NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Франция упустила победу в матче с Южной Кореей

Франция упустила победу в матче с Южной Кореей
Сборная Франция на чемпионате мира в Германии упустила победу в споре с командой Южной Кореи. После гола Анри, забитого на 9-й минуте, европейцы долгое время вели в счете, но первый же опасный момент, созданный корейцами на 81-й минуте, привел к точному удару Пак Чжи Суна.
18 июня 2006 г., 23:00
Иран отверг любые предварительные условия в переговорах по ядерной программе Иран отверг любые предварительные условия в переговорах по ядерной программе
"Единственный правильный путь решения иранской ядерной проблемы - это переговоры. Переговоры должны быть открытыми и без предварительных условий", - сказал официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.
18 июня 2006 г., 20:47
Валентин Гафт попал в больницу в Красноярске во время гастролей
Валентин Гафт попал в больницу в Красноярске во время гастролей
В красноярском театре уточнили, что здесь была запланирована встреча Гафта с работниками театра, но за полчаса до ее начала актер почувствовал себя плохо, и был госпитализирован в краевую больницу с предварительным диагнозом "гипертонический криз".
18 июня 2006 г., 20:20
Бразилия не впечатляет, но побеждает Австралию Бразилия не впечатляет, но побеждает Австралию
Сборная Бразилии, победив в группе F команду Австралии со счетом 2:0, обеспечила себе право сыграть в 1/8 финала чемпионата мира по футболу досрочно. Успех главных фаворитов турнира сформировался во втором тайме благодаря меткости Адриано и Фреда.
18 июня 2006 г., 20:00
В Ингушетии сотрудники ФСБ вступили в перестрелку с боевиками В Ингушетии сотрудники ФСБ вступили в перестрелку с боевиками
В ходе спецоперации по задержанию группы боевиков один боевик уничтожен. Убитый - 24-летний Анзор Барчашвили. Прилегающие улицы также блокированы с целью недопущения прорыва боевиков. В республике введен план "Перехват".
18 июня 2006 г., 19:57
В индийском штате Махараштра ударами молний убиты 13 человек В индийском штате Махараштра ударами молний убиты 13 человек
Муссонные ливни вызвали наводнения на северо-востоке Индии, где почти полмиллиона человек стали вынужденными переселенцами из-за выхода рек из берегов. Более 900 населенных пунктов в зоне активных муссонов оказались в июне под водой.
18 июня 2006 г., 19:37
В Германии поражены гонорарами украинских футболистов


В Германии поражены гонорарами украинских футболистов
Если сборная Украины станет чемпионом мира по футболу, то команде будет выплачено 28,5 млн долларов, сообщает германское информационное агентство ДПА со ссылкой на президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.
18 июня 2006 г., 19:09
В Испании судят генерала, поднявшего тост за единство страны В Испании судят генерала, поднявшего тост за единство страны
Генерал Альфредо Пардо де Сантайана произнес тост на обеде в военной академии в городе Сеговия, в котором упомянул об "опасности территориального расчленения Испании" и предложил выпить за главу государства короля Хуана Карлоса, как "гаранта единства государства".
18 июня 2006 г., 18:52
В ДТП на Ярославском шоссе столицы погибли два человека В ДТП на Ярославском шоссе столицы погибли два человека
"Около дома 103 лоб в лоб столкнулись "Жигули" и "Волга", два человека от полученных травм скончались на месте, четверо госпитализированы в крайне тяжелом состоянии", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
18 июня 2006 г., 18:25
На парламентских выборах в Словакии победу празднуют социал-демократы На парламентских выборах в Словакии победу празднуют социал-демократы
Как отмечают местные аналитики, полной неожиданностью стало поражение на выборах Коммунистической партии Словакии, представители которой не вошли в парламент, набрав всего 3,88%. По данным ЦИК, явка на парламентских выборах составила 54,67%.
18 июня 2006 г., 17:56
Авария на Кемеровской ГРЭС -  центр города был обесточен Авария на Кемеровской ГРЭС - центр города был обесточен
Чтобы вовремя обнаружить признаки возможного загрязнения специальные посты берут каждый час пробы воды и воздуха. Пробы воды показали, что состояние воды в реке в районе Кемерова в норме, анализ проб воздуха будет готов завтра.
