Усейн Болт снова заговорил о карьере футболиста
 
 
 
Усейн Болт снова заговорил о карьере футболиста
Global Look Press

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт, в августе завершивший карьеру легкоатлета, заявил, что в 2018 году планирует стать футболистом.

Болт, владеющий мировыми рекордами в беге на дистанциях 100 и 200 метров, является большим поклонником футбола и, в частности, английского клуба "Манчестер Юнайтед". После чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года, который состоялся в Лондоне, ямаец завершил карьеру спринтера в возрасте 30 лет.

"Я с удовольствием бы играл в футбол, ведь я завершил карьеру в легкой атлетике. Я рассказывал об этом в интервью, и многие клубы обращались. К сожалению, в августе у меня была травма подколенного сухожилия, и с тех пор я не мог тренироваться. Надеюсь, я буду в состоянии сыграть несколько игр в 2018 году", - сказал Болт, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.

В октябре 2014 года на тот момент главный тренер сборной Ямайки по футболу Винфрид Шефер заявил, что собирается привлечь Болта к играм национальной команды. В ноябре 2016 года сообщалось, что ямаец будет тренироваться с дортмундской "Боруссией".