NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Волге получило пробоину судно. МЧС заявляет, что экология в норме На Волге получило пробоину судно. МЧС заявляет, что экология в норме
В настоящее время водолазы областной службы спасения заделали пробоину в подводной части борта буксира, проводится откачка воды из трюма пострадавшего судна. Причина аварии пока не установлена.
20 августа 2005 г., 20:47
МВД Грузии  обвиняет  российских  миротворцев в Цхинвали в пособничестве похитителям людей
МВД Грузии обвиняет российских миротворцев в Цхинвали в пособничестве похитителям людей
Накануне двое неизвестных похитили из села Нули Петриашвили и скрылись на автомобиле марки "Нива" в направлении осетинских сел. Поиски похищенного мальчика пока не принесли результата. МВД Грузии заявляет, что "располагает информацией о вероятных похитителях и ведется работа по их поиску".
20 августа 2005 г., 20:17
Российские ватерполистки сыграют в главном матче Мировой лиги Российские ватерполистки сыграют в главном матче Мировой лиги
В Кириши, где проходит финальная часть Мировой лиги по водному поло, российская сборная выиграла в заключительной встрече группового этапа у команды США в серии послематевых пенальти и получила право сыграть в главном матче турнира.
20 августа 2005 г., 20:03
Технология проведения единого госэкзамена будет  пересмотрена, заявил Андрей Фурсенко
Технология проведения единого госэкзамена будет пересмотрена, заявил Андрей Фурсенко
"Мы ни в коем случае не отказываемся от идеи единого государственного экзамена. Но мы считаем, что в самой технологии проведения ЕГЭ многие вещи потребуют изменения и пересмотра", - заявил Фурсенко в субботу в Ярославле, где он принимал участие в заседании педагогического совета региона.
20 августа 2005 г., 19:29
Движение "Пора", стоявшее у истоков "оранжевой революции", провело первый съезд в Киеве Движение "Пора", стоявшее у истоков "оранжевой революции", провело первый съезд в Киеве
После двухчасового заседания делегаты съезда вышли на свою площадь и зачитали "Хартию ценностей Майдана". Объявлено, что "Пора" самостоятельно выступит на парламентских выборах весной 2006 года.
20 августа 2005 г., 19:15
Американский баскетболист умер сидя на диване

Американский баскетболист умер сидя на диване
28 - летний американский центровой Кеньон Джонс скоропостижно скончался рано утром 19 августа. Джонс умер прямо сидя у себя дома на диване в результате сердечного приступа.
20 августа 2005 г., 18:46
По факту теракта в Махачкале возбуждено уголовное дело По факту теракта в Махачкале возбуждено уголовное дело
Среди погибших - два сотрудника дагестанской милиции и один милиционер, прикомандированный из УВД Ставропольского края. Мощность взрывного устройство, которое было начинено поражающими элементами в виде гаек, болтов и рубленной арматуры, составила до 7 кг в тротиловом эквиваленте.
20 августа 2005 г., 18:17
Капитан "Челси" вступился за тренера Жозе Мауринью Капитан "Челси" вступился за тренера Жозе Мауринью
Капитан лондонского"Челси" Джон Терри защитил главного тренера Жозе Моуринью от нападок своих партнеров Арьена Роббена и Рикарду Карвалью, которые выступили с критикой принципа ротации состава.
20 августа 2005 г., 17:26
На МАКСе-2005 побит рекорд посещаемости - за полетами наблюдали 230 тыс. человек На МАКСе-2005 побит рекорд посещаемости - за полетами наблюдали 230 тыс. человек
Столько посетителей никогда не собиралось в один день за всю историю салона. За предыдущие четыре дня работы МАКС-2005 на аэродроме Летно-Исследовательского института им. Громова побывали 200 тыс. человек. Авиасалон продлится до завтрашнего дня.
