплощадках всех атомных станций - в пределах нормы.
14 february 2004 г., 13:57
Энди Роддик и Андре Агасси сильнее всех в Сан-Хосе Энди Роддик и Андре Агасси сильнее всех в Сан-Хосе
Андре Агасси и Энди Роддик уверенно двигаются к финалу турнира в американском Сан-Хосе, который завершается в эти дни. Оба первых номера "посева" преодолели четвертьфинальный раунд. Отметим, что впервые с 1995 года в полуфинал этого турнира вышли четыре американца.
14 february 2004 г., 13:54
Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Эдуард Кочергин награждены орденами "За заслуги перед Отечеством" Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Эдуард Кочергин награждены орденами "За заслуги перед Отечеством"
"Мне приятно, - сказал Басилашвили, - что я оказался в такой компании награжденных, потому что очень уважаю и люблю моих коллег, которые не похожи ни на кого другого". Награды они получили в канун 85-летия БДТ.
14 february 2004 г., 13:51
Россия намерена добиваться открытия консульства в Приднестровье Россия намерена добиваться открытия консульства в Приднестровье
"Мы не снимаем этот вопрос с повестки дня двустороннего диалога, поскольку эта проблема напрямую затрагивает интересы наших сограждан, проживающих за рубежом", - подчеркнул официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
14 february 2004 г., 13:45
Мороз сохранится в Москве до середины следующей недели Мороз сохранится в Москве до середины следующей недели
Днем в субботу столице ожидается минус 12-14 градусов, по области - до 17 градусов ниже нуля. Будет облачно с прояснениями. В воскресенье, по словам синоптиков, температура воздуха на пару градусов повысится.
14 february 2004 г., 13:26
Француз из города Бурж выиграл 15 млн евро в лотерею Француз из города Бурж выиграл 15 млн евро в лотерею
Он угадал пять основных номеров и два дополнительных. Новая лотерея "Евро миллион" создана тремя крупнейшими операторами на этом рынке из Испании, Великобритании и Франции. Билеты стоимостью в два евро продаются в специальных киосках.
14 february 2004 г., 12:56
Первый поезд-экспресс по маршруту "Москва-Мытищи" отправился с Ярославского вокзала Первый поезд-экспресс по маршруту "Москва-Мытищи" отправился с Ярославского вокзала
Теперь москвичи смогут преодолеть 18 километров, отделяющие Москву от Мытищ за 18 минут, заплатив всего 18 рублей. Раньше этот маршрут занимал 35 минут. Составы, состоящие из шести вагонов, будут курсировать в утренние и вечерние "часы пик" через каждые 15 минут.
14 february 2004 г., 12:42
Бойня в Эль-Фаллудже: убиты более 20 человек Бойня в Эль-Фаллудже: убиты более 20 человек
Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов по зданию, в котором находились представители иракской полиции и сил гражданской обороны. После перестрелки нападавшие скрылись в неизвестном направлении.
14 february 2004 г., 12:20
В Донецке взорвался газ в жилом доме. Погибли два человка В Донецке взорвался газ в жилом доме. Погибли два человка
Взрыв разрушил перекрытия первого, второго и третьего этажей здания, на первом этаже которого расположен продовольственный магазин. Возникший после взрыва пожар был потушен около 9.30 по местному времени.
14 february 2004 г., 12:08
ЛеБрон Джэймс принял вахту лучшего новичка у Амаре Стаудмайера ЛеБрон Джэймс принял вахту лучшего новичка у Амаре Стаудмайера
19-летний ЛеБрон Джэймс великолепно выступил в "Матче новичков против второгодников" НБА, который состоялся в Лос-Анджелесе в рамках "Уик-энда Всех Звезд". На счету Джэймса 33 очка, но самым ценным игроком этой встречи стал центровой "Финикса" Амаре Стаудмайер.
14 february 2004 г., 11:54
Илья Шабалкин полагает, что Яндарбиева убили за долги Илья Шабалкин полагает, что Яндарбиева убили за долги
По имеющейся у него оперативной информации, еще в 2003 году в городе Баку была издана книга Яндарбиева. За издательские услуги он должен был оплатить $200 тыс. Эти деньги были собраны в различных организациях.
14 february 2004 г., 11:49
Белый дом обнародовал документы о том, как Буш служил в армии Белый дом обнародовал документы о том, как Буш служил в армии
Этот шаг Белого дома последовал за обвинениями со стороны Демократической партии в том, что нынешний президент недобросовестно исполнял свой долг перед родиной в рядах гвардии. В попытке поставить точку в споре о прошлом президента Белый дом опубликовал архивные документы того периода.
