NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чемпионами мира по хоккею стали шведы Чемпионами мира по хоккею стали шведы
Сборная Швеции, победив в финале рижского первенства планеты команду Чехии со счетом 4:0, стала первой сборной в истории хоккея, которой удалось в один сезон выиграть "золото" Олимпиады и Чемпионата мира.
21 мая 2006 г., 23:25
Эмир Кувейта распустил парламент и назначил новые выборы Эмир Кувейта распустил парламент и назначил новые выборы
На этой неделе в Кувейте разразился парламентский кризис из-за вопроса об уменьшении количества избирательных округов. Парламент должен был обсудить предложение правительственной комиссии о сокращении числа избирательных округов с нынешних 25 до 10.
21 мая 2006 г., 20:44
Сафиной еще далеко до Хингис

Сафиной еще далеко до Хингис
Российская теннисистка Динара Сафина со счетом 2:6, 5:7 проиграла швейцарке Мартине Хингис в главном матче теннисного турнира первой категории в Риме, призовой фонд которого составлял $1,34 миллиона.
21 мая 2006 г., 20:30
США не намерены давать Ирану гарантии безопасности, заявила Райс США не намерены давать Ирану гарантии безопасности, заявила Райс
Объясняя свою позицию, она отметила, что "помимо ядерного вопроса, к Ирану есть и другие претензии". В качестве примера Райс привела стремление Ирана уничтожить Израиль. "Тегеран постоянно вмешивается в мирный процесс на Ближнем Востоке", - сказала госсекретарь.
21 мая 2006 г., 20:13
Кудрин: курс рубля будет повышаться в ближайшие три года Кудрин: курс рубля будет повышаться в ближайшие три года
"Для наших граждан я должен сказать, что сегодня рубль более выгоден, чем доллар и евро, и я рекомендую держать деньги в рублях, но в банках, чтобы еще и проценты платили", - сказал глава Минфина России.
21 мая 2006 г., 19:48
В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню
Сгорели 18 жилых домов. "Сигнал о возгорании поступил в 14:30 мск. Пострадавших на пожаре нет, борьбу с огнем ведут двадцать пожарных расчетов", - сказал представитель МЧС. По его данным, всего в деревне было сто домов.
21 мая 2006 г., 19:24
Тренера футбольной сборной Франции стали критиковать еще до чемпионата мира Тренера футбольной сборной Франции стали критиковать еще до чемпионата мира
Полузащитник испанской "Барселоны" Людовик Жюли подверг жесткой критике главного тренера сборной Франции Раймона Доменека за то, что тот не включил его в состав команды для поездки на ЧМ-2006.
21 мая 2006 г., 19:00
Ученые поставили точку в споре о месте захоронения Христофора Колумба Ученые поставили точку в споре о месте захоронения Христофора Колумба
Согласно опубликованным сегодня данным генетической экспертизы, останки, покоящиеся в Кафедральном соборе испанского города Севилья, принадлежат великому мореплавателю. Таков результат исследований, проводимых с 2002 года группой ученых из лаборатории генетической экспертизы Университета Гранады.
21 мая 2006 г., 18:55
В Британии статуса беженца ожидают 230 иностранцев, подозреваемых в терроризме В Британии статуса беженца ожидают 230 иностранцев, подозреваемых в терроризме
Это следует из обнародованных сегодня данных министерства внутренних дел Соединенного Королевства. Их заявления рассматриваются в установленном порядке, эти люди получили право на бесплатные жилье и юридическую помощь, а также другие льготы и социальную помощь.
21 мая 2006 г., 18:37
Таллинцы несут цветы к Воину-Освободителю, оскверненному накануне Таллинцы несут цветы к Воину-Освободителю, оскверненному накануне
За час с небольшим у Бронзового солдата, как называют здесь памятник, побывало около 200 человек. Призыв придти к монументу появился в воскресенье на одном из русскоязычных блогов в интернете. Людям предложили найти 15 минут, чтобы возложить к подножью "хотя бы одну гвоздику".
