NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во все социальные объекты Красногорска подана вода Во все социальные объекты Красногорска подана вода
"В настоящее время все больницы, школы, детские сады и другие соцобъекты подключены к водоснабжению. В жилые дома вода будет подаваться по графику - четыре раза в сутки по одному часу", - сказал представитель МЧС.
16 сентября 2006 г., 20:46
Приднестровье перед референдумом перешло на усиленный режим безопасности Приднестровье перед референдумом перешло на усиленный режим безопасности
"Во всех населенных пунктах Приднестровья будет организовано круглосуточное патрулирование улиц пешими и мобильными группами милиции. Усилена охрана границы, проверяется более тщательный досмотр на таможне", - заявил министр внутренних дел непризнанной республики.
16 сентября 2006 г., 20:14
Хоккеисты "Динамо" выиграли третий матч кряду Хоккеисты "Динамо" выиграли третий матч кряду
В очередном матче российской Суперлиги динамовцы победили своих извечных соперников из ЦСКА со счетом 3:2. Победу команде Владимира Крикунова принесла игра в большинстве - все три шайбы динамовцы забросили, имея численное превосходство.
16 сентября 2006 г., 20:01
Саакашвили пообещал "юным патриотам" к лету открыть новый лагерь в Кодорском ущелье
Саакашвили пообещал "юным патриотам" к лету открыть новый лагерь в Кодорском ущелье
"Наши недоброжелатели очень не хотят, чтобы мы были в Сухуми вместе с нашими братьями абхазами. Они объявили нам, исходя из своих мазохистских соображений, экономическое эмбарго на вино, "Боржоми" и другие продукты, но это нас не сломит. Мы будем стоять крепко", - сказал Саакашвили.
16 сентября 2006 г., 19:37
"Единая  Россия"  готовит закон об отмене  спецномеров  и  спецсигналов "Единая Россия" готовит закон об отмене спецномеров и спецсигналов
"Лидер нашей партии, председатель Госдумы Борис Грызлов уже заявил об этой инициативе, и в понедельник на заседании президиума фракции "единороссов" будет рассмотрен вопрос об изменениях в действующее законодательство", - заявил вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.
16 сентября 2006 г., 19:19
У Маскаева нет шапкозакидательских настроений перед боем с Окелло У Маскаева нет шапкозакидательских настроений перед боем с Окелло
Российский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олег Маскаев собирается упорно тренироваться перед боем с угандийцем Питером Окелло, так как считает его достойным соперником.
16 сентября 2006 г., 18:52
Президент Латвии хочет стать первой женщиной на посту генсека ООН Президент Латвии хочет стать первой женщиной на посту генсека ООН
Говоря о своей кандидатуре, Вайра Вике-Фрейберга отметила, что в течение 60 лет женщины ни разу не рассматривались как серьезные кандидаты на пост руководителя организации. По мнению латвийского президента, необходимо восстановить доверие к ООН, добиться, чтобы организация соответствовала новым вызовам XXI века.
16 сентября 2006 г., 18:43
Российская телеакадемия определила финалистов конкурса "ТЭФИ-2006"
Российская телеакадемия определила финалистов конкурса "ТЭФИ-2006"
Определение и награждение победителей в номинациях категории "Профессии" пройдет 17 ноября в Московском международном Доме музыки. Соответствующая церемония в номинации "Лица" состоится 23 ноября в Большом концертном зале "Академический".
16 сентября 2006 г., 17:50
Тренер "Арсенала" против продажи клуба российским предпринимателям

Тренер "Арсенала" против продажи клуба российским предпринимателям
Главный тренер английского "Арсенала" француз Арсен Венгер резко высказался против продажи футбольного клуба группе лиц, в которую входят некоторые российские бизнесмены.
