NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Газе совершено покушение на Махмуда Аббаса В Газе совершено покушение на Махмуда Аббаса
В момент, когда преемник Арафата, новый генеральный секретарь исполкома ООП Махмуд Аббас подъехал с охраной к месту, где разбиты палатки для тех, кто прибывает почтить память покойного палестинского лидера, неизвестные начали стрельбу из огнестрельного оружия.
14 ноября 2004 г., 20:39
Голландские футбольные гранды в очном поединке сильнейшего не определили  

 Голландские футбольные гранды в очном поединке сильнейшего не определили
В 12-м туре голландского чемпионата состоялся центральный матч первого круга. Встречались два самых принципиальных противника - "Аякс" и "Фейеноорд". Поединок завершился с ничейным результатом - 1:1.
14 ноября 2004 г., 20:25
Два бельгийца погибли в катастрофе автобуса во Франции Два бельгийца погибли в катастрофе автобуса во Франции
Пассажирский автобус, следовавший из Испании в столицу Бельгии Брюссель, перевернулся и упал в кювет. В автобусе находилось 24 человека. Пострадавшие доставлены в больницу Орлеана.
14 ноября 2004 г., 20:13
Премьер-министр Абхазии: беспорядки в Сухуми спровоцировали сторонники Багапша Премьер-министр Абхазии: беспорядки в Сухуми спровоцировали сторонники Багапша
Это отмечается в официальном обращении Нодара Хашбы к народу Абхазии. Хажба отметил, что уже несколько недель подряд журналисты работают под дулами автоматов вооруженного полукриминального крыла "так называемой оппозиции".
14 ноября 2004 г., 19:46
Министр образования России высказался за контроль государства над интернетом Министр образования России высказался за контроль государства над интернетом
Легкий доступ к информации посредством всемирной сети "порождает виртуальный мир, в который хочется уйти с головой". "В результате возникает серьезная социальная проблема, связанная с взаимоотношениями человека и общества", - отметил Андрей Фурсенко.
14 ноября 2004 г., 19:23
Анатолий Карпов отказался от участия в суперфинале чемпионата России 

Анатолий Карпов отказался от участия в суперфинале чемпионата России
Экс-чемпион мира Анатолий Карпов отказался от участия в суперфинале чемпионата России по шахматам. Это произошло за несколько часов до церемонии открытия и жеребьевки. Кроме него, за несколько дней до старта от игры отказался Владимир Крамник - второй по рейтингу участник.
14 ноября 2004 г., 19:12
Министр здравоохранения Франции: нет данных, что Арафат мог быть отравлен Министр здравоохранения Франции: нет данных, что Арафат мог быть отравлен
Ранее постоянный представитель Палестинской автономии во Франции Лейла Шахид заявила, что глава ПНА Ясир Арафат, возможно, был отравлен по приказу израильских властей.
14 ноября 2004 г., 19:01
В Сумах студенты объявили голодовку, требуя освободить из тюрьмы своих товарищей В Сумах студенты объявили голодовку, требуя освободить из тюрьмы своих товарищей
Суд города приговорил к 10 суткам ареста шестерых студентов, признав их виновными в нарушении общественного порядка и оказании неповиновения сотрудникам милиции на одном из избирательных участков в ночь после первого тура выборов 31 октября.
14 ноября 2004 г., 18:18
Сборная России по хоккею выиграла свой последний матч на "Кубке Карьялы" Сборная России по хоккею выиграла свой последний матч на "Кубке Карьялы"
В воскресенье сборная России по хоккею завершила своё выступление на первом этапе Еврохоккей-тура - "Кубке Карьялы". Во заключительном матче турнира подопечные Владимира Юрзинова переиграли сборную Чехии со счетом 6:3. Россияне набирают три очка и располагаются на четвёртом месте в общем зачёте Евротура.
