NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы прошла акция в память о погибших защитниках Белого дома В центре Москвы прошла акция в память о погибших защитниках Белого дома
Участники митинга организованной колонной проследовали от Горбатого моста в сторону Новинского бульвара, где на месте гибели защитников Белого дома возложили цветы и венки с надписями "Спасибо за нашу свободу". Венки возложили военнослужащие роты почетного караула комендатуры Московского военного округа.
20 августа 2006 г., 20:52
Израильские войска  арестовали в Рамаллахе генсека палестинского парламента Израильские войска арестовали в Рамаллахе генсека палестинского парламента
После волны арестов Махмуд ар-Рамахи оставался одним из последних высокопоставленных членов движения "Хамас", которому удавалось избежать заключения. В минувшую субботу был арестован вице-премьер палестинского кабинета министров Насер аш-Шаар.
20 августа 2006 г., 20:42
В Каире открылось заседание глав МИД Лиги арабских государств. На повестке дня - Ливан В Каире открылось заседание глав МИД Лиги арабских государств. На повестке дня - Ливан
Арабские страны, хоть и сдержано отнеслись к резолюции 1701, все-таки настаивают на ее выполнении. "Это должно помочь возвращению беженцев и началу работ по восстановлению Ливана", - сказал ранее генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса.
20 августа 2006 г., 20:18
"Сатурн" и "Зенит" забитыми мячами зрителей не порадовали 

"Сатурн" и "Зенит" забитыми мячами зрителей не порадовали
Раменский "Сатурн" и питерский "Зенит", сыграв между собой вничью – 0:0 в 16-м туре футбольного чемпионата России на подмосковном стадионе "Сатурн", не смогли улучшить своего турнирного положения.
20 августа 2006 г., 20:10
В больницах Московской области остаются 53  строителя из Турции В больницах Московской области остаются 53 строителя из Турции
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области также сообщила, что сейчас "люди в массовом порядке выписываются из больниц, поскольку у них исчезли симптомы инфекции и они считают себя вполне здоровыми".
20 августа 2006 г., 19:53
Верховный комиссар ООН по делам беженцев назвал положение чеченских беженцев в Панкиси "очень тяжелым" Верховный комиссар ООН по делам беженцев назвал положение чеченских беженцев в Панкиси "очень тяжелым"
Верховный комиссар ООН отметил, что требуют улучшения и социальные условия беженцев из Абхазии и Южной Осетии, проживающих в различных районах Грузии. "Я получил заверения от грузинского руководства, что этому вопросу будет уделено особое внимание", - сказал Гуттериш.
20 августа 2006 г., 19:23
Израильского спортсмена не пустили на легкоатлетический турнир Израильского спортсмена не пустили на легкоатлетический турнир
Организаторы легкоатлетических соревнований из серии "Гран-при" в австрийском Линце настоятельно рекомендовали чемпиону Европы в прыжках с шестом израильтянину Александру Авербуху не приезжать на турнир.
20 августа 2006 г., 18:52
На Сахалине обнаружено захоронение солдат времен Второй мировой войны На Сахалине обнаружено захоронение солдат времен Второй мировой войны
"Захоронение находится вдали от дорог и подъездных путей и никак не обозначено. В захоронении находится останки восьми человек"- отметили в пресс-службе областной администрации. По предварительным данным, останки принадлежат советским военнослужащим.
20 августа 2006 г., 18:41
У берегов Италии перевернулось второе за сутки судно с нелегальными иммигрантами У берегов Италии перевернулось второе за сутки судно с нелегальными иммигрантами
На борту надувной лодки, затонувшей в 60 км от побережья, находились 10 человек, все они спасены экипажем итальянского рыболовного траулера и направляются в ближайший порт. Тем временем начато следствие в связи с гибелью накануне в этих же местах пассажиров другого судна.
20 августа 2006 г., 18:25
Пол Маккартни предложил бывшей жене 50 млн фунтов за молчание Пол Маккартни предложил бывшей жене 50 млн фунтов за молчание
Хизер Миллс уже поступили предложения от американского телевидения сделать своеобразный видеодневник ее жизни и расставания со всемирно известным музыкантом, а также принять участие в ряде телешоу, включая интервью с известным ведущим Ларри Кингом.
20 августа 2006 г., 18:19
Осенью будет открыт памятник Вячеславу Платонову 



Осенью будет открыт памятник Вячеславу Платонову
В сентябре на Никольском кладбище Александро-Невской лавры будет торжественно открыт памятник великому волейбольному тренеру Вячеславу Алексеевичу Платонову, ушедшему из жизни в прошлом году.