16 сентября 2006 г., 17:38
Джордж Буш проведет переговоры с Махмудом Аббасом в ближайшую среду Джордж Буш проведет переговоры с Махмудом Аббасом в ближайшую среду
"Мы согласились продолжить переговоры по всем вопросам с президентом Бушем и (госсекретарем США) Кондолизой Райс", - заявил высокопоставленный представитель ПНА Саиб Арикат после встречи с генеральным консулом США Джекобом Уоллесом.
16 сентября 2006 г., 17:34
Москва простилась с Андреем Козловым. Он похоронен на Троекуровском кладбище Москва простилась с Андреем Козловым. Он похоронен на Троекуровском кладбище
В траурной панихиде приняли участие глава Минэкономразвития Герман Греф, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин, замглавы Минфина Сергей Шаталов, представители бизнес-кругов.
16 сентября 2006 г., 17:17
В Бразилии более половины водителей садятся за руль нетрезвыми В Бразилии более половины водителей садятся за руль нетрезвыми
Согласно данным исследования, проведенного Федеральным университетом Сан-Паулу, тесты показали, что содержание алкоголя в крови у 15,7% водителей превышает предельно допустимую норму, а у 37,4% водителей содержатся различные дозы спиртного.
16 сентября 2006 г., 16:47
В Северной Осетии задержаны подозреваемые в
причастности к подрыву БТРа с военнослужащими В Северной Осетии задержаны подозреваемые в причастности к подрыву БТРа с военнослужащими
Как сообщили в группе программ содействия УФСБ Ингушетии, у задержанных в ходе дальнейших следственных мероприятий были изъяты автомат и 700 патронов к нему, несколько пистолетов, прибор для бесшумной стрельбы и 25-метровый детонационный шнур.
16 сентября 2006 г., 16:34
"Сатурн" поддерживает имидж самой миролюбивой команды "Сатурн" поддерживает имидж самой миролюбивой команды
В 19-м туре футбольного первенства страны раменский "Сатурн" сыграл вничью в Ярославле с местным "Шинником" – 0:0. Любопытно, что для подмосковной команды это уже 12-й ничейный результат в нынешнем чемпионате.
16 сентября 2006 г., 16:23
Алексей Кудрин: курс рубля будет расти на 5-6% в год при инфляции 10% Алексей Кудрин: курс рубля будет расти на 5-6% в год при инфляции 10%
"Главной причиной укрепления рубля является инфляция", - подчеркнул министр. "В этой связи действия ЦБ (по укреплению номинального курса) являются очень умеренными, а действия правительства, которое не может удержать инфляцию, являются критическими", - заявил Кудрин.
16 сентября 2006 г., 16:22
Взрывотехники  ФСБ установили, что взрыв в Красногорске не был терактом Взрывотехники ФСБ установили, что взрыв в Красногорске не был терактом
"Причины взрыва - техногенные. Скорее всего, основной причиной стало скопление газа, однако специалистам еще предстоит ответить на вопрос, как он мог там скопиться", - отметил пресс-секретарь подмосковного губернатора Андрей Барковский.
16 сентября 2006 г., 15:47
Спикер Верховной Рады поддержал Януковича в его позиции по вступлению в НАТО Спикер Верховной Рады поддержал Януковича в его позиции по вступлению в НАТО
Отвечая на вопрос, не станет ли помехой заявление Януковича относительно НАТО при формировании широкой коалиции, спикер сказал: "У меня иногда возникает подозрение, что кое-кому некомфортно от того, что "Наша Украина" может войти в коалицию, и он ищет любой повод".
16 сентября 2006 г., 15:20
Лишний вес стоил боксеру чемпионского пояса Лишний вес стоил боксеру чемпионского пояса
Чемпион мира по боксу по версии WBO в первом легком весе аргентинец Хорхе Барриос был лишен своего титула, после того как не смог на взвешивании уложиться в лимит весовой категории.
16 сентября 2006 г., 15:16
Новый глава секретариата президента Украины обещает обойтись без резких кадровых изменений Новый глава секретариата президента Украины обещает обойтись без резких кадровых изменений
Отвечая на вопрос о том, кто станет его заместителями, Виктор Балога подчеркнул: "У меня есть сейчас заместители, и я не собираюсь пока никаких изменений делать. В то же время я хочу сказать: будет существенное пополнение в секретариате".
