NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Бавария" пока остается лидером чемпионата Германии "Бавария" пока остается лидером чемпионата Германии
Мюнхенскую "Баварию" не поколебали слухи о финансовых махинациях. Команда в очередном туре чемпионата Германии выиграла у "Нюрнберга" - 2:0.
22 february 2003 г., 21:09
Убийцу, расстрелявшего конвой, ищут на востоке Москвы Убийцу, расстрелявшего конвой, ищут на востоке Москвы
Милиционеры рекомендуют москвичам быть предельно осторожными, так как для того, чтобы завладеть деньгами и одеждой, Владислав Степанов может совершить очередное нападение.
22 february 2003 г., 20:53
В Севастополе торжественно выведена из 
дока единственная украинская подлодка В Севастополе торжественно выведена из дока единственная украинская подлодка
После спуска на воду субмарину отбуксируют на один из российских судоремонтных заводов для завершения восстановительных работ на судне. Планируется, что весной состоятся ходовые испытания.
22 february 2003 г., 20:48
"Арсенал" громит всех подряд после победы над "МЮ" "Арсенал" громит всех подряд после победы над "МЮ"
Очередной тур английского футбольного чемпионата лишь упрочил лидерство лондонского "Арсенала", который после победы над "МЮ" стал играть стабильнее.
22 february 2003 г., 20:42
На месте клуба "Станция" в городе Уэст-Уорвик закончен разбор завалов На месте клуба "Станция" в городе Уэст-Уорвик закончен разбор завалов
Всего в результате пожара, вызванного применением в ходе концерта рок-группы Great White пиротехники, погибли 96 человек, 187 получили ранения. Без вести пропавшим числится гитарист группы Ти Лонгли.
22 february 2003 г., 20:36
Союз с Белоруссией не должен нарушать Конституцию России, заявил Валерий Зорькин Союз с Белоруссией не должен нарушать Конституцию России, заявил Валерий Зорькин
Председатель Конституционного суда РФ заявил, что нормативные акты, принимающиеся в процессе формирования Союзного государства России и Белоруссии, "должны быть в рамках Конституции России".
22 february 2003 г., 20:11
Сигнал о бомбе на катарском лайнере оказался ложным Сигнал о бомбе на катарском лайнере оказался ложным
По уточненным данным, самолет с более чем 200 пассажирами на борту следовал из Дохи в Лондон. Он совершил экстренную посадку в международном аэропорту Дамаска.
22 february 2003 г., 19:47
Российское хоккейное первенство потеряло интригу Российское хоккейное первенство потеряло интригу
В чемпионате российской хоккейной Суперлиги практически утеряна интрига. После матчей 44-го тура, практически на сто процентов известны семь из восьми участников плей-офф.
22 february 2003 г., 19:37
МВД Кувейта объявило об аресте иракского шпиона МВД Кувейта объявило об аресте иракского шпиона
60-летний Зухейр Мухаммед Надир, проживавший на территории эмирата с 1980 года, являлся кадровым офицером иракского министерства обороны.
22 february 2003 г., 19:26
Соперники "Локомотива" будут играть в Москве без Шевченко и без Бекхэма Соперники "Локомотива" будут играть в Москве без Шевченко и без Бекхэма
Тренер итальянского "Милана" Карло Анчелотти заявил, что его команде не пошло бы на пользу возможное приобретение Дэвида Бекхэма.
22 february 2003 г., 18:56
Самолет Катарских авиалиний совершил вынужденную посадку в аэпропорту 
Дамаска Самолет Катарских авиалиний совершил вынужденную посадку в аэпропорту Дамаска
Неизвестный сообщил о наличии бомбы на его борту. Посол Катара в Дамаске подвердил посадку самолета, но не смог сообщить, была ли найдена бомба или нет.
22 february 2003 г., 18:47
Путин  заявил,  что государство будет делать все необходимое  для укрепления армии Путин заявил, что государство будет делать все необходимое для укрепления армии
"Необходимо сделать нашу армию боеспособной, а службу в ней - престижной. Государство и впредь будет делать все необходимое для этого", - сказал президент, выступая в субботу в Москве на торжественном вечере, посвященном Дню защитников Отечества.
