NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Каталонии объявили "попыткой переворота" решение Мадрида о роспуске правительства автономии В Каталонии объявили "попыткой переворота" решение Мадрида о роспуске правительства автономии
Ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что запускает 155-ю статью конституции для проведения в Каталонии новых выборов. Власти автономии, впрочем, намерены объявить независимость раньше, чем инициатива Мадрида обретет законную силу.
21 октября 2017 г., 22:23
На Урале службу скорой помощи проверяют после отказа госпитализировать девушку На Урале службу скорой помощи проверяют после отказа госпитализировать девушку
В городе Каменск-Уральский бригада отказалась госпитализировать потерявшую сознание девушку. Она упала на лестнице. "Скорая" ехала полтора часа. А когда нашатырь не помог, девушку объявили пьяной и посоветовали проспаться дома.
21 октября 2017 г., 20:25
Власти Египта подтвердили гибель лишь 16 силовиков в столкновениях с боевиками Власти Египта подтвердили гибель лишь 16 силовиков в столкновениях с боевиками
Эта цифра вдвое ниже числа жертв засады, которое ранее называли медицинские источники западных агентств и собеседники в службах безопасности. Операция по поимке преступников все еще продолжается, указывают в МВД.
21 октября 2017 г., 19:56
Павел Дацюк прервал 15-матчевую победную серию "Йокерита" в КХЛ Павел Дацюк прервал 15-матчевую победную серию "Йокерита" в КХЛ
Санкт-петербургский СКА в овертайме одержал победу над хельсинкским "Йокеритом" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Героем встречи стал нападающий питерского клуба Павел Дацюк, забросивший решающую шайбу в дополнительное время.
21 октября 2017 г., 19:49
В Чехии на выборах победили популисты, обещающие покарать коррупцию. Их лидер под следствием В Чехии на выборах победили популисты, обещающие покарать коррупцию. Их лидер под следствием
Движение "Акция недовольных граждан" набирает более 30% голосов. Его лидер - миллиардер Андрей Бабиш - должен стать премьером, находясь под следствием по обвинению в финансовой афере с деньгами Евросоюза.
21 октября 2017 г., 19:43
В Барселоне началась демонстрация в поддержку задержанных общественников Каталонии В Барселоне началась демонстрация в поддержку задержанных общественников Каталонии
Из-за массовой акции было перекрыто движение по некоторым дорогам. Среди участников демонстрации - глава Каталонии Карлес Пучдемон и его соратники. Они требуют отпустить лидеров двух организаций, которых задержали и обвиняют в подстрекательстве к мятежу.
21 октября 2017 г., 18:59
Школьников четырех областей отправили на каникулы досрочно из-за пневмонии Школьников четырех областей отправили на каникулы досрочно из-за пневмонии
Рост заболеваемости внебольничными пневмониями Роспотребнадзор фиксирует с начала октября. Школы с десятками заболевших переводят на домашнее обучение или отправляют на каникулы. Власти надеются, что в этот раз удастся избежать летальных исходов.
21 октября 2017 г., 18:26
Путин рассказал "Молодежи 2030" о страхе перед солдатами будущего Путин рассказал "Молодежи 2030" о страхе перед солдатами будущего
Технологии не должны заслонять этический аспект существования, объявил президент. В некоторых профессиях это может быть особенно страшно, подчеркнул он: например, генная инженерия может создать солдат "без страха, чувства сострадания и сожаления".
21 октября 2017 г., 17:46
"Барселона" планирует предложить Месси пожизненный контракт "Барселона" планирует предложить Месси пожизненный контракт
Испанский футбольный клуб "Барселона" предложит аргентинскому нападающему команды Лионелю Месси пожизненный контракт. Об этом заявил генеральный директор клуба Оскар Грау. "Мы хотим, чтобы Месси оставался в нашей команде до конца карьеры, потому что он икона", - заявил функционер.
21 октября 2017 г., 17:38
Трамп заявил о готовности рассекретить документы об убийстве Кеннеди Трамп заявил о готовности рассекретить документы об убийстве Кеннеди
Срок истекает в конце октября. Накануне СМИ узнали, что ЦРУ убеждает президента США не предавать записи огласке из опасений раскрыть методы работы спецслужб и имена информаторов. Президент утверждает, что позволит сделать это.
