NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Сербии может быть оштрафован за распитие шампанского на стадионе Президент Сербии может быть оштрафован за распитие шампанского на стадионе
Предполагается, что Тадич выпил бокал шампанского за победу своей команды в присутствии большого числа людей. Позже в интервью журналистам Тадич заявил, что не отпивал из бокала, а только чокнулся им с находившимся рядом людьми, однако может заплатить штраф, если суд сочтет его виновным.
17 октября 2009 г., 19:53
Роман Полански попал в больницу из-за болей в животе Роман Полански попал в больницу из-за болей в животе
Кинорежиссера привезли в клинику на специальном автомобиле двое охранников тюрьмы, где находился Полански. Вероятнее всего, кинорежиссер пробудет в госпитале два-три дня. Шестого октября швейцарское министерство юстиции приняло решение отказать в освобождении под залог режиссера, которому угрожает экстрадиция в США.
17 октября 2009 г., 19:32
Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевиков Доку Умарова Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевиков Доку Умарова
"Сегодня необходимо уделять особое внимание тактике сбора оперативной информации. Мы должны знать все о замыслах бандитов и действовать на опережение. Мы должны срывать их планы на стадии замысла", - подчеркнул Кадыров.
17 октября 2009 г., 19:27
В Британии экологи пошли на штурм одной из крупнейших электростанций страны В Британии экологи пошли на штурм одной из крупнейших электростанций страны
Активисты утверждают, что электростанция на угле, которой управляет германская компания E.On, не отвечает экологическим требованиям, и требуют ее немедленного закрытия. Несколько активистов сумели прорваться на территорию станции, но были задержаны полицией.
17 октября 2009 г., 18:57
На Корчминском мемориале в Ленинградской
области захоронены останки 64 советских воинов На Корчминском мемориале в Ленинградской области захоронены останки 64 советских воинов
Прах погибших, боеприпасы и личные вещи были обнаружены на минном поле несколько недель назад. Среди лежавших в земле предметов было пять солдатских медальонов, три из которых удалось прочитать.
17 октября 2009 г., 18:37
"Челси" потерпел второе поражение в чемпионате Англии "Челси" потерпел второе поражение в чемпионате Англии
Лидер английской премьер-лиги "Челси" в гостевом матче 9-го тура национального чемпионата уступил бирмингемской "Астон Вилле" со счетом 1:2. Отметим, что полузащитник сборной России Юрий Жирков вновь остался на скамейке запасных.
17 октября 2009 г., 18:35
Двух Давыденко на "Кубке Кремля" не будет Двух Давыденко на "Кубке Кремля" не будет
Россиянину Филиппу Давыденко не удалось выйти в основную сетку московского турнира "Кубок Кремля", где под первым номером будет посеян его дядя Николай Давыденко. В первом раунде квалификации Давыденко-младший в двух сетах уступил соотечественнику Дмитрию Ситаку.
17 октября 2009 г., 17:58
CERN: Большой адронный коллайдер охлажден до рабочей температуры CERN: Большой адронный коллайдер охлажден до рабочей температуры
Теперь на магниты будет подано напряжение, начнутся проверки систем коллайдера, в частности, системы впрыска протонов в кольцо ускорителя. Коллайдер, новый запуск которого после аварии осенью прошлого года запланирован на ноябрь, создан в CERN при участии физиков из многих стран, в том числе из России.
17 октября 2009 г., 17:57
СКП начал проверку по факту получения ожогов глаз детьми в московской школе СКП начал проверку по факту получения ожогов глаз детьми в московской школе
Как сказали ранее в столичном департаменте образования, сегодня девять учеников седьмого класса школы 1673 на востоке Москве получили ожоги роговицы глаз во время урока и были госпитализированы в Морозовскую детскую больницу.
17 октября 2009 г., 17:21
Израиль шокирован убийством русской семьи - шесть жертв, в том числе двое детей Израиль шокирован убийством русской семьи - шесть жертв, в том числе двое детей
Источник в полиции сообщил, что четверо погибших "довольно давно" репатриировались в Израиль "из СНГ", дети родились в Израиле. Представители старшего поколения погибшей семьи проживали в квартире на улице Нордау не менее 8 лет, три года назад к ним присоединилась молодая семья.