22 february 2003 г., 18:17
Евгений Примаков летит в Багдад с тайной миссией Евгений Примаков летит в Багдад с тайной миссией
Примаков отправился в Ирак по поручению президента России Путина. С кем будет встречаться Примаков в Багдаде, а также какие-либо подробности срочного визита не приводятся.
22 february 2003 г., 18:05
Немецкий триумф в латвийской Сигулде Немецкий триумф в латвийской Сигулде
Немецкоговорящие спортсмены выиграли все медали, которые разыгрывались в субботу на чемпионате мира по санному спорту в Латвии.
22 february 2003 г., 17:47
Президент Армении призвал оппозицию "не доходить до крайностей" Президент Армении призвал оппозицию "не доходить до крайностей"
Лидеры оппозиции организовали ряд митингов и шествий, в которых призывали власти и Центризбирком Армении признать победу в первом туре президентских выборов лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна.
22 february 2003 г., 17:32
Шесть человек погибли в результате пожара в латвийском городке Саулкалне Шесть человек погибли в результате пожара в латвийском городке Саулкалне
Об этом сообщила сегодня Пожарно-спасательная служба Латвии. Пожар начался в квартире на первом этаже в одном из частных двухэтажных домов, предположительно из-за курения в постели.
22 february 2003 г., 17:01
Инженер NASA предупреждал о возможной катастрофе Columbia Инженер NASA предупреждал о возможной катастрофе Columbia
Когда Columbia еще находилась на орбите, инженер по безопасности NASA отправил по электронной почте письмо своим коллегам, в котором говорил, что инцидент на старте с отвалившимся куском теплоизоляционной пены, может иметь трагические последствия.
22 february 2003 г., 16:50
Пит Сампрас вновь снимается с турнира Пит Сампрас вновь снимается с турнира
Известный американский теннисист отказался принять участие уже во втором теннисном турнире подряд. Он раздумывает возвращаться ли ему в большой спорт.
22 february 2003 г., 16:36
Путин и Кучма обсудили вопросы создания газового консорциума Путин и Кучма обсудили вопросы создания газового консорциума
Президент Украины посетовал, что работа по созданию консорциума "немного затягивается". "Соглашение у нас подписано, тем не менее, если мы сказали "а", должны быть последующие действия".
22 february 2003 г., 16:33
"Восемь женщин" и "Пианист" - главные претенденты на премию "Сезар" "Восемь женщин" и "Пианист" - главные претенденты на премию "Сезар"
Французский эквивалент "Оскара", премия "Сезар", учрежденная национальной Академией искусств и кинотехники, - самая престижная награда во Франции за успехи в киноискусстве. Вручение наград состоится в субботу вечером.
22 february 2003 г., 16:02
Глава МАГАТЭ в срочном порядке покидает Иран Глава МАГАТЭ в срочном порядке покидает Иран
Одной из главных причин изменения программы пребывания Мухаммеда аль-Барадеи в Иране стала ситуация вокруг Ирака. Аль-Барадеи прибыл в Исламскую Республику Иран в пятницу по приглашению вице-президента Ирана.
22 february 2003 г., 15:38
В России гриппом и ОРВИ с начала эпидемии 
переболели около 5 процентов жителей В России гриппом и ОРВИ с начала эпидемии переболели около 5 процентов жителей
Федеральный центр системно отслеживает эпидемиологическую ситуацию в 34 крупных базовых городах, расположенных на всей территории РФ. Сейчас на территориях почти трети из них заболеваемость медленно идет на убыль.
22 february 2003 г., 15:13
Александр Лукашенко прибыл в Москву Александр Лукашенко прибыл в Москву
Президент Белоруссии вместе с президентами России, Украины и Казахстана Владимиром Путиным, Леонидом Кучмой и Нурсултаном Назарбаевым примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.
