NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
НТВ уже в спину уходящему в отпуск Лужкову показал фильм "Дорогая Елена Николавна" о его супруге НТВ уже в спину уходящему в отпуск Лужкову показал фильм "Дорогая Елена Николавна" о его супруге
Однако передача оказалась вполне нейтральной по тону. Огромное личное состояние Елены Батуриной ни разу однозначно не было связано с влиянием Юрия Лужкова. Но мнение о том, что ее успехи стали следствием коррупции, прозвучало из уст Александра Лебедева.
18 сентября 2010 г., 23:20
Глава МИД Германии вышел замуж за своего давнего партнера Глава МИД Германии вышел замуж за своего давнего партнера
Германия не признает однополые браки, законодательство страны позволяет однополым парам вступить в "зарегистрированный союз". Одной из первых молодоженов поздравила канцлер Германии Ангела Меркель. Вице-канцлер Гидо Вестервелле является одним из немногих германских "открытых гомосексуалов".
18 сентября 2010 г., 20:47
Российские военные провели учения в Южной Осетии Российские военные провели учения в Южной Осетии
На российской военной базе в Южной Осетии на полигоне "Дзарцеми", завершилось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой. Подразделения отработали действия при подъеме по тревоге и совершили марш к месту проведения учения. Отрабатывались ситуации применения противником оружия массового поражения.
18 сентября 2010 г., 20:35
Во французской Ницце выявлен второй за неделю случай лихорадки денге Во французской Ницце выявлен второй за неделю случай лихорадки денге
Первый инфицированный опасным тропическим вирусом был зарегистрирован пять дней назад в том же квартале города. В обоих случаях люди заразились на территории континентальной Франции, а не за границей. На юго-востоке страны размножился тропический комар Aedes - единственный переносчик заболевания.
18 сентября 2010 г., 20:26
Лужков согласовал свой отпуск с Кремлем - ему "дали время подумать" Лужков согласовал свой отпуск с Кремлем - ему "дали время подумать"
"Ясно, что Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать", - сказали в администрации президента РФ, уточнив, что накануне Лужков был там и согласовал свое намерение уехать на неделю. Встречи с Путиным не было - она "не планировалась".
18 сентября 2010 г., 20:06
ФСО отзывает регистрацию "предвыборного" домена "путин-2012.рф" ФСО отзывает регистрацию "предвыборного" домена "путин-2012.рф"
"После проведения анализа использование ряда ранее заявленных доменных имен в зоне ".РФ" признано нецелесообразным", - заявили в ведомстве, отметив, что не участвуют в подготовке и проведении предвыборной кампании. Накануне стало известно о регистрации доменного имени "путин-2012.рф" и отсутствии домена "медведев-2012.рф".
18 сентября 2010 г., 19:41
Джордж Майкл, умолявший со слезами о свободе, переведен в более "мягкую тюрьму"
Джордж Майкл, умолявший со слезами о свободе, переведен в более "мягкую тюрьму"
В пятницу Майкл покинул лондонскую тюрьму Пентонвилл, где отбывают наказание насильники и педофилы, и был перевезен в тюрьму Хайпойнт категории С в английском графстве Суффолк, где содержатся около 1 тыс. заключенных, в том числе и убийцы. В связи с этим он отказался от прошения об освобождении под залог.
18 сентября 2010 г., 19:22
Пэрис Хилтон получила условный срок, сознавшись в хранении наркотиков Пэрис Хилтон получила условный срок, сознавшись в хранении наркотиков
Она согласилась признать себя виновной в хранении наркотиков и сопротивлении полиции. За эти преступления ее приговорят к году условного заключения. Хилтон должна будет пройти программу реабилитации от наркозависимости, выплатить 2000 долларов штрафа и отработать 200 часов на общественных работах.
18 сентября 2010 г., 19:00
Принц Уильям получил диплом летчика-спасателя, но к боевым действиям его не допустят Принц Уильям получил диплом летчика-спасателя, но к боевым действиям его не допустят
Принц вскоре приступит к работе в качестве пилота поисково-спасательной службы ВВС Великобритании. Принц Уильям сказал, что "безумно любит летать", и что для него "будет честью служить в поисково-спасательной службе". Однако его, как наследника престола, не допустят до участия в боевых действиях.
18 сентября 2010 г., 18:30
"Крылья Советов" - второй кандидат на вылет из российской премьер-лиги "Крылья Советов" - второй кандидат на вылет из российской премьер-лиги
В 21-м туре футбольного первенства страны "Крылья Советов" проиграли в Перми местному "Амкару" со счетом 1:2. Это поражение стало для самарцев уже 11-м в нынешнем чемпионате России. От вылета из отечественной элиты "КС", похоже, спасет только чудо.
