NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого три года считала умершим В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого три года считала умершим
Речь идет об Андрее Луневе, чье гражданство не было установлено. По утверждениям этих людей, Андрей Владимирович Лунев был моряком, и трудился на рыболовном сейнере в Петропавловске-Камчатском. 18 августа 2006 года сейнер перевернулся и затонул вместе с экипажем.
23 августа 2009 г., 21:06
Пакту Молотова-Риббентропа исполняется 70 лет. Историки до сих пор спорят о его значении и последствиях Пакту Молотова-Риббентропа исполняется 70 лет. Историки до сих пор спорят о его значении и последствиях
Впрочем, решающее значение имел не столько сам договор, сколько секретное приложение к нему, которое, по сути, перекроило карту Европы и наличие которого Советский Союз признал лишь спустя полвека.
23 августа 2009 г., 20:47
Пожар в женской школе-интернате в Танзании: 12 погибших, более 20 пострадавших Пожар в женской школе-интернате в Танзании: 12 погибших, более 20 пострадавших
Огонь вспыхнул минувшей ночью, предположительно - от пламени свечи. В здании школы нет электричества, и девочки часто занимались вечером при свечах, сообщили в полиции. Трагедия случилась в 460 км к юго-западу от административной столицы страны - города Дар-эс-Салам.
23 августа 2009 г., 20:08
Болту подарили фрагмент Берлинской стены весом почти три тонны Болту подарили фрагмент Берлинской стены весом почти три тонны
Мэр Берлина Клаус Воверайт презентовал Усэйну Болту огромный кусок Берлинской стены. Скульптура представляет собой реальный фрагмент знаменитой стены, разрушенной 20 лет назад. Ее высота 3,6 метра, ширина 1,2 метра, а вес составляет 2,7 тонн.
23 августа 2009 г., 19:42
Накануне Дня независимости Украины мэр Киева презентовал горожанам самые большие в мире цветочные часы Накануне Дня независимости Украины мэр Киева презентовал горожанам самые большие в мире цветочные часы
Часовой механизм был подарен Киеву в 2007 году мэрией Эдинбурга - города-побратима, а цветочное оформление взяла на себя киевская фирма. Черновецкий пообещал, что часы войдут в Книгу рекордов Гиннесса. Ее представители посетят Киев в первую годовщину работы часов.
23 августа 2009 г., 19:32
Баррикелло выиграл Гран-при Европы, лидер чемпионата Баттон только седьмой Баррикелло выиграл Гран-при Европы, лидер чемпионата Баттон только седьмой
Пилот "Брауна" Рубенс Баррикелло стал победителем 11-го этапа чемпионата мира в испанской Валенсии - Гран-при Европы. Следом за бразильцем к финишу пришел "Макларен" Льюиса Хэмилтона, а замкнул тройку лучших Кими Райкконен на "Феррари".
23 августа 2009 г., 19:07
Показательную программу авиасалона МАКС завершил полет "Русских витязей": пилоты посвятили его погибшему командиру Показательную программу авиасалона МАКС завершил полет "Русских витязей": пилоты посвятили его погибшему командиру
В память об Игоре Ткаченко пилоты не стали выполнять всех ранее планировавшихся фигур высшего пилотажа. Они сделали два круга над Жуковским и произвели салютный залп. Ранее сообщалось, что "Русские витязи" не будут участвовать в выступлении.
23 августа 2009 г., 19:01
Студента из России обстреляли на Аляске. Он скончался Студента из России обстреляли на Аляске. Он скончался
По данным американской газеты, 20-летний Станислав Теодорович в критическом состоянии находится в больнице. По другим источникам, он умер. Инцидент случился в субботу, когда вооруженный грабитель-американец открыл огонь по его машине. Пуля задела аорту и оба легких.
23 августа 2009 г., 18:43
В Греции отменяют футбольные матчи из-за лесных пожаров В Греции отменяют футбольные матчи из-за лесных пожаров
Два афинских матча высшей лиги по футболу, в частности, дерби между чемпионом страны "Олимпиакосом" и клубом АЕК, отменены в воскресенье из-за лесных пожаров. Решение отменить встречи продиктовано стремлением защитить здоровье и безопасность болельщиков.
23 августа 2009 г., 18:30
Евкуров в Ингушетии уволил ряд нерадивых чиновников и возвращается на лечение в Москву Евкуров в Ингушетии уволил ряд нерадивых чиновников и возвращается на лечение в Москву
Отправлены в отставку вице-премьер республики, глава ЖКХ и помощница президента. Еще троим вынесены предупреждения. О намерении провести перестановки Евкуров заявил в субботу, досрочно прервав лечение. Теперь он возвращается на неделю в Москву - завершить курс.
