NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв прогремел на химзаводе в техасской Пасадине. Более 20 человек пострадали Взрыв прогремел на химзаводе в техасской Пасадине. Более 20 человек пострадали
Инцидент произошел утром по местному времени на предприятии компании Kuraray America, которая специализируется на производстве химических веществ. Именно в Техасе несколько лет назад произошла одна из крупнейших техногенных катастроф - взрыв на заводе в городе Уэст.
19 мая 2018 г., 22:36
На вокзале в Марселе задержали чеченца с материалами, пригодными для изготовления бомбы На вокзале в Марселе задержали чеченца с материалами, пригодными для изготовления бомбы
Личность задержанного пока установить не удается. Известно, что при задержании он не оказывал сопротивления. С полицейскими он говорит по-русски и называет себя чеченцем.
19 мая 2018 г., 22:05
"Единая Россия" приостановила членство депутата, давшего  пощечину школьнику:  "Действия Одинцова не педагогичны" "Единая Россия" приостановила членство депутата, давшего пощечину школьнику: "Действия Одинцова не педагогичны"
Подмосковный депутат Андрей Одинцов на территории школьного стадиона сделал замечание сидевшим на трибунах подросткам за шумное, по его мнению, поведение. На видео, выложенном очевидцами, запечатлено, как депутат во время разговора ударяет одного из ребят. На депутата хотят подать в суд родители.
19 мая 2018 г., 20:41
Шведские хоккеисты стали первыми финалистами чемпионата мира, разгромив американцев 6:0 Шведские хоккеисты стали первыми финалистами чемпионата мира, разгромив американцев 6:0
Сборная Швеции одержала убедительную победу со счетом 6:0 над командой США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею в Дании. Американцы, пытаясь спасти встречу, сменили вратаря на шестого полевого игрока за девять минут до финальной сирены.
19 мая 2018 г., 19:50
Соратники Навального объявили на съезде  о новом названии  своей партии:     "Россия будущего" Соратники Навального объявили на съезде о новом названии своей партии: "Россия будущего"
Самого Навального на съезде не было, так как он арестован на 45 суток по делу об акции "Он нам не царь" 5 мая. Новая партия пока не зарегистрирована Минюстом - партия под прежним названием безуспешно боролась за это четыре года.
19 мая 2018 г., 19:15
Украина выложила записи переговоров главы  ЧВК Вагнера об эвакуации российской техники с Донбасса: "Распилим  и запихаем  в какой-нибудь "Урал" Украина выложила записи переговоров главы ЧВК Вагнера об эвакуации российской техники с Донбасса: "Распилим и запихаем в какой-нибудь "Урал"
Как считает Служба безопасности Украины, аудиозапись доказывает военную агрессию России на Украине и свидетельствует о значительных потерях российских военных во время дебальцевской операции.
19 мая 2018 г., 18:26
Лучшим голом чемпионата Англии признали мяч марокканца из "Саутгемптона" (ВИДЕО) Лучшим голом чемпионата Англии признали мяч марокканца из "Саутгемптона" (ВИДЕО)
Мяч, забитый полузащитником "Саутгемптона" Софианом Буфалем в матче с "Вест Бромвичем", признан лучшим голом сезона в английской Премьер-лиге. Красоту гола, который оказался еще очень важным для "Саутгемптона", определяли эксперты и болельщики.
19 мая 2018 г., 18:21
Боевики попытались захватить   прихожан в церкви Грозного:  есть погибшие Боевики попытались захватить прихожан в церкви Грозного: есть погибшие
По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения. Глава Чечни сообщил, что четверо боевиков уничтожены.
19 мая 2018 г., 17:01
Хоккейные чемпионаты мира в обозримом будущем не будут проводиться в Канаде и США Хоккейные чемпионаты мира в обозримом будущем не будут проводиться в Канаде и США
Международная федерация хоккея пока не собирается проводить чемпионаты мира в Северной Америке, поскольку там они не вызывают такого интереса, как в Европе. По словам президента IIHF Рене Фазеля, для НХЛ этот турнир находится на заднем дворе.
19 мая 2018 г., 16:55
Иран пригрозил Европе вернуться к обогащению урана до 20%, если она не сумеет  сохранить  СВПД  после выхода из сделки США Иран пригрозил Европе вернуться к обогащению урана до 20%, если она не сумеет сохранить СВПД после выхода из сделки США
"Если другая сторона будет привержена взятым на себя обязательствам, мы так же будем им привержены. Наша политика заключается в том, чтобы ждать в течение нескольких недель и смотреть, что произойдет дальше", - заявил глава Организации атомной энергетики Ирана.
19 мая 2018 г., 16:40
Лавров отменил визиты в Аргентину и на Кубу Лавров отменил визиты в Аргентину и на Кубу
Как пояснили в МИД РФ, это связано с формированием нового правительства. На встрече глав МИД "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе Россия будет представлена на уровне заместителя министра.
