Россияне все еще заинтересованы в покупке футбольного клуба "Рома"
 
 
 
Россияне все еще заинтересованы в покупке футбольного клуба "Рома"
Архив NEWSru.com

Россияне все еще заинтересованы в покупке футбольного клуба "Рома". Так итальянская пресса сегодня интерпретирует заявление члена исполнительного комитета Российского футбольного союза и генерального менеджера национальной сборной Александра Чернова.

"Такая возможность еще существует. Год назад была сделана попытка, но она не увенчалась успехом. Я не могу сказать, кто именно заинтересован в этой сделке, но шансы остаются", - сказал Чернов.

В качестве члена заявочного комитета "Москва-2012" он находится в Риме в связи с презентацией заявки российской столицы на проведение Олимпиады в 2012 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Римская газета "Мессаджеро" в этой связи напоминает, что год назад интерес к покупке футбольного клуба итальянской столицы проявлял россиянин Сулейман Керимов - бывший владелец компании "Нафта-Москва" и совладелец "Ингосстраха", а ныне депутат Госдумы /фракция ЛДПР/.

Эти компании заплатили 4 миллиона долларов США российским спортсменам - чемпионам и призерам Афинской Олимпиады.

Генеральный директор клуба "Рома" Розелла Сенси заявила, что ей ничего не известно о новых предложениях из России. По информации газеты, в принципе владельцы "Ромы" и итальянские власти благосклонно относятся к идеи продажи находящегося в глубоком финансовом кризисе клуба "российскому капиталу".