23 августа 2009 г., 17:58
"Зенит" и "Локомотив" поделили очки "Зенит" и "Локомотив" поделили очки
В центральном матче 19-го тура футбольного чемпионата страны питерский "Зенит" на своем поле сыграл вничью с московским "Локомотивом" - 1:1. Гости первыми смогли забить благодаря усилиям Вагнера, но еще до перерыва хозяева восстановили равновесии после удара Текке.
23 августа 2009 г., 17:56
Рекордный джекпот итальянской лотереи в 150 миллионов евро выиграл житель тосканской деревушки Рекордный джекпот итальянской лотереи в 150 миллионов евро выиграл житель тосканской деревушки
Джекпот не могли разыграть целых семь месяцев, и за это время он достиг астрономической для Европы суммы. Все это время страну лихорадило: жители сделали ставок более чем на 2 млрд евро. В целях безопасности имя счастливчика не называется, однако земляки уже устроили настоящий пир.
23 августа 2009 г., 17:31
В Рязанской области ищут вооруженного дезертира В Рязанской области ищут вооруженного дезертира
Солдат ушел с поста еще в пятницу, прихватив с собой автомат Калашникова с двумя магазинами патронов. Однако правоохранительные органы сообщили об этом только в воскресенье. В области не раз происходили подобные случаи, некоторые закончились трагически.
23 августа 2009 г., 16:58
Лесные пожары вплотную приблизились к Афинам. Власти эвакуируют тысячи жителей пригородов Лесные пожары вплотную приблизились к Афинам. Власти эвакуируют тысячи жителей пригородов
В зоне Больших Афин (столица с пригородами и портом Пирей) объявлено чрезвычайное положение. Президент страны Каролос Папульяс прервал отпуск и срочно возвращается в столицу. Италия, Франция и Кипр прислали в помощь свою авиатехнику. Тушение сильно осложнено ветром и дымовой завесой.
23 августа 2009 г., 16:42
Шарапова: в финале с Дементьевой надо грамотно реализовать свой замысел Шарапова: в финале с Дементьевой надо грамотно реализовать свой замысел
Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принести ей успех в матче против соотечественницы Елены Дементьевой в финале турнира в Торонто может четкое выполнение плана на игру, который у нее есть.
23 августа 2009 г., 16:00
Спасатели определили, где искать шесть пропавших без вести человек при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Спасатели определили, где искать шесть пропавших без вести человек при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Эти люди находятся в районе седьмого или девятого энергоблоков, их уже начали "адресно" искать, заявил лавный военный эксперт МЧС Павел Плат. Спасатели постепенно сворачивают работу, с понедельника начнется контрольный обход помещений.
23 августа 2009 г., 15:52
Число жертв тайфуна "Моракот" на Тайване превысило 650 человек Число жертв тайфуна "Моракот" на Тайване превысило 650 человек
Власти Тайваня сообщили об обнаружении тел еще 160-ти человек, погибших в результате тайфуна, пронесшегося над островом 8-9 августа, и вызванных им оползней. Еще 490 человек числятся пропавшими без вести.
23 августа 2009 г., 15:07
Тевес убежден, что Фергюсон боится "Манчестер Сити" Тевес убежден, что Фергюсон боится "Манчестер Сити"
Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес заявил, что Алекс Фергюсон на самом деле боится "горожан". Аргентинец считает, что его новая команда сможет доказать свое превосходство над "Манчестер Юнайтед" уже 20 сентября в манчестерском дерби.
23 августа 2009 г., 14:57
Самую "популярную" участницу берлинского ЧМ на родине встретят как героя Самую "популярную" участницу берлинского ЧМ на родине встретят как героя
Чемпионка мира в беге на 800 метров Кастер Семеня из ЮАР, вокруг которой в Берлине разгорелся скандал, получила моральную поддержку от властей страны. Министр внутренних дел ЮАР заявил, что Кастер принесла своей стране "честь и славу".
23 августа 2009 г., 13:59
Набирает  обороты  скандал в связи с   публикацией   в шведском таблоиде "антисемитской"  статьи о "краже органов палестинцев" Набирает обороты скандал в связи с публикацией в шведском таблоиде "антисемитской" статьи о "краже органов палестинцев"
"Либеральная" скандинавская пресса вновь оказалась в центре международного скандала. Если раньше возмущение у мусульман вызвали датские карикатуры, то на этот раз публикация шведской Aftonbladet разозлила власти Израиля.
23 августа 2009 г., 13:58
В день рождения  отца Рамзан  Кадыров  пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций по их уничтожению В день рождения отца Рамзан Кадыров пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций по их уничтожению
По словам президента Чечни, в борьбе с боевиками не может быть места никаким компромиссам, передышкам и паузам. В целом атмосфера в Чечне спокойная, заверил он.
