NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду
21 октября Черногоров отчитался о ходе выполнения поручения, которое дал президент по налаживанию водоснабжения ряда населенных пунктов на Ставрополье. "Сегодня вода пришла в четыре хутора, это более 4 тысяч человек. Мы взяли водопровод на баланс правительства Ставропольского края", - добавил он.
22 октября 2005 г., 20:46
Одна суннитская провинция Ирака отвергла проект конституции Одна суннитская провинция Ирака отвергла проект конституции
Представители избирательной комиссии Ирака, подсчитав 20% бюллетеней, заявили, что 81,5% избирателей провинции Салахуддин отвергли конституцию. Однако в провинции Дияла, где сунниты составляют незначительное большинство, основной закон был все же принят с небольшим перевесом.
22 октября 2005 г., 20:32
Александр Овечкин в ближайшее время может переписать рекорд НХЛ Александр Овечкин в ближайшее время может переписать рекорд НХЛ
Российский нападающий Александр Овечкин, выступающий с нынешнего сезона за "Вашингтон Кэпиталз", имеет шанс побить рекорд Национальной Хоккейной Лиги, который держится уже 25 лет.
22 октября 2005 г., 20:00
Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России" Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России"
"Если мы хотим, чтобы в России была настоящая многопартийность, то одна партия должна брать ответственность на себя, - считает глава региона. - Потом пусть у нее ее отнимают - без этого не бывает партийной борьбы, но однажды кто-то должен власть взять".
22 октября 2005 г., 19:48
Родственники детей, погибших в катастрофе над Боденским озером, написали президенту Швейцарии письмо в защиту Калоева Родственники детей, погибших в катастрофе над Боденским озером, написали президенту Швейцарии письмо в защиту Калоева
"Виталий Калоев - не убийца-мститель, а несчастная жертва трагедии, полностью разрушившей его жизнь", - говорится в письме, отрывки из которого опубликовала в субботу швейцарская газета Le Temps.
22 октября 2005 г., 19:15
Майк Тайсон приедет в гости к своему самому большому фанату

Майк Тайсон приедет в гости к своему самому большому фанату
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон в конце ноября приедет в английский город Донкастер в гости к Энди Букеру, официально считающемуся его главным британским фанатом.
22 октября 2005 г., 18:45
Президент Киргизии поручил силовикам обеспечить порядок в республике Президент Киргизии поручил силовикам обеспечить порядок в республике
"Недавно завершилось заседание руководителей силовых ведомств, которое проводил президент Киргизии Курманбек Бакиев. Глава государства поручил тщательно расследовать недавние события в колонии 31, повлекшие за собой человеческие жертвы", - сказал представитель пресс-службы президента Киргизии.
22 октября 2005 г., 18:43
В Ингушетии обнаружен подпольный завод по переработке нефти В Ингушетии обнаружен подпольный завод по переработке нефти
"Завод был обнаружен на северной окраине селения Нижние Ачалуки во дворе частного домовладения, принадлежащего местному жителю Альтемирову", - сообщает источник в правоохранительных органах Ингушетии. Там обнаружены четыре цистерны объемом до 20 кубометров каждая.
22 октября 2005 г., 18:20
В Лондоне задержаны двое подозреваемых в подготовке теракта. Третий явился с повинной В Лондоне задержаны двое подозреваемых в подготовке теракта. Третий явился с повинной
Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются. В то же время известно, что всем им по двадцать с лишним лет. Как сообщили в полиции, молодые люди подозреваются в "совершении, подготовке и призывам к организации террористического акта".
22 октября 2005 г., 17:47
Бьерн Борг снова тряхнет стариной

Бьерн Борг снова тряхнет стариной
Легенда мирового тенниса, пятикратный победитель Уимблдонского турнира, 49-летний швед Бьерн Борг, неоднократно заявлявший об уходе из спорта, не удержался и принял приглашение принять участие в международном турнире в Дубаи.
22 октября 2005 г., 17:19
Урановый рудник близ колонии ЯГ-14/10 нужно закрыть, заявил сопредседатель группы "Экозащита" Урановый рудник близ колонии ЯГ-14/10 нужно закрыть, заявил сопредседатель группы "Экозащита"
По его словам Владимира Сливяка, жители Краснокаменска и заключенные находящейся рядом с городом колонии общего режима, в которой будет отбывать наказание экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский, "очень серьезно рискуют своим здоровьем вследствие того, что рядом находится урановый рудник".