18 сентября 2010 г., 18:16
Россия сдала Украине в аренду павильон ВВЦ за 1 рубль в год Россия сдала Украине в аренду павильон ВВЦ за 1 рубль в год
Павильон "Украина" сдан в аренду на 50 лет. Свои павильоны за символическую плату получили Киргизия и Белоруссия. Павильон, принадлежавший когда-то УССР, Украина будет восстанавливать за свой счет, реконструкция оценивается в 250 млн рублей, но Киев считает смету сильно завышенной. Работы начнутся весной.
18 сентября 2010 г., 18:14
Прокуратура проверяет факты вывоза мусора на незаконные свалки в Подмосковье Прокуратура проверяет факты вывоза мусора на незаконные свалки в Подмосковье
По заданию прокуратуры Московской области сотрудники Луховицкой горпрокуратуры проверяют факты несоблюдения законодательства, регулирующего вывоз бытовых отходов, а также эксплуатацию полигонов бытовых и промышленных отходов на территории района. Проверка началась после жалобы местных жителей.
18 сентября 2010 г., 18:00
Писатель Владимир Сорокин опроверг слухи о своей клинической смерти Писатель Владимир Сорокин опроверг слухи о своей клинической смерти
Около полутора недель назад некоторые СМИ сообщили, что Сорокин попал в больницу с резкими болями за грудиной во время летнего отдыха за границей, и писатель якобы перенес инфаркт и шестисекундную остановку сердца. Сорокин назвал это "провокацией или ошибкой" и заявил, что не ездил за границу, а отдыхал в Угличе.
18 сентября 2010 г., 17:42
Задержаны трое подозреваемых в подготовке теракта на севере Таджикистана Задержаны трое подозреваемых в подготовке теракта на севере Таджикистана
Подозреваемые задержаны в результате совместной операции госкомитета национальной безопасности и МВД Таджикистана. Имена задержанных не сообщаются "в интересах следствия". В организации теракта подозревают исламистскую группировку, связанную с "Аль-Каидой", но есть и версия, не связанная с исламистами.
18 сентября 2010 г., 17:34
В уральской деревне произошли две аварии подряд, погибли 4 человека В уральской деревне произошли две аварии подряд, погибли 4 человека
В первом случае Daewoo Nexia при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и в него на полном ходу врезалась груженая фура Mercedes. В аварии погибли 27-летняя жена водителя и двое его детей. Вторая авария произошла через 15 минут - ВАЗ-2114 врезался в корову, погиб водитель - сотрудник ГУФСИН.
18 сентября 2010 г., 17:23
Команда "КамАЗ-Мастер" выиграла "Шелковый путь" Команда "КамАЗ-Мастер" выиграла "Шелковый путь"
Экипаж Эдуарда Николаева, 26-летнего пилота команды "КамАЗ-Мастер" (Набережные Челны, Татарстан), стал победителем грузовой категории международного ралли-марафона "Шелковый путь - серия Дакар", который финишировал в субботу в Сочи.
18 сентября 2010 г., 17:11
На украинском корабле взорвались просроченные снаряды, тяжело ранены четверо моряков На украинском корабле взорвались просроченные снаряды, тяжело ранены четверо моряков
Инцидент произошел во время проведения боевых стрельб по наземным целям, которые проходили вчера вечером на крымском полигоне "Опук" в рамках активной фазы военных учений "Взаимодействие-2010". Раненых в тяжелом состоянии доставили в военные госпитали Севастополя и Симферополя.
18 сентября 2010 г., 16:29
Бывший тренер "Милана" раскритиковал премьер-министра Италии Бывший тренер "Милана" раскритиковал премьер-министра Италии
Бывший главный тренер "Милана" бразилец Леонардо рассказал об особенностях характера президента клуба Сильвио Берлускони и заявил, что не исключает своего появления в стане миланского "Интера".
18 сентября 2010 г., 16:11
Лидер российских геев нашелся в Москве и намерен добиться расследования своего задержания в "Домодедово" Лидер российских геев нашелся в Москве и намерен добиться расследования своего задержания в "Домодедово"
15 сентября в "Домодедово" его сняли с рейса в Швейцарию и двое суток возили по отделениям милиции - вначале в Каширу, потом в Тульскую область. Там его, оскорбляя, убеждали его отказаться от исков в ЕСПЧ и отпустили после шума в прессе. Телефон, с которого шли SMS о бегстве в Белоруссию и отказе от иска был конфискован еще в Москве.
