NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Верзилову поставят диагноз в Германии, у него сохраняются бред и галлюцинации Верзилову поставят диагноз в Германии, у него сохраняются бред и галлюцинации
Издателя "Медиазоны" и участника группы Pussy Riot Петра Верзилова, попавшего в реанимацию с признаками химического отравления, доставят спецбортом в Берлин на лечение. По словам его подруги Вероники Никульшиной, состояние Верзилова улучшилось. Врачи утверждают, что оно все еще тяжелое.
15 сентября 2018 г., 21:01
Московские театралы ликуют: "бунтарь" Юрий Бутусов стал главным режиссером Театра имени Вахтангова Московские театралы ликуют: "бунтарь" Юрий Бутусов стал главным режиссером Театра имени Вахтангова
"Я предложил, и Юрий Бутусов дал согласие прийти в наш театр на должность главного режиссера. (...) Мне кажется, этот бунтарь не даст нам очутиться в "классической" ситуации, не даст окаменеть", - пояснил художественный руководитель театра Римас Туминас.
15 сентября 2018 г., 20:21
В Дагестане продолжаются чистки коррупционеров: главврач больницы попался на фиктивных премиях в 240 млн рублей В Дагестане продолжаются чистки коррупционеров: главврач больницы попался на фиктивных премиях в 240 млн рублей
Бывший главный врач Городской клинической больницы N1 с 2016 года по апрель 2018-го издавал необоснованные приказы о выплате премиальных и стимулирующих выплат себе и некоторым другим сотрудникам. А под предлогом покупки дорогостоящего оборудования были похищены 3,7 млн рублей.
15 сентября 2018 г., 20:06
ЦСКА забил три безответных мяча в ворота "Уфы" ЦСКА забил три безответных мяча в ворота "Уфы"
В матче седьмого тура чемпионата России по футболу ЦСКА в гостях со счетом 3:0 разгромил клуб "Уфа". В составе армейского коллектива точные удары нанесли Федор Чалов и Тимур Жамалетдинов, оформивший дубль. В первом тайме из-за травм поле покинули два игрока ЦСКА.
15 сентября 2018 г., 19:10
Квалификацию Гран-при Сингапура выиграл Льюис Хэмилтон Квалификацию Гран-при Сингапура выиграл Льюис Хэмилтон
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура, которая проходила в темное время суток. Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин в итоговом протоколе расположился в конце второго десятка.
15 сентября 2018 г., 18:28
У здания российского посольства в Париже началась бессрочная эстафета голодовок в поддержку Сенцова У здания российского посольства в Париже началась бессрочная эстафета голодовок в поддержку Сенцова
Французские актеры, политики, режиссеры, писатели и другие общественные деятели намерены каждые сутки сменять друг друга около здания российской дипмиссии и продолжать акцию до освобождения Сенцова и других украинских политзаключенных.
15 сентября 2018 г., 18:24
Мэйвезер заявил о возвращении на ринг ради боя с Пакьяо Мэйвезер заявил о возвращении на ринг ради боя с Пакьяо
Многократный чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мэйвезер-младший вернется на ринг в 2018 году. Американец проведет второй бой с чемпионом мира в восьми весовых категориях филиппинцем Мэнни Пакьяо. По словам, Флойда его привлекает еще один чек с девятизначной суммой.
15 сентября 2018 г., 17:32
Журналисты набрали номер из справки ФМС на "отравителя" Скрипалей и дозвонились в Минобороны Журналисты набрали номер из справки ФМС на "отравителя" Скрипалей и дозвонились в Минобороны
Журналисты ABC News Патрик Ривелл и The Independent Оливер Кэрролл позвонили по номеру, указанному на печати с пометкой "сведений не давать" из обнародованной Insider и Bellingcat справки на подозреваемого в отравлении Скрипалей Александра Петрова. На том конце провода подтвердили, что телефон принадлежит Минобороны.
15 сентября 2018 г., 17:07
Защитники русского языка провели в Латвии пятитысячное шествие против полного перехода школ на латышский Защитники русского языка провели в Латвии пятитысячное шествие против полного перехода школ на латышский
Мероприятие было организовано левоцентристской партией "Русский союз Латвии". Там считают, что полный перевод обучения на латышский язык существенно понизит уровень знаний и приведет к стрессу у детей, а языковая реформа на самом деле рассчитана на "полную деградацию и ассимиляцию русского общества".
15 сентября 2018 г., 15:47
Теннисные судьи требуют извинений от Серены Уильямс и грозят бойкотом Теннисные судьи требуют извинений от Серены Уильямс и грозят бойкотом
Рефери Боб Кристиансон, который обслуживал матчи US Open 38 лет подряд, пригрозил американке Серене Уильямс, устроившей скандал в решающей встрече последнего Открытого чемпионата США по теннису, бойкотом.