22 октября 2005 г., 17:19
Власти Ирака обещают обеспечить безопасность адвокатов Саддама Хусейна Власти Ирака обещают обеспечить безопасность адвокатов Саддама Хусейна
Один из защитников Хусейна Саадун Антар аль-Дженаби был похищен в четверг неизвестными из офиса в Багдаде и найден накануне на одной из улиц иракской столицы с огнестрельными ранениями в голову.
22 октября 2005 г., 16:48
Экс-министр иностранных дел Грузии создаст общественное движение для всех желающих Экс-министр иностранных дел Грузии создаст общественное движение для всех желающих
"Мы будем бороться за победу на всех предстоящих выборах, в том числе и президентских, хотя прогнозировать такую отдаленную перспективу сложно", - заявила Саломе Зурабишвили.
22 октября 2005 г., 16:24
Мурманские моряки считают правомочными действия капитана траулера "Электрон" Мурманские моряки считают правомочными действия капитана траулера "Электрон"
Общее мнение таково, что российские рыбаки должны работать в районе Шпицбергена по российским законам и правилам, поскольку по договору Россия имеет в этих водах одинаковые с норвежцами права. Официально правомочность действий капитана траулера должна установить специальная комиссия, созданная для расследования ЧП.
22 октября 2005 г., 15:53
"Спартак" приближается к ЦСКА и "Локомотиву"

"Спартак" приближается к ЦСКА и "Локомотиву"
В стартовом матче 27-го тура чемпионата России по футболу столичный "Спартак" победил в "Лужниках" московское "Торпедо" со счетом 1:0 и приблизился к лидирующим в первенстве ЦСКА и Локомотиву.
22 октября 2005 г., 15:52
Кризис в Киргизии - премьер готов уйти, но только по закону Кризис в Киргизии - премьер готов уйти, но только по закону
Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов заявил, что руководство страны не допустит дестабилизации обстановки в республике. Он сообщил журналистам, что ситуация контролируется президентом Курманбеком Бакиевым, который проводит специальное совещание по событиям в Бишкеке.
22 октября 2005 г., 15:30
Фернандо Алонсо удостоен престижной награды Principe de Asturias
 
Фернандо Алонсо удостоен престижной награды Principe de Asturias
Самый молодой чемпион в истории "Формулы-1" испанец Фернандо Алонсо в родном Овьедо был удостоен награды Principe de Asturias (Принца Астурии) как лучший спортсмен года.
22 октября 2005 г., 15:09
ООН готовится обеспечивать едой миллион пакистанцев в течение всей зимы ООН готовится обеспечивать едой миллион пакистанцев в течение всей зимы
Координатор ООН в Пакистане Ян Вандермортель заявил, что представительство ООН в Исламабаде вновь обращается к мировому сообществу с просьбой оказать самую срочную помощь Пакистану. "Нам нужны палатки, продукты, питьевая вода, одеяла, спальные мешки. И вертолеты - как можно больше вертолетов", - сообщил он.
22 октября 2005 г., 14:56
Президент провел расширенное заседание Совбеза - обсуждали ситуацию на Кавказе Президент провел расширенное заседание Совбеза - обсуждали ситуацию на Кавказе
Открывая совещание, Путин, в частности, сказал: "Я попросил вас собраться сегодня в таком необычном расширенном составе для того, чтобы обсудить два вопроса: первый - это проблемы безопасности в широком смысле этого слова, но применительно, конечно, прежде всего к Северному Кавказу".
22 октября 2005 г., 14:46
Конституционный акт Россия-Белоруссия будет готов в концу года, считает вице-спикер Совета Федерации Конституционный акт Россия-Белоруссия будет готов в концу года, считает вице-спикер Совета Федерации
На последнем заседании были сняты практически все разногласия, осталось несколько неурегулированных вопросов и эксперты поработают над ними в течение двух ближайших недель. "После этого готовый текст будет передан в Высший госсовет", - сообщил вице-спикер.
22 октября 2005 г., 14:23
Лучшие команды НХЛ и Европы могут сойтись на льду Лучшие команды НХЛ и Европы могут сойтись на льду
Международная федерация хоккея (IIHF) и представители НХЛ ведут переговоры о проведении матча между победителем Кубка европейских чемпионов и обладателем Кубка Стэнли.
