NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России стартовали президентские выборы В России стартовали президентские выборы
Первые избирательные участки открылись в Чукотском автономном округе и Камчатском крае в 8:00 по местному времени (в 23:00 мск 17 марта). Голосование продлится до 20:00. Как отмечают очевидцы, первых пришедших на участки кормят пирогами и деликатесами.
17 марта 2018 г., 23:54
Единственная женщина-президент в Африке подала в отставку из-за пользования кредиткой иностранного бизнесмена Единственная женщина-президент в Африке подала в отставку из-за пользования кредиткой иностранного бизнесмена
Президент островного государства Маврикий Амина Гуриб-Факим использовала "для карманных расходов" кредитную карту, полученную от неправительственной организации из Анголы, владелец которой в Португалии является фигурантом дела о мошенничестве.
17 марта 2018 г., 22:25
Стокгольм отверг версию российского МИДа о шведском происхождении "Новичка" Стокгольм отверг версию российского МИДа о шведском происхождении "Новичка"
Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем назвала заявление Марии Захаровой "неприемлемыми и необоснованными", а также предложила России прямо отвечать на поставленные Великобританией вопросы.
17 марта 2018 г., 21:53
Московский суд заблокировал во "ВКонтакте" 99 страниц с призывами не ходить на выборы Московский суд заблокировал во "ВКонтакте" 99 страниц с призывами не ходить на выборы
Таганский суд наложил обеспечительные меры. Блокировать страницы попросила прокуратура Центрального административного округа Москвы. Мотивировка не приводится. Наблюдатели называют явку на выборы главным приоритетом властей.
17 марта 2018 г., 20:31
Генштаб заявил о подготовке США нового удара по Сирии крылатыми ракетами Генштаб заявил о подготовке США нового удара по Сирии крылатыми ракетами
На юге Сирии боевики при поддержке инструкторов США готовят провокации с отравляющими веществами, а сами Штаты собрали мощные ударные морские группировки из кораблей с крылатыми ракетами.
17 марта 2018 г., 19:47
Facebook блокировал аккаунт одиозной фирмы, сотрудничавшей с кампанией Трампа Facebook блокировал аккаунт одиозной фирмы, сотрудничавшей с кампанией Трампа
Блокирована страница компании Cambridge Analytica, представители которой утверждали, что их новая технология таргетирования политической рекламы во многом обеспечила Дональду Трампу победу. Выяснилось, что для составления своих портретов компания использовала неправомерно полученные данные пользователей соцсети.
17 марта 2018 г., 19:07
Лыжник Александр Большунов победил на этапе Кубка мира Лыжник Александр Большунов победил на этапе Кубка мира
Россиянин Александр Большунов выиграл золотую награду в масс-старте на 15 км классическим стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Второе место занял швед Калле Халварссон, третьим финишировал итальянец Франческо Де Фабиани.
17 марта 2018 г., 18:48
В МИДе назвали пять стран, которые в 90-е исследовали вещества типа "Новичка" В МИДе назвали пять стран, которые в 90-е исследовали вещества типа "Новичка"
Среди указанных представителем внешнеполитического ведомства Марией Захаровой стран - и сама Великобритания. А также Словакия, Чехия, Швеция и, возможно, США. Она утверждает, что Британия отводит внимание от стран, которые могут обладать веществом.
17 марта 2018 г., 18:23
Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег
Джереми Корбин обратил внимание, что возглавляемое консерватором Мэй правительство обвиняет РФ в причастности к инциденту с отравлением в Солсбери, однако при этом принимает пожертвования в адрес партии от обеспеченных россиян.
17 марта 2018 г., 17:51
"Калашников" открестился от сотрудника, который пытался вывезти из США прицел для тактической винтовки "Калашников" открестился от сотрудника, который пытался вывезти из США прицел для тактической винтовки
39-летний Евгений Спиридонов в соцсетях называл себя главой отдела специальных проектов оружейного концерна, но в "Калашникове" уверяют, что лишь время от времени прибегали к его советам в качестве эксперта.
17 марта 2018 г., 17:02
Дзюба забил два мяча в ворота "Ростова", Карпин ошибки обороны списал на шипы Дзюба забил два мяча в ворота "Ростова", Карпин ошибки обороны списал на шипы
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" на своем поле сыграл вничью со счетом 2:2 с "Ростовом". У хозяев поля, которым дважды пришлось отыгрываться, мячи забил форвард Артем Дзюба, у "Ростова" точные удары нанес нападающий Алексей Ионов.
17 марта 2018 г., 16:38
Наблюдатели Навального приехали в Чечню, несмотря на демарш "Яблока" Наблюдатели Навального приехали в Чечню, несмотря на демарш "Яблока"
"Все наблюдатели, поехавшие в Чечню, снабжены дополнительными комплектами документов от других кандидатов и партий", - прокомментировал решение "Яблока" отозвать направления глава штаба наблюдения Иван Жданов. Некоторые наблюдатели уже зарегистрировались в УИК, у них "все хорошо и спокойно".
