NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.

Белорусское жюри перед финалом "Евровидения" отстранили от голосования Белорусское жюри перед финалом "Евровидения" отстранили от голосования
Белорусские судьи раньше времени рассказали в интервью, исполнителям из каких стран отдали предпочтения при голосовании в первом полуфинале конкурса. По правилам "Евровидения", эту информацию нельзя раскрывать до самого конца шоу.
18 мая 2019 г., 21:03
В Вене несколько тысяч демонстрантов потребовали провести новые выборы после скандальной отставки вице-канцлера (ФОТО, ВИДЕО) В Вене несколько тысяч демонстрантов потребовали провести новые выборы после скандальной отставки вице-канцлера (ФОТО, ВИДЕО)
Демонстранты пришли к ведомству федерального канцлера Австрии в Вене, требуя провести новые парламентские выборы. Они также призвали к отставке канцлера Себастьяна Курца, партия которого создала коалицию с Австрийской партией свободы, главой которой был оскандалившийся политик.
18 мая 2019 г., 20:23
Неизвестный с разбега пнул Арнольда Шварценеггера на фестивале в Южной Африке (ВИДЕО) Неизвестный с разбега пнул Арнольда Шварценеггера на фестивале в Южной Африке (ВИДЕО)
71-летний актер прибыл в Йоханнесбург на спортивный фестиваль Arnold Classic Africa. Во время общения Шварценеггера с поклонниками неизвестный мужчина с разбега пнул его обеими ногами со спины. Нападавшего быстро обезвредили, звезда "Терминатора" не пострадал.
18 мая 2019 г., 18:59
ЦСКА победил "Ахмат", Чалов возглавил список бомбардиров ЦСКА победил "Ахмат", Чалов возглавил список бомбардиров
В матче 29-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 1:0 победил "Ахмат". Мяч в середине второго тайма с 11-метровой отметки забил Федор Чалов. Для армейского форварда в нынешнем турнире этот гол стал 13-м, позволивший ему возглавить список лучших бомбардиров национального первенства.
18 мая 2019 г., 18:56
Отрицающие ВИЧ поклонники СССР пытались сорвать мобильное тестирование в Новосибирске (ВИДЕО) Отрицающие ВИЧ поклонники СССР пытались сорвать мобильное тестирование в Новосибирске (ВИДЕО)
Представительницы неформального Народного совета Новосибирска, не верящие в распад СССР и существование ВИЧ, утверждали, что лаборатория по тестированию на вирус работает незаконно, а кровь у людей на самом деле берут, чтобы "забрать органы".
18 мая 2019 г., 18:00
У 75-летнего ученого Кудрявцева не нашли освобождающих от ареста болезней У 75-летнего ученого Кудрявцева не нашли освобождающих от ареста болезней
Суд продлил сотруднику ЦНИИмаш срок ареста до 20 июля. К этому времени ученый будет находиться в СИЗО год. Врачи заключили, что Кудрявцев нуждается в медикаментозном лечении в палате и в диете, но суд это проигнорировал.
18 мая 2019 г., 16:57
Экс-игрок НБА обманул перед Олимпиадой допинг-офицера при помощи большого черного резинового пениса Экс-игрок НБА обманул перед Олимпиадой допинг-офицера при помощи большого черного резинового пениса
Знаменитый американский баскетболист Ламар Одом открыл секрет, как ему удалось не провалить допинг-тест на марихуану перед Олимпийскими играми 2004 года. Двукратный чемпион НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" уже в ту пору имел проблемы с наркотиками, которые в итоге едва не стоили ему жизни.
18 мая 2019 г., 16:34
Маск предупредил, что Tesla грозит банкротство через 10 месяцев. Для спасения компании он будет лично контролировать все расходы Маск предупредил, что Tesla грозит банкротство через 10 месяцев. Для спасения компании он будет лично контролировать все расходы
Об этом говорится в попавшем в СМИ письме Маска, адресованном всем сотрудникам Tesla. Контролировать расходы он будет вместе с Заком Киркхорном, который недавно занял пост финансового директора компании.
18 мая 2019 г., 16:32
Часть праха Сергея Доренко захоронили на Троекуровском кладбище Часть праха Сергея Доренко захоронили на Троекуровском кладбище
Часть праха захоронили на Аллее журналистов, другая часть будет развеяна на горе Митридат в Керчи, откуда родом Доренко. Такова была его последняя воля. Дочери журналиста ждут официальных результатов дополнительной экспертизы причины смерти отца, она займет до 45 дней.
18 мая 2019 г., 15:58
Российские хоккеисты победили сборную Латвии и досрочно обеспечили себе участие в четвертьфинале ЧМ-2019 Российские хоккеисты победили сборную Латвии и досрочно обеспечили себе участие в четвертьфинале ЧМ-2019
В Братиславе сборная России по хоккею победила команду Латвии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира и досрочно вышла в плей-офф турнира. В нашей команде шайбы забросили Дмитрий Орлов, Никита Гусев и Никита Кучеров. В воскресенье российским хоккеистам предстоит встреча против швейцарцев.