20 августа 2005 г., 17:25
Теракт в Махачкале - три милиционера погибли Теракт в Махачкале - три милиционера погибли
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у банкетного зала "Европа" на пути следования пешего патруля, состоящего из сотрудников МВД Дагестана и прикомандированных сотрудников УВД Ставропольского края.
20 августа 2005 г., 17:06
Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося кипрского лайнера Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося кипрского лайнера
Результаты расшифровки, которая велась в присутствии представителя Греции, не будут обнародованы Францией. Они переданы греческой стороне, которой официально поручено расследование причин катастрофы.
20 августа 2005 г., 16:28
"Спартак" выигрывает у "Динамо" в Петровском парке "Спартак" выигрывает у "Динамо" в Петровском парке
В 20-м туре футбольного чемпионата страны на стадионе "Динамо" встретились два столичных коллектива – "Динамо" и "Спартак". Судьбу этого принципиального матча решил спартаковец Роман Павлюченко, который, выйдя на замену, забил мяч на 79-й минуте встречи.
20 августа 2005 г., 16:16
Роспотребнадзор: "птичьим гриппом" охвачены семь регионов России Роспотребнадзор: "птичьим гриппом" охвачены семь регионов России
В период с начала июля 2005 года "птичий грипп" появился в Новосибирской, Омской, Тюменской, Курганской, Челябинской областях, Алтайском крае и Республике Калмыкия. Заболевания регистрируются среди дикой, а также домашней птицы в личных подворьях граждан.
20 августа 2005 г., 15:57
В Пакистане казнен заговорщик, готовивший покушение на Мушаррафа В Пакистане казнен заговорщик, готовивший покушение на Мушаррафа
Военный трибунал установил, что Исламуддин Сиддики был одним из организаторов неудавшегося покушения на президента Пакистана в декабре 2003 года. Согласно приговору, он участвовал в подготовке взрыва, прогремевшего на пути следования президентского кортежа.
20 августа 2005 г., 15:33
Вооруженный пулеметом дезертир задержан в Ростовской области Вооруженный пулеметом дезертир задержан в Ростовской области
К поиску беглеца привлекалась военная авиация и кинологи, а также военнослужащие подразделений воинских частей Северокавказского округа и федеральной пограничной службы. Для поиска дезертира были созданы 16 поисковых групп.
20 августа 2005 г., 15:20
Чемпионат России выявил ряд интересных боксеров
Чемпионат России выявил ряд интересных боксеров
Турнир в Магнитогорске показал, что в стране немало достойных кандидатов на поездку на мировое первенство. Об этом главный тренер сборной России Александр Лебзяк сказал, комментируя итоги чемпионата.
20 августа 2005 г., 15:19
В порту Владивостока найден радиоактивный металлолом 
В порту Владивостока найден радиоактивный металлолом
При сравнительно небольших размерах мощность гамма-излучения от каждого источника составляла около 1500 микрорентген в час. Операция по отбору и сортировке радиоактивного металлолома длилась более шести часов. Источники радиации вывезены с территории порта, радиационный фон в порту нормальный.
20 августа 2005 г., 14:47
Республиканская комиссия по Беслану не будет давать юридических оценок теракта Республиканская комиссия по Беслану не будет давать юридических оценок теракта
"Совершенно очевидно, что депутатская комиссия призвана дать не столько правовую оценку произошедшего в Беслане, сколько общественно- политическую. А чисто юридическая оценка всех эпизодов и фактов, связанных с терактом - бесспорная прерогатива прокуратуры", - подчеркнула глава парламента Северной Осетии.
20 августа 2005 г., 14:27
Мишель Эссьен стал самым дорогим футболистом Франции Мишель Эссьен стал самым дорогим футболистом Франции
Лондонский "Челси" после трехмесячных переговоров все-таки выкупил у французского "Лиона" Мишеля Эcсьена. Для этого клубу Романа Абрамовича пришлось раскошелиться на 38 миллионов евро.
