NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Саакашвили торжественно встретил фигуристку, родители которой изгнаны из России Михаил Саакашвили торжественно встретил фигуристку, родители которой изгнаны из России
По оценке президента, Елена Гедеванишвили будет "большой потерей для России, но большим приобретением для Грузии". По его словам, в России "торжественно встречают выдворенных из Грузии шпионов, а в Грузии - изгнанных из России чемпионов. Именно в этом отличие между нами".
15 октября 2006 г., 20:49
Крупная автокатастрофа в Турции - погибли 13 человек Крупная автокатастрофа в Турции - погибли 13 человек
Лобовое столкновение двух пассажирских автобусов и грузовика произошло на трассе Сивас- Малатья на территории провинции Сивас. Власти сообщают, что все пострадавшие - граждане Турции.
15 октября 2006 г., 20:44
Каримов признал, что мятеж в Андижане был вызван недовольством людей местной властью Каримов признал, что мятеж в Андижане был вызван недовольством людей местной властью
Глава государства обвинил прежнего хокима (губернатора) области Сайдулло Бегалиева "в командно-административном стиле руководства, невнимании к нуждам людей, в очковтирательстве, в праздном образе жизни".
15 октября 2006 г., 20:16
ФК "Ростов" выиграл четвертый матч подряд ФК "Ростов" выиграл четвертый матч подряд
В 22-м туре футбольного чемпионата страны ФК "Ростов" обыграл на своем поле команду "Томь" со счетом 2:1 и довел свою победную серию в отечественном первенстве до четырех матчей.
15 октября 2006 г., 20:00
Жители двух районов Екатеринбурга  остались без тепла из-за аварии Жители двух районов Екатеринбурга остались без тепла из-за аварии
Без тепла остаются примерно 30 тыс. жителей района Ботанический и в районе парка Маяковского до улице Декабристов. В настоящее время в Екатеринбурге дневные температуры составляют 3-5 градусов тепла.
15 октября 2006 г., 19:51
Президент Чили посетила тюрьму, где ее пытали во времена Пиночета Президент Чили посетила тюрьму, где ее пытали во времена Пиночета
Мишель Бачелет, ставшая первой в истории Чили президентом-женщиной, была арестована в 1975 году вместе со своей матерью. Президент не любит утверждений о том, что она стала жертвой режима Пиночета: вместе с матерью они провели за решеткой всего несколько недель, а затем получили политическое убежище в Австралии.
15 октября 2006 г., 19:34
Глава Еврокомиссии призвал власти России найти убийц Политковской Глава Еврокомиссии призвал власти России найти убийц Политковской
Жозе Мануэль Баррозу также сообщил, что он поднимет вопрос убийства Политковской на своей встрече с президентом России Владимиром Путиным, добавив, что это должен быть "откровенный разговор".
15 октября 2006 г., 19:15
В Ганновере найдены три авиабомбы. Пришлось эвакуировать 22 тыс. человек В Ганновере найдены три авиабомбы. Пришлось эвакуировать 22 тыс. человек
Это крупнейшая эвакуация населения за весь послевоенный период. Она коснулась жителей 11 тыс. квартир и частных домов, обитателей и персонала двух домов престарелых, ряда компаний и учреждений.
15 октября 2006 г., 18:52
Окружение Топалова заговорило о матче-реванше за шахматную "корону"

Окружение Топалова заговорило о матче-реванше за шахматную "корону"
Экс-чемпион мира Веселин Топалов и его штаб настаивают на проведении матча-реванша за мировую шахматную "корону". Официальное заявление об этом сделал менеджер Топалова международный мастер Сильвио Данаилов.
15 октября 2006 г., 18:28
В Госдуме считают объективной жесткую резолюцию Совбеза ООН по КНДР В Госдуме считают объективной жесткую резолюцию Совбеза ООН по КНДР
"Северокорейские упражнения в области ядерных испытаний представляют угрозу. Они (Пхеньян) судя по косвенным признакам не до конца контролируют степень безопасности", - сказал первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
15 октября 2006 г., 18:19
Париж может в скором времени остаться без воробьев, полагают орнитологи Париж может в скором времени остаться без воробьев, полагают орнитологи
Одной из наиболее популярных у специалистов версий является резкое сокращение в городе основы питания воробьев - различных насекомых, которых все более решительно уничтожают химическими методами.