17 марта 2018 г., 16:14
Умер хакер, сдавший информатора Wikileaks Челси Мэннинг Умер хакер, сдавший информатора Wikileaks Челси Мэннинг
Адриану Ламо было 37 лет. Причина смерти не уточняется. Ламо утверждал, что взламывал сайты Microsoft и The New York Times, но известность получил в связи с делом о разглашении секретных данных Госдепа США.
17 марта 2018 г., 15:23
Информатор Родченков принялся разоблачать организаторов и участников Олимпиады-1980 Информатор Родченков принялся разоблачать организаторов и участников Олимпиады-1980
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ныне являющийся информатором WADA, заявил о системе подмены допинг-проб на летних Олимпийских играх 1980 года, которые принимала Москва. Об этом профессор рассказал через своего адвоката Джима Уолдена.
17 марта 2018 г., 15:17
Футболисты "Нью-Йорк Сити" почтили память голубя, убитого соперником (ВИДЕО) Футболисты "Нью-Йорк Сити" почтили память голубя, убитого соперником (ВИДЕО)
Клуб MLS "Нью-Йорк Сити" почтил память голубя, которого в сезоне-2016 во время разминки случайно убили футболисты "Лос-Анджелес Гэлакси": во время разминки перед игрой одна из передач пришлась точно в птицу, которая умерла от удара.
17 марта 2018 г., 14:42
МИД Британии оценил ответ Москвы: "ожидаемо", но это только начало МИД Британии оценил ответ Москвы: "ожидаемо", но это только начало
В Лондоне считают, что спираль взаимных мер лишь начала раскручиваться: там по-прежнему ждут от России объяснений по поводу нервно-паралитического вещества "Новичок" и готовят заседание Совета нацбезопасности для обсуждения следующих шагов.
17 марта 2018 г., 14:18
Памфилова рассказала о почти 6 млн "открепившихся" россиянах Памфилова рассказала о почти 6 млн "открепившихся" россиянах
"Если вычесть из них тех, кто раньше пользовался открепительными удостоверениями... Вот, представляете, это те люди в большинстве своем, которые практически давно-давно или вообще не голосовали", - считает глава ЦИК.
17 марта 2018 г., 13:36
Футболисты французского "Осера" подрались между собой во время матча и были удалены (ВИДЕО) Футболисты французского "Осера" подрались между собой во время матча и были удалены (ВИДЕО)
Футболисты клуба "Осера" Микаэль Баррето и Пьер-Ив Полома были удалены с поля во время гостевого матча французской Лиги 2 против клуба "Кевийи - Руэн" за драку друг с другом. Повздоривших футболистов в концовке встречи разнимали игроки обеих команд.
17 марта 2018 г., 13:24
Украина обратилась в ООН из-за "незаконных" выборов в Крыму Украина обратилась в ООН из-за "незаконных" выборов в Крыму
В письмах генсеку, главе Совбеза и делегациям всех стран-членов указывается, что выборы в Крыму нарушают Устав ООН. Вошедший в состав России полуостров Украина считает своей временно оккупированной территорией.
17 марта 2018 г., 12:59
Под крышей Британского совета в России работала разведка, объявили в Совфеде Под крышей Британского совета в России работала разведка, объявили в Совфеде
"Мы помним, как несколько лет назад были задержаны сотрудники MI-6, действовавшие под крышей Британского совета. То, что это было распространено, было известно России", - заявил сенатор, ветеран СВР Игорь Морозов.
17 марта 2018 г., 12:34
"Яблоко" не пустило наблюдателей Навального в Чечню "Яблоко" не пустило наблюдателей Навального в Чечню
В партии заявили, что направления выдавал один из помощников Явлинского. Однако "от "Яблока" скрыли тот факт, что наблюдателей планируется направлять в Чечню". Поездку отменяют по соображениям безопасности и называют ее "лишенной смысла".
17 марта 2018 г., 12:06
Во время ЧМ-2018 судьи будут прибегать к помощи видеоповторов Во время ЧМ-2018 судьи будут прибегать к помощи видеоповторов
Международная федерация футбола официально утвердила использование системы видеопомощи арбитрам на чемпионате мира 2018 года в России. Такое решение было принято на заседании совета ФИФА в Боготе. Нововведение практически исключает ошибки в спорных ситуациях и не затягивает игру.
17 марта 2018 г., 11:40
МИД высылает 23 британских дипломатов, закрывает консульство в Петербурге, упраздняет Британский совет МИД высылает 23 британских дипломатов, закрывает консульство в Петербурге, упраздняет Британский совет
МИД объявил об ответных мерах в отношении британских дипломатов: из России высылают 23 британцев. Кроме того, будет закрыто генконсульство Британии в Санкт-Петербурге и упразднен Британский совет.
