NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии
В субботу сборная России по хоккею продолжила своё выступление на первом этапе Еврохоккей-тура - "Кубке Карьялы". Во втором матче турнира подопечные Владимира Юрзинова уступили сборной Швеции со счетом 3:4. Таким образом, в общем зачёте Евротура россияне расположились на последнем месте .
13 ноября 2004 г., 21:52
Баскетбольный ЦСКА вышел в единоличные лидеры чемпионата России Баскетбольный ЦСКА вышел в единоличные лидеры чемпионата России
Московский ЦСКА стал единоличным лидером чемпионата России по баскетболу. В субботу армейцы одержали уверенную победу над самарским ЦСК ВВС - 88:57. По договоренности между клубами эта встреча прошла в столичном УСК ЦСКА, хотя формально хозяевами площадки были самарцы.
13 ноября 2004 г., 20:59
Глава ЦИК России выступил против увеличения численности партий с 10 до 50 тыс. человек Глава ЦИК России выступил против увеличения численности партий с 10 до 50 тыс. человек
По мнению Вешнякова, столь резкое увеличение численности политических партий "может рассматриваться как чрезмерное требование для реализации конституционных прав граждан".
13 ноября 2004 г., 20:46
ВВС России опровергает заявления о нарушении воздушного пространства Грузии ВВС России опровергает заявления о нарушении воздушного пространства Грузии
"Никаких нарушений воздушного пространства на границе России с Грузией летательными аппаратами ВВС РФ ни 12, ни 13 ноября не было. В эти дни вертолеты и самолеты ВВС России в этом районе полетов не совершали", - отметил начальник пресс-службы ВВС РФ.
13 ноября 2004 г., 20:13
Дмитрий Булыкин может покинуть московское "Динамо" 

Дмитрий Булыкин может покинуть московское "Динамо"
Нападающий футбольной сборной России и московского "Динамо" Дмитрий Булыкин не уверен в том, что останется в столичном клубе в новом сезоне. Об этом он рассказал в субботу во время встречи с представителями российских СМИ на тренировочной базе в подмосковном Бору.
13 ноября 2004 г., 19:42
Тони Блэр зачитал "Послание к коринфянам" на службе в память об убитом заложнике Кене Бигли Тони Блэр зачитал "Послание к коринфянам" на службе в память об убитом заложнике Кене Бигли
В памятной церемонии приняли участие родные Кена Бигли, в том числе его братья Пол и Фил, мать Лил и вдова Сомбат. 10-летняя племянница убитого инженера Ханна Бигли в сопровождении хора девочек исполнила псалм "Все в руках Господа".
13 ноября 2004 г., 19:40
По факту захвата здания администрации президента Абхазии воздбуждено уголовное дело По факту захвата здания администрации президента Абхазии воздбуждено уголовное дело
И.о. генпрокурора сообщил, что в настоящее время идут оперативно-следственные мероприятия. "Мы приложим все усилия, чтобы найти зачинщиков происходивших 12 ноября беспорядков", - сказал он.
13 ноября 2004 г., 19:11
Ющенко выступил на митинге в Харькове. Януковича поддержали 50 заводов Ющенко выступил на митинге в Харькове. Януковича поддержали 50 заводов
Кандидат в президенты Украины от оппозиции пообещал сегодня победить во втором туре 21 ноября со значительным перевесом голосов. Премьер подтвердил свое обещание обеспечить в ближайшие годы 100-процентное бесплатное обучение в украинских вузах.
13 ноября 2004 г., 18:44
Сборная Швеции вышла в лидеры хоккейного Евротура Сборная Швеции вышла в лидеры хоккейного Евротура
В субботу сборная Швеции по хоккею продолжила удачно выступать на первом этапе Еврохоккей-тура - "Кубке Карьялы". В своем втором матче на этом турнире скандинавы расправились со сборной Чехии со счётом 3:2. Таким образом, после этой победы шведы с пятью очками возглавили турнирную таблицу Евротура.