15 октября 2006 г., 17:51
Эхуд Ольмерт: подготовка встречи с Махмудом Аббасом сорвана Эхуд Ольмерт: подготовка встречи с Махмудом Аббасом сорвана
"Аббас выдвигает в качестве условия проведения переговоров освобождение палестинских заключенных. Однако ни один из них не будет освобожден до того, как свободу получит израильский военнослужащий Гилад Шалит", - отметил Ольмерт.
15 октября 2006 г., 17:25
"Локомотив-Белогорье" будет искать правды в Европейском суде "Локомотив-Белогорье" будет искать правды в Европейском суде
Руководство российского волейбольного клуба "Локомотив-Белогорье" намерено оспорить два технических поражения в Лиге чемпионов, засчитанных команде за неправильную заявку Дмитрия Мусерского, в Европейском суде.
15 октября 2006 г., 16:56
Названы имена шести курсантов, погибших в ДТП под Рязанью Названы имена шести курсантов, погибших в ДТП под Рязанью
20 человек, получившие травмы различной степени тяжести, были госпитализированы. По последним данным, шесть из них - пять курсантов и офицер - уже отпущены из больницы и вернулись в училище.
15 октября 2006 г., 16:50
Серия взрывов в Ираке - погибли свыше десяти человек Серия взрывов в Ираке - погибли свыше десяти человек
В столичном квартале Эль-Мустансария совершено покушение на высокопоставленную сотрудницу МВД. Погибли семь человек, в том числе три телохранителя. Сама Хала Шакер, возглавляющая финансовый департамент, отделалась легкими ранениями.
15 октября 2006 г., 16:35
В Петербурге митинг памяти Анны Политковской собрал около 200 человек В Петербурге митинг памяти Анны Политковской собрал около 200 человек
Депутат парламента Петербурга Сергей Гуляев заявил, что "наше общество стало беднее на одного человека "с большой буквы", стреляли не в нее, а в зарождающееся гражданское общество". Известный петербургский правозащитник Юлий Рыбаков отметил на митинге, что сегодня "никто из нас не застрахован от коррупции, криминала и дискриминации".
15 октября 2006 г., 16:07
Жак Ширак выступил против закона об отвественности за отрицание геноцида армян Жак Ширак выступил против закона об отвественности за отрицание геноцида армян
По мнению главы французского государства, принятия в 2000 году во Франции закона о признании событий 1915-1917 годов в Османской империи как геноцида армянского народа "вполне достаточно" для установления исторической истины.
15 октября 2006 г., 15:50
Анна Чакветадзе и Николай Давыденко побеждают на "Кубке Кремля" Анна Чакветадзе и Николай Давыденко побеждают на "Кубке Кремля"
Первой почетный трофей подняла над своей головой Анна Чакветадзе, переигравшая в двух сетах Надежду Петрову, а немногим позже принимал поздравления уже Николай Давыденко, одолевший за три партии Марата Сафина.
15 октября 2006 г., 15:31
В Киеве во время массовых акций задержаны 56 человек
В Киеве во время массовых акций задержаны 56 человек
В центре общественных связей ГУ МВД особо подчеркнули, что серьезных нарушений общественного порядка удалось избежать. Стычку между представителями разных политических сил на Крещатике сотрудники милиции быстро локализировали.
15 октября 2006 г., 15:22
Британская разведка в 1918 году готовила операцию по освобождению Николая II Британская разведка в 1918 году готовила операцию по освобождению Николая II
Согласно документам, спецгруппа, составленная из русскоговорящих офицеров, должна была совершить налет на дом, в котором содержалась под арестом императорская семья. Затем Николая II планировалось переправить в Мурманск, где его ожидал корабль британских ВМС.
15 октября 2006 г., 15:09
В лобовом столкновении поездов во Франции оказались виновны диспетчеры из Люксембурга В лобовом столкновении поездов во Франции оказались виновны диспетчеры из Люксембурга
"На данный момент выводы неумолимы. Основная ответственность (за происшествие) ложится на люксембургскую сторону, то есть на компанию Люксембургские железные дороги", - сказал министр транспорта Люксембурга, представляя прессе выводы комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы.
15 октября 2006 г., 14:47
Медведев: правительство не планирует выделять материнский капитал на первого ребенка Медведев: правительство не планирует выделять материнский капитал на первого ребенка
"Эти деньги, они, конечно, большие, они могут расходоваться на очень важные насущные цели, но они способны стимулировать все-таки женщину к тому, чтобы рожать еще одного ребенка, стимулировать семью к тому, чтобы планировать рождение новых детей", - сказал первый вице-премьер.