22 октября 2005 г., 13:59
В Грузии задержан подполковник из штаба российских миротворцев В Грузии задержан подполковник из штаба российских миротворцев
"Российский офицер подозревается в подготовке террористического акта", - заявил источник в правоохранительных органах Тбилиси. В течение трех дней грузинская сторона должна предъявить Бойко официальное обвинение. Представитель штаба заявил, что это задержание является провокацией.
22 октября 2005 г., 13:55
На полигоне под Самарой взорвался реактивный снаряд "Птурс-50" На полигоне под Самарой взорвался реактивный снаряд "Птурс-50"
Один человек погиб, еще двое получили травмы. По данным областного ГУВД, во время выгрузки снаряда сотрудниками самарской компании по уничтожении взрывснарядов были допущены нарушения правил безопасности. "Снаряд, по предварительным данным, попросту уронили в результате чего произошла детонация и взрыв", - отметил источник в правоохранительных органах.
22 октября 2005 г., 13:40
Парламент Киргизии рассмотрит на чрезвычайной сессии вопрос об отставке премера Парламент Киргизии рассмотрит на чрезвычайной сессии вопрос об отставке премера
"Мы на сессии намерены рассмотреть вопросы, связанные с произошедшим в четверг убийством депутата парламента Тынычбека Акматбаева, заслушать всех людей, которые проводят расследование произошедшего в колонии 31 убийства депутата, а также поднять вопрос об отставке премьер-министра Феликса Кулова", - заявил депутат парламента Камчибек Ташиев.
22 октября 2005 г., 13:26
Россияне будут платить за новый загранпаспорт тысячу рублей Россияне будут платить за новый загранпаспорт тысячу рублей
Жителям Калининградского региона, возможно, они будут выдаваться бесплатно, сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Михаил Тюркин. По его словам, это напрямую связано с расположением Калининградского региона, в котором каждый житель вынужден иметь на руках заграничный паспорт.
22 октября 2005 г., 12:58
У Марадоны украли подарок Карпова У Марадоны украли подарок Карпова
У знаменитого футболиста Диего Марадоны похитили набор шахмат, подаренный бывшим чемпионом мира россиянином Анатолием Карповым во время его визита в Аргентину.
22 октября 2005 г., 12:40
В Азербайджане арестованные министры исключены из рядов правящей партии В Азербайджане арестованные министры исключены из рядов правящей партии
Бывшие министры экономического развития Фархад Алиев и здравоохранения Али Инсанов, подозреваемые в участии в попытке насильственного захвата власти, больше не являются членами партии "Ени Азербайджан". Алиев и Инсанов решением президента на этой неделе были освобождены от занимаемых должностей.
22 октября 2005 г., 12:37
ЕС ставит английскому футболу ультиматум ЕС ставит английскому футболу ультиматум
Европейская комиссия дала руководству английской футбольной Премьер-лиги срок до понедельника на решение вопроса о том, как разделить права на показ игр чемпионата минимум между двумя каналами.
22 октября 2005 г., 12:14
Расследование терактов на Дубровке продлено на два месяца Расследование терактов на Дубровке продлено на два месяца
Срок следствия продлен до 19 декабря. В прокуратуре Москвы, расследующей данное дело, сообщили, что, по данным следствия, приказ на совершение этого теракта, а также серии взрывов в Москве в октябре 2002 года давал Шамиль Басаев.
22 октября 2005 г., 11:59
Дэвид Туа с огромным трудом победил Сиссе Салифа

Дэвид Туа с огромным трудом победил Сиссе Салифа
Популярный новозеландский супертяжеловес Дэвид Туа на вечере бокса в Голливуде (штат Флорида, США) одержал небесспорную победу над малоизвестным Сиссе Салифом.
22 октября 2005 г., 11:51
В Великобритании от "птичьего гриппа" скончался  попугай В Великобритании от "птичьего гриппа" скончался попугай
Как сообщила главный ветеринар Соединенного королевства Дебби Рэйнольдс, птица была завезена в Великобританию из Суринама. Поскольку попугай умер в карантинной зоне, ее смерть нельзя считать первым официальным случаем заболевания. Формально птица не пересекала границу Великобритании.