21 октября 2017 г., 17:06
В Грозный из Сирии эвакуировали семь женщин и 14 детей В Грозный из Сирии эвакуировали семь женщин и 14 детей
Это была настоящая военная операция, уверяет организовавший эвакуацию сенатор Зияд Сабсаби: "Наш самолет сопровождали два истребителя российской авиации". Ранее в Москву были доставлены пятеро российских детей в возрасте от четырех месяцев до шести лет, вывезенные родителями в горячие точки Сирии и Ирака.
21 октября 2017 г., 16:18
В Лондоне ограбили голкипера футбольной сборной Англии В Лондоне ограбили голкипера футбольной сборной Англии
Вратарь лондонского футбольного клуба "Вэст Хэм" и сборной Англии Джо Харт был ограблен тремя неизвестными на мопедах возле тренировочной базы команды. Спортсмен лишился телефона, часов и кошелька. Два месяца назад у Харта угнали автомобиль стоимостью 100 тысяч фунтов.
21 октября 2017 г., 15:57
Мадрид объявил о роспуске правительства Каталонии Мадрид объявил о роспуске правительства Каталонии
Ограничение власти в автономии возможно по статье 155 конституции Испании. Она до настоящего момента не применялась ни разу. О том, что испанское правительство к ней прибегнет, было известно и раньше. В субботу Рахой с министра обсуждал, какие именно меры будут приняты.
21 октября 2017 г., 15:15
Познер объяснил, зачем россиянам голосовать за Собчак Познер объяснил, зачем россиянам голосовать за Собчак
Журналист, упоминавший о регулярных консультациях с Кремлем, хвалит Ксению за смелость. Он считает, что голосование за нее покажет власти, сколько в стране недовольных. И если их будет много, это не проигнорируют.
21 октября 2017 г., 14:57
Дарья Касаткина уступила в финале "Кубка Кремля" Дарья Касаткина уступила в финале "Кубка Кремля"
Немецкая теннисистка Юлия Гёргес стала победительницей московского турнира "Кубок Кремля" с призовым фондом около 800 тысяч долларов. В решающем матче Юлия отдала только три гейма Дарье Касаткиной, переиграв представительницу России со счетом 6:1, 6:2.
21 октября 2017 г., 14:50
Россия легализует импорт турецких помидоров. Сейчас их считают белорусскими Россия легализует импорт турецких помидоров. Сейчас их считают белорусскими
С 1 ноября четыре турецкие компании смогут легально ввозить помидоры в Россию. Правда, в скромных количествах: разрешили всего 50 тысяч тонн. До запрета Турция продавала в РФ около 360 тысяч тонн томатов в год.
21 октября 2017 г., 14:36
Главу питерской Росмолодежи задержали за махинации. Ранее он был полицейским-взяточником Главу питерской Росмолодежи задержали за махинации. Ранее он был полицейским-взяточником
Дмитрия Лядова задержали за махинации с бюджетными деньгами. Ему уже предъявлено обвинение в организации фиктивных мероприятий на деньги казны - школы молодых руководителей и торжественного вручения паспортов.
21 октября 2017 г., 14:00
Усейн Болт снова заговорил о карьере футболиста Усейн Болт снова заговорил о карьере футболиста
Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт, в августе завершивший карьеру легкоатлета, заявил, что в 2018 году планирует стать футболистом. Сейчас спортсмен восстанавливается от травмы, но планирует в следующем году сыграть несколько матчей.
21 октября 2017 г., 13:53
Похищенного в Киеве младенца нашли. Его выкрала женщина Похищенного в Киеве младенца нашли. Его выкрала женщина
Двухмесячную девочку из детсада похитила женщина. У нее был сообщник. Обоих задержали в Вышгороде недалеко от Киева. С ребенком все в порядке, сообщил глава МВД Аваков.
