NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Обама заявил о намерении США возглавить коалицию против "Исламского государства" Обама заявил о намерении США возглавить коалицию против "Исламского государства"
По его словам, более 40 стран уже согласились поддержать кампанию против ИГ. Обама отметил, что на предстоящем на следующей неделе заседании Генеральной ассамблеи ООН он намерен поднять вопрос о расширении этой коалиции. Обама отметил, что ИГ пока не готовит атак на США.
20 сентября 2014 г., 22:42
Министр обороны Украины вызвал скандал заявлением о ядерном ударе России, ведомство обвинило СМИ в искажении его слов Министр обороны Украины вызвал скандал заявлением о ядерном ударе России, ведомство обвинило СМИ в искажении его слов
Позже Валерий Гелетей пояснил, что говорил о применении минометов 2С4 "Тюльпан" во время штурма Луганского аэропорта, о чем свидетельствуют значительные разрушения и повреждения. Он также пояснил, что "Тюльпан" может вести огонь "сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт".
20 сентября 2014 г., 21:57
Шведские спасатели опоздали на крупнейший лесной пожар из-за ошибки навигатора Шведские спасатели опоздали на крупнейший лесной пожар из-за ошибки навигатора
За время, пока пожарные добирались до места ЧП по старой дороге, на которую их направил GPS, компактный очаг превратился в самый большой пожар в современной истории страны. Его тушили 10 дней, а площадь достигала 1000 гектар.
20 сентября 2014 г., 20:12
На Украине обменяли военнопленных: освобождены 76 человек На Украине обменяли военнопленных: освобождены 76 человек
Силовики и сепаратисты Донецкой народной республики под наблюдением экспертов ОБСЕ отпустили по 38 человек. Украинская сторона пообещала передать в воскресенье еще 27 человек.
20 сентября 2014 г., 19:48
Под Мурманском разбился легкомоторный самолет, двое погибших
Под Мурманском разбился легкомоторный самолет, двое погибших
Самолет мог упасть во время взлета. В район крушения направлена группа МВД. По предварительным данным, на борту самолета чехословацского производства "Злин" находились два человека, оба погибли.
20 сентября 2014 г., 19:33
Минфин ищет деньги: раздумывает о пенсионном возрасте и новой атаке на малый бизнес Минфин ищет деньги: раздумывает о пенсионном возрасте и новой атаке на малый бизнес
Глава ведомства Антон Силуанов сначала предложил граничить ввоз дешевого алкоголя в Россию, а затем добавил еще ряд штрихов: нужно изъять деньги у фонда соцстрахования, подумать над пенсионным возрастом и пересмотреть налогообложение малого бизнеса.
20 сентября 2014 г., 19:08
Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Сингапуре Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Сингапуре
В субботней квалификации британец показал время 1 минута 45,681 секунды, опередив партнера по команде немца Нико Росберга на 0,007 секунды. Таким образом, "Мерседесы" займут весь первый ряд стартового поля.
20 сентября 2014 г., 18:48
Жертвами столкновений в столице Йемена стали около 120 человек Жертвами столкновений в столице Йемена стали около 120 человек
Как сообщается, мятежники сегодня обстреляли из минометов здание государственной телекомпании, госпиталь, университет и ряд жилых домов, в результате чего десятки человек пострадали.
20 сентября 2014 г., 18:27
Начался очередной обмен пленными на Украине Начался очередной обмен пленными на Украине
Сепаратисты Донецкой народной республики и украинские силовики ранее согласовали обмен по схеме "40 на 40". В процессе передачи пленных будет участвовать миссия ОБСЕ. Ее представители в данный момент выдвинулась к месту проведения обмена.
20 сентября 2014 г., 18:16
Машины третьего гуманитарного конвоя возвращаются в Россию Машины третьего гуманитарного конвоя возвращаются в Россию
По сообщению ИТАР-ТАСС, первые 40 "КамАЗов" из состава конвоя проехали на территорию России. За первой колонной с небольшим интервалом последуют еще пять.
20 сентября 2014 г., 17:36
ОБСЕ обнародовала меморандум о прекращении огня на востоке Украины ОБСЕ обнародовала меморандум о прекращении огня на востоке Украины
В меморандуме указывается, что прекращение режима огня должно быть общим, а подразделения и формирования должны быть остановлены "на линии соприкосновения по состоянию на 19 сентября 2014 года". Вводится запрет на наступательные действия, применение оружия, размещение тяжелого вооружения, минирование.