21 мая 2006 г., 17:52
Костя Цзю приехал в Россию как представитель правительства Австралии

Костя Цзю приехал в Россию как представитель правительства Австралии
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полусреднем весе россиянин Константин Цзю прилетел в Россию, где намерен пробыть около месяца, в качестве представителя правительства Австралии.
21 мая 2006 г., 17:32
В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылись боевики В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылись боевики
Как сообщили в воскресенье в пресс-службе МВД Дагестана, в одной из квартир двухэтажного дома по ул. Пролетарская блокирован житель города Булат Абдулаев. Квартал, где находится дом, оцеплен силами МВД и бронетехникой.
21 мая 2006 г., 17:31
Ющенко почтил память жертв сталинского режима в мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" Ющенко почтил память жертв сталинского режима в мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы"
Президент Украины напомнил, что советская власть скрывала правду о захоронениях в Быковне, создавая миф о том, что здесь похоронены жертвы фашистского режима. В церемонии поминания жертв репрессий участвовали, по предварительным данным, около 3 тыс. человек.
21 мая 2006 г., 17:20
Комиссия Минобороны РФ прибыла в Абхазию для расследования катастрофы БТРа в Гальском районе Комиссия Минобороны РФ прибыла в Абхазию для расследования катастрофы БТРа в Гальском районе
В субботу утром в Гальском районе Абхазии, недалеко от села Мзиури, перевернулся БТР с российскими миротворцами, которые направлялись в Кодорское ущелье для проведения инженерной разведки. В результате аварии погибли 6 человек.
21 мая 2006 г., 16:47
Маевка, посвященная 85-летию Андрея Сахарова, собрала в Москве около 500 человек Маевка, посвященная 85-летию Андрея Сахарова, собрала в Москве около 500 человек
"Мы собрались, чтобы защитить свободу в нашей стране, пока есть что защищать", - заявил в ходе акции директор Музея и общественного фонда имени Андрея Сахарова Юрий Самодуров. Он отметил, что это первое подобное мероприятие и его планируется проводить ежегодно каждое третье воскресенье мая.
21 мая 2006 г., 16:31
Сборная Швеции может установить новый хоккейный рекорд

Сборная Швеции может установить новый хоккейный рекорд
В столице Латвии матчем между сборными Швеции и Чехии завершится 70-й чемпионат мира по хоккею. В случае победы шведская команда станет первой в истории этой игры сборной, которой удастся выиграть в одном календарном году и Олимпийские игры, и чемпионат мира.
21 мая 2006 г., 16:20
В Рязани состоялась акция "В армии служить почетно" В Рязани состоялась акция "В армии служить почетно"
Акцию открыли парад детских военно-патриотических организаций и выставка военной техники. Основной площадкой акции стала арена ледового дворца. На ней, по данным регионального правительства, собралось более 2,5 тыс. призывников из 20 регионов страны.
21 мая 2006 г., 15:53
Черногорцы на референдуме могут поставить точку в истории Югославии Черногорцы на референдуме могут поставить точку в истории Югославии
Последняя республика бывшей СФРЮ голосует на референдуме о независимости. Сторонники и противники отделения от Сербии уверены в победе.
21 мая 2006 г., 15:42
У берегов Гвинеи пираты напали на российский танкер "Шкотово" У берегов Гвинеи пираты напали на российский танкер "Шкотово"
Шесть пиратов, вооруженных стрелковым оружием, на быстроходном катере догнали танкер и высадились на него. Капитан судна во избежание тяжелых последствий отдал пиратам всю судовую кассу, после чего вооруженные бандиты покинули танкер.
21 мая 2006 г., 15:13
Шахматная Олимпиада в Турине начнется с гимна Эннио Морриконе Шахматная Олимпиада в Турине начнется с гимна Эннио Морриконе
Сегодня в Турине стартует Всемирная шахматная Олимпиада, она будет проходить в столице Пьемонта до 4 июня. В этом крупнейшем соревновании примут участие интеллектуалы из 141 страны.