21 октября 2017 г., 13:30
В Мюнхене задержали подозреваемого в нападениях с ножом В Мюнхене задержали подозреваемого в нападениях с ножом
В ближайшее время полиция проведет пресс-конференцию по поводу атаки и ее последствий. Пострадали пять человек, все ранения - легкие.
21 октября 2017 г., 13:19
Кириенко собрал заявки от 120 тысяч возможных "лидеров России" Кириенко собрал заявки от 120 тысяч возможных "лидеров России"
Выбрать предстоит всего 100 победителей, так что конкурс уже больше 100 проектов на место, указал замглавы администрации президента: "Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет, что у нас молодежь не инициативная".
21 октября 2017 г., 13:08
В "Вольфсбурге" футболистов заставляют чистить зубы после тренировок В "Вольфсбурге" футболистов заставляют чистить зубы после тренировок
Главный тренер "Вольфсбурга" Мартин Шмидт, команда которого сейчас располагается на 14-м месте в чемпионате Германии, рассказал о необычном правиле, которое существует в клубе для поддержания хорошего игрового тонуса футболистов.
21 октября 2017 г., 12:47
В Киеве ищут похищенного из детсада младенца В Киеве ищут похищенного из детсада младенца
Отец оставил коляску с девочкой под лестницей на первом этаже здания, а сам ушел в группу за старшей дочерью. Вернувшись, он обнаружил лишь пустую коляску. Опубликованы приметы похитителя, который унес ребенка с территории садика.
21 октября 2017 г., 12:30
В Мюнхене мужчина с ножом напал на прохожих В Мюнхене мужчина с ножом напал на прохожих
Полиция сообщила о нападениях на площади Розенхаймерплац недалеко от исторического центра. Нападавший скрылся. Пресса утверждает, что зафиксированы атаки в нескольких местах. Число пострадавших уточняется, их жизни вне опасности.
21 октября 2017 г., 11:38
Более тысячи британских футбольных хулиганов получили право приехать на ЧМ-2018 в Россию Более тысячи британских футбольных хулиганов получили право приехать на ЧМ-2018 в Россию
Около 1200 английских хулиганов из числа тех, кто ранее не мог покинуть Англию, смогут приехать на чемпионат мира по футболу 2018 года в Россию. У проблемных фанатов истек срок действия запрета на выезд за границу. Около двух тысяч болельщиков по-прежнему под запретом на выезд из Англии.
21 октября 2017 г., 11:24
Россия встала на защиту Ирана от Трампа Россия встала на защиту Ирана от Трампа
В Москве на конференции по нераспространению отвергли призывы к корректировке соглашения о ядерной программе исламского государства. Если уж говорить о новых инициативах, то хорошо бы создать на Ближнем Востоке зону, свободную от оружия массового поражения, заявили в МИДе.
21 октября 2017 г., 11:19
Глава комитета по культуре призвала оппонента "следить за базаром" Глава комитета по культуре призвала оппонента "следить за базаром"
Оживленная дискуссия попала на видео, и журналисты пытаются разобраться, какое именно ругательство употребила глава комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края Людмила Магомедова в адрес коллеги - "вечного провокатора" Серебрякова.
21 октября 2017 г., 10:46
Генпрокуратура объявила о заочном аресте хакера Левашова еще до его экстрадиции в США Генпрокуратура объявила о заочном аресте хакера Левашова еще до его экстрадиции в США
Программист Петр Левашов, экстрадицию которого в США в начале октября одобрил суд Испании, был заочно арестован в России еще до этого решения. Хакер давал показания о работе на "Единую Россию", что в партии опровергают.
21 октября 2017 г., 10:18
Российский боец ММА Шлеменко отправил соперника в больницу, но для победы этого не хватило Российский боец ММА Шлеменко отправил соперника в больницу, но для победы этого не хватило
Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко уступил единогласным решением судей Гегарду Мусаси из Нидерландов в поединке на турнире Bellator 185, который прошел в американском Анкасвилле. Решение судей было встречено оглушительным свистом болельщиков.
21 октября 2017 г., 10:10
В Польше разрешили сносить советские памятники, под угрозой сотни монументов красноармейцам В Польше разрешили сносить советские памятники, под угрозой сотни монументов красноармейцам
По предварительным подсчетам, закон затронет более 200 памятников солдатам Красной армии: надо демонтировать все, что установлены вне кладбищ и мест захоронения. Что с ними будут делать после демонтажа, пока не решено.