14 ноября 2004 г., 18:15
Начальник Генштаба вылетел в Брюссель, чтобы обсудить с руководством НАТО планы совместных операций Начальник Генштаба вылетел в Брюссель, чтобы обсудить с руководством НАТО планы совместных операций
В ходе встреч планируется обсудить вопросы взаимодействия Вооруженных сил России и НАТО, вопросы международного терроризма, а также совместных действий российских кораблей Черноморского флота в восточном Средиземноморье с кораблями НАТО.
14 ноября 2004 г., 17:48
Президент Кот-д`Ивуара обвинил Францию в оказании помощи повстанцам Президент Кот-д`Ивуара обвинил Францию в оказании помощи повстанцам
"Те действия, которые предприняла против нас Франция, являются актами войны, - сказал президент Кот-д`Ивуара. - Я всегда говорил, что мир поделен на сильных и слабых. Сильным странам позволяется делать все, слабым - ничего".
14 ноября 2004 г., 17:18
Заявление Лаврова по Курилам готовит общественное мнение к передаче островов, считает политолог Заявление Лаврова по Курилам готовит общественное мнение к передаче островов, считает политолог
На взгляд руководителя Совета по внешней и оборонной политике Сергея Караганова, очевидно Москва имеет целью строительство стратегического партнерства с Японией, перевод его на совершенно иные рельсы.
14 ноября 2004 г., 16:43
Россияне все еще заинтересованы в покупке футбольного клуба "Рома"

Россияне все еще заинтересованы в покупке футбольного клуба "Рома"
Россияне все еще заинтересованы в покупке футбольного клуба "Рома". Так итальянская пресса сегодня интерпретирует заявление члена исполнительного комитета Российского футбольного союза и генерального менеджера национальной сборной Александра Чернова.
14 ноября 2004 г., 16:21
Выборы главы Палестинской автономии состоятся  9 января Выборы главы Палестинской автономии состоятся 9 января
Новый руководитель займет место Ясира Арафата, прощание с которым состоялось в пятницу. Генеральный секретарь движения "Фатх" на Западном берегу реки Иордан Марван Баргути, отбывающий 5 пожизненных заключений в Израиле по обвинению в терроризме, намерен выставить свою кандидатуру.
14 ноября 2004 г., 16:16
На юге Нидерландов экстремисты попытались сжечь школу На юге Нидерландов экстремисты попытались сжечь школу
Преступники бросили через окна в один из классов две бутылки с зажигательной смесью. По словам представителя полиции, огонь погас сам по себе после того, как выгорел разлившийся из бутылок скипидар.
14 ноября 2004 г., 16:05
Козак доложил Путину о ситуации в Карачаево-Черкессии Козак доложил Путину о ситуации в Карачаево-Черкессии
Полпред президента в Южном федеральном округе считает, что в случае, если бы развитие ситуации в Черкесске вышло за рамки Конституции, могла бы возникнуть опасность для положения на Северном Кавказе в целом.
14 ноября 2004 г., 15:49
Фатхи Арафат скончался, так и не узнав о смерти старшего брата Фатхи Арафат скончался, так и не узнав о смерти старшего брата
Рак кишечника был обнаружен у 67-летнего Фатхи Арафата три года назад, после чего он перенес несколько операций. Около недели назад его состояние резко ухудшилось, и он был помещен в египетский военный госпиталь "Вади ан-Нил", где врачи установили, что болезнь достигла критической, неизлечимой стадии.
14 ноября 2004 г., 15:08
До 21 выросло число жертв разрушительного землетрясения в Индонезии До 21 выросло число жертв разрушительного землетрясения в Индонезии
Подземная стихия нанесла удар еще 12 ноября, однако сильные остаточные колебания сотрясают индонезийский архипелаг до сих пор - сегодня они унесли еще две жизни.