18 сентября 2010 г., 15:54
Аргентина - главный экспортер футбольных талантов Аргентина - главный экспортер футбольных талантов
Впервые за последние десять лет Аргентина вернула себе официальный статус крупнейшего экспортера талантов на мировом футбольном рынке. В прошлом году в зарубежные клубы было продано 1716 аргентинцев, в то время как Бразилия отправила за границу лишь 1443 футболиста.
18 сентября 2010 г., 15:18
Лужков уходит в отпуск не встретившись с Путиным и не спросив президента о доверии Лужков уходит в отпуск не встретившись с Путиным и не спросив президента о доверии
"Какое доверие? Кому доверие?" - сказал Лужков журналистам. Пресс-секретарь Путина заявил, что "встреча не планировалась, и поэтому она не имела места". Отпуск Лужков проведет в Австрии. Он подтвердил, что подает в суд на федеральные телеканалы за клевету, "организованную сверху".
18 сентября 2010 г., 15:11
Бывший спартаковец будет выводить на поле "Манчестер Юнайтед" с капитанской повязкой  Бывший спартаковец будет выводить на поле "Манчестер Юнайтед" с капитанской повязкой
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил о том, что в воскресном матче чемпионата Англии с "Ливерпулем", как и в последующие игры, капитаном "манкунианцев" будет серб Неманья Видич.
18 сентября 2010 г., 14:35
Путин призвал не повышать зарплаты - иначе все производство будет в Китае и Индии, где дешевая рабочая сила Путин призвал не повышать зарплаты - иначе все производство будет в Китае и Индии, где дешевая рабочая сила
По его словам, "баланс нужен аккуратный и ограничительные меры к бизнесу нужно применять, им только дай пальчик - они до локтя откусят". В то же время "нельзя порождать иждивенчество", - добавил он.
18 сентября 2010 г., 14:25
ПСЖ выиграл у "Севильи" в Лиге Европы с "липовым" вратарем ПСЖ выиграл у "Севильи" в Лиге Европы с "липовым" вратарем
Испанская "Севилья" подала в УЕФА официальный протест после того, как в прессе появилась информация о том, что голкипер французского ПСЖ Апула Эдель не тот человек, за которого он себя выдает.
18 сентября 2010 г., 13:58
Метро в Новокосино откроется в середине 2012 года Метро в Новокосино откроется в середине 2012 года
Новая станция станет продолжением Калининского радиуса, берущего начало из самого сердца мегаполиса - Замоскворечья и ведущего в настоящее время до района Новогиреево. Строительство началось с прокладки тоннеля от будущей станции метро "Новокосино" в сторону станции "Новогиреево".
18 сентября 2010 г., 13:51
Самолет турецкой авиакомпании совершил экстренную посадку из-за подозрительных "электронных устройств" Самолет турецкой авиакомпании совершил экстренную посадку из-за подозрительных "электронных устройств"
Причиной вынужденной посадки самолета стало обнаружение в салоне авиалайнера двух "неопознанных электронных устройств". К месту происшествия были отправлены представители экстренных служб, которые изъяли из салона электронные устройства.
18 сентября 2010 г., 13:34
СМИ: покушение на Деда Хасана может быть связано с землями Черкизовского рынка СМИ: покушение на Деда Хасана может быть связано с землями Черкизовского рынка
Десятки гектаров земли после сноса Черкизовского рынка будут застроены жилыми домами. К проекту проявили интерес множество инвесторов. По версии следователей, Хасан не поделил эту территорию с другим криминальным авторитетом - Тариэлом Ониани или Таро.
18 сентября 2010 г., 13:27
Хабибулин в нынешнем сезоне планирует отыграть 60 матчей на высоком уровне Хабибулин в нынешнем сезоне планирует отыграть 60 матчей на высоком уровне
Российский вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин приехал в тренировочный лагерь "нефтяников" и прокомментировал историю со своим вождением в нетрезвом виде, за которое он был приговорен к 30 дням тюрьмы.
18 сентября 2010 г., 12:53
ФНПР категорически против увеличения пенсионного возраста ФНПР категорически против увеличения пенсионного возраста
По словам главы ведущего профсоюзного объединения страны Михаила Шмакова, сегодня для этого "нет никаких достаточных оснований - ни экономических, ни социальных, ни демографических".
18 сентября 2010 г., 12:51
В Таджикистане произошло землетрясение силой 6 баллов В Таджикистане произошло землетрясение силой 6 баллов
Эпицентр был расположен в 325 километрах к юго-востоку от Душанбе на территории Афганистана. Подземные толчки ночью ощущались также в Казахстане и Узбекистане. Сведений о жертвах и разрушениях пока нет.