20 августа 2006 г., 17:49
Пассажиры рейса Малага-Манчестер настояли на выдворении из самолета двух мужчин восточной внешности Пассажиры рейса Малага-Манчестер настояли на выдворении из самолета двух мужчин восточной внешности
"На рейсе было два пассажира, которые привлекли внимание других людей своим, как им показалось, подозрительным поведением. Стюардессы сочли достаточными основания поднять тревогу, а экипаж в свою очередь сообщил об инциденте службам безопасности аэропорта Малаги", - заявил официальный представитель авиакомпании.
20 августа 2006 г., 17:42
Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась
Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась
Пограничники совместно с таможенниками и полицейскими работают над сокращением очередей. Дорожная полиция заблокировала небольшие сельские дороги, чтобы для движения использовались только дороги государственного значения.
20 августа 2006 г., 17:29
Фрэнк Лэмпард задумался о третьем чемпионском титуле Фрэнк Лэмпард задумался о третьем чемпионском титуле
Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард рассказал о своем желании завершить карьеру в столичном клубе и об амбициозных планах по завоеванию третьего подряд титула чемпиона Англии.
20 августа 2006 г., 16:43
ЦРУ похищало в Австрии мусульман, подозреваемых в терроризме ЦРУ похищало в Австрии мусульман, подозреваемых в терроризме
С таким утверждением выступил австрийский журнал "Профиль". В распоряжении еженедельника оказались свидетельства выходца из Восточной Африки, который имеет постоянное место жительства в Вене. По его показаниям, в январе 2003 года он был арестован во время транзитной пересадки в аэропорту Аммана.
20 августа 2006 г., 16:34
По мнению главы МВД, группировки террористов в Дагестане обескровлены По мнению главы МВД, группировки террористов в Дагестане обескровлены
"Несмотря на значительные объективные трудности, благодаря мужеству и профессиональному опыту сотрудников МВД Дагестана в значительной степени удалось обескровить действующие в республике бандформирования и террористические группы", - приводят слова министра в пресс-центре МВД России.
20 августа 2006 г., 16:09
Жара в Болгарии привела к гибели девяти человек Жара в Болгарии привела к гибели девяти человек
Метеорологи уточнили, что высокие температуры воздуха были зафиксированы по всей территории страны. В Сандански и Ямболе столбики термометров поднялись до отметки в 41,3 градуса, а в Петриче выше 42 градусов.
20 августа 2006 г., 15:43
Платини и Зидан приглашены в Тбилиси Платини и Зидан приглашены в Тбилиси
На предстоящий 2 сентября в Тбилиси матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 между сборными Грузии и Франции точно приедет Мишель Платини, а вот Зинедин Зидан на приглашение еще не ответил.
20 августа 2006 г., 15:32
Поезда в Крым идут с большим опозданием - пассажиры могут сдать билеты Поезда в Крым идут с большим опозданием - пассажиры могут сдать билеты
Возможно также и бесплатное переоформление билетов на другие числа и поезда по желанию пассажира. В связи с пожаром на складе боеприпасов в Запорожской области среднее опоздание поездов, следующих из Крыма в Россию, может составлять 8-12 часов, сообщили в компании "Российские железные дороги".
20 августа 2006 г., 15:20
В центре Грозного на площади Минутка обезврежена мощная авиабомба В центре Грозного на площади Минутка обезврежена мощная авиабомба
Бетонобойная авиационная бомба большой мощности была обнаружена в Грозном в районе площади "Минутка" при проведении строительно-восстановительных работ пятиэтажных домов. При взрыве выброс осколков, гравия и пыли достигал высоты приблизительно 70-80 м.
20 августа 2006 г., 14:52
Около 170 российских туристов  не могут вылететь из Италии из-за поломки лайнера Около 170 российских туристов не могут вылететь из Италии из-за поломки лайнера
У аэробуса были обнаружены неполадки, "всю ночь его чинили, но когда его нужно было выпускать на вылет, опять возникли неисправности, и его пришлось ставить на стоянку", сообщил руководитель пресс-службы компании "Сибирь" Илья Новохадский.
20 августа 2006 г., 14:31
Поведение Ларссона на поле привлекло внимание полиции Поведение Ларссона на поле привлекло внимание полиции
Матч на Кубок Швеции между командами "Хельсингборг" и "Эльфсборг" (по пенальти победил "Хельсингборг" - 5:4) привлек внимание общественности не игрой соперников, а выходкой одного из сильнейших шведских футболистов Хенрика Ларссона.