21 мая 2006 г., 15:07
В ДТП на Кутузовском проспекте столицы погибли два человека В ДТП на Кутузовском проспекте столицы погибли два человека
"Некоторые из пострадавших оказались зажаты в машинах, и спасателям пришлось доставать их при помощи специальных инструментов", - отметил представитель МЧС. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что одна из машин выехала на полосу встречного движения.
21 мая 2006 г., 14:53
ООН считает СПИД одной из главных угроз для Восточной  Европы и Центральной Азии ООН считает СПИД одной из главных угроз для Восточной Европы и Центральной Азии
"В некоторых странах этого региона эпидемия начинает выходить за рамки наиболее уязвимых групп и затрагивает широкие слои населения, что во многом связано с новизной эпидемии для этого региона", - заявил исполнительный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу.
21 мая 2006 г., 14:29
Израиль продолжит контакты с ПНА, но не с "Хамасом" Израиль продолжит контакты с ПНА, но не с "Хамасом"
Об этом сегодня заявила глава МИД Израиля Ципи Ливни после встречи с палестинским лидером на экономическом форуме в Шарм-аш-Шейхе. Она также сказала, что план ближневосточного урегулирования "Дорожная карата" остается в силе.
21 мая 2006 г., 14:15
Испанские клубы предлагали "Арсеналу" рекордную сумму за Анри  Испанские клубы предлагали "Арсеналу" рекордную сумму за Анри
"Арсенал" отклонил два рекордных предложения в 50 миллионов фунтов стерлингов, которые испанские клубы готовы были заплатить за переход французского нападающего Тьерри Анри до того, как форвард подписал новый четырехлетний контракт с канонирами.
21 мая 2006 г., 14:03
Треть жителей Москвы намерены провести  свой  летний  отпуск  в  России Треть жителей Москвы намерены провести свой летний отпуск в России
Каждый десятый москвич (9%) собирается отправиться в страны дальнего зарубежья и каждый двадцатый (5%) поедет в страны ближнего зарубежья (республики бывшего СССР). Между тем 26% опрошенных еще не определились с планами на отпуск.
21 мая 2006 г., 13:59
Около 30 человек в Красноярском крае и Читинской области продолжают  голодовки протеста
Около 30 человек в Красноярском крае и Читинской области продолжают голодовки протеста
15 работников МУП "Игарские объединенные сети" продолжают голодовку, требуя погашения задолженности по зарплате. Голодают также 14 работников ООО "Мебельный комбинат "Рассвет" в поселке Новопавловке.
21 мая 2006 г., 13:43
ФБР провело обыск в кабинете конгрессмена, подозревая его во взяточничестве ФБР провело обыск в кабинете конгрессмена, подозревая его во взяточничестве
В прошлом августе агенты ФБР обыскали вашингтонский дом конгрессмена от штата Луизиана Вильяма Джефферсона и его дом в Новом Орлеане. Тогда были изъяты документы. Министерство юстиции США расследует причастность Джефферсона к сделкам в сфере телекоммуникаций в Африке.
21 мая 2006 г., 13:27
Капитан хоккейной команды Канады недоволен судейством Капитан хоккейной команды Канады недоволен судейством
Лидер "Кленовых листьев" Брэндан Шэнахэн после проигранного полуфинала шведам дал понять, что не очень доволен уровнем судейства чешского арбитра Милана Минаржа, обслуживавшего эту игру.
21 мая 2006 г., 13:01
В Чечне задержан сообщник эмира Шалинского 
района В Чечне задержан сообщник эмира Шалинского района
"Бандит был задержан в собственном доме в Шали в момент изготовления взрывного устройства, - отметили в пресс-службе МВД республики. - Он оказал вооруженное сопротивление и был ранен".
21 мая 2006 г., 12:56
Три британских принца дали совместное интервью в популярном телешоу Энта и Дэка Три британских принца дали совместное интервью в популярном телешоу Энта и Дэка
Поводом к совместной беседе послужило 30-летие со дня основания Фонда принца Чарльза. Местом же действия беседы было выбрано загородное имение принца Уэльсского "Хайгроув" в графстве Глостершир.