16 сентября 2006 г., 14:56
В Петербурге за несанкционированный митинг задержаны "лимоновцы" В Петербурге за несанкционированный митинг задержаны "лимоновцы"
На митинг против проведения встречи парламентских делегаций "большой восьмерки" собрались порядка 20 человек у федерального дома на площади Пролетарской диктатуры. Через пять минут после начала митинга сотрудники ОМОН подъехали на "ЗИЛе" и с применением физической силы разогнали митинг.
16 сентября 2006 г., 14:33
В Наблусе совершены нападения на англиканскую и Греческую православную церкви В Наблусе совершены нападения на англиканскую и Греческую православную церкви
"Это новый крестовый поход против арабов и мусульманского мира", - заявил представитель "Хамаса" Исмаил Радван, обращаясь к демонстрантам. Премьер-министр Палестинской автономии Исмаил Хания также выступил с осуждением высказываний понтифика, сочтя их оскорблением мусульман.
16 сентября 2006 г., 14:16
Дэвид Бекхэм начинает проситься в сборную Англии Дэвид Бекхэм начинает проситься в сборную Англии
Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм объявил о том, что его не радует сложившаяся ситуация в национальной команде, куда его на последние два матча не пригласил Стив Макларен.
16 сентября 2006 г., 14:06
В Мюнхене открывается "Октоберфест" - пиво существенно подорожало В Мюнхене открывается "Октоберфест" - пиво существенно подорожало
На первый взгляд, разница в 15-25 центов не так уж велика. Однако стоит учесть, говорят участники, что пиво на празднике буквально "льется рекой": в прошлом году, по официальным данным устроителей, почти шесть миллионов гостей "Октоберфеста" выпили более 6,1 миллиона гектолитров различных сортов хмельного напитка.
16 сентября 2006 г., 13:57
Более четверти россиян признается, что в их семье не всегда хватает денег на хлеб Более четверти россиян признается, что в их семье не всегда хватает денег на хлеб
О постоянной или эпизодической нехватке денег на хлеб говорят 38% жителей сел, 31% - малых городов; 30% - больших городов; 16% -мегаполисов; 10% - москвичей. Не бывает такого, чтобы в семье не хватало денег на хлеб, у 69% опрошенных социологами.
16 сентября 2006 г., 13:38
Из-за плохой формы Жамнов вынужден покинуть "Бостон" 

Из-за плохой формы Жамнов вынужден покинуть "Бостон"
Российский центрфорвард "Бостона" (клуба выступающего в НХЛ) Алексей Жамнов в первый день тренировочного лагеря команды был отправлен домой из-за неудовлетворительного физического состояния.
16 сентября 2006 г., 13:20
Борис Грызлов призвал коллег по G8 активнее бороться с кибер-терроризмом Борис Грызлов призвал коллег по G8 активнее бороться с кибер-терроризмом
"Мы убеждены в том, что назрела объективная потребность в выработке законодательства о борьбе с кибер-терроризмом в компьютерно- коммуникационном пространстве", - заявил он, выступая на встрече руководителей парламентов стран "группы восьми" в Санкт-Петербурге.
16 сентября 2006 г., 13:14
В Японском море произошло землетрясение силой 5,5 балла В Японском море произошло землетрясение силой 5,5 балла
Это уже второе глубинное землетрясение в районе Находки за последнюю неделю. 12 сентября удар магнитудой 4,6 произошел в 125 км к северо-востоку от города. Тогда эпицентр лежал на глубине 450 км под дном Японского моря.
16 сентября 2006 г., 12:56
Юрий Афанасьев покинул РГГУ, не желая работать с "редисками" Юрий Афанасьев покинул РГГУ, не желая работать с "редисками"
Заявление об уходе из университета Юрий Афанасьев написал по собственному желанию, прикрепив к нему бюллетень о болезни. Заявление не содержало объяснений, и ученый совет, который состоялся в четверг, принял его не сразу, дав президенту две недели на случай, если он вдруг передумает.