22 february 2003 г., 14:36
Завьялова вновь получила бронзу для России Завьялова вновь получила бронзу для России
Россиянка Ольга Завьялова завоевала вторую медаль для России на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который в эти дни проходит в Италии. В гонке персьют, россиянка заняла третье место.
22 february 2003 г., 14:26
Группа добровольцев из Европы провела ночь на багдадской станции водоочистки Группа добровольцев из Европы провела ночь на багдадской станции водоочистки
Таким образом они организовали первый "живой щит" в рамках международной акции активистов борьбы за мир. Планируется размещение добровольцев и на других жизненно важных иракских объектах на случай удара США.
22 february 2003 г., 14:25
На севере Москвы "Волга" врезалась в остановку На севере Москвы "Волга" врезалась в остановку
По предварительным данным, один человек погиб, еще шесть получили травмы различной степени, в том числе и тяжелые. По словам представителя ГИБДД, водитель попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками милиции.
22 february 2003 г., 13:59
Итальянским полицейским разрешили судить хулиганов Итальянским полицейским разрешили судить хулиганов
Итальянская полиция получила еще большие полномочия в борьбе с футбольными хулиганами. Теперь стражи правопорядка будут судить хулигана в течение 48 часов.
22 february 2003 г., 13:52
Степашин предлагает изменить налогообложение в российском ТЭКе
Степашин предлагает изменить налогообложение в российском ТЭКе
Глава Счетной палаты предлагает ввести рентную плату. Тогда не понадобится "миллион налоговых органов, не нужно будет искать дырки в законодательстве, когда налогообложение через разного рода оффшоры и подставные фирмы уводится от контроля".
22 february 2003 г., 13:51
Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Москву Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Москву
Президент Украины посещает Москву по приглашению президента России Владимира Путина для участия в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.
22 february 2003 г., 13:39
В Шалинском районе Чечни уничтожены два так называемых эмира В Шалинском районе Чечни уничтожены два так называемых эмира
Двое из убитых являются эмирами села Автуры и райцентра Курчалой. Это Ильяс Магомадов, житель селения Автуры, эмир ваххабитов этого села, и Руслан Мангиреев, эмир ваххабитов селения Курчалой.
22 february 2003 г., 13:18
В результате операции на Западном берегу Иордана один палестинец убит, девять ранены В результате операции на Западном берегу Иордана один палестинец убит, девять ранены
Рано утром в субботу в городе Тулькарм на Западном берегу реки Иордан израильтяне обстреляли из крупнокалиберного пулемета машину 24-летнего Ахмеда Халеда Фаджара. От полученных ранений палестинец скончался на месте.
22 february 2003 г., 12:41
День Коби Брайанта и Майкла Джордана в НБА День Коби Брайанта и Майкла Джордана в НБА
Коби Брайант и Майкл Джордан, словно сговорившись, набрали по 40 очков каждый, и оба принесли победы своим "Вашингтону" и "Лейкерс".
22 february 2003 г., 12:24
Россия выступит против американской резолюции по Ираку Россия выступит против американской резолюции по Ираку
"Мы по-прежнему считаем, что новая резолюция СБ ООН по Ираку не нужна", - сказал замглавы МИД РФ. При этом Федотов подчеркнул: "Мы против резолюции, которая автоматически разрешала бы применение силы".
22 february 2003 г., 12:11
Театр "У Никитских   ворот" обретет вторую сцену Театр "У Никитских ворот" обретет вторую сцену
Театру под руководством Марка Розовского будет передано примыкающее к нему здание бывшего кинотеатра "Повторного фильма", не работающего уже порядка 15 лет.
22 february 2003 г., 12:02
Павел Буре сделал первый дубль после травмы Павел Буре сделал первый дубль после травмы
Павел Буре наконец-то забросил первую шайбу, вернувшись в "Рейнджерс" после травмы. Более того, он сделал дубль в ворота "Анахайма".
22 february 2003 г., 11:53
В Иванове сгорел торговый центр. Не исключена версия поджога В Иванове сгорел торговый центр. Не исключена версия поджога
Ущерб от пожара оценивается в 32 млн рублей. Пожар в двухэтажном здании частного магазина вспыхнул минувшей ночью. Пламя моментально охватило все помещения, площадь пожара превышала 6 тыс. кв метров.