20 августа 2005 г., 14:20
Тела шести погибших найдены в обгоревшей машине в Челябинской области Тела шести погибших найдены в обгоревшей машине в Челябинской области
На проселочной дороге в кювете был обнаружен сгоревший автомобиль "Жигули", имевший незначительные механические повреждения. В нем находились тела владельца машины и еще пяти человек. Обстоятельства и причины гибели людей выясняются.
20 августа 2005 г., 13:50
Иракские сунниты отвергли проект федеративного устройства страны Иракские сунниты отвергли проект федеративного устройства страны
Шесть вооруженных иракских группировок призвали мусульман страны принять участие в референдуме, чтобы бойкотировать проект нового основного закона. По действующим в Ираке законам, конституция не будет утверждена, если две трети избирателей в любых трех из 18 провинций проголосуют против нее.
20 августа 2005 г., 13:38
ЦСКА и "Стяуа" оштрафованы за расистские выкрики болельщиков 

ЦСКА и "Стяуа" оштрафованы за расистские выкрики болельщиков
Софийский ЦСКА и бухарестская "Стяуа" оштрафованы контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА за то, что во время домашних игр клубов в Лиге чемпионов их болельщики выкрикивали расистские речевки.
20 августа 2005 г., 13:14
В Тверской области усилены меры по предотвращению  "птичьего гриппа" - проверяют магазины и птицефабрики В Тверской области усилены меры по предотвращению "птичьего гриппа" - проверяют магазины и птицефабрики
"Первая проверка дает основания жителям Тверской области не опасаться птичьего гриппа: все проверенные магазины и предприятия дорожат своей репутацией и тщательно контролируют качество своей продукции", - заявил представитель пресс-центра областной администрации.
20 августа 2005 г., 12:57
Скотланд-Ярд сомневается, стоит ли открывать огонь по подозреваемым в терроризме Скотланд-Ярд сомневается, стоит ли открывать огонь по подозреваемым в терроризме
Как сообщил сегодня Лен Дювалл, председатель Управления лондонской полиции, осуществляющей контроль за деятельностью и бюджетом Скотланд-Ярда, это будет сделано ввиду "растущего давления" со стороны политических кругов и широкой общественности, обеспокоенных гибелью бразильца Жана Чарльза де Менезеса.
20 августа 2005 г., 12:49
В Москве начала работать "горячая линия" по всем вопросам образования детей В Москве начала работать "горячая линия" по всем вопросам образования детей
Задать вопросы по обучению в школе, школьным программам, содержанию образования можно по телефону 365-13-18. Жалобы на действие школьной администрации, поборы с родителей и другие финансовые нарушения будут приниматься по телефонам 366-81-94, 366-56-85.
20 августа 2005 г., 12:11
"Дженоа" начнет новый сезон в третьем итальянском дивизионе

"Дженоа" начнет новый сезон в третьем итальянском дивизионе
Гражданский суд города Генуя отклонил иск футбольного клуба "Дженоа" о признании недействительным решение итальянской федерации футбола о переводе команды из серии А в третий дивизион национального первенства.
20 августа 2005 г., 12:11
На авиасалон МАКС-2005 выстроились огромные очереди На авиасалон МАКС-2005 выстроились огромные очереди
Возле железнодорожной платформы "Отдых" собралось несколько тысяч человек, ожидающих автобусы-экспрессы, которые доставляют посетителей на авиасалон. Программа предпоследнего дня салона очень насыщенная, сообщили в оргкомитете.
20 августа 2005 г., 11:53
Татьяна Лебедева - единственная претендентка на миллион долларов

Татьяна Лебедева - единственная претендентка на миллион долларов
В швейцарском Цюрихе состоялся очередной легкоатлетический этап "Золотой лиги", после которого только россиянка Татьяна Лебедева, выступающая в тройном прыжке, претендует на главный приз соревнований - 1 миллион долларов.
20 августа 2005 г., 11:36
Boeing-737 экстренно сел в Бресте из-за разгерметизации Boeing-737 экстренно сел в Бресте из-за разгерметизации
Лайнер совершил посадку без особых проблем. Никто из находившихся на борту серьезно не пострадал: один человек получил шок, и ему была оказана помощь, еще трое пассажиров пожаловались на мелкие недомогания, вызванные быстрой посадкой.