13 ноября 2004 г., 18:38
В ночь на воскресенье можно будет наблюдать покрытие Меркурия Луной В ночь на воскресенье можно будет наблюдать покрытие Меркурия Луной
Тонкий серп Луны на мгновение закроет яркую точку - Меркурий и самая близкая к Солнцу планета "пропадет" с небосвода, рассказал ученый секретарь обсерватории Сергей Смирнов. Феномен покрытия Луной за рекордно короткий интервал времени коснулся уже трех планет.
13 ноября 2004 г., 18:23
Группа специалистов МАГАТЭ прибыла в Иран Группа специалистов МАГАТЭ прибыла в Иран
Инспекторы проверят процесс выполнения последней резолюции МАГАТЭ. Иран должен был полностью прекратить работы в области обогащения урана и ответить на оставшиеся у инспекторов вопросы.
13 ноября 2004 г., 17:46
На станции "Первомайская" Московского метрополитена бросилась под поезд женщина На станции "Первомайская" Московского метрополитена бросилась под поезд женщина
Движение метропоездов на линии в это время осуществлялось по так называемому "реверсивному" варианту. В настоящее время личность погибшей и причины трагедии устанавливаются.
13 ноября 2004 г., 17:14
В Эль-Фаллудже уничтожены около тысячи повстанцев В Эль-Фаллудже уничтожены около тысячи повстанцев
Американские войска, взявшие мятежный иракский город Эль-Фаллуджу, не нашли там Абу Мусаба аз-Заркави, руководителя отделения "Аль-Каиды" в Ираке, поимка которого стала одним из предлогов начала этой войсковой операции, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera.
13 ноября 2004 г., 16:49
Рамзан Кадыров: бороться с боевиками нужно комплексно Рамзан Кадыров: бороться с боевиками нужно комплексно
"Адресные спецоперации должны носить непрерывный характер и отличаться жесткостью там, где они направлены против конкретных бандглаварей и террористов, виновных в гибели людей", - подчеркнул Кадыров.
13 ноября 2004 г., 16:36
Георгий Ярцев: Календарь для сборной в этом году составлен неудачно Георгий Ярцев: Календарь для сборной в этом году составлен неудачно
Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев считает, что календарь для сборной в этом году составлен неудачно. Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции на подмосковной базе команды в Бору.
13 ноября 2004 г., 16:20
В Сеуле произошли ожесточенные столкновения фермеров с полицией В Сеуле произошли ожесточенные столкновения фермеров с полицией
Пять тысяч южнокорейских фермеров протестовали против планов правительства ослабить ограничения на импорт риса. Они начали швырять в полицейских камни и бутылки, те в ответ пустили в ход водяные пушки и бамбуковые палки.
13 ноября 2004 г., 16:08
Посол Грузии вручил МИДу России ноту протеста. В МИДе с нотой не согласны Посол Грузии вручил МИДу России ноту протеста. В МИДе с нотой не согласны
В Москве считают "необоснованными и не имеющими под собой никакой почвы" утверждения Тбилиси о якобы вмешательстве России во внутренние дела Грузии. Об этом заявил в субботу первый замминистра иностранных дел РФ Валерий Лощинин на встрече в Москве с грузинским послом Валерием Чечелашвили.
13 ноября 2004 г., 15:45
Путин наградил Алханова орденом Мужества Путин наградил Алханова орденом Мужества
Президент Чечни награжден "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе". Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.
13 ноября 2004 г., 15:21
Ирина Слуцкая и Виктория Волчкова стали лучшими на четвёртом этапе "Гран-при" по фигурному катанию Ирина Слуцкая и Виктория Волчкова стали лучшими на четвёртом этапе "Гран-при" по фигурному катанию
Россиянки Ирина Слуцкая и Виктория Волчкова заняли первые два места в Пекине на четвертом этапе "Гран-при" по фигурному катанию - "Кубок Китая". "Бронзу" в женских соревнованиях на "Кубке Китая" завоевала представительница Канады Жанни Рошетт.