22 february 2003 г., 11:49
Госсекретарь США Колин Пауэлл начинает азиатское турне Госсекретарь США Колин Пауэлл начинает азиатское турне
Пауэлл посетит страны Азии, соседствующие с КНДР, для обсуждения мер по прекращению северокорейской ядерной программы. Глава американской дипломатии нанесет визиты в Японию, Китай и Южную Корею.
22 february 2003 г., 11:31
Китай создает свою первую "виртуальную женщину"
Китай создает свою первую "виртуальную женщину"
Китайские ученые планируют завершить к марту создание банка данных для структуры тела "виртуальной женщины", включая программы для кровеносных сосудов и нервной системы.
22 february 2003 г., 11:07
Сычев и Смертин перестали быть легионерами России во Франции Сычев и Смертин перестали быть легионерами России во Франции
Во Франции Дмитрий Сычев и Алексей Смертин больше не считаются иностранцами. Теперь они не попадают под действие квоты на легионеров в чемпионате Франции.
22 february 2003 г., 10:51
Индия испытала новейшую ракету, действующую по принципу "выстрелил-забыл" Индия испытала новейшую ракету, действующую по принципу "выстрелил-забыл"
В распространенном в субботу сообщении Минобороны Индии отмечается, что три проведенных в штате Махараштра испытательных запуска этой ракеты прошли успешно. Все цели на расстоянии 4 км были поражены.
22 february 2003 г., 10:38
Новый председатель КС извлек уроки из событий 10-летней давности Новый председатель КС извлек уроки из событий 10-летней давности
Валерий Зорькин заявил: "История, как вам известно, никогда не повторяется. Но самое главное: из тех событий разумные люди должны извлекать уроки. Если этого не происходит, они должны тихо уйти писать мемуары".
22 february 2003 г., 10:32
В Чечне паспорта нового образца с начала года получили 27 тыс. человек В Чечне паспорта нового образца с начала года получили 27 тыс. человек
Паспорта получили в том числе 2 тыс. вынужденных переселенцев, которые проживают в палаточных городках на территории Ингушетии. В палаточных городках работают 10 сотрудников паспортной службы.
22 february 2003 г., 10:15
Пожар в ночном клубе в США: число жертв растет  Пожар в ночном клубе в США: число жертв растет
Число жертв сильного пожара, который произошел в ночь на пятницу в музыкальном клубе в городке Уэст-Уорвик, штат Род-Айленд, достигло 96 человек. По данным медиков, еще более 180 посетителей клуба получили ранения.
22 february 2003 г., 10:10
"Бавария" может не стать чемпионом Германии "Бавария" может не стать чемпионом Германии
У лидера немецкого первенства - мюнхенской "Баварии" могут быть отобраны очки, набранные в чемпионате Германии.
22 february 2003 г., 10:03
Ханс Бликс потребовал от Ирака уничтожить ракеты "Ас-Самуд 2" Ханс Бликс потребовал от Ирака уничтожить ракеты "Ас-Самуд 2"
В письме, которое в пятницу вечером Бликс вручил постоянному представителю Ирака при ООН Мухаммеду ад-Дури, ООН требует от Багдада приступить к ликвидации самих ракет, а также боеголовок к ним.
22 february 2003 г., 09:41
Парижский клуб спишет 10 процентов российского долга в обмен на инвестиции Парижский клуб спишет 10 процентов российского долга в обмен на инвестиции
Министр финансов Алексей Кудрин отметил, что, предположительно, реализация этой инициативы начнется по мере набора соответствующих инвестиционных проектов.
22 february 2003 г., 09:25
Российское и китайское суда столкнулись в Японском море Российское и китайское суда столкнулись в Японском море
Два моряка погибли. Всего на китайском судне было 22 члена экипажа. На судне под камбоджийским флагом, как утверждается, находились 27 российских моряков.
22 february 2003 г., 09:15