15 сентября 2018 г., 15:31
На Манежной площади задержали участниц пикета в поддержку Сенцова из-за близости к "резиденции президента" На Манежной площади задержали участниц пикета в поддержку Сенцова из-за близости к "резиденции президента"
Полиция задержала режиссера-документалиста Гаянэ Петросян и Татьяну Шапиро. Помимо поддержки Сенцова участницы пикета призывали к обмену политзаключенными между Россией и Украиной по принципу "всех на всех".
15 сентября 2018 г., 14:42
Александр Емельяненко стал студентом-нефтяником Александр Емельяненко стал студентом-нефтяником
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко, сдав один экзамен, поступил в Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова на специальность "Нефтегазовое дело".
15 сентября 2018 г., 14:18
В Киеве избили судью, ведущего дело о расстрелах на Майдане и получавшего угрозы В Киеве избили судью, ведущего дело о расстрелах на Майдане и получавшего угрозы
Нападение произошло вечером 14 сентября недалеко от дома судьи. Он сделал замечание охраннику автомобильной стоянки, который развел костер для сжигания мусора. Тот избил судью металлической палкой и сбежал. Позже его задержали. Судье ранее поступали угрозы.
15 сентября 2018 г., 13:52
В Австралии пообещали крупную награду за информацию о злоумышленниках, шпигующих клубнику иглами (ФОТО) В Австралии пообещали крупную награду за информацию о злоумышленниках, шпигующих клубнику иглами (ФОТО)
Первые сообщения о швейных иглах в ягодах, поставляемых с ферм Квинсленда в супермаркеты страны, появились в соцсетях еще неделю назад. По данным полиции, иглы и булавки были найдены в клубнике как минимум шести австралийских производителей.
15 сентября 2018 г., 13:03
В КХЛ состоялась первая отставка сезона, "Сибирь" уволила Юрзинова после шести поражений В КХЛ состоялась первая отставка сезона, "Сибирь" уволила Юрзинова после шести поражений
Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" отправил в отставку главного тренера команды Владимира Юрзинова-младшего. Решение принято в связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона КХЛ. Имя нового главного тренера клуба не названо.
15 сентября 2018 г., 12:50
Прокуратура Швейцарии подозревает россиян в кибератаках на агентство WADA Прокуратура Швейцарии подозревает россиян в кибератаках на агентство WADA
Швейцарская прокуратура подозревает двоих россиян в том, что они совершили кибератаку на Всемирное антидопинговое агентство в Лозанне. Дело заведено с марта 2017 года. Задержание россиян произошло весной 2018 года в Гааге, при себе у них было оборудование для взлома компьютерных сетей.
15 сентября 2018 г., 11:46
ЦБ описал плюсы повышения пенсионного возраста - польза как от чемпионата мира по футболу ЦБ описал плюсы повышения пенсионного возраста - польза как от чемпионата мира по футболу
В докладе Центробанка говорится, что повышение пенсионного возраста внесет вклад в увеличение темпов прироста ВВП из-за ежегодного дополнительного расширения численности занятых в экономике. Реформа также смягчит проблему дефицита кадров, возникающую из-за "неблагоприятных демографических тенденций".
15 сентября 2018 г., 11:30
Президент "Наполи" захотел купить хорватский "Хайдук" Президент "Наполи" захотел купить хорватский "Хайдук"
Президент итальянского футбольного клуба "Наполи" Аурелио Де Лаурентис заявил о готовности приобрести хорватский "Хайдук". Бизнесмен приобрел "Наполи" в 2004 году, когда клуб играл в третьем дивизионе. После этого "Наполи" дважды выиграл кубок страны и шесть раз стал призером серии А.
15 сентября 2018 г., 10:36
Российские волейболисты разгромили Тунис, установив рекорд чемпионатов мира Российские волейболисты разгромили Тунис, установив рекорд чемпионатов мира
Мужская сборная России по волейболу установила рекорд чемпионатов мира, позволив команде Туниса в одном из сетов набрать лишь шесть очков. Ранее достижение принадлежало сборной США, которая в 2014 году взяла сет у команды Пуэрто-Рико со счетом 25:8.
15 сентября 2018 г., 09:20
Футболисты "Локомотива" и "Динамо" сыграли вничью, по разу отличившись в атаке Футболисты "Локомотива" и "Динамо" сыграли вничью, по разу отличившись в атаке
Московский "Локомотив" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России не смог переиграть столичное "Динамо". Встреча на стадионе "железнодорожников" завершилась вничью со счетом 1:1. В середине второго тайма "Локомотив" остался в меньшинстве.
15 сентября 2018 г., 08:49