15 октября 2006 г., 14:31
Пьер Карден: пока информация, касающаяся моих переговоров с ОКР, является закрытой Пьер Карден: пока информация, касающаяся моих переговоров с ОКР, является закрытой
Легенда мира высокой моды, основатель империи стиля француз Пьер Карден, вероятно, будет одевать российских олимпийцев на Играх 2008 года в Пекине. Факт переговоров с Олимпийским комитетом России подтвердил сам модельер.
15 октября 2006 г., 14:29
У здания МИД в Москве прошла акция против антигрузинской политики России У здания МИД в Москве прошла акция против антигрузинской политики России
Акцию организовали движение "Оборона" и Союз правых сил. Вместо заявленных 50 человек в акции приняли участие только около 30 человек. Во время проведения мероприятия группа активистов "России молодой" попыталась устроить драку с участниками акции.
15 октября 2006 г., 14:14
Черногорский баскетболист умер на скамейке запасных

Черногорский баскетболист умер на скамейке запасных
19-летний черногорский игрок баскетбольного клуба "Даниловград" Петар Вукасоевич скончался в субботу вечером от сердечного приступа во время встречи с командой "Морнар" из города Бар.
15 октября 2006 г., 13:41
Турецкие националисты подают в суд на Нобелевский комитет Турецкие националисты подают в суд на Нобелевский комитет
Инициатор иска, один из руководителей Союза адвокатов Кемаль Керинчсиз утверждает, что при выборе лауреата Нобелевский комитет руководствовался политическими мотивами. По словам представителя турецких националистов, процесс в отношении академии будет возбужден в Швеции.
15 октября 2006 г., 13:38
Неизвестные обстреляли ночной клуб в Бейруте - ранены шесть человек Неизвестные обстреляли ночной клуб в Бейруте - ранены шесть человек
Наблюдатели в Бейруте связывают нападение на ночной клуб с попытками противников национального согласия сорвать наметившуюся политическую разрядку между правительством и оппозицией.
15 октября 2006 г., 13:16
В Улан-Удэ более 20 студентов госпитализированы с непонятным отравлением В Улан-Удэ более 20 студентов госпитализированы с непонятным отравлением
Известно, что 21 студент в пятницу пожаловался на плохое самочувствие. Одновременно в общежитии учебного заведения была найдена банка с ртутью. Студентов госпитализировали. Однако замеры в помещениях общежития не выявили наличие паров ртути.
15 октября 2006 г., 12:49
Николай Валуев скоро забудет про боли в колене Николай Валуев скоро забудет про боли в колене
Российский боксер Николай Валуев, 8 октября в Чикаго защитивший чемпионский титул в супертяжелом весе по версии WBA в поединке с американцем Монте Барреттом, прошел обследование в терапевтической клинике в городе Оберстауфене.
15 октября 2006 г., 12:38
Правительство Судана заключило мир с повстанцами на востоке страны Правительство Судана заключило мир с повстанцами на востоке страны
За последние два года Хартуму удалось заключить мирные договоры с повстанческими движениями на юге страны и в Дарфуре. Выступая на церемонии подписания "восточного" соглашения, президент Судана Омар Башир высоко оценил его значение.
15 октября 2006 г., 12:33
В Москве из-за тифа закрыт Талдомский рынок В Москве из-за тифа закрыт Талдомский рынок
В конце сентября в одну из городских больниц за оказанием медицинской помощи обратился приезжий из Таджикистана. Он жаловался на боли в области брюшной полости. Медики госпитализировали больного, а 14 октября было выявлено, что причиной заболевания является брюшной тиф.
15 октября 2006 г., 12:01
В Москве покончил с собой пациент центра  хирургии им.Академика Петровского В Москве покончил с собой пациент центра хирургии им.Академика Петровского
Находящийся на излечении мужчина покончил жизнь самоубийством, выбросившись с шестого этажа здания центра. Предсмертной записки обнаружено не было. Что стало причиной самоубийства, предстоит выяснить начавшемуся расследованию.
15 октября 2006 г., 11:45
Фергюсон пытается защитить Руни от нападок СМИ Фергюсон пытается защитить Руни от нападок СМИ
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон полагает, что СМИ просто смакуют резкий спад в игре Уэйна Руни, однако эта критика никак не повлияет на его оценку возможностей футболиста.
15 октября 2006 г., 11:42
В Южной Корее не отмечено повышение уровня радиации В Южной Корее не отмечено повышение уровня радиации
Заявление официального Сеула прозвучало спустя сутки после того, как в Вашингтоне правительственные чиновники заявили об обнаружении в районе северокорейского атомного полигона свидетельств наличия радиоактивности.