18 мая 2019 г., 15:44
Вице-канцлер Австрии ушел в отставку после скандального видео с подставной племянницей близкого к Путину олигарха Вице-канцлер Австрии ушел в отставку после скандального видео с подставной племянницей близкого к Путину олигарха
В пятницу немецкие СМИ распространили видео, на котором глава Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе за три месяца до вступления в должность вице-канцлера обсуждал с некой "Аленой Макаровой" возможность финансовой поддержки партии в обмен на получение госзаказов.
18 мая 2019 г., 15:07
Аллегри лишился поста главного тренера "Ювентуса" из-за трансферных разногласий Аллегри лишился поста главного тренера "Ювентуса" из-за трансферных разногласий
Вице-президент "Ювентуса" Павел Недвед стал инициатором ухода Массимилиано Аллегри с поста главного тренера. Наставник туринского клуба хотел избавиться от ряда футболистов, среди которых был Марио Манджукич, Дуглас Коста и Пауло Дибала.
18 мая 2019 г., 14:00
Константин Сонин: "За и против политики как таковой" Константин Сонин: "За и против политики как таковой"
Экономист указывает на разницу подходов к политике у планирующих участвовать в выборах в Мосгордуму Нюты Федермессер и Любови Соболь и сравнивает использование власти для осуществления малых дел с забиванием гвоздей микроскопом.
18 мая 2019 г., 13:50
Жителям Екатеринбурга предложат выбрать новые места для строительства спорного храма Жителям Екатеринбурга предложат выбрать новые места для строительства спорного храма
20 мая будут опубликованы адреса не менее четырех альтернативных площадок, помимо сквера, где уже прошло несколько акций протеста. Жители смогут предложить и свои варианты. На встрече с мэром Екатеринбурга общественники единогласно выступили за проведение референдума по строительству.
18 мая 2019 г., 12:55
Арбитр во Франции подарил свои карточки футболистам в концовке матча Арбитр во Франции подарил свои карточки футболистам в концовке матча
Во Франции арбитр Йоан Рунсаре, за плечами которого более 600 матчей, оригинальным образом завершил карьеру. Судья обслуживал встречу второго французского дивизиона между "Метцем" и "Брестом", которая завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.
18 мая 2019 г., 12:51
Кирилл Рогов: "Кремль напряженно ждет встречи с Трампом" Кирилл Рогов: "Кремль напряженно ждет встречи с Трампом"
Политолог полагает, что Кремль возлагает большие надежды на будущую встречу Владимира Путина и Дональда Трампа, поскольку американский президент может задать новую систему координат в отношениях с Россией.
18 мая 2019 г., 11:31
Тренер Фрэнк Лэмпард заплатил за выпивку своих футболистов в баре Тренер Фрэнк Лэмпард заплатил за выпивку своих футболистов в баре
Главный тренер английского "Дерби Каунти" Фрэнк Лэмпард заплатил за выпивку для футболистов команды после выхода клуба в финал плей-офф второго по силе дивизиона чемпионата Англии. За право выхода в Премьер-лигу клуб Лэмпарда сыграет с "Астон Виллой" на стадионе "Уэмбли".
18 мая 2019 г., 11:18
Патриарх Кирилл и спикер Совфеда Матвиенко останутся без званий почетных профессоров РАН Патриарх Кирилл и спикер Совфеда Матвиенко останутся без званий почетных профессоров РАН
Ранее в академии планировали уточнить устав РАН в части, касающейся права академии присуждать почетные звания не только ученым. До этого момента вопрос о присвоении званий главам РПЦ и Совета Федерации был отложен, но не отменен. Теперь же изменение устава в планах не стоит.
18 мая 2019 г., 11:17
В Португалии фанат катался с гробом на крыше машины после провала ненавистного клуба В Португалии фанат катался с гробом на крыше машины после провала ненавистного клуба
Болельщик футбольного клуба "Маритиму" оригинально позлорадствовал над "Насьоналем", который по итогам сезона вылетел из сильнейшего дивизиона чемпионата Португалии. Фанат проехал по улицам города Фуншала с гробом. На "усыпальнице" было написано название "Насьоналя".
18 мая 2019 г., 10:11
Дебютная шайба Барбашева в Кубке Стэнли помогла "Сент-Луису" восстановить равенство в серии с "Сан-Хосе" Дебютная шайба Барбашева в Кубке Стэнли помогла "Сент-Луису" восстановить равенство в серии с "Сан-Хосе"
Хоккеисты "Сент-Луиса" на своей площадке со счетом 2:1 обыграли "Сан-Хосе" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. У победителей уже на первой минуте встречи отличился российский форвард Иван Барбашев, для которого эта шайба стала первой в плей-офф.
18 мая 2019 г., 09:31
ЦСКА одолел "Реал" в концовке удивительной встречи и получил право сыграть в главном матче "Финала четырех" ЦСКА одолел "Реал" в концовке удивительной встречи и получил право сыграть в главном матче "Финала четырех"
В испанском городе Витория-Гастейс баскетболисты ЦСКА в полуфинальном матче "Финала четырех" Евролиги уступали с разницей в девять очков "Реалу" в заключительной четверти, но в итоге победили мадридский клуб со счетом 95:90.
18 мая 2019 г., 08:44