14 ноября 2004 г., 14:50
Выборы губернатора Псковской области признаны состоявшимися Выборы губернатора Псковской области признаны состоявшимися
По данным на 14:00 мск, в голосовании приняли участие 173 тыс. 423 человек, что составляет 28,37% от общего числа избирателей. Таким образом, сообщили в областной избирательной комиссии, преодолен порог явки, который составляет 20%, и выборы можно признать состоявшимися.
14 ноября 2004 г., 14:38
Из сборной Украины по футболу отчислены три футболиста  Из сборной Украины по футболу отчислены три футболиста
За нарушение дисциплины три футболиста национальной команды Украины отправлены домой. Игроки Вячеслав Чечер, Александр Зотов(оба -"Металлург" (Донецк)) и Сергей Закарлюка ("Ильичевец" (Мариуполь)) отстранены от участия в играх сборной страны.
14 ноября 2004 г., 14:38
В Эль-Фаллудже убиты 1200 повстанцев, заявляет американское командование В Эль-Фаллудже убиты 1200 повстанцев, заявляет американское командование
Однако катарский телеканал Al-Jazeera приводит другие цифры. По данным телеканала, защитники города утверждают, что в ходе столкновений погибли только 100 их бойцов. Остальные убитые - мирные жители.
14 ноября 2004 г., 14:16
Чемпионат России-2004 по шахматам будет боевым и результативным

Чемпионат России-2004 по шахматам будет боевым и результативным
Чемпионат России-2004 по шахматам будет боевым и результативным, а партии, сыгранные в ходе турнира - высокого класса. Такое мнение высказали экс-чемпионы мира Анатолий Карпов и Гарри Каспаров. Соревнование пройдет с 14 по 30 ноября в Москве.
14 ноября 2004 г., 13:40
Испания налаживает отношения с США через Буша-старшего Испания налаживает отношения с США через Буша-старшего
Министр обороны Испании Хосе Боно встретился с экс-президентом США Джорджем Бушем-старшим, находящимся в Испании с частным визитом. Встреча, инициатором которой стал Буш-старший, состоялась в субботу вечером в провинции Альбасете, куда экс-президент США приехал поохотиться.
14 ноября 2004 г., 13:31
Москва признает возможность передачи Японии двух островов на Курилах Москва признает возможность передачи Японии двух островов на Курилах
Министр иносранных дел России заявил, что в Москве "хотели бы урегулировать отношения с Японией в полной мере". "Для этого важно подписать мирный договор, и в рамках мирного договора, мы признаем, что должна быть урегулирована территориальная проблема", - подчеркнул он.
14 ноября 2004 г., 13:17
ДТП в Подмосковье - погибли четверо и ранены десять человек ДТП в Подмосковье - погибли четверо и ранены десять человек
На 37-м километре Горьковского шоссе в воскресенье произошло столкновение маршрутного такси "Газель" с атомобилем BMW. В результате аварии четверо пассажиров иномарки скончались от полученных травм на месте.
14 ноября 2004 г., 12:57
Арнольд Шварценеггер вступил в борьбу за Белый дом Арнольд Шварценеггер вступил в борьбу за Белый дом
Жители американского штата Калифорния хотят, чтобы у их губернатора появилась возможность стать президентом США. В штате начинается кампания за наделение правом баллотироваться в президенты граждан США, родившихся за пределами страны.
14 ноября 2004 г., 12:52
Эвандер Холифилд проиграл американцу Ларри Данальду Эвандер Холифилд проиграл американцу Ларри Данальду
Бывший четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд проиграл разгромным единогласным решением судей американцу Ларри Дональду. Счет судейских записок по итогам двенадцати раундов составил 119-109 (дважды) и 118-109 в пользу Дональда, в большинстве эпизодов просто опережавшего 42-летнего экс-чемпиона.
14 ноября 2004 г., 12:44
В центре Сухуми у отделения милиции произошла перестрелка В центре Сухуми у отделения милиции произошла перестрелка
По неподтвержденным сведениям, вооруженные сторонники кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимбы ворвались в здание милиции и, забрав свидетеля по делу об убийстве Тамары Шакрыл, скрылись в неизвестном направлении.