19 мая 2018 г., 16:18
Лучшим саундтрэком в Каннах признана  музыка к фильму "Лето"  Серебренникова Лучшим саундтрэком в Каннах признана музыка к фильму "Лето" Серебренникова
Российская группа "Звери" удостоилась на Каннском фестивале награды Cannes Soundtrack за музыку к фильму "Лето", который участвует в этом году в основной конкурсной программе смотра.
19 мая 2018 г., 15:58
Порошенко подписал указ о  выходе  Украины из СНГ Порошенко подписал указ о выходе Украины из СНГ
"Сегодня я подписал соответствующий указ об отзыве всех представителей Украины со всех уставных органов стран СНГ. Нам больше нечего там делать, мы двигаемся дальше в Европу", - заявил украинский президент.
19 мая 2018 г., 15:30
Дзюба рассказал о своей злости и мотивации перед ЧМ-2018 (ВИДЕО) Дзюба рассказал о своей злости и мотивации перед ЧМ-2018 (ВИДЕО)
Нападающий Артем Дзюба заявил, что прибыл в расположение сборной России по футболу злым и мотивированным. Ранее форвард был включен в расширенный состав национальной команды для подготовки к домашнему чемпионату мира. "Уже слышал (шутку), что сборная России взяла меня в аренду", - сказал Артем.
19 мая 2018 г., 15:21
МВД Оренбуржья разослало  блогерам письма с просьбой  помочь в борьбе с  интернет-мошенничеством МВД Оренбуржья разослало блогерам письма с просьбой помочь в борьбе с интернет-мошенничеством
"Прошу вас рассмотреть возможность оказать правоохранительным органам содействие на безвозмездной основе в профилактике мошенничеств, для чего включить в эфирное время ряда выпусков предупредительную информацию продолжительностью до 30 секунд", - говорится в письме, полученном одним из видеоблогеров.
19 мая 2018 г., 15:10
Принц Гарри и   Меган Маркл стали  мужем и женой Принц Гарри и Меган Маркл стали мужем и женой
Свадебная церемония прошла в часовне Святого Георгия Виндзорского замка.
19 мая 2018 г., 14:44
"Левски" оштрафовали за нацистские символы, которые демонстрировали малолетние фанаты клуба "Левски" оштрафовали за нацистские символы, которые демонстрировали малолетние фанаты клуба
Дисциплинарная комиссия Болгарского футбольного союза оштрафовала софийский "Левски" за то, что малолетние болельщики команды демонстрировали нацистские символы во время финального матча Кубка Болгарии с другим столичным клубом "Славия".
19 мая 2018 г., 13:50
Силовики в Петербурге сорвали концерт панк-групп: несколько  участников  "слегка получили по ребрам", есть задержанные Силовики в Петербурге сорвали концерт панк-групп: несколько участников "слегка получили по ребрам", есть задержанные
Сотрудники Специального отряда быстрого реагирования и люди в масках пришли в ночь на субботу на концерт Punk's not Dead и сказали всем присутствующим встать лицом к стене и не поворачиваться. Задерживали пьяных, а также тех, кто выглядел "явно субкультурно" - например, людей с ирокезами.
19 мая 2018 г., 13:42
В Великобритании идет  свадьба   принца Гарри  и  Меган Маркл В Великобритании идет свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри становится его королевским высочеством герцогом Сассекским. Такое решение приняла бабушка принца, королева Елизавета II. Его невеста Меган Маркл после свадьбы станет ее королевским высочеством герцогиней Сассекской. При этом принцессой она не будет.
19 мая 2018 г., 13:00
Доминикана удвоила  максимальный срок безвизового пребывания туристов Доминикана удвоила максимальный срок безвизового пребывания туристов
"Миграционная служба Доминиканской Республики объявила об увеличении срока пребывания в стране для иностранных граждан до 60 дней с возможностью продления. В данную категорию входят туристы, бизнесмены, спортсмены и артисты", - сообщили в Минтуризма республики.
19 мая 2018 г., 12:35
Еще один клуб НБА рассматривает на пост главного тренера экс-баскетболистку сборной России Еще один клуб НБА рассматривает на пост главного тренера экс-баскетболистку сборной России
Бывшая баскетболистка сборной России Бекки Хэммон является одним из кандидатов на пост главного тренера клуба НБА "Детройт". В России Бекки выступала за ЦСКА, оренбургскую "Надежду", из которой ее выгнали со скандалом, и "Спарту энд К" из Видного.
19 мая 2018 г., 12:20
Власти Якутии неделю игнорировали разлив  нефтепродуктов на Лене, пока не выяснилось, что это грозит  Якутску катастрофой Власти Якутии неделю игнорировали разлив нефтепродуктов на Лене, пока не выяснилось, что это грозит Якутску катастрофой
В Якутске в прошлое воскресенье произошел разлив нефтепродуктов во время демонтажа старого речного судна, но местные чиновники признали это только сейчас, когда возникла угроза питьевому водоснабжению города, сообщают региональные СМИ.