17 октября 2009 г., 16:58
Николай Давыденко впервые обыграл Новака Джоковича Николай Давыденко впервые обыграл Новака Джоковича
Российский теннисист Николай Давыденко будет участником главного матча на турнире серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет 3,24 миллиона долларов. На полуфинальной стадии россиянин нанес поражение сербу Новаку Джоковичу - 4:6, 6:4, 7:6 (7:1).
17 октября 2009 г., 16:55
КПРФ намерена добиваться отставки главы Центризбиркома Чурова КПРФ намерена добиваться отставки главы Центризбиркома Чурова
"Юридическая служба нашей партии подготовила все документы, в которых зафиксированы все обнаруженные нами факты грубейшего нарушения избирательного законодательства. Копии этих документов будут нами направлены президенту, "Единой России" и Госдуме", - заявил Зюганов.
17 октября 2009 г., 16:48
Сын Каддафи избран на второй по значимости государственный пост Ливии Сын Каддафи избран на второй по значимости государственный пост Ливии
В частности, Сейф аль-Ислам Каддафи станет непосредственным куратором Всеобщего народного конгресса - парламента и Высшего народного комитета, который выполняет функции правительства, а также всех органов безопасности Ливии.
17 октября 2009 г., 16:43
ЦСКА осложняет себе чемпионскую перспективу ЦСКА осложняет себе чемпионскую перспективу
В 25-м туре футбольного первенства страны в Нальчике местный "Спартак" сыграл вничью со счетом 1:1 с ЦСКА. Набранный балл поможет нальчанам в споре "за выживание" в российской элите, а вот потеря двух очков может стоить армейцам места в медальной тройке чемпионата.
17 октября 2009 г., 15:58
Взрыв в Анталье - ранены четыре человека Взрыв в Анталье - ранены четыре человека
По некоторым данным, пострадавшие являются работниками этой компании и фирмы, которая занималась ремонтом резервуаров с битумом. Анатолийское агентство сообщило, что причиной взрыва могли стать сварочные работы по изоляции резервуаров.
17 октября 2009 г., 15:52
ФСБ: экс-продюсер "Имеди" просит убежища в России ФСБ: экс-продюсер "Имеди" просит убежища в России
В органы ФСБ России обратился бывший продюсер грузинской телекомпании "Имеди", гражданин Грузии Бадри Афанасьев с просьбой о предоставлении политического убежища в России, сообщили в субботу в группе общественных связей УФСБ России по Дагестану.
17 октября 2009 г., 14:54
Тайсон и Холифилд спустя 12 лет пожали друг другу руки Тайсон и Холифилд спустя 12 лет пожали друг другу руки
Бывшие чемпионы мира среди боксеров-профессионалов Майк Тайсон и Эвандер Холифилд помирились на телевизионном ток-шоу Опры Уинфри. Они встретились впервые после памятного поединка 1997 года в Лас-Вегасе, когда Тайсон откусил сопернику кусочек уха.
17 октября 2009 г., 14:40
Причина пожара на Черкизовском рынке - не устраненные три года назад нарушения Причина пожара на Черкизовском рынке - не устраненные три года назад нарушения
"Мероприятие по надзору за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности на данном объекте было проведено в ноябре 2006 года. В результате проверки выявлены 24 нарушения требований норм и правил пожарной безопасности, которые были предложены к устранению предписанием", - говорится в сообщении МЧС.
17 октября 2009 г., 14:33
За наркотические теннисные подачи более десятка человек попали под арест За наркотические теннисные подачи более десятка человек попали под арест
12 человек арестованы в Новом Орлеане за передачу спрятанных в теннисных мячах наркотиков в тюрьму, передает телеканал WDSU. Родственники и друзья заключенных разрезали мячи, вкладывали внутрь порошки и таблетки, а затем перебрасывали их через тюремную стену.
17 октября 2009 г., 14:22
Глава МИД Франции неожиданно прибыл в Кабул Глава МИД Франции неожиданно прибыл в Кабул
Визит связан с предполагаемым оглашением окончательных результатов президентских выборов и напряженной ситуацией, сложившейся в стране после их проведения. Кушнер проведет переговоры с афганским руководством.
