Энди Роддик

Энди Роддик

Андре Агасси и Энди Роддик уверенно двигаются к финалу турнира в американском Сан-Хосе, который завершается в эти дни. Оба первых номера "посева" преодолели четвертьфинальный раунд. Отметим, что впервые с 1995 года в полуфинал этого турнира вышли четыре американца.

Роддик в четвертьфинале выиграл у шведского спортсмена Хокима Юханссона 6:3, 7:6, а Агасси одолел своего соотечественника Жана-Мишеля Гэмбилла 7:6, 7:5. Теперь Роддик сыграет с обладателем уайлд-кард Робертом Кендриком, победившим француза Сирила Солнье, а Агасси сразится с Мэрди Фишем, который оказался сильнее корейца Хьюна-Тайка Ли.

В своем матче Роддик сделал 27 эйсов и лишь раз допустил двойную ошибку. Юханссон ответил своему сопернику 14-ю эйсами и четырьмя двойными ошибками. Отметим также, что 72 процента первых подач американца ложились точно в квадрат Юханссона. "Я просто нашел хороший ритм для этого матча", - сказал Энди после встречи.

В первом сете Роддик нокаутировал оппонента, но во второй партии Юханссон вдруг проявил стойкость и перевел сет на тай-брейк, где американец имел два матч-бола. Однако швед отыграл их, а на большее у него не хватило сил. "Я не Пит Сампрас. Мне еще многому надо учиться у великого теннисиста, но опять-таки я играю в своем стиле", - отметил Роддик, сделавший 52 эйса за три матча турнира.

Тем временем Агасси выиграл у Гэмбилла в 11-й раз за 13 матчей личной серии. "Мне нравится такой теннис когда соперники, словно лошади, идут корпус в корпус, а затем одни из низ допускает ошибку", - сказал Агасси, комментируя матч.