18 июня 2006 г., 17:29
Зрители забитых мячей от Японии и Хорватии не дождались


Зрители забитых мячей от Японии и Хорватии не дождались
На чемпионате мира в группе F состоялся матч между сборными Японии и Хорватии. Несмотря на достаточное количество голевых моментов футболисты так и не смогли презентовать зрителям гол . В итоге ничья 0:0, которая не устроила ни одну из сторон.
18 июня 2006 г., 17:00
Британия перебрасывает на борьбу с талибами  дополнительные войска Британия перебрасывает на борьбу с талибами дополнительные войска
Три дня назад британское министерство обороны также приняло решение о переброске в течение ближайших недель 130 военнослужащих 34 эскадрильи королевских ВВС в Кандагар для обеспечения безопасного функционирования местного аэродрома.
18 июня 2006 г., 16:52
Сторонники Касьянова провели в Москве митинг "Мы за милицию, которая защищает" Сторонники Касьянова провели в Москве митинг "Мы за милицию, которая защищает"
Активисты митинга, собравшиеся под красно-белыми флагами движения Михаила Касьянова и Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, уверены, что сотрудники милиции не могут обеспечить безопасность российских граждан и правопорядок в стране.
18 июня 2006 г., 16:41
Общественная палата рассудит конфликт московских властей с жителями района Бутово Общественная палата рассудит конфликт московских властей с жителями района Бутово
Жители утверждают, что их хотят незаконно выселить с земельных участков. "Мы намерены завтра с утра выехать в Бутово для того, чтобы на месте разобраться и посмотреть, что происходит. Наша главная задача - понять, что мы можем сделать и как можем помочь", - сказал адвокат Анатолий Кучерена.
18 июня 2006 г., 16:00
Российские телеканалы показывали бои Цзю незаконно

Российские телеканалы показывали бои Цзю незаконно
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что российские телеканалы незаконно показывают бои с его участием.
18 июня 2006 г., 15:48
В шиитском квартале Багдада 10 пекарей захвачены в заложники В шиитском квартале Багдада 10 пекарей захвачены в заложники
Сутками ранее один из рынков в этом районе подвергся минометному обстрелу, жертвами которого стали четыре человека. В Мосуле на севере страны боевики взорвали сегодня заминированный автомобиль, когда с ним поравнялся американский патруль. В результате взрыва погибла женщина.
18 июня 2006 г., 15:31
В Китае защитники животных добились закрытия ресторана, где готовили мясо кошек В Китае защитники животных добились закрытия ресторана, где готовили мясо кошек
Десятки активистов ворвались в один из ресторанов, специализирующихся на приготовлении блюд из мяса кошек, и потребовали выпустить несчастных четвероногих из клеток. Хотя в живом виде там их уже не оказалось, акция протеста увенчалась прецедентом: хозяин ресторана согласился свернуть свой "кошачий бизнес".
18 июня 2006 г., 15:13
Наркоконтроль намерен активнее бороться с пропагандой наркотиков в интернете Наркоконтроль намерен активнее бороться с пропагандой наркотиков в интернете
"Уже есть сайты, которые были закрыты. Возбуждены дела, связанные с пропагандой наркотиков", - заявил руководитель департамента межведомственной информационной деятельности ФСКН России Александр Михайлов.
18 июня 2006 г., 14:48
Милан уступил Риму право претендовать на проведение Олимпиады-2016
Милан уступил Риму право претендовать на проведение Олимпиады-2016
Милан отвел свою кандидатуру на проведение летних Олимпийских игр 2016 года, освобождая, таким образом, дорогу Риму. Ранее власти Милана неоднократно заявляли, что хотят принять Олимпиаду.
18 июня 2006 г., 14:29
"Фатх" и "Хамас" близки к согласию по "документу о национальном согласии" "Фатх" и "Хамас" близки к согласию по "документу о национальном согласии"
В соглашение может быть включен пункт о замене кабинета "Хамаса", ставшего главным раздражителем в отношениях Палестинской национальной администрации с внешним миром, на идеологически нейтральное правительство "технократов".
18 июня 2006 г., 14:26
Саакашвили не считает исчерпанными "ресурсы 
диалога с Россией" Саакашвили не считает исчерпанными "ресурсы диалога с Россией"
"Необходимо использовать все возможности и шансы для нормализации грузино-российских отношений, для их перевода в доброжелательное русло, я активно продолжу работу в этом направлении", - заявил президент Грузии.
