NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство решило продать 25% акций "Башнефти" Правительство решило продать 25% акций "Башнефти"
Согласно проекту распоряжения российского правительства, в рамках плана по приватизации на продажу будет выставлено 25% акций "Башнефти". Снижение госдоли в компании до блокпакета состоится до конца текущего года.
14 february 2016 г., 23:32
В Израиле в ДТП с водителем-арабом погибли шесть человек, в том числе дети В Израиле в ДТП с водителем-арабом погибли шесть человек, в том числе дети
По предварительной информации, причиной аварии стал припаркованный на обочине грузовик, прицеп которого выступал на проезжую часть. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 10 получили травмы различной степени тяжести.
14 february 2016 г., 22:28
На автозаправке в Грозном после возгорания прогремел взрыв На автозаправке в Грозном после возгорания прогремел взрыв
По предварительной информации, взрыв прогремел на автозаправке в Старопромысловском районе Грозного. Информации о пострадавших, а также о причинах инцидента пока нет. На месте работают сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Появилось видео взрыва.
14 february 2016 г., 22:00
Давутоглу заявил о планах Турции продолжить атаки на курдов Давутоглу заявил о планах Турции продолжить атаки на курдов
По словам турецкого премьер-министра, Анкара продолжит отвечать обстрелами на атаки курдов. С таким заявлением он выступил в беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ранее лидеры стран Запада призывали Турцию проявить сдержанность и отказаться от бомбардировок на севере Сирии.
14 february 2016 г., 21:54
Медведев предложил Евросоюзу отменить санкции "с такого-то числа" Медведев предложил Евросоюзу отменить санкции "с такого-то числа"
Премьер дважды ушел от ответа на вопрос о том, как санкции сказываются на благосостоянии рядовых россиян. Говоря о Сирии, премьер заявил, что Россия не поддерживает лично Башара Асада, просто он представляет единственную легитимную власть в стране.
14 february 2016 г., 20:30
Российский ракетный корабль с "Калибрами" на борту вышел в Средиземное море Российский ракетный корабль с "Калибрами" на борту вышел в Средиземное море
Ракетный корабль "Зеленый Дол" отправился к берегам Сирии для выполнения плановых задач в составе постоянной группировки ВМФ. Он оснащен ракетами большой дальности "Калибр", которые впервые применялись по целям группировки ИГ в Сирии.
14 february 2016 г., 19:53
Гимнастка Пасека: "Мы хотим с девчонками сдвинуть Америку на второе место" Гимнастка Пасека: "Мы хотим с девчонками сдвинуть Америку на второе место"
Чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике, призер лондонской Олимпиады Мария Пасека перед главным стартом четырехлетия сказала, что российская женская команда приложит все усилия для успешного выступления в Рио-де-Жанейро.
14 february 2016 г., 19:18
Сирия объявила о начале турецкого вторжения, масштабы пока скромные Сирия объявила о начале турецкого вторжения, масштабы пока скромные
Вслед за обстрелами позиций сирийских курдов на севере провинции Алеппо туда прошла колонна военной техники и около ста солдат. МИД Сирии характеризует действия Турции как "прямую поддержку террористов".
14 february 2016 г., 19:08
Обама в разговоре с Путиным призвал прекратить удары по "умеренной оппозиции" Обама в разговоре с Путиным призвал прекратить удары по "умеренной оппозиции"
Барак Обама в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным призвал РФ прекратить нанесение ударов по так называемой умеренной оппозиции. Кроме того, он заявил о необходимости "быстрого заключения соглашения о порядке проведения выборов на востоке Украины в соответствие со стандартами ОБСЕ".
14 february 2016 г., 18:54
"Арсенал" усложнил для "Лестера" чемпионскую задачу "Арсенал" усложнил для "Лестера" чемпионскую задачу
В центральном матче 26-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" на своем поле одержал волевую победу со счетом 2:1 над лидирующим "Лестером". Решающий мяч на пятой добавленной минуте в ворота гостей забил Дэнни Уэлбек.
14 february 2016 г., 18:34
Минтранс запретил передвижение украинских фур по территории России
Минтранс запретил передвижение украинских фур по территории России
"На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине", - указано в сообщении. Такой стала реакция на транспортную блокаду, которую активисты проводят в девяти областях на западе Украины.
