Егор Титов выложил мяч в штрафной под удар Роману Павлюченко, и нападающий, не долго раздумывая, сильно пробил в ближнюю "девятку" – 1:0 "Спартак" вышел на четвертое место в турнирной таблице, набрав 33 очка (после 20 матчей)

Егор Титов выложил мяч в штрафной под удар Роману Павлюченко, и нападающий, не долго раздумывая, сильно пробил в ближнюю "девятку" – 1:0
Первый канал

"Спартак" вышел на четвертое место в турнирной таблице, набрав 33 очка (после 20 матчей)

Владимир Быстров в очередной раз сбит динамовцами. За это нарушение Коштинья был награжден желтой карточкой

"Спартак" выигрывает у "Динамо" в Петровском парке

В 20-м туре футбольного чемпионата страны на стадионе "Динамо" встретились два столичных коллектива – "Динамо" и "Спартак". Судьбу этого принципиального матча решил спартаковец Роман Павлюченко, который, выйдя на замену, забил мяч на 79-й минуте встречи.

Игра началась с обоюдных атак, правда нельзя сказать, что эти атаки отличались особой остротой. Однако желание, с которым футболисты устремлялись вперед, компенсировало этот недостаток на первых минутах встречи.

К середине тайма стало вырисовываться преимущество "Спартака", который лучше двигался и допускал меньше брака при передачах, и поэтому нет ничего удивительного в том, что именно команда Александра Старкова могла первой забить.

На 25-й минуте размашистая атака спартаковцев завершилась ударом Егора Титова, но мяч угодил в стойку ворот. Затем мог открыть счет активный Владимир Быстров (на нем динамовцы заработали две желтых карточки), но его удар головой с близкого расстояния пришелся выше цели.

После перерыва (на 54-й минуте) "Спартак" снова простил соперника, а если быть точнее - динамовцев выручил голкипер Нуну, сумевший отразить опаснейший удар Михайло Пьяновича.

На этот эпизод хозяева поля практически сразу ответили дальним ударом Манише, но мяч "просвистел" рядом с верхним углом Войцеха Ковалевски. Кстати, этот эпизод был характерным для игры "Динамо", моменты у которого чаще рождались за счет индивидуальных действий футболистов.

Да и единственный, пожалуй, стопроцентный шанс бело-голубых был "замешан" на основе мастерства бразильского форварда Дарлея, который на 78-й минуте, обыграв защитника, пробил в крестовину ворот.

"Спартак" ответил мгновенно, а главное результативно: контратака привела к тому, что Егор Титов выложил мяч в штрафной под удар Роману Павлюченко, и нападающий, не долго раздумывая, сильно пробил в ближнюю "девятку" – 1:0.

В оставшееся время команды преследовали различные цели: "Спартак" пытался счет сохранить, а "Динамо" стремилось его подкорректировать. В этом споре, как и в матче в целом, верх одержал "Спартак", который, набрав 33 очка (после 20 матчей), вышел на четвертое место в турнирной таблице.