21 октября 2017 г., 09:57
Дипломатический квартал Кабула обстреляли ракетами Дипломатический квартал Кабула обстреляли ракетами
Боевики выпустили по дипломатическому кварталу минимум три ракеты. Две разорвались на территории штаб-квартиры Международных сил по обеспечению безопасности (ISAF) под эгидой НАТО.
21 октября 2017 г., 09:27
Белый дом блокирует публикацию новых документов об убийстве Кеннеди, полагают СМИ Белый дом блокирует публикацию новых документов об убийстве Кеннеди, полагают СМИ
В конце октября выходит срок для 3 тысяч документов разведки, связанных с убийством президента США. Против публикации выступает ЦРУ, которое опасается раскрытия методов работы разведки и имен информаторов.
21 октября 2017 г., 09:16
Овечкин принес победу "Вашингтону" и побил рекорд Ягра Овечкин принес победу "Вашингтону" и побил рекорд Ягра
Хоккеисты "Вашингтона" в овертайме одержали волевую победу со счетом 4:3 над "Детройтом" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Решающую шайбу в ворота хозяев в дополнительное время отправил Александр Овечкин, признанный первой звездой встречи.
21 октября 2017 г., 09:11
Фигуристка Медведева захватила лидерство на московском этапе Гран-при Фигуристка Медведева захватила лидерство на московском этапе Гран-при
Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе на этапе Гран-при в Москве, показав результат 80,75 балла, что на 0,1 балла меньше мирового рекорда, который принадлежит ей же. Елена Радионова заняла пятое место, Валерия Михайлова - восьмое.
21 октября 2017 г., 08:42
В Сенате США допросили россиян, встречавшихся перед выборами с командой Трампа В Сенате США допросили россиян, встречавшихся перед выборами с командой Трампа
На встрече в Trump Tower было восемь человек. Среди них - российский адвокат Наталья Весельницкая, российский лоббист Ринат Ахметшин, переводчик Анатолий Самочернов и Ике Кавеладзе, адвокат российского бизнесмена Араза Агаларова и его сына Эмина.
21 октября 2017 г., 04:55
Сотрудника СБУ заподозрили в причастности к резонансному ДТП в Харькове Сотрудника СБУ заподозрили в причастности к резонансному ДТП в Харькове
"По трагедии в Харькове. Не в оправдание водителя Лексуса. Есть информация, что за рулем Туарега сидел действующий сотрудник СБУ", - написал в Twitter депутат Верховной рады Михаил Добкин.
21 октября 2017 г., 03:57
У организаторов "Евровидения" на Украине нашли нарушения на $17,6 млн У организаторов "Евровидения" на Украине нашли нарушения на $17,6 млн
Сумму в $17,6 млн, как установили государственные аудиторы, потратили с нарушениями в документах и тендерах. Была обнаружена незаконная растрата на $324 тысячи и предотвращена растрата $105 тысяч. Сумму в $9,4 млн вообще не удалось отследить, так как эти деньги перечислили зарубежным компаниям.
21 октября 2017 г., 02:49
Израиль потребовал разъяснений от России после сожжения флага на форуме в Сочи Израиль потребовал разъяснений от России после сожжения флага на форуме в Сочи
16 октября более 100 делегатов сочинского форума молодежи из Ливана "по политическим соображениям" отказались участвовать в мероприятиях из-за присутствующих там израильтян, а одна из руководителей ливанской делегации попыталась сжечь флаг Израиля.
21 октября 2017 г., 01:20
Экономическую программу для Ксении Собчак напишет Владислав Иноземцев Экономическую программу для Ксении Собчак напишет Владислав Иноземцев
Политический консультант Дмитрий Фетисов сказал, что Иноземцев может сделать упор в программе на ужесточение антикоррупционного законодательства, смягчение налоговой нагрузки, увеличение расходов на социальные нужды и пересмотр западных санкций.
21 октября 2017 г., 00:52