15 октября 2006 г., 11:28
Защитник "Челси" попробовал себя в роли вратаря Защитник "Челси" попробовал себя в роли вратаря
Лондонский "Челси" выиграл очередной матч в Премьер-Лиге, одолев на выезде "Ридинг" со счетом 1:0, впрочем, скорее этот матч запомнился травмами сразу двух голкиперов "Челси" Петера Чеха и Карла Кудичини.
15 октября 2006 г., 11:11
У берегов Италии задержано судно, на котором находились 300 нелегальных иммигрантов У берегов Италии задержано судно, на котором находились 300 нелегальных иммигрантов
Судно попало в шторм, но итальянским пограничникам удалось отбуксировать его к острову Лампедуза. Вопрос нелегальной миграции жителей беднейших африканских стран, которые с риском для жизни пытаются достичь южного побережья Европы, в последние годы стал острой проблемой для ЕС.
15 октября 2006 г., 10:55
Сафин считает Давыденко фаворитом "Кубка Кремля" Сафин считает Давыденко фаворитом "Кубка Кремля"
Марат Сафин полагает, что сегодня в решающем матче "Кубка Кремля" роль фаворита будет отведена его сопернику Николай Давыденко, который в этом теннисном сезоне показывает отличные результаты.
15 октября 2006 г., 10:42
В Ингушетии неизвестные бросили две бомбы в зал игровых автоматов В Ингушетии неизвестные бросили две бомбы в зал игровых автоматов
"При осмотре места происшествия обнаружены две скобы от взрывного устройства и металлические осколки. Проводится расследование, личности преступников устанавливаются", - сказали в МВД республики. Зданию причинены незначительные повреждения.
15 октября 2006 г., 10:32
В Веденском районе Чечни обстреляны военные - ранен командир роты В Веденском районе Чечни обстреляны военные - ранен командир роты
Кроме того, в Заводском районе Грозного обнаружено и уничтожено взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Устройство состояло из деревянного ящика с песком и гвоздями, соединенного электрическим проводом с пластиковой бутылкой, в которой находились 400 граммов тротила.
15 октября 2006 г., 10:14
Египетский военный расстрелял сослуживцев на границе с Израилем Египетский военный расстрелял сослуживцев на границе с Израилем
Один египетский военный был убит и еще один получил серьезные ранения. Их сослуживец во время зарядки своего оружия допустил ошибку, в результате чего оружие самопроизвольно выстрелило. В настоящее время в отношении виновника инцидента проводится расследование.
15 октября 2006 г., 09:51
В Москве в воскресенье будет облачно. В ночь на понедельник ожидаются заморозки В Москве в воскресенье будет облачно. В ночь на понедельник ожидаются заморозки
Эксперты отмечают, что вызванные северо-западным циклоном осадки пройдут только в воскресенье. Начиная с понедельника, они прекратятся, так как усилится влияние скандинавского антициклона, который смещается с севера на юг по Восточной Европе.
15 октября 2006 г., 09:42
Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира
По словам Горбачева, президента Всемирной премии, награды вручены тем представительницам слабого пола, которые проявили себя не только на профессиональном поприще, но и способствовали укоренению в мире истинных нравственных ценностей.
15 октября 2006 г., 09:27
В Нагано престарелая японка родила собственного внука В Нагано престарелая японка родила собственного внука
Неординарная ситуация возникла в связь с тем, что дочь роженицы, которой идет 4-й десяток, очень хотела иметь ребенка, но из-за перенесенной операции лишилась возможности рожать. За помощью она обратилась к собственной матери.
15 октября 2006 г., 09:16
Совбез ООН ввел против КНДР жесткие санкции Совбез ООН ввел против КНДР жесткие санкции
Если Пхеньян не прекратит ядерные испытания, страна будет блокирована. Военные действия исключены. Буш похвалил Совбез за резолюцию. МИД РФ назвал ее адекватной.
15 октября 2006 г., 09:07
Под Рязанью "пятерка" врезалась в колонну курсантов - шестеро погибли Под Рязанью "пятерка" врезалась в колонну курсантов - шестеро погибли
Двое скончались на месте, четверо в больнице. Пострадали в результате ДТП 22 человека. В МЧС проинформировали, что колонна курсантов передвигалась по обочине дороги. Трагедия произошла на трассе Рязань-Клепики.
15 октября 2006 г., 08:56