20 августа 2005 г., 11:31
Пекин потребовал от Вашингтона не вмешиваться в китайско-израильские отношения
Пекин потребовал от Вашингтона не вмешиваться в китайско-израильские отношения
В заявлении, сделанном в связи с договоренностями между США и Израилем по вопросам продажи Израилем оружия Китаю, отмечается, что "Китай и Израиль являются суверенными государствами и отношения между ними должны строиться на принципах суверенитета и равенства".
20 августа 2005 г., 11:17
Турнир в Цинциннати продолжится без россиян Турнир в Цинциннати продолжится без россиян
На теннисном турнире Western & Southern Financial Group Masters в Цинциннати, с призовым фондом 2 миллиона 450 тысяч долларов, Марат Сафин, Николай Давыденко и Михаил Южный – свои четвертьфинальные матчи проиграли.
20 августа 2005 г., 11:02
Ученые США смогли сплести супертонкую ткань из нанотрубок Ученые США смогли сплести супертонкую ткань из нанотрубок
Исследования в области нанотехнологий идут уже не один десяток лет, достаточно давно были синтезированы и сами нанотрубки. Прежде, однако, никто не умел сплетать их в ткань, не говоря уже об автоматизации такого процесса.
20 августа 2005 г., 10:59
В Ростовской области идет поиск дезертира, вооруженного пулеметом В Ростовской области идет поиск дезертира, вооруженного пулеметом
Младший сержант был призван из Ивановской области Ядринским райвоенкоматом в феврале 2004 года. Созданы 16 поисковых групп, в которых задействованы военнослужащие части внутренних войск, сотрудники милиции из нескольких городов и районов Ростовской области.
20 августа 2005 г., 10:37
На Черноморском побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение На Черноморском побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение
Возможно образование смерчей с выходом их на сушу. Местным властям предписано оповестить об ухудшении погодных условий население и отдыхающих, особенно "дикарей", расположившихся в устьях приморских речек. Силы и средства спасателей в регионе приведены в повышенную степень готовности.
20 августа 2005 г., 10:18
В США фармацевтический гигант признан виновным в смерти техасца Роберта Эрнста В США фармацевтический гигант признан виновным в смерти техасца Роберта Эрнста
Жюри присяжных признало американскую фирму Merck виновной в смерти жителя Техаса, который принимал популярное обезболивающее, позже отозванное из продажи. Сумма компенсаций составила более 250 миллионов долларов.
20 августа 2005 г., 10:07
Уход израильтян из Газы - лишь первый шаг, заявил Аббас Уход израильтян из Газы - лишь первый шаг, заявил Аббас
"Израильская оккупация уходит. Давайте дадим им уйти, и не надо предоставлять им повод задерживаться", - заявил он, обращаясь к ликующей толпе, махавшей зелено-красно-черными флажками автономии. Он пообещал выстроить заново жилые здания для палестинцев на месте разрушенных домов поселенцев.
20 августа 2005 г., 09:58
В Грозном открыт памятник Ахмату Кадырову В Грозном открыт памятник Ахмату Кадырову
Высота бронзового памятника работы Зураба Церетели 3,5 метра. Памятник установлен на берегу реки Сунжи на площади около того места, где раньше находился президентский дворец. На церемонии присутствовало относительно немного людей - около 200 человек. Это объясняется повышенными мерами безопасности.
20 августа 2005 г., 09:41
В аэропорту Алма-Аты взорвался Ил-62 - один рабочий погиб В аэропорту Алма-Аты взорвался Ил-62 - один рабочий погиб
Как сообщили в cлужбе спасения города Алма-Аты, взрыв паров топливного бака Ил-62 на "нулевой полосе" в международном аэропорту произошел накануне вечером во время разборки списанного на слом самолета.
20 августа 2005 г., 09:27