Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевику Доку Умарова
 
 
 
Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевику Доку Умарова
chechnya.gov.ru

Нельзя ослаблять поиски Доку Умарова и братьев Гакаевых, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. "Они должны быть уничтожены. Они сами подписали себе приговор. Мы изучили каждый квадратный метр в лесу, мы ищем их везде. И я уверен, что им недолго осталось бегать в лесу", - заявил Кадыров на встрече с руководством МВД РФ по Чечне.

Глава республики поставил перед личным составом ряд задач, направленных на повышение дисциплины и совершенствование спецопераций, проводимых против участников незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни.

Кадыров обратил внимание командного состава на необходимость особенно тщательно подходить к разработке спецопераций, проводимых в лесу и в горах. "Сотрудники милиции выполняют исключительно важные задачи. Они днем и ночью находятся на острие борьбы с остатками бандгрупп. Время, когда для победы над бандитами важно было задействовать огромное количество военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, прошло. Сегодня необходимо уделять особое внимание тактике сбора оперативной информации. Мы должны знать все о замыслах бандитов и действовать на опережение. Мы должны срывать их планы на стадии замысла", - подчеркнул Кадыров.

Против лидера чеченских боевиков Доку Умарова возбуждено несколько уголовных дел. По одной из версий, Умаров может быть причастен к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в июне.