18 сентября 2010 г., 12:29
В КХЛ состоялась первая тренерская отставка сезона В КХЛ состоялась первая тренерская отставка сезона
Главный тренер хабаровского "Амура" Александр Блинов после неудачного старта команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Юрий Качалов.
18 сентября 2010 г., 11:44
Лужков обсудит с Путиным "изящный уход" Лужков обсудит с Путиным "изящный уход"
Сторонники Лужкова считают, что для мэра встреча с Путиным - это шанс удержаться в своем кресле. Однако эксперты уверены, что мэр и премьер обсудят лишь условия красивого ухода - конфликтный сценарий отставки Лужкова не нужен ни ему самому, ни Кремлю.
18 сентября 2010 г., 11:38
Константин Цзю будет популяризировать бокс с украинского телеканала Константин Цзю будет популяризировать бокс с украинского телеканала
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю станет ведущим боксерского шоу "Ти – чемпіон" на телеканале "Украина", премьера которого состоится 9 октября.
18 сентября 2010 г., 11:28
Фигу сказал, что Данни может дорасти до его уровня, не засмеявшись при этом Фигу сказал, что Данни может дорасти до его уровня, не засмеявшись при этом
Легенда футбола Луиш Фигу поделился мнением относительно своих соотечественников, выступающих за питерский "Зенит" - Мигеля Данни и Бруну Алвеша. При этом некогда лучший футболист мира проигнорировал вопрос о цене, которую "Зенит" заплатил за Данни.
18 сентября 2010 г., 11:03
Линдси Лохан не прошла тест на алкоголь и наркотики - ей снова грозит тюрьма Линдси Лохан не прошла тест на алкоголь и наркотики - ей снова грозит тюрьма
Судья, рассматривавшая дело 24-летней актрисы, предупредила ее, что за каждое нарушение та будет отбывать до 30 дней заключения. Между тем, как сообщили в управлении окружного прокурора, пока никаких слушаний по делу Лохан не назначалось.
18 сентября 2010 г., 11:00
На баскетбольном ЧМ женская сборная Белоруссии будет выступать в платьях  На баскетбольном ЧМ женская сборная Белоруссии будет выступать в платьях
Белоруски станут первой командой в мире, кто выступит в платьях на топ-турнире. Изменив дизайн формы перед первенством планеты, баскетболистки сборной Белоруссии рискуют привлечь к себе повышенное внимание.
18 сентября 2010 г., 10:22
Парламентские выборы в Афганистане начались с обстрелов и взрывов Парламентские выборы в Афганистане начались с обстрелов и взрывов
Начало голосования боевики из движения "Талибан" отметили ракетными обстрелами в Кабуле и Джелалабаде, позднее на избирательном участке в Джелалабаде прогремел взрыв, а в Кандагаре совершено покушение на губернатора. Талибы пригрозили повсеместными терактами и атаками на всех, кто отважится пойти голосовать.
18 сентября 2010 г., 10:16
В Запорожской области Украины обезглавлен памятник Ленину В Запорожской области Украины обезглавлен памятник Ленину
Местные коммунисты уже заявили, что намерены восстановить памятник. Злоумышленников, испортивших единственный памятник в селе Балабино, разыскивает милиция. Это не первый инцидент, связанный с памятниками Ленину на Украине.
18 сентября 2010 г., 09:48
В Калмыкии перевернулся автобус: трое погибших, девять раненых В Калмыкии перевернулся автобус: трое погибших, девять раненых
По предварительным данным, автобус совершил касательное столкновение с ехавшим навстречу грузовиком. На месте происшествия погибли водитель автобуса и пассажир. Позднее один из пострадавших, который получил тяжелые травмы, скончался в больнице.
18 сентября 2010 г., 09:22
Ковальчук: "Я дал "Нью-Джерси Дэвилз" двухлетнюю скидку" Ковальчук: "Я дал "Нью-Джерси Дэвилз" двухлетнюю скидку"
Российский форвард Илья Ковальчук заявил, что не ощущает вины перед своим клубом "Нью-Джерси Дэвилз" за серьезные санкции, наложенные на "Дьяволов" Национальной хоккейной лигой за историю с подписанием его многомиллионного контракта.
18 сентября 2010 г., 09:14
Комиссия Госдумы предлагает лишать депутатов мандата за 20 прогулов в год Комиссия Госдумы предлагает лишать депутатов мандата за 20 прогулов в год
Еще одно предложение мандатной комиссии - введение штрафов для прогуливающих заседания депутатов. Впрочем, пока ни одно нововведение не принято, их только обсуждают, причем в разных вариантах.
18 сентября 2010 г., 00:05