16 сентября 2006 г., 12:37
Скандал на Неделе высокой моды в Лондоне - худым моделям могут отказать в работе Скандал на Неделе высокой моды в Лондоне - худым моделям могут отказать в работе
Толчок быстро набирающему силу международному движению против использования на подиуме девушек, которые, по данным медиков, имеют не соответствующий их росту малый вес, началось после смерти в минувшем месяце из-за недоедания 22-летней модели из Латинской Америки Лизель Рамос.
16 сентября 2006 г., 12:01
Бородин рассказал Путину о том, как идет процесс создания союза с Белоруссией Бородин рассказал Путину о том, как идет процесс создания союза с Белоруссией
Бородин отметил, что бюджет союзного государства "увеличен в 2006 году до четырех с лишним миллиардов рублей". Он поблагодарил президента РФ за соответствующее решение российской стороны. Госсекретарь подчеркнул, что это дало возможность активизировать производственную программу.
16 сентября 2006 г., 11:57
Рыцарь Робсон поправляется после операции
Рыцарь Робсон поправляется после операции
Бывший главный тренер сборной Англии по футболу 73-летний сэр Бобби Робсон идет на поправку после операции по удалению опухоли головного мозга, сделанной три недели назад.
16 сентября 2006 г., 11:39
В различных районах Багдада найдены тела 47 убитых В различных районах Багдада найдены тела 47 убитых
Большинство из погибших, судя по всему, стали жертвами межрелигиозной вражды, однако некоторые из них могли быть убиты уголовными бандами. За последние пять дней в иракской столице обнаружено 176 тел. В субботу также стало известно, что накануне в Ираке погиб американский солдат.
16 сентября 2006 г., 11:31
В Чечне боевики подорвали колонну федеральных сил В Чечне боевики подорвали колонну федеральных сил
"Инцидент произошел в пятницу в 13:10 мск на автодороге около районного центра Шали, куда на четырех машинах УАЗ ехали сотрудники Главного управления МВД России по ЮФО для проведения следственно-оперативных мероприятий. В этот момент сработало заложенное на обочине взрывное устройство", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
16 сентября 2006 г., 11:26
В Волгодонске помянули погибших в результате теракта, унесшего 19 жизней В Волгодонске помянули погибших в результате теракта, унесшего 19 жизней
Утром на месте трагедии собрались около 80 родственников погибших, а также спасателей, пожарных и милиционеров, принимавших участие в ликвидации последствий взрыва. Участники траурного митинга зажгли поминальные свечи, возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.
16 сентября 2006 г., 11:14
Москва и Бейрут начали разрабатывать документы о пребывании в стране российских миротворцев
Москва и Бейрут начали разрабатывать документы о пребывании в стране российских миротворцев
Сегодня российская военная делегация "планирует более детально согласовать с ливанской стороной вопросы восстановления шести мостов. Мы планируем встретиться с начальником Генштаба ВС Ливана для уточнения вопросов размещения батальона", - заявил генерал-лейтенант Иван Цыганков.
16 сентября 2006 г., 10:46
У бразильских фанатов мало шансов увидеть ЧМ-2014 на родине

У бразильских фанатов мало шансов увидеть ЧМ-2014 на родине
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва признал, что Бразилия не имеет условий для приема чемпионата мира по футболу в 2014 году, и призвал к строительству новых, современных футбольных стадионов.
16 сентября 2006 г., 10:33
В Подмосковье взорвался коллектор - есть жертвы В Подмосковье взорвался коллектор - есть жертвы
Инцидент произошел в поселке Павшино. "На улице Центральная произошел взрыв в кирпичном здании канализационной станции, общая площадь которой составляет 600 квадратных метров. В результате взрыва произошло обрушение кровли", - сообщили в Управлении информации МЧС России.