14 february 2016 г., 17:37
В Москве протестующие против застройки сквера перекрыли улицу, произведены задержания В Москве протестующие против застройки сквера перекрыли улицу, произведены задержания
В районе Теплый Стан в ходе очередной акции протеста против строительства гостиницы на месте сквера участники перекрыли улицу Профсоюзная. Митинг сопровождался единичными задержаниями, некоторые активисты могут провести ночь в ОВД.
14 february 2016 г., 17:20
Кулижников, победив на дистанции 500 м, оформил первый дубль в спринте в истории ЧМ Кулижников, победив на дистанции 500 м, оформил первый дубль в спринте в истории ЧМ
Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира в подмосковной Коломне. Рекордсмен планеты по сумме двух попыток лидер сборной России показал время 69,026 секунды.
14 february 2016 г., 17:11
Война в Сирии может остановиться по одному звонку Путина, заявил глава МИД Великобритании
Война в Сирии может остановиться по одному звонку Путина, заявил глава МИД Великобритании
Президент страны Башар Асад удерживается у власти только благодаря России, подчеркнул Филип Хаммонд. Западные страны традиционно называют его одним главным виновником охватившей страну войны. Как считает министр, поддержка России - решающий фактор, который определяет, уйдет Асад со своего поста или останется.
14 february 2016 г., 16:56
Исинбаева будет восстанавливаться от травмы три недели Исинбаева будет восстанавливаться от травмы три недели
Мюнхенские врачи подтвердили диагноз, поставленный двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом россиянке Елене Исинбаевой на родине, спортсменка около трех недель будет восстанавливаться в немецкой клинике.
14 february 2016 г., 16:38
Министр Улюкаев призвал россиян требовать от государства лучшего обеспечения прав Министр Улюкаев призвал россиян требовать от государства лучшего обеспечения прав
"Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - заявил глава Минэкономразвития.
14 february 2016 г., 16:30
В Швеции разбилась машина с участниками британской инди-группы Viola Beach
В Швеции разбилась машина с участниками британской инди-группы Viola Beach
Машина упала с моста около Стокгольма. Погибли пять человек: четверо музыкантов и менеджер группы. Музыканты возвращались с фестиваля Where is the Music.
14 february 2016 г., 16:10
Геремеев заявил, что главный подозреваемый в убийстве Немцова был "почти все время" рядом
Геремеев заявил, что главный подозреваемый в убийстве Немцова был "почти все время" рядом
Командир роты чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев заявил, что считающийся главным подозреваемым по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев не мог застрелить политика. СМИ утверждают, что он начал свободнее разъезжать по Чечне после окончания расследования.
14 february 2016 г., 15:32
Голландские футболисты вышли на матч с моделями в нижнем белье (ВИДЕО) Голландские футболисты вышли на матч с моделями в нижнем белье (ВИДЕО)
Малоизвестный голландский футбольный клуб "Ваалвейк" поучаствовал в необычной и смелой акции, приуроченной ко Дню святого Валентина. Игроки команды вышли на матч чемпионата страны с моделями в нижнем белье.
14 february 2016 г., 15:17
ФМС считает маловероятным наплыв беженцев: "Надеюсь, мы узнаем подробности" ФМС считает маловероятным наплыв беженцев: "Надеюсь, мы узнаем подробности"
О такой опасности предупреждал президент Финляндии: по его оценке, с Россией это может произойти, если беженцев откажется принимать Турция. Глава Федеральной миграционной службы Ромодановский надеется обсудить вопрос с представителями МВД Финляндии.
14 february 2016 г., 14:47
Турция второй день обстреливает курдов в Сирии, те отказываются сдавать позиции и готовятся к боям Турция второй день обстреливает курдов в Сирии, те отказываются сдавать позиции и готовятся к боям
Лидеры курдов заявляют, что они "будут противостоять любому турецкому вторжению на север Сирии" и утверждают, что выбили из своих районов террористов "Джебхат ан-Нусры". Турция называет артобстрелы "реагированием на трансграничные угрозы".
14 february 2016 г., 14:13
Экс-тренер хоккейного ЦСКА возглавил клуб НХЛ Экс-тренер хоккейного ЦСКА возглавил клуб НХЛ
51-летний американский специалист Джон Торчетти, хорошо знакомый российским любителям хоккея по работе в московском ЦСКА, стал исполняющим обязанности главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд".