20 сентября 2014 г., 17:10
"Зенит" установил рекорд по количеству побед на старте Премьер-лиги "Зенит" установил рекорд по количеству побед на старте Премьер-лиги
В матче 8-го утра чемпионата страны против "Ростова" у сине-бело-голубых хет-триком отметился Саломон Рондон. Еще по одному голу записали на свой счет Сиянда Кулу и Виталий Дьяков, срезавшие мячи в собственные ворота.
20 сентября 2014 г., 17:08
45 тысяч курдов из Сирии пересекли границу с Турцией, спасаясь от исламистов 45 тысяч курдов из Сирии пересекли границу с Турцией, спасаясь от исламистов
Накануне курды забрасывали камнями турецких пограничников, которые отказывались их пропускать. Теперь премьер заявляет, что границу открыли: "Пусть никто не сомневается, что Турция использует все имеющиеся у нее возможности".
20 сентября 2014 г., 16:29
Правительство хочет ограничить ввоз алкоголя в Россию
Правительство хочет ограничить ввоз алкоголя в Россию
Речь идет о ввозе алкоголя физлицами, в первую очередь из Казахстана, где акцизные ставки ниже, чем в России. В Минфине считают, что надо ограничить разрешенный объем пятью литрами.
20 сентября 2014 г., 16:07
Студию "Открытой России" в Нижнем Новгороде штурмовали "гопники"
Студию "Открытой России" в Нижнем Новгороде штурмовали "гопники"
Выступавший на заседании депутат Дмитрий Гудков сообщил, что конференции отключили интернет, затем - освещение. По его данным, студию штурмовали около 30 человек, приехавшие на автобусе в сопровождении ДПС. Молодчики были "активистами НОД, Национального освободительного движения". Впрочем, по завершении "акции гопников" они сдали майки с символикой и разошлись.
20 сентября 2014 г., 15:38
Испанский суд запретил сравнивать футболистов "Реала" с гиенами Испанский суд запретил сравнивать футболистов "Реала" с гиенами
Мадридский "Реал" выиграл в судебную тяжбу против каталонского телеканала TV3, на котором его футболистов сравнили с гиенами. Суд оштрафовал трех представителей телеканала на 20 тысяч евро и обязал оплатить публикации.
20 сентября 2014 г., 15:32
В Минобороны признали: Ту-95 летали у берегов Аляски, это была "внезапная проверка"
В Минобороны признали: Ту-95 летали у берегов Аляски, это была "внезапная проверка"
В ходе внезапной проверки войск Восточного военного округа два стратегических ракетоносца Ту-95МС, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили 18 сентября воздушное патрулирование над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски, подтвердили в оборонном ведомстве.
20 сентября 2014 г., 14:59
Футболисты "Урала" одержали первую победу в Премьер-лиге Футболисты "Урала" одержали первую победу в Премьер-лиге
Футболисты екатеринбургского клуба в матче 8-го тура чемпионата России одержали гостевую победу над "Уфой". Судьбу встречи недавних представителей ФНЛ решил единственный мяч, забитый на 42-й минуте Александром Ерохиным.
20 сентября 2014 г., 14:26
В Мюнхене начался очередной "Октоберфест": организаторы надеются продать 7 млн литров пива
В Мюнхене начался очередной "Октоберфест": организаторы надеются продать 7 млн литров пива
"Октоберфест" в нынешнем году продлится до 5 октября. Организаторы рассчитывают, что за это время фестиваль посетят более 6 млн человек, будет продано более 7 млн литров пенного напитка и более 200 тысяч баварских сосисок.
20 сентября 2014 г., 14:19
Медведев обещает сократить федеральных чиновников в регионах
Медведев обещает сократить федеральных чиновников в регионах
В Крыму опробовали передачу полномочий на региональный уровень, и этот опыт можно распространить на другие субъекты, заявил Медведев. Правда, не исключено появление новых региональных министерств - как этого потребовало присоединение Крыма.
20 сентября 2014 г., 14:12
"Роснефть" утверждает, что продолжает бурить скважину в Арктике совместно с ExxonMobil
"Роснефть" утверждает, что продолжает бурить скважину в Арктике совместно с ExxonMobil
"Работа на скважине на Университетской (структуре) продолжается в соответствии с утвержденным планом. Мы удовлетворены решением американского регулятора, который выдал соответствующее разрешение ExxonMobil", - заявила вице-президент "Роснефти" Лариса Каланда.