20 августа 2006 г., 14:24
В Багдаде расстреляна толпа паломников-шиитов В Багдаде расстреляна толпа паломников-шиитов
В воскресенье началость паломничество к могиле почитаемого религиозного лидера VIII века Мусы Кадима. У мечети Кадимия в иракской столице собрались десятки тысяч паломников. В городе приостановлено дорожное движение, чтобы не допустить взрывов заминированных автомобилей.
20 августа 2006 г., 13:51
Николай Жердев еще не знает, где проведет новый сезон Николай Жердев еще не знает, где проведет новый сезон
В ближайшие дни должны завершиться переговоры между клубом НХЛ "Колумбус Блю Джекетс" и российским нападающим Николаем Жердевым, который сейчас имеет статус ограниченного свободного агента.
20 августа 2006 г., 13:17
В августе в Москве будет заключено рекордное количество браков В августе в Москве будет заключено рекордное количество браков
"Заявления на заключение брака в августе нам подали около 11 тыс. пар при среднем летнем количестве в 6-8 тыс. ежемесячно", - сказала заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.
20 августа 2006 г., 13:16
Суд рассмотрит жалобу устроителей гей-парада на мэрию Москвы, запретившую шествие Суд рассмотрит жалобу устроителей гей-парада на мэрию Москвы, запретившую шествие
Организаторы гей-парада просили разрешить им провести, "пикет в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации в России 27 мая на Лубянской площади Москвы". Однако префектура ЦАО Москвы запретила проведение данного мероприятия.
20 августа 2006 г., 12:59
Основной контингент французских миротворцев  отправился в Ливан Основной контингент французских миротворцев отправился в Ливан
Батальону общей численностью 200 человек предстоит миссия продолжительностью от двух до четырех месяцев по оказанию помощи в размещении ливанской армии на юге страны. Она будет включать работы по приведению в порядок дорог, созданию инженерных сооружений.
20 августа 2006 г., 12:20
На тихоокеанских Играх американцы переписывают рекорды

На тихоокеанских Играх американцы переписывают рекорды
Мужская сборная США по плаванию стала автором нового мирового рекорда в эстафете 4х100 метров вольным стилем. На проходящем в канадском городе Виктория чемпионате Тихоокеанского региона американский квартет преодолел 4 отрезка по 100 метров за 3.12,46.
20 августа 2006 г., 12:13
Грузия вновь обвинила ВВС России в нарушении воздушного пространства страны Грузия вновь обвинила ВВС России в нарушении воздушного пространства страны
Воздушное пространство Грузии было дважды нарушено 19 августа российскими военными вертолетами МИ-8 и МИ-24 в районе сел Хурча и Анаклия в Зугдидском районе, утверждается в официальном сообщении Минобороны Грузии.
20 августа 2006 г., 12:12
На стоянке в Москве сгорели два Porsche, один Mercedes и две машины Toyota На стоянке в Москве сгорели два Porsche, один Mercedes и две машины Toyota
Автостоянка не была оснащена средствами пожаротушения, поэтому остановить пожар не удалось. Происшествие могло быть связано с конкурентной борьбой в сфере автодилеров. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.
20 августа 2006 г., 11:44
В Англии начался футбольный чемпионат В Англии начался футбольный чемпионат
Двое из четырех лидеров английского футбола начали новый сезон в Премьер-лиге с потери очков в матчах с не самыми сильными соперниками. "Арсенал" сыграл вничью с "Астон Виллой", а "Ливерпуль" разделил очки с "Шеффилдом".
20 августа 2006 г., 11:41
Иран испытал тактическую ракету "Саега" 
класса "земля-земля" Иран испытал тактическую ракету "Саега" класса "земля-земля"
Ракеты "Саега" были разработаны национальным военно-промышленным комплексом. Они успешно поразили учебные цели. Испытания проводились в рамках проходящих в Иране крупномасштабных общевойсковых учений под кодовым названием "Удар Зульфакара".
20 августа 2006 г., 11:33
Армия Южной Кореи ввела круглосуточное наблюдение за КНДР Армия Южной Кореи ввела круглосуточное наблюдение за КНДР
Ряд офицеров, прошедших специальную подготовку, направлен в различные НИИ и центры слежения за сейсмической обстановкой, расположенные по всей стране. Это связано с полученной от спецслужб США информацией о том, что Северная Корея может в ближайшее время провести подземный ядерный взрыв.
20 августа 2006 г., 11:16
Сергей Ляхович бросил вызов Владимиру Кличко

Сергей Ляхович бросил вызов Владимиру Кличко
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) белорус Сергей Ляхович направил открытое письмо чемпиону миру по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинцу Владимиру Кличко с просьбой вызвать его на бой.