13 ноября 2004 г., 15:11
МГБ Грузии: российские миротворцы перебрасываются в Сухуми МГБ Грузии: российские миротворцы перебрасываются в Сухуми
"У нас есть информация, что передислокация определенного контингента миротворческих сил из Гальского района в Сухуми началась минувшей ночью", - заявил представитель МГБ. В миротворческом контингенте заявили, что это не соответствует действительности.
13 ноября 2004 г., 15:02
Террористы взорвали автобус на Сулавеси - пятеро погибших Террористы взорвали автобус на Сулавеси - пятеро погибших
Теракт осуществили двое неизвестных, которые подъехали к автобусу на мотоцикле и бросили в него гранату. Инцидент произошел всего за несколько минут до отправления автобуса. Преступникам удалось скрыться.
13 ноября 2004 г., 14:47
Баскетбольное "Динамо" пополнило свои ряды  суперзвездой Баскетбольное "Динамо" пополнило свои ряды суперзвездой
Московское "Динамо" подписало контракт до конца нынешнего сезона с одним из лучших снайперов европейского клубного баскетбола - американским защитником Траджаном Лэнгдоном (28 лет, 191 см). Сегодня Лэнгдон прилетит в Москву и пройдет медицинское обследование, а в воскресенье проведет первую тренировку.
13 ноября 2004 г., 14:27
Подозреваемый в причастности к взрыву дома в Буйнакске доставлен в Махачкалу Подозреваемый в причастности к взрыву дома в Буйнакске доставлен в Махачкалу
42-летний уроженец дагестанского города Южно-Сухокумск Магомед Салихов с сентября 1999 года находился в международном розыске. Он был задержан в Азербайджане в ходе совместной операции азербайджанских и российских спецслужб.
13 ноября 2004 г., 14:14
Ахмед Куреи  высказался за скорейшее возобновление переговоров с Израилем Ахмед Куреи высказался за скорейшее возобновление переговоров с Израилем
По его словам, кончина Ясира Арафата "явила собой уникальный шанс для прекращения насилия и создания условий для образования независимого палестинского государства". "Мир может наступить уже в самом близком будущем", - заявил Куреи.
13 ноября 2004 г., 13:59
Мэр Москвы опроверг сообщения о массовом сносе девятиэтажек в Москве Мэр Москвы опроверг сообщения о массовом сносе девятиэтажек в Москве
По его словам, намеченный снос девятиэтажных домов в районе Таганки носит "локальный характер". Лужков опроверг слухи о сносе Дома на набережной, а также о строительстве кришноитского храма в районе Ходынского поля.
13 ноября 2004 г., 13:48
Именем Сергея Жолтока в Латвии назовут одну из улиц Именем Сергея Жолтока в Латвии назовут одну из улиц
Именем лучшего хоккеиста Латвии и "звезды" североамериканской Национальной хоккейной лиги Сергея Жолтока в Риге хотят назвать улицу. Нападающий национальной сборной умер на льду, во время матча в Минске 10 дней назад. Спортсмен был похоронен в Риге на Ивановском русском православном кладбище.
13 ноября 2004 г., 13:46
ЦИК изучает возможность прямых выборов членов Совета Федерации ЦИК изучает возможность прямых выборов членов Совета Федерации
Александр Вешняков назвал этот вопрос очень непростым. Он особо подчеркнул, что при его решении ни в коем случае нельзя менять Конституцию РФ. В тоже время Вешняков напомнил, что в основном законе говорится о "формировании" Совета Федерации.
13 ноября 2004 г., 13:36
Ющенко и Янукович отправляются в предвыборные турне по Украине Ющенко и Янукович отправляются в предвыборные турне по Украине
Премьер-министр планирует посетить Днепропетровск, где и так победил в первом туре. Лидер оппозиции сегодня посетит Харьков, где в первом туре проиграл. Ющенко попытается донести избирателям, что ему не чужды "пророссийские" настроения.