14 february 2004 г., 11:44
"Дикари" выиграли у "Нефтянников" во второй раз в своей истории "Дикари" выиграли у "Нефтянников" во второй раз в своей истории
Сергей Жолток и Марк Чуинард забросили по шайбе в первом периоде, что принесло итоговую победу "Миннесоте" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Эдмонтона" 3:0. Впрочем, это лишь вторая победа "Дикарей" над "Эдмонтоном" за всю историю встреч этих команд.
14 february 2004 г., 11:31
76 пострадавших при теракте в метро остаются в больницах 76 пострадавших при теракте в метро остаются в больницах
Как сообщили в субботу в департаменте здравоохранения Москвы, один раненый находится в крайне тяжелом состоянии, еще четверо - в тяжелом, 13 - в состоянии средней тяжести и 58 - в удовлетворительном.
14 february 2004 г., 11:30
РТР накажут за перебор с агитацией за Путина РТР накажут за перебор с агитацией за Путина
Секретарь Центризбиркома Ольга Застрожная квалифицировала трансляцию на телеканале "Россия" выступления кандидата в президенты РФ Владимира Путина, встречавшегося 12 февраля со своими доверенными лицами, как нарушение правил агитации.
14 february 2004 г., 11:26
Сборная России провела ничейное турне по Японии Сборная России провела ничейное турне по Японии
Сборная России во втором матче своего японского турне вновь сыграла вничью. На сей раз в товарищеском матче с клубом "Симидзу Эс-Палс" был зафиксирован счет -1:1. Первый гол на 40-й минуте забил дебютант команды, полузащитник казанского "Рубина" Денис Бояринцев.
14 february 2004 г., 10:55
Зелимхан Яндарбиев будет похоронен в столице Катара на кладбище "Ар-Райян" Зелимхан Яндарбиев будет похоронен в столице Катара на кладбище "Ар-Райян"
13-летний сын Яндарбиева Дауд, который сопровождал своего отца на пятничную молитву в мечети и был единственным пассажиром взорванной автомашины, остается в госпитале. Его состояние стабильное.
14 february 2004 г., 10:50
Бой в Эль-Фаллудже - есть убитые и раненые Бой в Эль-Фаллудже - есть убитые и раненые
Боевики иракского сопротивления атаковали в субботу полицейский участок и правительственное здание в этом городе, расположенном в 50 км к западу от Багдада. Атаковавшие вели огонь из автоматического оружия.
14 february 2004 г., 10:34
Россиян стали меньше раздражать поцелуи напоказ Россиян стали меньше раздражать поцелуи напоказ
Каждый пятый (20%) опрошенный заявил, что люди, которые целуются на глазах у других, вызывают у них чувства радости. Шесть лет назад такие эмоции были только у 13% респондентов. Опрос проводился Аналитической службой под руководством Юрия Левады.
14 february 2004 г., 10:27
Глава Ингушетии утверждает, что беженцы могут остаться в республике Глава Ингушетии утверждает, что беженцы могут остаться в республике
Мурат Зязиков таким образом прокомментировал утверждения правозащитников о том, что на беженцев в палаточных лагерях оказывают давление, чтобы они вернулись в Чечню.
14 february 2004 г., 10:09
На Эльбрусе пропали десять лыжников из Москвы На Эльбрусе пропали десять лыжников из Москвы
Накануне из Главного управления по делам ГО и ЧС Москвы поступило сообщение, что в назначенное время не вышли на связь с родителями молодые люди из Москвы, находящиеся на отдыхе в Приэльбрусье. Начат их поиск.
14 february 2004 г., 09:52
США начинают пропагандистскую войну на Ближнем Востоке с помощью нового телеканала США начинают пропагандистскую войну на Ближнем Востоке с помощью нового телеканала
По словам президента США Джорджа Буша, новый телеканал намерен противостоять тому, что он называет злобной пропагандой, наводнившей эфир в мусульманском мире. Телеканал Al-Hurra задумывался как альтернатива Al-Jazeera.
14 february 2004 г., 09:32
Буш согласился ответить на вопросы специальной комиссии о терактах 11 сентября Буш согласился ответить на вопросы специальной комиссии о терактах 11 сентября
"Нам необходимо заслушать их показания", - заявил глава комиссии, отметив, что официальные просьбы о явке на проводимые слушания будут направлены нынешнему и бывшему президентам в течение следующих нескольких недель.
14 february 2004 г., 09:16
В Волгоградской области перевернулся автобус с пассажирами В Волгоградской области перевернулся автобус с пассажирами
Инцидент произошел на 183-м километре трассы Волгоград-Ростов-на-Дону. Водитель не справился с управлением. В автобусе, который опрокинулся на бок, находились 22 пассажира. Угрозы жизни пострадавших нет.
14 february 2004 г., 09:08