16 сентября 2006 г., 10:24
Правозащитники назвали главной проблемой Чечни исчезновение людей Правозащитники назвали главной проблемой Чечни исчезновение людей
Глава старейшей в России правозащитной организации Московская Хельсинкская группа отметила, что в Чечне стало меньше терактов. "У меня сложилось впечатление, что вооруженное сопротивление подавлено", - сказала Алексеева. Но, по ее словам, "к сожалению, исчезновение людей продолжается до сих пор".
16 сентября 2006 г., 10:12
Арбитраж ФХР: Малкин должен играть в "Металлурге" Арбитраж ФХР: Малкин должен играть в "Металлурге"
Арбитраж Федерации хоккея России запретит Евгению Малкину играть за любые клубы, кроме магнитогорского "Металлурга". Это стало ясно после рассмотрения заявления уральского клуба о дисквалификации хоккеиста в арбитраже ФХР.
16 сентября 2006 г., 10:00
Буш отказался от своих слов о том, что 
Саддам поддерживал связи с "Аль-Каидой"
Буш отказался от своих слов о том, что Саддам поддерживал связи с "Аль-Каидой"
"Я говорил о том, что Хусейн на государственном уровне поддерживал терроризм и по этой причине представлял опасность, - подчеркнул Буш. Однако президентскую память может освежить стенограмма его высказываний после заседания кабинета 17 июня 2004 года.
16 сентября 2006 г., 09:49
Возле Курил пограничники предупредительным огнем задержали южнокорейский траулер Возле Курил пограничники предупредительным огнем задержали южнокорейский траулер
Экипаж траулера состоит из десяти граждан Республики Корея, десяти индонезийцев, восьми вьетнамцев и трех китайцев. Никто из них во время предупредительной стрельбы не пострадал, попаданий по судну- нарушителю также не допущено.
16 сентября 2006 г., 09:39
Вспышка заражений кишечной палочкой зарегистрирована в 20 штатах США Вспышка заражений кишечной палочкой зарегистрирована в 20 штатах США
Число заразившихся возросло с 50 до 109 человек. Значительная часть заболевших - 29 человек - проживает в штате Висконсин, где зарегистрирован и единственный на данный момент смертельный случай. Состояние восьми инфицированных медики оценивают как серьезное.
16 сентября 2006 г., 09:31
США и Россия подписали соглашение об утилизации  оружейного плутония США и Россия подписали соглашение об утилизации оружейного плутония
Госдепартамент, не сообщая других подробностей о подписанном протоколе, отмечает, что он является "ключевым шагом для осуществления сотрудничества двух стран по переработке каждой стороной по 34 метрических тонны излишков оружейного плутония, что достаточно для производства 16 тысяч единиц ядерного оружия".
16 сентября 2006 г., 09:23
Расследование убийства Андрея Козлова может затянуться на месяцы Расследование убийства Андрея Козлова может затянуться на месяцы
У следствия пока нет никаких зацепок. Киллеров могли использоваться втемную. Они, по показаниям свидетелей, пытались ограбить Козлова и его водителя. Похороны первого зампреда Центробанка состоятся сегодня.
16 сентября 2006 г., 09:16
Президент Украины сделал Януковичу первое предупреждение Президент Украины сделал Януковичу первое предупреждение
Оно касается "действий и высказываний отдельных политиков в украинской власти, которые ведут к нарушению Универсала и достигнутых конституционных договоренностей". В частности, речь идет о заявлении премьер-министра о неготовности Украины вступать в НАТО.
16 сентября 2006 г., 00:21
На Кубе открылся саммит Движения неприсоединения. Дружить будут против "господства США" На Кубе открылся саммит Движения неприсоединения. Дружить будут против "господства США"
На саммите присутствуют главы государств и правительств 55 стран, в том числе президенты Ирана Махмуд Ахмади Нежад и Белоруссии Александр Лукашенко. Россия на саммите участвует в качестве наблюдателя. Председателем этой организации на три года избран Фидель Кастро.
16 сентября 2006 г., 00:00