21 мая 2006 г., 12:33
Житель индийского города Джайпур отметил 137-й день рождения Житель индийского города Джайпур отметил 137-й день рождения
Дважды за свою жизнь Миян, известный далеко за пределами Джайпура, стал свидетелем смены столетий. В 2004 году он осуществил свою заветную мечту, совершив паломничество в Мекку в сопровождении дочери.
21 мая 2006 г., 12:19
Лэмпард в ближайшее время может стать самым высокооплачиваемым игроком "Челси" Лэмпард в ближайшее время может стать самым высокооплачиваемым игроком "Челси"
Лондонский "Челси" в ближайшие дни, скорее всего, предложит ведущему полузащитнику клуба Фрэнку Лэмпарду новый контракт, согласно которому футболист будет зарабатывать 140 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
21 мая 2006 г., 12:06
Итальянские работники моды провели первую в истории индустрии забастовку Итальянские работники моды провели первую в истории индустрии забастовку
Все работающие в этой сфере, от дизайнеров до моделей, а также визажисты, фотографы и декораторы поддержали акцию протеста, организованную Ассоциацией службы моды, которая представляет ведущие итальянские дома моды.
21 мая 2006 г., 11:58
Участники "Марша против голода" прошли по центру Москвы Участники "Марша против голода" прошли по центру Москвы
В марше на улице Варварка в воскресенье днем приняли участие несколько сот человек, в основном - молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет. Участники акции были одеты в футболки с надписью "Стартуй с нами, помогай накормить голодающих детей в школах мира", а также в голубые береты.
21 мая 2006 г., 11:42
В Таллине осквернен монумент Воину-Освободителю - вандал задержан В Таллине осквернен монумент Воину-Освободителю - вандал задержан
Около 01:30 по местному времени монумент был испачкан синей и белой краской - под цвета эстонского государственного сине-бело-черного триколора. К утру работники городской коммунальной службы отмыли монумент от краски.
21 мая 2006 г., 11:34
"Черные ящики" разбившегося А-320 "могли уйти в ил", полагают специалисты "Черные ящики" разбившегося А-320 "могли уйти в ил", полагают специалисты
Работами на дне с помощью глубоководного робота РТ-1000 поиски не ограничиваются. Все полученные параметры и изображения записываются, а затем подвергаются дополнительному анализу специалистами, отметили в штабе.
21 мая 2006 г., 11:26
Дэвид Бекхэм перед ЧМ устраивает грандиозную вечеринку Дэвид Бекхэм перед ЧМ устраивает грандиозную вечеринку
Капитан английской сборной Дэвид Бекхэм в преддверии Чемпионата мира, который состоится этим летом в Германии, решил устроить в своем загородном поместье грандиозную вечеринку для футболистов национальной команды.
21 мая 2006 г., 11:25
Швыдкой не видит правовых оснований для запрета  фильма "Код да Винчи" Швыдкой не видит правовых оснований для запрета фильма "Код да Винчи"
Глава Роскультуры также отметил, что "в России фильм "Код да Винчи" разрешен к показу только для аудитории старше 16 лет". "Сделано это из тех соображений, что молодой человек 17-ти лет уже способен сам разбираться в том, что ему показывают, в том, во что ему верить или не верить", - сказал он.
21 мая 2006 г., 11:16
На Сицилии у лайнера British Airways при взлете загорелся двигатель На Сицилии у лайнера British Airways при взлете загорелся двигатель
Никто из 136 пассажиров не пострадал, однако аэропорт был закрыт на короткое время. Еще один авиаинцидент произошел в небе над городом Олбия на Сардинии. Пилот самолета запросил разрешение на аварийную посадку в связи с тем, что в его кабине неожиданно лопнуло стекло.