20 сентября 2014 г., 13:34
В Донецке ракеты попали в военный завод, взрываются боеприпасы (ВИДЕО) В Донецке ракеты попали в военный завод, взрываются боеприпасы (ВИДЕО)
Над 107-м военным заводом наблюдается густой столб дыма, видны взрывы, происходящие время от времени. Местные жители пояснили, что на заводе складированы боеприпасы, которые один из другим взрываются. Предположительно, завод обстреляли ракетами "Точка-У".
20 сентября 2014 г., 13:13
Британская школьница просит отрезать ей ногу, чтобы бегать как Писториус Британская школьница просит отрезать ей ногу, чтобы бегать как Писториус
15-летняя Данэль Брэдшоу, которая ранее лишилась ноги по медицинским причинам, теперь умоляет врачей отрезать ей вторую, здоровую ногу, чтобы она смогла бегать быстрее и претендовать на участие в Паралимпиаде.
20 сентября 2014 г., 13:06
ПФР хочет отказаться от выплат пенсий "досрочникам", работающим на опасных производствах ПФР хочет отказаться от выплат пенсий "досрочникам", работающим на опасных производствах
Этим должны заниматься владельцы опасных производств, считает глава фонда Антон Дроздов. "Если государство не может за кого-то заплатить, то нужно принимать решение об отмене льгот или поиску финансового источника", - пояснил он.
20 сентября 2014 г., 12:32
В Сочи торжественно открыт автодром для гонок "Формулы-1" В Сочи торжественно открыт автодром для гонок "Формулы-1"
В Олимпийском парке Сочи в субботу состоялась официальная церемония открытия автодрома, на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории страны этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".
20 сентября 2014 г., 12:32
ООН уже в понедельник развернет миссию по реагированию на эпидемию лихорадки Эбола
ООН уже в понедельник развернет миссию по реагированию на эпидемию лихорадки Эбола
Передовые группы UNMEER будут развернуты в пострадавших от данного заболевания странах Западной Африки 22 сентября, объявил генсек ООН Пан Ги Мун. Число жертв вспышки превысило 2600 человек.
20 сентября 2014 г., 12:14
По факту гибели пограничника в Ростовской области возбуждено уголовное дело По факту гибели пограничника в Ростовской области возбуждено уголовное дело
Сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подорвался на мине около украинской границы. По данным СМИ, речь идет о подполковнике ФСБ Коденко.
20 сентября 2014 г., 12:03
В Подмосковье задержали трех полицейских, до смерти забивших предполагаемого педофила-таджика В Подмосковье задержали трех полицейских, до смерти забивших предполагаемого педофила-таджика
Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Московской области задержали майора полиции - начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Солнечногорскому району и двух его подчиненных. 17 сентября те избили задержанного гражданина Таджикистана, который скончался прямо в коридоре отдела.
20 сентября 2014 г., 11:48
Мишель Платини отказался возвращать часы, которые в ФИФА сочли взяткой Мишель Платини отказался возвращать часы, которые в ФИФА сочли взяткой
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини передаст в благотворительную организацию сумму, равную стоимости юбилейный часов, полученных в подарок от Бразильской конфедерации футбола.
20 сентября 2014 г., 11:23
Воздушная тревожность: военные самолеты РФ подлетали к границам США, Канады, Британии Воздушная тревожность: военные самолеты РФ подлетали к границам США, Канады, Британии
В небе у границы Великобритании замечен стратегический бомбардировщик Ту-95, а у берегов Аляски и Канады - целый отряд с истребителями и заправщиками. Произошло это вскоре после визита президента Украины Порошенко, просившего военной помощи.
20 сентября 2014 г., 11:11
Спиридонов плюнул в поляков в ответ на их хамство, заявили в сборной Спиридонов плюнул в поляков в ответ на их хамство, заявили в сборной
Делегация сборной России по волейболу не получала документов о возможном наказании игрока Алексея Спиридонова за плевок в болельщика. Об этом сообщил генеральный менеджер команды РФ Роман Станиславов.
20 сентября 2014 г., 10:52
На военных учениях на востоке России впервые запустили ракеты комплекса "Искандер-М" На военных учениях на востоке России впервые запустили ракеты комплекса "Искандер-М"
"Искандеры" впервые в Восточном военном округе провели марш-бросок и два успешных пуска. Военное начальство назвало удары "красивыми, точными и грациозными", а ракетный комплекс - "лучшим в мире".