17 октября 2009 г., 13:58
Митинг на "АвтоВАЗе" завершился без происшествий Митинг на "АвтоВАЗе" завершился без происшествий
По итогам митинга была принята резолюция, которую впоследствии профсоюз "Единство" планирует направить в правительство РФ. Выступившие на митинге работники "АвтоВАЗа" выразили надежду, что эта акция не пройдет незамеченной.
17 октября 2009 г., 13:45
Кириленко пропустил ЧЕ-2009 из-за процесса удочерения Кириленко пропустил ЧЕ-2009 из-за процесса удочерения
Баскетболист Андрей Кириленко и его жена Маша удочерили двухмесячную девочку - соответствующее судебное решение было принято в пятницу. Именно из-за этого лидер сборной России пропустил чемпионат Европы-2009, на котором наша команда заняла седьмое место.
17 октября 2009 г., 13:39
Норма по осадкам в Москве перевыполнена, установили синоптики Норма по осадкам в Москве перевыполнена, установили синоптики
Как сообщили в столичном Метеобюро, "дождевую" норму (70 мм) московская погода выполнила еще к 12 октября, а с учетом последних ночных дождей в городе выпало уже около 130 процентов месячной нормы.
17 октября 2009 г., 13:23
ЕС может заблокировать продажу Opel концерну Magna и "Сбербанку" ЕС может заблокировать продажу Opel концерну Magna и "Сбербанку"
Комиссар по антимонопольной политике Еврокомиссии Нили Крос направила министру экономики Германии письмо, в котором выразила мнение, что предоставляемая правительством финансовая помощь Opel в размере 4,5 млрд евро нарушает антимонопольное законодательство ЕС.
17 октября 2009 г., 13:10
Пакистанская армия начала в Вазиристане крупномасштабную операцию против талибов Пакистанская армия начала в Вазиристане крупномасштабную операцию против талибов
"Наземная операция началась",- сказал представитель местной власти племенного пуштунского региона Тарик Хаят Хан. В операции участвуют 28 тысяч военнослужащих. Они будут действовать примерно против 10 тысяч талибов. Накануне для участия в операции прибыли подразделения спецназа в количестве 500 человек.
17 октября 2009 г., 12:54
CША были не правы, когда относились к России без уважения, заявил Киссинджер CША были не правы, когда относились к России без уважения, заявил Киссинджер
"США совершили ошибку, подчас без должного уважения относясь к России. Когда вы имеете дело со стратегическим партнером, который в силу внутренних причин в какой-то момент своей истории становится несколько более слабым - то всегда будет ошибочным надменно относиться к нему в подобном случае", - подчеркнул дипломат.
17 октября 2009 г., 12:23
Теперь каждый клуб НХЛ имеет пробоины от Овечкина Теперь каждый клуб НХЛ имеет пробоины от Овечкина
Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин, в ночь с четверга на пятницу отметившись дублем в ворота "Сан-Хосе", установил еще одно личное достижение. Команда из Калифорнии стала последней из 29 клубов-соперников, ворота которых поражал российский форвард.
17 октября 2009 г., 12:23
Митинг против увольнений на "АвтоВАЗе" собрал до 500 человек Митинг против увольнений на "АвтоВАЗе" собрал до 500 человек
Среди митингующих видны флаги КПРФ, ЛДПР, движения "Левый фронт", "Революционной рабочей партии". Перед импровизированной трибуны стоят молодые люди с плакатами "Требуем полную занятость!", "Банкротству ВАЗа нет!".
17 октября 2009 г., 12:07
В Ростовской области найдена пропавшая накануне двухлетняя девочка В Ростовской области найдена пропавшая накануне двухлетняя девочка
"По всей видимости, ночью, испугавшись, ребенок спрятался в яму и укрылся травой. Ни следов побоев, ни травм на ее теле не обнаружено. В настоящее время планируется отправить девочку на осмотр к врачу", - рассказали в правоохранительных органах Каменского сельского района Ростовской области.
