Путин заявил, что государство будет делать все необходимое для укрепления армии
 
 
 
Путин заявил, что государство будет делать все необходимое для укрепления армии
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин заявил, что государство будет делать все необходимое для укрепления Российской армии.

"Необходимо сделать нашу армию боеспособной, а службу в ней - престижной. Государство и впредь будет делать все необходимое для этого", - сказал Путин, выступая в субботу в Москве на торжественном вечере, посвященном Дню защитников Отечества.

Президент подчеркнул, что сегодня "идет непростой процесс модернизации Вооруженных Сил, всей силовой составляющей страны". В то же время, подчеркнул Путин, "все знают, что на Российскую армию можно положиться".

Обращаясь к офицерам и солдатам, президент РФ отметил, что они "выбрали одну из самых опасных профессий". "Однако без этой профессии не может быть нормальной жизни, нормальных условий для труда и развития ни в одном государстве", - сказал президент.

Путин особо отметил, что в нынешних торжествах, посвященных Дню защитника Отечества, участвуют главы Белоруссии, Казахстана и Украины - "наших соседей и близких союзников".

"Этот праздник мы раньше отмечали вместе", - сказал Путин, напомнив, что нынешний праздник берет свое начало из Дня Советской армии, в которой "воевали граждане всех республик бывшего СССР". "Этот праздник - часть нашей общей истории, наш общий праздник", - подчеркнул Путин.