20 августа 2006 г., 11:03
Минобороны построит в войсках 140 комфортных гауптвахт Минобороны построит в войсках 140 комфортных гауптвахт
Ожидаемое в скором времени принятие Госдумой федерального закона "О дисциплинарном аресте" позволит применять к военнослужащим меры взыскания в виде ареста с содержанием на гауптвахте. Это требует создания новых мест содержания арестованных военнослужащих.
20 августа 2006 г., 10:51
В Москве трагически погиб корреспондент НТВ Максим Рогаленков В Москве трагически погиб корреспондент НТВ Максим Рогаленков
Его сбила машина в центре Москвы. Репортажи Максима Рогаленкова можно было увидеть в программах "Сегодня", "Намедни", "Итоговая программа". У Максима остались жена и маленькая дочь.
20 августа 2006 г., 10:42
Десятки тысяч краснодарцев остались без электричества из-за сбоя подстанций Десятки тысяч краснодарцев остались без электричества из-за сбоя подстанций
Из-за невыносимой жары резко возросло использование потребителями электроприборов, в том числе мощных кондиционеров. Вот уже несколько дней подряд электроэнергия отключается на самой крупной в Краснодаре 4-й подстанции "скорой помощи", врачи вынуждены работать при свечах.
20 августа 2006 г., 10:31
Житель Грозного подорвался на бомбе в
Старопромысловском районе города Житель Грозного подорвался на бомбе в Старопромысловском районе города
Умар Сангириев наступил на улице на ржавый предмет круглой формы, после чего произошел взрыв. Со множественными минно- взрывными ранениями, а также с осколочными ранениями шеи, верхних и нижних конечностей он был доставлен в 9-ю городскую больницу.
20 августа 2006 г., 10:14
В Осло перед взлетом Airbus 310 арестован  пьяный пилот-пакистанец В Осло перед взлетом Airbus 310 арестован пьяный пилот-пакистанец
Он проведет в заключении как минимум два дня; его кровь отправлена на анализы в лабораторию. В случае, если содержание алкоголя в крови пилота окажется выше допустимого уровня, то ему по норвежским законам может грозить тюремное заключение.
20 августа 2006 г., 10:07
В Турции взорван газопровод, по которому в страну поступает иранский газ В Турции взорван газопровод, по которому в страну поступает иранский газ
Высота пламени на месте взрыва достигает 80 метров, а площадь возгорания составляет около двух квадратных километров. Как отмечают жители провинции Агры на востоке республики, где произошел инцидент, взрыв был слышен в радиусе 40 км.
20 августа 2006 г., 09:48
В Москве ожидаются дожди и грозы В Москве ожидаются дожди и грозы
Воздух в Москве после полудня прогреется до 22-24 градусов, в Подмосковье - до 20-25 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба.
20 августа 2006 г., 09:39
Пожар на складе снарядов в
Новобогдановке частично локализован Пожар на складе снарядов в Новобогдановке частично локализован
Личный состав эвакуирован на расстояние 20 километров от базы. На тушении пожара задействовано два пожарных танка и шесть пожарных автомобилей. На территории артиллерийских складов произошел мощный взрыв, которому предшествовало возгорание сухой травы.
20 августа 2006 г., 09:34
На Камчатке в опрокинувшемся боте найдены тела троих рыбаков На Камчатке в опрокинувшемся боте найдены тела троих рыбаков
В корпусе судна были обнаружены тела двух моряков, еще одно - в сетях. Спасатели продолжают поиск оставшихся троих рыбаков, судьба которых пока неизвестна. Всего на борту мотобота находились 11 человек. Утром 19 августа силами пограничников были спасены пятеро рыбаков.
20 августа 2006 г., 09:22
ООН обвинила Израиль в нарушении перемирия ООН обвинила Израиль в нарушении перемирия
Генсек ООН призвал все стороны "неукоснительно соблюдать эмбарго на поставку оружия". Израиль опроверг сообщения о захвате пленных. Военные утверждают, что рейд был направлен на пресечение контрабанды оружия.
20 августа 2006 г., 09:16
В Ингушетии боевики убили милиционеров и подожгли их дома В Ингушетии боевики убили милиционеров и подожгли их дома
Нападение было совершено неизвестными в количестве от 10 до 15 человек около 2 часов ночи в приграничном с Чечней населенном пункте Алхасты. Правоохранительные органы Ингушетии проводят мероприятие по поиску и задержанию преступников.
20 августа 2006 г., 09:04