17 октября 2009 г., 11:54
В Москве учитель на уроке включил кварцевую лампу - 20 школьников получили ожоги роговицы глаза В Москве учитель на уроке включил кварцевую лампу - 20 школьников получили ожоги роговицы глаза
"В Морозовскую больницу госпитализировано 20 детей с диагнозом ожог роговицы глаза", - рассказал один из родителей. Он утверждает, что травму дети получили по вине одного из педагогов школы, который во время занятий решил включить кварцевую лампу для антибактериальной обработки класса.
17 октября 2009 г., 11:36
В Москве работники почтамта эвакуированы из-за подозрительного предмета В Москве работники почтамта эвакуированы из-за подозрительного предмета
"По предварительным данным, на третьем этаже здания почтамта, расположенного по адресу Комсомольская площадь, дом 1а, обнаружен предмет, по виду напоминающий взрывное устройство. На место прибыли все оперативные службы, проведена полная эвакуация сотрудников", - сказал источник в столичных правоохранительных органах.
17 октября 2009 г., 11:32
Российские туристы, о пропаже которых в Китае сообщалось накануне, выходят на связь Российские туристы, о пропаже которых в Китае сообщалось накануне, выходят на связь
Как сказал вице-президент Федерации спортивного туризма РФ Николай Рязанский, никакой операции по поиску и спасению российских туристов в Китае "не было и быть не могло". "В течение всего маршрута с группой была непрерывная связь по спутниковому телефону, каждые 2-3 дня. Последние 5 дней связь была ежедневной, по несколько раз в день", - сказал Рязанский.
17 октября 2009 г., 11:25
Белорусские оппозиционеры, задержанные за участие в акции протеста, отпущены из милиции Белорусские оппозиционеры, задержанные за участие в акции протеста, отпущены из милиции
Акция, на которую собралось не более 25 человек, продолжалась не более двух минут. Ее участники выстроились цепью с флагами Евросоюза и портретами пропавших около 10 лет назад оппозиционеров Виктора Гончара и Анатолия Красовского.
17 октября 2009 г., 11:13
На "Сыктывкарской лыжне" в ноябре появится эфиоп На "Сыктывкарской лыжне" в ноябре появится эфиоп
В соревнованиях "Сыктывкарская лыжня", которые состоятся в ноябре, примет участие эфиоп. О своем желании стартовать в гонке член эфиопской лыжной сборной команды Робел Теклемариам Земичаел заявил в трогательном письме.
17 октября 2009 г., 11:10
На Камчатке лесной пожар обесточил два поселка На Камчатке лесной пожар обесточил два поселка
"Расположенный в селе Пущино Дом малютки оперативно переведен на автономное энергопитание. Силами МЧС по Камчатскому краю и лесоохраны принимаются меры по тушению лесного пожара", - сказал представитель энергокомпании.
17 октября 2009 г., 10:34
Ганская молодежь лучше всех в мире играет в футбол Ганская молодежь лучше всех в мире играет в футбол
Сборная Ганы по футболу впервые стала сильнейшей на планете в возрастной категории для игроков не старше 20 лет. В главном матче чемпионата мира, проходившего в Египте, ганцы в серии пенальти со счетом 4:3 переиграли команду Бразилии.
17 октября 2009 г., 10:28
Министр транспорта Японии осмотрел Курилы с корабля и призвал "настойчиво бороться" за них Министр транспорта Японии осмотрел Курилы с корабля и призвал "настойчиво бороться" за них
На встрече с журналистами по возвращении корабля в порт Раусу Маэхара заявил о необходимости усиления требований о возвращении этих территорий. "С исторической точки зрения четыре острова принадлежат Японии", - подчеркнул министр.
17 октября 2009 г., 10:17
Эксперт ООН: в России "прошлое задает тон беззакония" Эксперт ООН: в России "прошлое задает тон беззакония"
Комитет ООН по правам человека подверг Россию жесткой критике за убийства журналистов и правозащитников, ангажированность судебной системы, а также похищения людей во время контртеррористической операции в Чечне. "Поражает, какой опасности подвергаются люди, выступающие в России в защиту прав человека. Уровень смертности среди журналистов и правозащитников очень высок", - сказала Рут Веджвуд.
17 октября 2009 г., 10:01
Сурков приказал единороссам: победы на выборах не стесняться Сурков приказал единороссам: победы на выборах не стесняться
Главный кремлевский идеолог призвал партийцев жестче реагировать на демарши оппозиции в Госдуме. На компромиссы не идти, настаивает Сурков. Дальнейшие дискуссии, по его мнению, бессмысленны, "если народ так решил".