14 ноября 2004 г., 12:43
На озере Ильмень в Новгородской области утонули двое рыбаков На озере Ильмень в Новгородской области утонули двое рыбаков
В районе населенного пункта Голино высокая волна перевернула лодку, в которой находились три человека. Один из рыбаков сумел выплыть, двое других - утонули. В воскресенье утром водолазы МЧС отправились на место происшествия для поиска тел погибших.
14 ноября 2004 г., 12:25
Действующие чемпионы НБА пострадали от команды Андрея Кириленко  

Действующие чемпионы НБА пострадали от команды Андрея Кириленко
"Юта" принимала на своей площадке действующих чемпионов НБА "Детройт Пистонс" и выиграла с преимуществом в 15 очков. Этот матч стал пятой победой "джазменов" в сезоне. У "Юты" отличился Андрей Кириленко, набравший 17 очков, сделавший 3 результативных передачи и 2 блок-шота.
14 ноября 2004 г., 11:57
Японская принцесса выходит замуж и станет простолюдинкой Японская принцесса выходит замуж и станет простолюдинкой
Дочь императора Акихито 35-летняя принцесса Саяко выходит замуж за простого чиновника токийской администрации. О помолвке предполагалось официально объявить в начале ноября, однако из-за серии стихийных бедствий, приведших к многочисленным человеческим жертвам, объявление было отложено.
14 ноября 2004 г., 11:49
Женская сборная России по хоккею завоевала путевку на зимнюю Олимпиаду-2006

Женская сборная России по хоккею завоевала путевку на зимнюю Олимпиаду-2006
Женская сборная России по хоккею завоевала путевку на зимнюю Олимпиаду-2006, выиграв отборочный турнир в группе "А", проходивший в подмосковном Подольске с 11 по 13 ноября. В субботу подопечные Виктора Крутова одержали победу над командой Японии со счетом 3:2.
14 ноября 2004 г., 11:34
В Псковской области и Бурятии проходят выборы губернаторов В Псковской области и Бурятии проходят выборы губернаторов
В Псковской области в бюллетень включены фамилии восьми претендентов на губернаторское кресло, в том числе действующего губернатора Евгения Михайлова. На пост главы администрации Усть-Ордынского Бурятского АО претендуют три человека, в том числе нынешний глава региона Валерий Малеев.
14 ноября 2004 г., 11:28
Сергей Лавров: при дележе островов с Китаем интересы местного населения не пострадали Сергей Лавров: при дележе островов с Китаем интересы местного населения не пострадали
"Я вас могу заверить, что население не пострадало", - отметил министр иностранных дел. По его словам, Россия и Китай поделили спорные острова "в конечном итоге 50 на 50". "Нельзя упускать из виду тот факт, что снят серьезный раздражитель в отношениях с Китаем", - подчеркнул Сергей Лавров.
14 ноября 2004 г., 11:20
Команда Романа Абрамовича продолжает лидировать в чемпионате Англии Команда Романа Абрамовича продолжает лидировать в чемпионате Англии
На английских полях в субботу стартовал тринадцатый тур премьер-лиги. Всего пару часов пробыл на вершине турнирной таблицы лондонский "Арсенал", который переиграл "Тоттенхэм Хотспур" со счётом 5:4. Соседи "канониров" по столице "Челси" выиграли на выезде у столичного же "Фулхэма" - 4:1.
14 ноября 2004 г., 11:13
В Чечне задержаны три брата, убившие милиционеров в Ножай-Юртовском районе В Чечне задержаны три брата, убившие милиционеров в Ножай-Юртовском районе
Висали, Тимура и Хампаши Мудушевых задержали в станице Шелкозаводская Шелковского района сотрудники службы безопасности президента Чечни. Установлено, что убийцы милиционеров входили в банду, подчиняющуюся непосредственно Шамилю Басаеву.