18 июня 2006 г., 13:53
У итальянской сборной нет крыльев, считают специалисты с Апеннин 

У итальянской сборной нет крыльев, считают специалисты с Апеннин
Игроки итальянской сборной в матче на чемпионате мира по футболу с американской командой не смогли показать то, на что действительно способны, сказал тренер итальянской сборной Марчелло Липпи.
18 июня 2006 г., 13:34
Спикер Волгоградской Думы отпущен под подписку о невыезде Спикер Волгоградской Думы отпущен под подписку о невыезде
"Павлу Карееву было предъявлено обвинение и, учитывая его признательные показания, а также непротиводействие следствию, следствием мерой пресечения ему была избрана подписка о невыезде", - сообщили в воскресенье в областной прокуратуре.
18 июня 2006 г., 13:25
Первый казахстанский спутник выведен на заданную орбиту Первый казахстанский спутник выведен на заданную орбиту
Ракета-носитель "Протон-К" со спутником "КазСат" на борту стартовала с Байконура в 2:44 мск воскресенья. При запуске первого казахстанского спутника "КазСат" присутствовали главы государств России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
18 июня 2006 г., 13:12
В Екатеринбурге аварийно приземлился Ил-86, летевший в Турцию В Екатеринбурге аварийно приземлился Ил-86, летевший в Турцию
Во время взлета самолета лопнула покрышка одного из шасси. К месту аварийной посадки выезжали сотрудники областного МЧС, Центра медицины катастроф и поисково-спасательные службы. "Никто из примерно 300 пассажиров не пострадал", - сообщили в МЧС.
18 июня 2006 г., 12:30
Тейлор и Райт зря обменивались тумаками Тейлор и Райт зря обменивались тумаками
На протяжении всего боя за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в среднем весе между его обладателем Джерменом Тейлором и претендентом Рональдом Райтом наблюдалась равная борьба с переменным успехом.
18 июня 2006 г., 12:21
На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек
На улицах города можно было увидеть людей, переодетых в костюмы Бэтмена, Элвиса Пресли, Золушки и Марии-Антуанетты. Также были популярны костюмы героев фильма "Горбатая гора", рассказывающей о любви двух ковбоев-гомосексуалистов.
18 июня 2006 г., 12:08
На западе Москвы рабочий упал с 14-го этажа строящегося дома На западе Москвы рабочий упал с 14-го этажа строящегося дома
Строитель из Белоруссии, 1985 года рождения, от полученных ранений скончался на месте. По данному факту проводится проверка на предмет выявления нарушений техники безопасности на строительных объектах.
18 июня 2006 г., 11:57
Судьба Кубка Стэнли решится в седьмом матче Судьба Кубка Стэнли решится в седьмом матче
Шестой матч финальной серии Кубка Стэнли не назвал имя лучшей команды НХЛ, но зато закрутил интригу противостояния между "Эдмонтоном" и "Каролиной" до предела. Счет в серии стал 3:3, а значит, следующая встреча станет решающей.
18 июня 2006 г., 11:45
Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны
"Летательный аппарат влетел вглубь грузинской территории на 10 километров со стороны России, совершил затем маневр на абхазском участке Ткварчели-Очамчира и через 12 минут приземлился в аэропорту Бабушера (Абхазия)", - сообщили в Минобороны.
18 июня 2006 г., 11:41
Чиновник ФИФА оказался спекулянтом Чиновник ФИФА оказался спекулянтом
Попавшийся на спекуляции билетами на футбольные матчи Чемпионата мира в Германии член Исполкома ФИФА Исмаил Бхамджи из Ботсваны объявлен руководством этой международной спортивной организации персона нон грата.
18 июня 2006 г., 11:09
В Чечне задержан эмир Грозненского джамаата В Чечне задержан эмир Грозненского джамаата
Тимур Гаев был задержан сотрудники милиции в городе Урус-Мартан на автобусной остановке при отработке оперативной информации. "У него обнаружена и изъята граната, которую он намеревался взорвать, однако был обезоружен", - отметили в МВД.
