NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидер английской премьер-лиги проиграл с неприличным счетом Лидер английской премьер-лиги проиграл с неприличным счетом
Лидер чемпионата премьер-лиги "Ливерпуль" был сегодня разгромлен "Челси" со счетом 0:4 после 12-ти беспроигрышных матчей в премьер-лиге.
16 декабря 2001 г., 22:01
Глава фонда TPG Aurora в прямом эфире "Итогов" подтвердил намерение купить ТВ-6 Глава фонда TPG Aurora в прямом эфире "Итогов" подтвердил намерение купить ТВ-6
По словам управляющего директора фонда Бориса Карлова, его не пугает, что телекомпания находится в стадии ликвидации.
16 декабря 2001 г., 21:32
Афганистан подвергся бомбардировке кексами Афганистан подвергся бомбардировке кексами
Вместо уже привычных для афганцев бомб, американцы, в честь праздника Ураза-байрам, неожиданно сбросили с самолетов на города и веси лежащей в руинах страны 46 тонн сладостей.
16 декабря 2001 г., 20:46
"Ювентус" все ближе подбирается к лидерам "Ювентус" все ближе подбирается к лидерам
После победы туринского клуба на "Пьяченцей" он оказался на 4-месте, так как "Лацио" неожиданно проиграло "Вероне".
16 декабря 2001 г., 20:38
Арафат закрыл офисы ХАМАС и "Исламского джихада" Арафат закрыл офисы ХАМАС и "Исламского джихада"
В воскресенье вечером глава Палестинской автономии Ясир Арафат выступил с телеобращением к народу. Лидер палестинцев призвал сограждан к соблюдению режима прекращения огня с Израилем.
16 декабря 2001 г., 19:57
Выборы в Москве состоялись, победили центристы Выборы в Москве состоялись, победили центристы
Уже к 6 часам вечера проголосовало более 25% москвичей. По предварительным данным, победили кандидаты из "списка четырех": согласованные "Единством" и "Отечеством", "Союзом правых сил" и "Яблоком".
16 декабря 2001 г., 18:33
Доказательство того, что бен Ладен готовил нападение на Лондон, нашел журналист The Observer Доказательство того, что бен Ладен готовил нападение на Лондон, нашел журналист The Observer
На одной из баз "Аль-Каиды" под Кандагаром обнаружен подробный план предполагаемой террористической атаки на деловой район британской столицы.
16 декабря 2001 г., 18:20
В отсутствие Боде Миллера побеждает Фредерик Ковили В отсутствие Боде Миллера побеждает Фредерик Ковили
Победителем очередного этапа Кубка мира в гигантском слаломе в Альта Бадиа в воскресенье стал французский спортсмен Фредерик Ковили. Женский этап гигантсткого слалома, проходивший во Франции, покорился чемпионке мира Соне Неф.
16 декабря 2001 г., 17:49
Единственный концерт в Москве даст в воскресенье знаменитая скрипачка  Ванесса Мэй Единственный концерт в Москве даст в воскресенье знаменитая скрипачка Ванесса Мэй
В Государственном Кремлевском дворце она не только будет играть, но и петь. А в рамках культурной программы в Москве Ванесса Мей посетит бутик Tiffany.
16 декабря 2001 г., 17:45
Лучший тяжеловес России - Сергей Флерко Лучший тяжеловес России - Сергей Флерко
Мастер спорта международного класса Сергей Флерко из Санкт-Петербурга победителем в супертяжелой весовой категории на чемпионате России по тяжелой атлетике, проходящем в Казани.
16 декабря 2001 г., 17:04
Пуштуны объявили о победе в Тора-Бора Пуштуны объявили о победе в Тора-Бора
Полевые командиры Хазрат Али и Мохаммад Заман заявили, что убиты около 200 сторонников бен Ладена, 25 взяты в плен. Однако самого бен Ладена в Тора-Боре так и не нашли.
16 декабря 2001 г., 17:02
Косовский легионер бельгийской команды убежал с футбольного поля в лес Косовский легионер бельгийской команды убежал с футбольного поля в лес
Как выяснилось, косоварец, находившийся в Бельгии нелегально, испугался полицейского, приехавшего пожелать удачи команде соперника.
16 декабря 2001 г., 16:50
Василий Колмогоров больше не хочет быть президентом Якутии Василий Колмогоров больше не хочет быть президентом Якутии
Александр Вешняков заявил, что отказ заместителя генерального прокурора от участия в выборах президента Якутии вызван перегруппировкой политических сил в республике.
16 декабря 2001 г., 16:09
Российские биатлонисты довольствовались "серебром" Российские биатлонисты довольствовались "серебром"
В словенской Поклюке продолжается этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке преследования на 12,5 километров лучшим был француз Рафаэль Пуаре, у женщин победу праздновала шведка Магдалена Форсберг.