20 сентября 2014 г., 10:37
Запуск частного корабля с 3D-принтером к МКС отложен - подвела погода
Запуск частного корабля с 3D-принтером к МКС отложен - подвела погода
Запуск американского грузового космического корабля Dragon к МКС, который должен был состояться утром в субботу, перенесен на 21 сентября из-за погодных условий.
20 сентября 2014 г., 10:26
Фанаты ЦСКА освобождены в Риме с запретом на въезд в Европу Фанаты ЦСКА освобождены в Риме с запретом на въезд в Европу
По официальным данным, полученным консульством РФ, всем задержанным болельщикам вынесли наказание в виде шести месяцев условного заключения, а также запрета на посещение стран Шенгена сроком на пять лет.
20 сентября 2014 г., 10:13
49 сотрудников турецкого генконсульства, захваченные "Исламским государством", вернулись на родину 49 сотрудников турецкого генконсульства, захваченные "Исламским государством", вернулись на родину
Боевики ИГ захватили в Мосуле 49 сотрудников генконсульства Турции. Из-за опасений за их жизни Турция отказала США в использовании базы ВВС Инджирлик для оперативных нужд операции против "Исламского государства".
20 сентября 2014 г., 10:11
Прокуратура ХМАО требует признать экстремистскими листовки о федерализации Прокуратура ХМАО требует признать экстремистскими листовки о федерализации
В листовках, распространенных в Сургуте перед выборами, содержались призывы требовать присвоения ХМАО статуса республики. В прокуратуре сочли, что в листовках содержатся "призывы к изменению территориальной целостности Российской Федерации, а именно отделению ХМАО-Югры от остальной России".
20 сентября 2014 г., 09:45
Третий гуманитарный конвой из России прибыл в Донецк Третий гуманитарный конвой из России прибыл в Донецк
В колонне около 200 машин. По данным российской стороны, они везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также генераторы, медикаменты, теплые вещи. Украинская сторона и Красный Крест груз не осматривали.
20 сентября 2014 г., 09:23
Белый дом эвакуировали из-за проникшего на территорию нарушителя Белый дом эвакуировали из-за проникшего на территорию нарушителя
42-летний Омар Гонзалес, перепрыгнув через ограду, успел добежать до главного входа в резиденцию президента США, прежде чем его скрутила охрана. Оружия при нем не нашли, мотивы устанавливаются.
20 сентября 2014 г., 09:06
Третий российский гуманитарный конвой въехал на Украину Третий российский гуманитарный конвой въехал на Украину
В конвое около 200 машин. Они везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет около 2 тыс тонн. Красный Крест отказывается сопровождать колонну.
20 сентября 2014 г., 05:41
Контактная группа по Украине подписала в Минске план действий по осуществлению режима прекращения огня Контактная группа по Украине подписала в Минске план действий по осуществлению режима прекращения огня
Договорились о продолжении процесса обмена военнопленными, развертывании в зоне прекращения огня миссии ОБСЕ, запрете на полет боевой авиации и беспилотников над территориями, подконтрольными сепаратистам, выводе из Украины всех иностранных вооруженных формирований, техники и наемников.
20 сентября 2014 г., 03:34
Обама подписал резолюцию о снабжении сирийской оппозиции для борьбы с "ИГ" Обама подписал резолюцию о снабжении сирийской оппозиции для борьбы с "ИГ"
Процесс обучения сирийских повстанцев начнется через три-четыре месяца. Тренировочный курс США и их союзников для первой группы представителей так называемых "умеренных" сил сирийской оппозиции рассчитан на 8-12 месяцев. Задачи обученных повстанцев - борьба не только с "ИГ", но и с режимом Асада.
20 сентября 2014 г., 02:19
В Глазго полицейские "живым щитом" развели сторонников и противников независимости Шотландии В Глазго полицейские "живым щитом" развели сторонников и противников независимости Шотландии
Это было сделано после того, как между политическими противниками на главной площади города Джеймс-сквер завязались словесные перепалки и мелкие стычки, а в ход пошли файеры и петарды. С наступлением темноты люди стали покидать место митинга, полиция уже "не вмешивается в происходящее".
20 сентября 2014 г., 00:33