17 марта 2018 г., 11:25
Посол Великобритании прибыл в МИД в ожидании новостей о высылке дипломатов Посол Великобритании прибыл в МИД в ожидании новостей о высылке дипломатов
Посла Лори Бристоу принимают на Смоленской площади. Ожидается, что до него будут доведены ответные меры в связи с высылкой Лондоном 23 российских дипломатов из-за обвинений в организации химатаки в Солсбери.
17 марта 2018 г., 11:04
Форвард "Зенита" Александр Кокорин пропустит чемпионат мира Форвард "Зенита" Александр Кокорин пропустит чемпионат мира
Нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кокорин успешно перенес операцию в Риме на крестообразных связках колена. Восстановление нападающего от травмы, которую он получил в матче Лиги Европы, займет от четырех до пяти месяцев.
17 марта 2018 г., 10:49
Химик Мирзаянов предупредил о возможном отложенном заражении британцев "Новичком" Химик Мирзаянов предупредил о возможном отложенном заражении британцев "Новичком"
Он назвал недостаточными меры предосторожности, которые предпринимают власти страны. Агент может проявить себя позднее. В России существование программы и самого вещества отрицают.
17 марта 2018 г., 10:19
Баскетболисты ЦСКА в гостях одолели действующего чемпиона Евролиги Баскетболисты ЦСКА в гостях одолели действующего чемпиона Евролиги
ЦСКА в Стамбуле со счетом 81:79 нанес поражение турецкому "Фенербахче" в матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы укрепили лидерство, переиграв одного из главных конкурентов в споре за первое место. В составе ЦСКА самым результативным стал Андрей Воронцевич (17 очков).
17 марта 2018 г., 09:40
Минобороны объявило о выходе из Восточной Гуты более 7000 человек Минобороны объявило о выходе из Восточной Гуты более 7000 человек
С двух пунктов пропуска организована видеотрансляция. Видно, как мимо камеры на пункте пропуска "Хаммурия" непрерывно идут люди, среди них много женщин и детей.
17 марта 2018 г., 09:34
Дарья Касаткина победила Винус Вильямс и стала финалисткой престижного турнира Дарья Касаткина победила Винус Вильямс и стала финалисткой престижного турнира
Российская теннисистка Дарья Касаткина нанесла поражение американке Винус Уильямс со счетом 4:6, 6:4, 7:5 и пробилась в финал турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Соперницей Дарьи в решающей встрече будет Наоми Осака из Японии.
17 марта 2018 г., 09:14
Си Цзиньпина переизбрали главой Китая, удалив из зала журналистов Си Цзиньпина переизбрали главой Китая, удалив из зала журналистов
Депутаты форума единогласно поддержали кандидатуру Си Цзиньпина на два поста: председателя Китая и главы Центрального военного совета. Начавшийся второй срок теперь может не быть последним.
17 марта 2018 г., 09:12
Хоккеисты СКА и ЦСКА уверенно начали второй круг Кубка Гагарина Хоккеисты СКА и ЦСКА уверенно начали второй круг Кубка Гагарина
Армейские хоккейные клубы СКА и ЦСКА с безоговорочных домашних побед начали вторую стадию плей-офф Кубка Гагарина, победив с одинаковым счетом 4:0 ярославский "Локомотив" и финский "Йокерит" соответственно. Знатоки хоккея уже опасаются, как бы серии в этих парах не завершились с аналогичными цифрами.
17 марта 2018 г., 08:44
Турецкую армию обвинили в обстреле госпиталя в Африне Турецкую армию обвинили в обстреле госпиталя в Африне
Об этом в пятницу сообщили "Силы народной самообороны" и Сирийский центр мониторинга по правам человека. Военнослужащие Турции обвинения отвергают, утверждая, что операция "Оливковая ветвь" проводится таким образом, чтобы невинные люди не пострадали.
17 марта 2018 г., 03:53
Туск похвалил Лондон за жесткую реакцию на инцидент в Солсбери Туск похвалил Лондон за жесткую реакцию на инцидент в Солсбери
Премьер Великобритании Тереза Мэй, в свою очередь, предупредила главу Евросовета, что подобная химатака могла произойти в любой стране. Эта тема будет плотно обсуждаться на ближайшем евросаммите.
17 марта 2018 г., 02:48
Жаловавшегося на пытки со стороны ФСБ антифашиста Филинкова перевели в "пыточное" СИЗО Жаловавшегося на пытки со стороны ФСБ антифашиста Филинкова перевели в "пыточное" СИЗО
Виктор Филинков оказался в печально известном СИЗО N6 в поселке Горелово. "Новая газета" называла его одним из самых проблемных пенитенциарных заведений Петербурга. Попадавшие в этот изолятор жаловались на издевательства, пытки и изнасилования.
17 марта 2018 г., 01:14