13 ноября 2004 г., 13:14
Алексей Жамнов и Даниил Марков усилили подмосковный "Витязь" Алексей Жамнов и Даниил Марков усилили подмосковный "Витязь"
Чеховский "Витязь" пополнился двумя игроками НХЛ - защитником Даниилом Марковым и нападающим Алексеем Жамновым. Жамнов и Марков подписали в пятницу контракты до конца сезона с "Витязем". Марков в субботу проведет с командой первую тренировку, а Жамнов на днях прилетит из Чикаго.
13 ноября 2004 г., 12:39
В Москве "спокойно отнеслись" к грузинской ноте протеста В Москве "спокойно отнеслись" к грузинской ноте протеста
МИД Грузии обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела государства. "Судя по всему, Тбилиси не устраивает стабильная обстановка в Абхазии, и поэтому последовала такая неадекватная реакция на заявление МИД России", - сказал представитель МИД России.
13 ноября 2004 г., 12:37
Вдова Арафата заключила сделку с новым палестинским руководством Вдова Арафата заключила сделку с новым палестинским руководством
Суха будет ежегодно получать пособие в $22 миллиона. Эта сумма была установлена, исходя из информации о том, что в июле этого года Ясир Арафат перевел на парижский счет супруги $11 миллионов для покрытия ее расходов в течение следующих шести месяцев.
13 ноября 2004 г., 12:17
Пять лучших певцов-заключенных выпущены на свободу после победы в конкурсе Пять лучших певцов-заключенных выпущены на свободу после победы в конкурсе
Лауреаты второго всероссийского конкурса песни "Калина Красная" на лучшее исполнение среди осужденных получили справки об условно-досрочном освобождении из колоний прямо на сцене финального гала-концерта в Ростове-на-Дону.
13 ноября 2004 г., 11:56
Марат Сафин готовится стартовать на итоговом турнире в Хьюстоне Марат Сафин готовится стартовать на итоговом турнире в Хьюстоне
Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов "Мастерз-кап" /призовой фонд - 3 млн 700 тыс долларов/ стартует тринадцатого ноября в американском городе Хьюстон /штат Техас/. Единственный теннисист из России, которому удалось пробиться в восьмерку сильнейших - Марат Сафин.
13 ноября 2004 г., 11:56
Le Monde: Буш выиграл на страхе и традиционной системе ценностей Le Monde: Буш выиграл на страхе и традиционной системе ценностей
Фактор страха, используемый стратегами из команды Буша во время объявленной войны с терроризмом посредством использования образа "террориста номер один Усамы бен Ладена", стал одним из основных политических инструментов нынешнего президента США, пишет издание.
13 ноября 2004 г., 11:52
"Лос-Анджелес Лейкерс" продолжает разочаровывать своих болельщиков   "Лос-Анджелес Лейкерс" продолжает разочаровывать своих болельщиков
В регулярном чемпионате НБА состоялись восемь матчей. Лавры рекордсмена сезона по набранным очкам Дирка Новицки, забившего накануне 41 очко в матче с "Майами", очевидно, не давали покоя Коби Брайанту. Во встрече с "Орландо" Коби повторил достижение Новицки. Однако "Лейкерс" это не спасло - 113:122.
13 ноября 2004 г., 11:37
Шабалкин заявил о ликвидации еще одной базы боевиков в Чечне Шабалкин заявил о ликвидации еще одной базы боевиков в Чечне
"База состояла из трех блиндажей, каждый из которых рассчитан на пять боевиков, а также двух мест-лежанок, оборудованных для ведения наблюдения за подходами к базе. Постройки уничтожены путем подрыва", - сказал представитель РОШ.
13 ноября 2004 г., 11:21
Мария Шарапова одержала вторую победу на итоговом теннисном турнире в Лос-Анджелесе   Мария Шарапова одержала вторую победу на итоговом теннисном турнире в Лос-Анджелесе
Россиянка Мария Шарапова одержала вторую победу на итоговом теннисном турнире в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $3 миллиона. В пятницу 17-летняя Шарапова нанесла поражение своей соотечественнице Вере Звонаревой - 6:4, 7:5.