18 июня 2006 г., 10:49
Старт шаттла Discovery назначен на 1 июля Старт шаттла Discovery назначен на 1 июля
Основной целью полета станет отработка и оценка новых методов инспекции узлов корабля и их ремонта, в том числе, в открытом космосе, которые были разработаны после катастрофы шаттла Columbia 1 февраля 2003 года.
18 июня 2006 г., 10:41
В Казахстане упал самолет Ан-2 - ранены два пилота В Казахстане упал самолет Ан-2 - ранены два пилота
"В 06:30 при подходе на посадку произошло падение самолета Ан-2", - сообщили в МЧС. Пилоты госпитализированы. Самолет был задействован на химической обработке сельскохозяйственных полей, добавили в МЧС.
18 июня 2006 г., 10:29
Минзрав Чечни: экспертиза по опознанию убитого "президента Ичкерии" скоро завершится Минзрав Чечни: экспертиза по опознанию убитого "президента Ичкерии" скоро завершится
В правоохранительных органах республики исключили, что тело Сайдулаева будет впоследствии будет выдано его родственникам. По существующей практике, как и в деле с уничтоженным Асланом Масхадовым, тела главарей террористов не выдаются родственникам и близким.
18 июня 2006 г., 10:15
В Онежском озере завелся мохнорукий краб - последствия могут быть катастрофичны В Онежском озере завелся мохнорукий краб - последствия могут быть катастрофичны
"Речь идет о серьезных изменениях экосистемы. Сократится численность донных рыб - леща и окуня, поскольку краб питается тем же, чем и эти рыбы. Кроме этого, будет нанесен ущерб рыбному промыслу", - сообщил профессор Петрозаводского университета Леонид Рыжков.
18 июня 2006 г., 10:00
Ближневосточный "квартет" возобновляет помощь ПНА Ближневосточный "квартет" возобновляет помощь ПНА
США, ЕС, Россия и ООН договорились, что палестинцам будут переданы средства Евросоюза, однако делаться это будет по неправительственным каналам. Речь идет о 120 миллионах долларов.
18 июня 2006 г., 09:55
Путин вернулся в Москву, налетав почти 17 тысяч километров Путин вернулся в Москву, налетав почти 17 тысяч километров
За последние семь дней он побывал в Санкт-Петербурге, Шанхае, Алма-Ате и на Байконуре. В ходе поездки Путин также провел больше десяти двусторонних встреч: с президентами Азербайджана, Ирана, Пакистана, Монголии, премьерами Таиланда, Латвии, Сербии, вице-премьером Израиля и бывшим премьером этой страны.
18 июня 2006 г., 09:34
Сэр Пол Маккартни празднует 64-летие Сэр Пол Маккартни празднует 64-летие
64-летие является для Пола символичной датой. В 1967 году ко дню рождения отца он записал композицию "Когда мне будет шестьдесят четыре", в которой задавался вопросом: "Буду ли я все еще нужен, когда мне исполнится 64 года?".
18 июня 2006 г., 09:26
Российская ракета-носитель вывела с Байконура на орбиту первый спутник Казахстана Российская ракета-носитель вывела с Байконура на орбиту первый спутник Казахстана
За запуском наблюдали президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Спутник предназначен для телевизионного вещания и обеспечения фиксированной спутниковой связи и передачи данных на территорию Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России.
18 июня 2006 г., 09:20
Джорджу Бушу показали "мубтаккар" - тайное оружие "Аль-Каиды" Джорджу Бушу показали "мубтаккар" - тайное оружие "Аль-Каиды"
Президент США Джордж Буш и вице-президент США Ричард Чейни были ознакомлены с моделью аппарата, с помощью которого "Аль-Каида" планировала осуществить газовую атаку в нью-йоркском метро с применением цианида, похожего по составу на газ, использовавшийся в газовых камерах нацистских концлагерей.
18 июня 2006 г., 09:14
КНДР готова запустить баллистистическую ракету в сторону Японии КНДР готова запустить баллистистическую ракету в сторону Японии
Самая мощная ракета Пхеньяна "Тэпходон-2" достигает в высоту около 35 метров и способна преодолеть расстояние в 3,5-6 тыс. км. В настоящее время она собрана в двухступенчатой комплектации и установлена на пусковой площадке ракетной базы КНДР на мысе Мусудан.
18 июня 2006 г., 09:07