Белорусские оппозиционеры, задержанные за участие в акции протеста, отпущены из милиции Участники несанкционированной уличной акции оппозиции, задержанные в пятницу вечером в Минске, в субботу после проверки документов были отпущены из милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белорусские оппозиционеры, задержанные за участие в акции протеста, отпущены из милиции
nn.by
 
 
 
Участники несанкционированной уличной акции оппозиции, задержанные в пятницу вечером в Минске, в субботу после проверки документов были отпущены из милиции
nn.by
 
 
 
Акция, на которую собралось не более 25 человек, продолжалась не более двух минут. Ее участники выстроились цепью с флагами Евросоюза и портретами пропавших около 10 лет назад оппозиционеров
nn.by

Участники несанкционированной уличной акции оппозиции, задержанные в пятницу вечером в Минске, в субботу после проверки документов были отпущены из милиции. "Все доставленные в РОВД Центрального района Минска участники несанкционированной акции отпущены. У них были проверены документы, выяснены личности", - сообщили агентству "Интерфакс" в субботу в РОВД Центрального района.

Собеседник агентства подчеркнул, что отпущен и председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, который был задержан вместе с участниками данной несанкционированной акции.

Как сообщалось, в пятницу вечером спецназ МВД Белоруссии задержал всех участников несанкционированной уличной акции оппозиции, которая прошла в этот день на Октябрьской площади в центре Минска.

Акция, на которую собралось не более 25 человек, продолжалась не более двух минут. Ее участники выстроились цепью с флагами Евросоюза и портретами пропавших около 10 лет назад оппозиционеров Виктора Гончара и Анатолия Красовского.

В числе задержанных были лидер ОГП Лебедько и председатель оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии Грамада Николай Статкевич.