19 мая 2018 г., 11:47
"Эвертон" предложил Руни войти в тренерский штаб клуба "Эвертон" предложил Руни войти в тренерский штаб клуба
Английский футбольный клуб "Эвертон" предложил 32-летнему нападающему Уэйну Руни должность тренера команды после окончания спортивной карьеры. Сейчас звездный форвард-рекордсмен рассматривает вариант с переходом а американский клуб "Ди Си Юнайтед".
19 мая 2018 г., 11:45
В Бурятии продолжают бушевать лесные пожары: режим ЧС введен в одном из северных районов В Бурятии продолжают бушевать лесные пожары: режим ЧС введен в одном из северных районов
По данным властей, пожар на территории Курумканского района возник из-за неосторожного обращения с огнем. Сильный шквалистый ветер способствовал резкому распространению огня. Очаг был обнаружен на площади 2 га, но на конец минувших суток площадь, пройденная огнем, составила около 470 га.
19 мая 2018 г., 11:03
Школьный  выпускной в штате Джорджия завершился стрельбой - сообщается об одном погибшем и одном пострадавшем Школьный выпускной в штате Джорджия завершился стрельбой - сообщается об одном погибшем и одном пострадавшем
Начальник местного подразделения полиции сообщил, что стрельбе на автостоянке предшествовала ссора между кем-то из участников выпускной церемонии.
19 мая 2018 г., 10:52
Нападающий Смолов предсказал России участие в финале ЧМ-2018 (ВИДЕО) Нападающий Смолов предсказал России участие в финале ЧМ-2018 (ВИДЕО)
Нападающий футбольного клуба "Краснодар" и сборной России Федор Смолов, ставший гостем ток-шоу "Вечерний Ургант", предсказал национальной команде участие в решающем матче предстоящего чемпионата мира, который пройдет в России летом.
19 мая 2018 г., 10:28
Теракт на стадионе в Афганистане во время матча по крикету: минимум восемь погибших, десятки раненых Теракт на стадионе в Афганистане во время матча по крикету: минимум восемь погибших, десятки раненых
Согласно заявлению местных властей, три самодельных взрывных устройства сработали на стадионе в ходе нападения террористов.
19 мая 2018 г., 10:16
ЦСКА уступил "Реалу" в полуфинале баскетбольной Евролиги ЦСКА уступил "Реалу" в полуфинале баскетбольной Евролиги
В Белграде баскетболисты ЦСКА уступили со счетом 83:92 мадридскому "Реалу" в полуфинальном матче Евролиги "Финала четырех" и теперь будут играть за бронзовые награды турнира с турецким "Фенербахче", который проиграл литовскому "Жальгирису".
19 мая 2018 г., 09:45
У самолета "Победы" отказал двигатель во время полета - приземлился на одном работающем У самолета "Победы" отказал двигатель во время полета - приземлился на одном работающем
Как сообщили в авиакомпании, произошел отказ правого двигателя при выполнении рейса в Астрахань, самолет возвращается во "Внуково".
19 мая 2018 г., 09:40
На Кубе объявлен национальный  траур из-за катастрофы  Boeing-737. В больнице подтвердили, что выжили три женщины На Кубе объявлен национальный траур из-за катастрофы Boeing-737. В больнице подтвердили, что выжили три женщины
По последним данным, на борту находились 110 человек, среди пассажиров только пятеро иностранцев. Очевидцы рассказали, что самолет задел линии электропередачи при попытке вернуться в аэропорт.
19 мая 2018 г., 09:23
Мария Шарапова сыграет с Симоной Халеп в полуфинале турнира в Риме Мария Шарапова сыграет с Симоной Халеп в полуфинале турнира в Риме
Российская теннисистка Мария Шарапова за 3 часа 11 минут переиграла латвийку Елену Остапенко со счетом 6:7, 6:4, 7:5 и пробилась в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Следующий соперник Марии - Симона Халеп из Румынии.
19 мая 2018 г., 08:49
СБУ заявила о подготовке российскими службами "донбасского сценария" в Закарпатье СБУ заявила о подготовке российскими службами "донбасского сценария" в Закарпатье
В начале года в Закарпатскую область вернулась из Донбасса одна из крупнейших бригад Вооруженных сил Украины, известная как "Закарпатский легион".
19 мая 2018 г., 04:11
Трамп решил назначить главу Тихоокеанского командования ВС США послом в Южной Корее Трамп решил назначить главу Тихоокеанского командования ВС США послом в Южной Корее
Адмирал Гарри Харрис принимал участие в операции "Буря в пустыне" и во вторжении в Ливию с целью свержения режима Муаммара Каддафи. Он участвовал в обсуждении "военного решения" проблемы КНДР в прошлом году, когда отношения между странами находились на критическом уровне.
19 мая 2018 г., 02:29
Посольство РФ сообщило об отсутствии россиян на борту разбившегося на Кубе самолета Посольство РФ сообщило об отсутствии россиян на борту разбившегося на Кубе самолета
Между тем президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями лидеру Кубы Мигелю Диас-Канелю Бермудесу. В общей сложности в результате авиакатастрофы погибли более 100 человек.
19 мая 2018 г., 01:05