14 february 2016 г., 13:51
Заведено новое дело против экскаваторщика, завалившего снегом девочку Заведено новое дело против экскаваторщика, завалившего снегом девочку
Накануне девочка умерла, не приходят в сознание, и теперь мужчину, засыпавшего ее снегом, подозревают в причинении смерти по неосторожности. Также следователи намерены проверить действия лиц, ответственных за обеспечение безопасности работ по уборке снега.
14 february 2016 г., 13:44
Сотрудников немецкой спецслужбы заподозрили в передаче денег "Аль-Каиде" Сотрудников немецкой спецслужбы заподозрили в передаче денег "Аль-Каиде"
Завербованный разведслужбами исламист Ирфан Печи в книге рассказал о том, как с одобрения куратора передавал деньги террористам, чтобы заручиться их доверием. Эпизод попал в сферу внимания Федеральной прокуратуры.
14 february 2016 г., 13:15
Журналисты утверждают, что "Бавария" может расстаться с Гвардиолой до конца сезона Журналисты утверждают, что "Бавария" может расстаться с Гвардиолой до конца сезона
Испанский специалист Хосеп Гвардиола может досрочно покинуть пост главного тренера мюнхенского футбольного клуба "Бавария", если команда не пройдет туринский "Ювентус" в 1/8 финала Лиги чемпионов.
14 february 2016 г., 12:43
Путин и Обама обсудили Сирию по инициативе Белого дома Путин и Обама обсудили Сирию по инициативе Белого дома
Путин акцентировал важность создания единого антитеррористического фронта при отказе от двойных стандартов. Подчеркнута необходимость налаживания плотных рабочих контактов между представителями министерств обороны России и США.
14 february 2016 г., 12:39
Стартовали продажи кроссовера Lada Xray Стартовали продажи кроссовера Lada Xray
Цены начинаются от 589 тысяч руб., а за год "АвтоВАЗ" надеется продать до 25 тысяч автомобилей. Автомобиль стал второй серийной моделью Lada после Vesta, выполненной в новом фирменном "ИКС"-стиле.
14 february 2016 г., 12:21
В США умер судья Верховного суда Скалиа - один из столпов консервативной юриспруденции В США умер судья Верховного суда Скалиа - один из столпов консервативной юриспруденции
Антонин Скалиа входил в состав Верховного суда дольше всех остальных действующих судей. Он был назначен на этот пост президентом Рональдом Рейганом в 1986 году. Благодаря его последовательному консерватизму были блокированы некоторые важные инициативы администрации Барака Обамы.
14 february 2016 г., 11:46
Дочь главкома ВМФ Украины замужем за сотрудником ФСБ, узнали волонтеры
Дочь главкома ВМФ Украины замужем за сотрудником ФСБ, узнали волонтеры
На сайте президента Украины зарегистрирована петиция с требованием проверить и отправить в отставку уличенного в "опасных связях" главкома ВМФ Сергея Гайдука и его заместителей. Авторы указывают на буксующее взаимодействие флота с НАТО и США, а также неэффективные траты.
14 february 2016 г., 11:24
Во время ЧМ-2018 в России номер в гостинице не будет стоить дороже 700 тысяч рублей в сутки Во время ЧМ-2018 в России номер в гостинице не будет стоить дороже 700 тысяч рублей в сутки
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в субъектах Федерации, в которых будут проводиться соревнования чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.
14 february 2016 г., 11:12
В Москве загорелся ангар: площадь пожара достигала 700 кв. м В Москве загорелся ангар: площадь пожара достигала 700 кв. м
Поступило сообщение о пожаре на ул. Маршала Прошлякова д. 11 корп. 2. Там началось горение в одноэтажном металлическом ангаре на площади около 100 кв.метров. На складе хранились химические вещества и резина, он обрушился по всей площади.
14 february 2016 г., 11:09
В Смоленске при пожаре в общежитии погибли студентки из Индии, начата проверка В Смоленске при пожаре в общежитии погибли студентки из Индии, начата проверка
Возгорание произошло сегодня около 07:20 мск. в одной из комнат на четвертом этаже Смоленской государственной медакадемии. Из здания эвакуировали более ста человек. Когда огонь потушили, в соседней комнате нашли два тела.
14 february 2016 г., 10:48
Саудовская Аравия допускает силовое свержение "строптивого" Асада
Саудовская Аравия допускает силовое свержение "строптивого" Асада
"Мы настаиваем на урегулировании сирийского кризиса политическим путем, но если ситуация зайдет в тупик, то лишь по вине "строптивого" режима Асада и его союзников. В этом случае не останется иных вариантов, кроме силового решения проблемы", - заявил глава МИД Адель аль-Джубейр.