22 октября 2005 г., 11:40
Бой в Веденском районе Чечни - погибли милиционер и двое местных жителей Бой в Веденском районе Чечни - погибли милиционер и двое местных жителей
Огнестрельные ранения получили также трое жителей населенного пункта Элистанжи. Они доставлены в одну из клиник Грозного, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Среди боевиков могут быть убитые и раненые, считают в милиции.
22 октября 2005 г., 11:23
Ураган "Вилма" вмешался в чемпионат НХЛ

Ураган "Вилма" вмешался в чемпионат НХЛ
Ураган "Вилма" вынудил руководство НХЛ перенести матч регулярного чемпионата между "Флоридой Пантерз" и "Оттавой Сенаторз", который по расписанию должен был состояться ранним утром субботы по московскому времени.
22 октября 2005 г., 11:20
Бывший зэк выиграл иск против России в Страсбургском суде Бывший зэк выиграл иск против России в Страсбургском суде
Европейский суд по правам человека обязал российские власти выплатить 6 тысяч долларов компенсации бывшему заключенному Илье Романову за ужасающие условия, в которых он содержался за решеткой по обвинению в хранении марихуаны.
22 октября 2005 г., 10:54
В центре Бишкека проходит митинг с требованием отставки премьер-министра В центре Бишкека проходит митинг с требованием отставки премьер-министра
На площади собрались около 300 человек с плакатами, на которых написано: "Кулов, уходи!" Митингующие утверждают, что Феликс Кулов имеет отношение к гибели депутата республиканского парламента Тынычбека Акматбаева. Акция организована родственниками убитого.
22 октября 2005 г., 10:40
Ураган "Вилма" нанес серьезный ущерб побережью Мексики Ураган "Вилма" нанес серьезный ущерб побережью Мексики
Ветры, дующие со скоростью 225 километров в час, нанесли ущерб даже зданиям, которые были сконструированы с расчетом на такой удар стихии. В гостиницах на острове Косумель, где ночью располагался эпицентр "Вилмы", выбиты стекла, с некоторых зданий сорваны крыши, вырваны с корнем деревья, а улицы залиты водой.
22 октября 2005 г., 10:07
В Чечне и Дагестане найдены тайники с большим количеством взрывчатки и оружия В Чечне и Дагестане найдены тайники с большим количеством взрывчатки и оружия
В тайнике, найденном неподалеку от автомобильного моста через реку Акташ в Дагестане, находилось взрывное устройство, состоящее из трех огнеметов "Шмель", четырех одноразовых ручных противотанковых гранатометов, четырех мин направленного действия.
22 октября 2005 г., 09:54
В Вашингтоне политический бомонд чествовал Михаила Горбачева в связи с 20-летием перестройки В Вашингтоне политический бомонд чествовал Михаила Горбачева в связи с 20-летием перестройки
В своем выступлении экс-президент СССР напомнил об основных этапах, которые привели к изменениям в советских реалиях и к тому процессу, который вошел в историю и словари всего мира как "перестройка". При этом Горбачев призвал "учитывать реалии" в странах, осуществляющих демократические преобразования, и "не навязывать" такие изменения в обществе силой".
22 октября 2005 г., 09:41
Возможную причастность Сирии к убийству экс-премьера Ливана обсудит Совбез ООН Возможную причастность Сирии к убийству экс-премьера Ливана обсудит Совбез ООН
Президент США Джордж Буш призвал к проведению специального заседания Совета Безопасности ООН с целью обсуждения доклада о причастности сирийских спецслужб к убийству бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири. Выступая в Калифорнии, президент Буш заявил, что этот доклад вызывает глубокую тревогу.
22 октября 2005 г., 09:30
Министром обороны Сербии и Черногории избран друг генерала Младича Министром обороны Сербии и Черногории избран друг генерала Младича
За назначение Зорана Станковича голосовали 46 депутатов от Сербии и 26 от Черногории. Станкович является соратником бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, разыскиваемого Международным трибуналом по бывшей Югославии по обвинению в военных преступлениях.
22 октября 2005 г., 09:20
Новый очаг "птичьего гриппа" выявлен в Челябинской области Новый очаг "птичьего гриппа" выявлен в Челябинской области
Оперативный дежурный МЧС России сообщил в субботу, что в двух подворьях поселка Суналы Троицкого района пала 31 птица. В шести случаях уже подтвержден диагноз "птичий грипп". Всего на 23 подворьях поселка содержится более тысячи домашних птиц.
22 октября 2005 г., 09:11