14 ноября 2004 г., 10:53
Умирающему от рака Фатхи Арафату ничего не говорят о смерти брата Умирающему от рака Фатхи Арафату ничего не говорят о смерти брата
Рак кишечника был обнаружен у 67-летнего Фатхи Арафата три года назад, после чего он перенес несколько операций. Около недели назад его состояние резко ухудшилось, и он был помещен в египетский военный госпиталь, где врачи установили, что болезнь достигла неизлечимой стадии.
14 ноября 2004 г., 10:38
Крыса из Сингапура в течение трех дней срывает вылеты одного из китайских аэробусов
Крыса из Сингапура в течение трех дней срывает вылеты одного из китайских аэробусов
Развернутая охота за крысой в самолете ведется несколькими бригадами, расставлены 36 капканов с наиболее привлекательной для крыс приманкой. Внутри самолета рассыпан специальный порошок, на котором крыса, если она еще в самолете, должна оставить следы.
14 ноября 2004 г., 10:29
Основным осложением гриппа в этом году будет воспаление легких Основным осложением гриппа в этом году будет воспаление легких
Об этом заявил представитель департамента здравоохранения Москвы. В департаменте рассказали, что за последнюю неделю острыми респираторными вирусными инфекциями в Москве заболело около 65 тыс. человек. Однако среди них удельный вес заболевших гриппом составил 0,2%.
14 ноября 2004 г., 10:20
Тысячи людей собрались в 
Центорое помянуть Ахмада Кадырова Тысячи людей собрались в Центорое помянуть Ахмада Кадырова
Посещение жителями Чечни Центороя связано с окончанием месяца Рамадан и празднованием Ураза-Байрам. С родового кладбища люди идут в дом, где жил Кадыров, чтобы встретиться с супругой покойного Аймани Кадыровой, а также с его сыном Рамзаном и отцом Абдулхамидом.
14 ноября 2004 г., 10:09
Трагедия Эль-Фаллуджи - город взят, аз-Заркави ушел, сотни убитых Трагедия Эль-Фаллуджи - город взят, аз-Заркави ушел, сотни убитых
Северные районы практически сровнены с землей. Под развалинами домов, на улицах лежат десятки трупов. "Но страшней всего, - говорит один из жителей города, - то, что мир равнодушно смотрит на уничтожение Эль-Фаллуджи, на унижение, которому подвергается там человек".
14 ноября 2004 г., 09:53
Всемирный день борьбы с диабетом - в Москве пройдет "Марш против диабета" Всемирный день борьбы с диабетом - в Москве пройдет "Марш против диабета"
Только в российской столице официальное число больных диабетом первого и второго типа - 200 тысяч. человек. При диабете первого типа человек вынужден делать до 3650 уколов в год, однако ученые обещают, что диабетики в будущем смогут перейти на инсулин в ингаляторах и таблетках.
14 ноября 2004 г., 09:27
Россия вышла в финал женского итогового чемпионата мира по теннису Россия вышла в финал женского итогового чемпионата мира по теннису
Матчи 1/2 финала состоятся в воскресенье, 14 ноября. Сначала на корт выйдут Мыскина и Шарапова (около 23:00 мск), а затем померятся силами Уильямс и Моресмо. Финальный поединок турнира в Лос-Анджелесе пройдет в понедельник, 15 ноября.
14 ноября 2004 г., 09:09
Дик Чейни был госпитализирован после того, как почувствовал удушье Дик Чейни был госпитализирован после того, как почувствовал удушье
Причиной затруднения дыхания у вице-президента США, скорее всего, стала простуда, подхваченная им во время недавней поездки на охоту в штат Южная Дакота. Осмотр и анализы, сделанные Чейни в госпитале имени Джорджа Вашингтона в американской столице, показали, что его здоровью ничего не угрожает.
14 ноября 2004 г., 09:04