16 декабря 2001 г., 15:43
Дженне Буш предложили стать звездой нового китайского блокбастера Дженне Буш предложили стать звездой нового китайского блокбастера
Режиссер Лонг Занксу считает, что дочь президента США лучше всех сыграет роль девушки, которая борется с мировым терроризмом.
16 декабря 2001 г., 15:29
Алексей Кудрин едет знакомиться с алмазной компанией "АЛРОСА"
Алексей Кудрин едет знакомиться с алмазной компанией "АЛРОСА"
В понедельник "АЛРОСА" и De Beers подпишут новое соглашение. Вице-премьер выразил уверенность, что этот документ "будет выгоден обеим сторонам".
16 декабря 2001 г., 14:56
Джон Руис отстоял звание чемпиона мира по версии WBA Джон Руис отстоял звание чемпиона мира по версии WBA
В состоявшемся в штате Коннектикут бое за звание чемпиона мира по версии WBA между Эвандером Холифилдом и Джоном Руисом зафиксирована ничья.
16 декабря 2001 г., 14:42
Эпидемия бешенства в Северной Осетии Эпидемия бешенства в Северной Осетии
От опасной болезни скончались уже 7 человек. Из 123 проб на бешенство, взятых в лаборатории республиканской ветеринарной станции, 70 дали положительный результат.
16 декабря 2001 г., 14:19
Мадридский "Реал" снова возглавил чемпионат Испании Мадридский "Реал" снова возглавил чемпионат Испании
На этот раз жертвой "королевкого клуба" стал его "тезка" из Сан-Себастьяна, проигравший в субботу со счетом 1:3. Автором единственного гола в ворота гранда стал Дмитрий Хохлов.
16 декабря 2001 г., 14:09
Правительство Сомали призвало США ввести войска на территорию страны Правительство Сомали призвало США ввести войска на территорию страны
Кабинет министров Сомали считает, что это единственный способ предотвратить проникновение в страну террористов из "Аль-Каиды".
16 декабря 2001 г., 13:22
"Интер" капитулирует перед "Кьево" "Интер" капитулирует перед "Кьево"
Борьба на стадионе в Милане имела огромное значение для обеих команд. В случае победы "Интер" смог бы остаться единоличным лидером серии А, а "Кьево" в очередной раз вырваться вперед.
16 декабря 2001 г., 13:16
В воскресенье выборы проходят в 12 российских регионах В воскресенье выборы проходят в 12 российских регионах
Кроме Москвы, внимание наблюдателей приковано к Коми, Чувашии и Алтаю, где идут выборы губернаторов.
16 декабря 2001 г., 13:05
Павел Буре празднует юбилей результативности Павел Буре празднует юбилей результативности
В субботнем матче против "островитян" "русская ракета" поучаствовал во всех результативных атаках, достигнув отметки 700 очков в НХЛ. Но до ветерана Лиги Марка Месье ему пока далеко - показатель капитана "Рейнджерс" в субботу стал 1800 очков.
16 декабря 2001 г., 12:58
Алексей Ягудин выиграл у Евгения Плющенко финал серии Гран При Алексей Ягудин выиграл у Евгения Плющенко финал серии Гран При
Ирина Слуцкая выиграла женский суперфинал одиночного катания. Уже в субботу отрывом в баллах она практически обеспечила себе первое место, поэтому ее победа сомнений не вызывала.
16 декабря 2001 г., 12:26
Российский гражданин освобожден из талибской тюрьмы
Российский гражданин освобожден из талибской тюрьмы
Эйрат Вахитов, житель города Набережные Челны, 2 года назад вместе с приятелем перешел афганскую границу и сразу же был арестован. Его как "русского шпиона" пытали, но он выжил.
16 декабря 2001 г., 12:24
5 человек погибли от переохлаждения за минувшие сутки в Москве 5 человек погибли от переохлаждения за минувшие сутки в Москве
30 человек госпитализированы. Морозная погода продержится в российской столице до Рождества.
16 декабря 2001 г., 12:08
Скончался брат Михаила Горбачева Александр Скончался брат Михаила Горбачева Александр
Ему было 55 лет. Александр Горбачев служил в радиолокационных войсках стратегического назначения и ушел в отставку в звании полковника.
16 декабря 2001 г., 10:58
Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам
Глава государства выразил уверенность, что миллионы приверженцев ислама в России будут служить делу укрепления взаимопонимания, уважения и добрососедства между ее народами.
16 декабря 2001 г., 10:28
18 человек сгорели заживо в доме престарелых в Италии 18 человек сгорели заживо в доме престарелых в Италии
Пламя распространялось так быстро, что, по словам полиции, многие люди погибли прямо в постелях.
16 декабря 2001 г., 10:18