21 мая 2006 г., 10:56
В Ингушетии совершено нападение на замначальника республиканского МЧС В Ингушетии совершено нападение на замначальника республиканского МЧС
Инцидент произошел в ночь на субботу, однако известно о нем стало только сегодня. По предварительным данным, Темарлан Цицкиев был ранен в ходе ссоры во дворе частного дома на улице Солнечной муниципального округа Насыр-Кортовский города Назрань.
21 мая 2006 г., 10:52
МИД КНР требует от России найти убийц китайца, зарезанного в Москве МИД КНР требует от России найти убийц китайца, зарезанного в Москве
"Посольство КНР в Москве внимательно следит за ходом расследования и требует от российской стороны в кратчайшие сроки найти и наказать виновных в убийстве гражданина Китая", - говорится в сообщении министерства иностранных дел КНР.
21 мая 2006 г., 10:27
На севере Китая затопило шахту, в которой остались 44 горняка На севере Китая затопило шахту, в которой остались 44 горняка
Затопление шахты в уезде Цзоюнь произошло вечером в четверг. В пятницу местные власти сообщили, что под землей находится не более пяти горняков. Однако в субботу спасатели установили, что из работавших под землей 145 шахтеров наверх выбраться удалось лишь 101 человеку.
21 мая 2006 г., 10:19
В Комсомольске-на-Амуре взорвался газопровод - жертв нет В Комсомольске-на-Амуре взорвался газопровод - жертв нет
Только через 10 часов, когда во взорвавшемся трубопроводе выгорел весь газ, пожар удалось полностью потушить. ТЭЦ Комсомольска-на-Амуре, также работающая на природном сахалинском газе, временно переведена на мазутное топливо.
21 мая 2006 г., 10:07
В Лос-Анджелесе за $1 млн снимают ролик о последствиях теракта В Лос-Анджелесе за $1 млн снимают ролик о последствиях теракта
Ролик будет показываться на телеканалах в Ираке в качестве "общественной рекламы" в попытке противостоять волне терактов, регулярно осуществляемых в Ираке террористами-смертниками. В течение минувшего года число таких терактов составляло в Ираке в среднем 75 в месяц.
21 мая 2006 г., 09:43
На южноосетинское село напала неизвестная банда из Грузии На южноосетинское село напала неизвестная банда из Грузии
"Нападавшие были в камуфляжной одежде и масках. Произошла перестрелка, в результате которой двое нападавших грузин погибли, один осетин был ранен, сейчас он доставлен в больницу в Цхинвали", - сказала глава комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.
21 мая 2006 г., 09:38
Более трети россиян хотели бы жить в загородном доме - данные опроса Более трети россиян хотели бы жить в загородном доме - данные опроса
Респонденты объясняли это, в первую очередь, благоприятной экологической обстановкой (свежий воздух, натуральные продукты и т.д. - 14%), возможностью отдохнуть от городской суеты и шума (11%). Также им нравится сама по себе возможность жить на природе (8%), работать на земле, содержать скот и приусадебное хозяйство (5%).
21 мая 2006 г., 09:30
Финал Югославии - в Черногории проходит референдум о независимости Финал Югославии - в Черногории проходит референдум о независимости
В случае обретения Черногорией независимости полностью завершится процесс распада бывшей Югославии. Сербия и Черногория - последний из обломков некогда объединенной социалистической Югославии.
21 мая 2006 г., 09:24
ДТП на Камчатке - джип врезался в вертолет ДТП на Камчатке - джип врезался в вертолет
Автомобиль столкнулся с вертолетом, буксируемым грузовиком. Как пояснили инспекторы, шасси вертолета несколько шире, чем полоса, отведенная для проезда автомобиля. Ночью в условиях сильного тумана водитель джипа не заметил, что встречный грузовик транспортирует такой необычный груз.
21 мая 2006 г., 09:19
Дима Билан занял второе место на Евровидении Дима Билан занял второе место на Евровидении
Победила рок-группа из Финляндии. Высшую оценку россиянину дали семь из 38 стран. Представитель России возмущен итогом конкурса: Евровидение дискредитировано, а победители - "клоуны".
21 мая 2006 г., 09:15