14 february 2016 г., 10:34
Правительство ограничило цены на гостиницы во время ЧМ-2018: не дороже 700 тысяч рублей в сутки
Правительство ограничило цены на гостиницы во время ЧМ-2018: не дороже 700 тысяч рублей в сутки
Правительство РФ ограничило предельную цену гостиничного номера на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году: самые дорогие номера будут в Петербурге, а самые дешевые должны быть в Самарской области. Там можно поселиться всего за 2250 рублей.
14 february 2016 г., 10:17
Денис Черышев забил победный мяч за "Валенсию" Денис Черышев забил победный мяч за "Валенсию"
Гол игрока футбольной сборной России Дениса Черышева принес "Валенсии" победу над "Эспаньолом" в домашней встрече 24-го тура чемпионата Испании. Благодаря этому успеху "Летучие мыши" прервали безвыигрышную серию из 12 матчей.
14 february 2016 г., 10:04
Роструд напомнил о предстоящей шестидневной рабочей неделе Роструд напомнил о предстоящей шестидневной рабочей неделе
Следующая рабочая неделя у россиян будет шестидневной из-за переноса выходного дня. Суббота, 20 февраля, будет рабочим днем, а выходным станет следующий понедельник - 22 февраля, предваряющее праздник - День защитника Отечества.
14 february 2016 г., 09:55
Землетрясение в Новой Зеландии раскололо прибрежные скалы Землетрясение в Новой Зеландии раскололо прибрежные скалы
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в акватории залива Пегасус у восточного побережья Южного острова Новой Зеландии, поблизости от города Крайстчерч, почти полностью разрушенного стихией в 2011 году. В этот раз здания устояли.
14 february 2016 г., 09:40
Сборная России по мини-футболу в третий раз подряд уступила в финале чемпионата Европы Сборная России по мини-футболу в третий раз подряд уступила в финале чемпионата Европы
В решающем матче, который состоялся в Белграде, сборная России по мини-футболу уступила в команде Испании со счетом 3:7. В составе россиян точными ударами отметились Ромуло (20'), Робиньо (32') и Иван Милованов (40').
14 february 2016 г., 09:34
Кандидаты-республиканцы разошлись по поводу возможности сотрудничества с Россией Кандидаты-республиканцы разошлись по поводу возможности сотрудничества с Россией
В США на дебатах претендентов от Республиканской партии обсудили возможности сотрудничества с Россией: Дональд Трамп был за, а большинство его оппонентов - против, но расходились в том, следует ли Россию называть врагом или же только иметь это в виду, не показывая вида.
14 february 2016 г., 09:21
Фристайлистка Алина Гриднева победила на московском этапе Кубка мира Фристайлистка Алина Гриднева победила на московском этапе Кубка мира
В Москве на искусственной рампе в Крылатском Алина Гриднева победила на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. Россиянка, пропустившая прошлый международный сезон из-за последствий травмы, показала лучший результат в финале (77,43).
14 february 2016 г., 08:49
Более 5 тысяч беременных женщин заразились вирусом Зика в Колумбии Более 5 тысяч беременных женщин заразились вирусом Зика в Колумбии
Официально в Колумбии зарегистрировано уже более 31,5 тысячи случаев заражения вирусом Зика, и более 5 тысяч из них - беременные женщины. Прогресса в изучении вируса пока нет, а темпы его распространения увеличиваются с каждым днем.
14 february 2016 г., 03:37
Агентство по делам национальностей попросило полномочия по блокировке сайтов Агентство по делам национальностей попросило полномочия по блокировке сайтов
В ведомстве считают, что нынешняя система отслеживания экстремизма в интернете несовершенна, поскольку она подразумевает контроль только нескольких крупных соцсетей. В Минкомсвязи идею передать ФАДН часть полномочий по решению этой проблемы восприняли скептически.
14 february 2016 г., 01:42
Куба вернула США американскую ракету Hellfire, по ошибке оказавшуюся на ее территории Куба вернула США американскую ракету Hellfire, по ошибке оказавшуюся на ее территории
В Пентагоне с радостью встретили кооперацию Гаваны в вопросе возвращения в США ракеты Hellfire, случайно оказавшуюся на территории Кубы. Американские власти надеются, что технологиями ракеты не успели завладеть Китай, КНДР или Россия.
14 february 2016 г., 01:28