В Веденском районе Чечни обстреляны военные - ранен командир роты
 
 
 
В Веденском районе Чечни обстреляны военные - ранен командир роты
Архив NEWSru.com

В Веденском районе Чечни неизвестные обстреляли военнослужащих федеральных сил, один из которых получил ранение, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах района.

"Накануне вечером у населенного пункта Меседой в лесном массиве неизвестные из автоматического оружия обстреляли военнослужащих, проводивших разведывательно-поисковые мероприятия. В результате получил ранение и госпитализирован командир роты", - отметил источник.

В Заводском районе Грозного обнаружено и уничтожено взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах города.

Накануне, при проведении инженерной разведки, военнослужащие обнаружили у водопроводного колодца, расположенного на обочине дороги на улице Маяковского, взрывное устройство, отметил источник.

По его словам, устройство состояло из деревянного ящика с песком и гвоздями, соединенного электрическим проводом с пластиковой бутылкой, в которой находились 400 граммов тротила, электродетонатор, радиостанция и металлические шарики, залитые монтажной пеной.