17 октября 2009 г., 09:56
Рабочие "АвтоВАЗа" из профсоюза "Единство" выходят на митинг против увольнений Рабочие "АвтоВАЗа" из профсоюза "Единство" выходят на митинг против увольнений
"Единство" - независимый профсоюз - подал заявку на тысячу человек, но не исключает, что придет больше людей. Лояльный руководству профсоюз выступил против акции. В Самаре задержаны два активиста.
17 октября 2009 г., 09:44
Перед чемпионским боем претендентка узнала о своей беременности  Перед чемпионским боем претендентка узнала о своей беременности
Претендентка на чемпионский титул по боксу по версии WBC колумбийка Франсия Елена Браво узнала о своей беременности на официальном взвешивании перед боем. Она должна была встретиться 31 октября в Мехико с действующей обладательницей пояса Аной Марией Торрес.
17 октября 2009 г., 09:42
Скандал на Уолл-стрит - миллиардеру грозит 200 лет тюрьмы за незаконную торговлю акциями Скандал на Уолл-стрит - миллиардеру грозит 200 лет тюрьмы за незаконную торговлю акциями
"Это дело должно стать пробуждающим звонком для Уолл-стрит", - заявил в этой связи прокурор Прит Бхарара. Обвинение назвало дело "крупнейшим в истории США, основанном на инсайдерской торговле", участники которой, начиная с 2006 года, получили незаконную прибыль в размере 20 миллионов долларов.
17 октября 2009 г., 09:24
В Ростовской области пропала двухлетняя девочка, которую мать оставила дома с братом В Ростовской области пропала двухлетняя девочка, которую мать оставила дома с братом
Калитка дома была приоткрыта, соседка в это время спала, а самостоятельные поиски ребенка результата не дали. "Начиная с 18:00 к поиску ребенка вместе с сотрудниками милиции подключились спасатели и местные жители. Было осмотрена акватория реки Северский Донец", - отметил представитель правоохранительных органов.
17 октября 2009 г., 09:18
Клинтон опередила своего шефа Обаму в рейтинге популярности Клинтон опередила своего шефа Обаму в рейтинге популярности
Согласно полученными социологами данным, к Клинтон положительно относятся 62 процента американцев. Рейтинг главы Белого дома сейчас на 6 процентов ниже - его действия одобряют 56 процентов опрошенных.
17 октября 2009 г., 09:15
На юге Индии взрывом в магазине пиротехники убиты 32 человека На юге Индии взрывом в магазине пиротехники убиты 32 человека
Трагедия произошла в поселке Палипатту в 90 километрах от столицы штата Тамил-Наду города Ченнаи в пятницу вечером. Накануне индуистского праздника Дивали, в который люди повсеместно устраивают фейерверки, в магазине было людно.
17 октября 2009 г., 09:08
Пожар на складе у Черкизовского рынка ликвидирован Пожар на складе у Черкизовского рынка ликвидирован
Площадь возгорания составляла 1 тыс. кв. м. Как сообщалось ранее, сильное возгорание произошло в ночь на субботу в двухэтажном складском здании, прилегающем к рынку, по адресу Проектируемый проезд, д. 890.
17 октября 2009 г., 09:05
ФИФА накажет Марадону за то, что он предложил критикам "пососать" ФИФА накажет Марадону за то, что он предложил критикам "пососать"
После победы в заключительном матче отборочной кампании над Уругваем со счетом 1:0 и квалификации на чемпионат мира по футболу в ЮАР главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона предложил всем своим критикам "пососать".
17 октября 2009 г., 08:50
Против "антисоветчика" Подрабинека иск в суд готовит теперь и КПРФ Против "антисоветчика" Подрабинека иск в суд готовит теперь и КПРФ
Коммунисты еще не решили, хотят ли они потребовать от Подрабинека только извинений или еще и материальной компенсации за оскорбление ветеранов. Ранее журналиста преследовали "Наши", а недавно по поводу его статьи в прокуратуру обратились члены ДПНИ.
17 октября 2009 г., 00:16