13 ноября 2004 г., 11:08
Пассажирский Aerobus-320 опасно сблизился с Boeing-767 президента Казахстана Пассажирский Aerobus-320 опасно сблизился с Boeing-767 президента Казахстана
Самолет Нурсултана Назарбаева находился на стабильном курсе. В это время британский самолет поднялся в воздух в Хельсинки, взял курс на Великобританию и приблизился к самолету главы Казахстана на 4,5 километра вместо максимально разрешенных 9,3 километра.
13 ноября 2004 г., 10:57
Американцы продолжают штурм Эль-Фаллуджи - захвачено 80 процентов города Американцы продолжают штурм Эль-Фаллуджи - захвачено 80 процентов города
Таким образом, командованию США, вопреки прежним обещаниям, не удалось установить к утру субботы полный контроль над Эль-Фаллуджей. Минометному обстрелу подверглись северо-восточные районы города.
13 ноября 2004 г., 10:48
Глава МВД переименовал ГАИ в ДОБДД Глава МВД переименовал ГАИ в ДОБДД
Как сообщили в пресс-службе МВД, министр Рашид Нургалиев "подписал ряд приказов, регламентирующих структуру центрального аппарата" и подразделений, непосредственно подчиненных МВД. Согласно приказу, ГАИ официально названа Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения.
13 ноября 2004 г., 10:35
На стройке в Подмосковье сгорели пятеро рабочих На стройке в Подмосковье сгорели пятеро рабочих
"Накануне в Пушкинском районе Московской области на 33 километре Ярославского шоссе на строительной площадке ЗАО "Консалкинг" в вагончике-бытовке возник пожар", - сказал источник в ГУВД Московской области. По его словам, в огне погибли пятеро рабочих.
13 ноября 2004 г., 10:23
Король Таиланда написал биографию любимого пса как наставление политикам Король Таиланда написал биографию любимого пса как наставление политикам
Книга веселых историй начинается с того, как дворняжка была представлена королевскому двору и завоевала доверие и привязанность короля своим прекрасным характером. Намек на покорность направлен прямо в адрес определенных политиков, которые позабыли о своем низком происхождении.
13 ноября 2004 г., 09:58
Первый заместитель директора ЦРУ подал в 
отставку Первый заместитель директора ЦРУ подал в отставку
Джон Маклафлин объяснил свое решение причинами личного характера. В управлении 62-летний Маклафлин проработал без малого 32 года. Он в течение ряда лет был аналитиком ЦРУ, специализирующимся на европейской проблематике и, в частности, на России.
13 ноября 2004 г., 09:50
В Туве пройдут первые похороны жертв пожара в общежитии В Туве пройдут первые похороны жертв пожара в общежитии
Земле будут преданы тела двух мальчиков, погибших в числе 26 человек в огне, охватившем двухэтажное деревянное здание постройки 60-х годов прошлого века. Правительством республики была создана госкомиссия по организации похорон.
13 ноября 2004 г., 09:33
Москву накроет циклонический вихрь, но будет тепло Москву накроет циклонический вихрь, но будет тепло
Днем воздух в Москве прогреется до плюс 5-7 градусов, по области столбик термометра поднимется до плюс 8. Ветер юго-западный, сильный, с порывами до 12-14 м/сек. Местами пройдет небольшой дождь, заявили в Росгидромете.
13 ноября 2004 г., 09:24
Владислав Ардзинба расценил захват здания администрации как государственный переворот Владислав Ардзинба расценил захват здания администрации как государственный переворот
Премьер-министр Абхазии Нодар Хашба сказал, что рассматривается возможность введения в республике чрезвычайного положения. При этом он подчеркнул, что чрезвычайное положение может быть введено только указом действующего президента Абхазии Владислава Ардзинбы.
13 ноября 2004 г., 09:18