23 августа 2009 г., 13:54
Украина   отмечает  День государственного флага  Украина отмечает День государственного флага
В Киеве на площади Конституции около Мариинского дворца участие в церемонии поднятия Государственного флага принял президент Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Литвин.
23 августа 2009 г., 13:27
В Греции зарегистрирован первый случай   гибели от гриппа A/H1N1 В Греции зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1
В Греции было зарегистрировано около 1,7 тысячи случаев "нового гриппа". Власти страны намерены вакцинировать от гриппа все 11 миллионов жителей страны, расходы берет на себя государство.
23 августа 2009 г., 12:59
Футболисту "Вест Хэма" налетчики изувечили ноги Футболисту "Вест Хэма" налетчики изувечили ноги
В британском городе Бедфорд совершено нападение на футболиста лондонского "Вест Хэма" Калума Девенпорта. 26-летний защитник получил глубокие ножевые ранения обеих ног. На левой ноге повреждена артерия, Девенпорт потерял много крови.
23 августа 2009 г., 12:56
Плохая  погода сдвинула  начало полетов на МАКСе  на   два часа 
Плохая погода сдвинула начало полетов на МАКСе на два часа
Неблагоприятные погодные условия заставили организаторов авиасалона МАКС-2009 перенести старт демонстрационных полетов с полудня до 14:00, однако программа полетов не изменится.
23 августа 2009 г., 12:51
Губернатор Югры вылетает  на горящую нефтестанцию Губернатор Югры вылетает на горящую нефтестанцию
При разрушении резервуара с сырой нефтью погиб один человек, без вести пропали двое пожарных, пятеро пострадали. Тушение огня продолжается. В компании "Транснефть" заявляют, что пожар не повлиял на плановые поставки нефти потребителям.
23 августа 2009 г., 12:33
Обама уходит  на неделю в отпуск – едет отдыхать на остров с яблоневым садом
Обама уходит на неделю в отпуск – едет отдыхать на остров с яблоневым садом
Президент США будет отдыхать на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников. Стоимость отпуска первой семьи США не разглашается.
23 августа 2009 г., 11:55
Южная Осетия собралась в  Книгу  рекордов Гиннесса,  но еще  не решила,   чем отличиться
Южная Осетия собралась в Книгу рекордов Гиннесса, но еще не решила, чем отличиться
Цхинвали надеется на приезд в республику к 26 августа, когда будет отмечаться первая годовщина независимости, представителей Книги рекордов Гиннесса. В настоящее время ведутся переговоры с представителями международной организации.
23 августа 2009 г., 11:46
В Китае юных футболистов за плохие результаты убивают прямо на тренировках В Китае юных футболистов за плохие результаты убивают прямо на тренировках
Футбольный тренер в китайском мегаполисе Чунцин до смерти избил молодого спортсмена. "Специалист" был недоволен достижениями 14-летнего футболиста Му Шихао, и в качестве "дисциплинарного наказания" стал избивать его прямо во время тренировки.
23 августа 2009 г., 11:31
Танкер с 200 тоннами нефти сел на мель у Охотска Танкер с 200 тоннами нефти сел на мель у Охотска
Инцидент произошел около полудня по местному времени. По оперативной информации, утечки нефтепродуктов нет. Это второе за август происшествие с танкерами в устье реки Кухтуй.
23 августа 2009 г., 11:28
Чемпион мира по боксу покинул ринг на носилках Чемпион мира по боксу покинул ринг на носилках
В столице Венгрии Будапеште состоялось боксерское шоу, в главном поединке которого чемпион WBO во втором среднем весе Кароли Балзаи проводил вторую защиту своего титула против бывшего претендента на титул IBF в этом же весе Роберта Штиглица.
23 августа 2009 г., 11:01
В Южной Корее прошли похороны экс-президента
В Южной Корее прошли похороны экс-президента
Бывший глава Республики Корея и лауреат Нобелевской премии мира Ким Дэ Чжун, госпитализированный в середине июля с пневмонией, скончался в минувший вторник в возрасте 85 лет.
23 августа 2009 г., 10:48
Пакистанский  "Талибан" избрал нового лидера Пакистанский "Талибан" избрал нового лидера
28-летний Хакимулла Мехсуд, сменивший убитого на этой неделе главаря террористов, известен своим участием в организации и проведении террористических атак, в том числе во взрыве отеля в пакистанском городе Пешавар и обстреле сборной Шри-Ланки по крикету.
23 августа 2009 г., 10:33
Руни забивает сотый мяч за "Манчестер Юнайтед", а Оуэн - первый Руни забивает сотый мяч за "Манчестер Юнайтед", а Оуэн - первый
В чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед", раздраженный поражением в предыдущем туре от вышедшего в премьер-лигу "Бернли", разгромил на чужой территории "Уиган" - 5:1. "Арсенал" оказался мощнее "Портсмута" - 4:1, но Аршавин вновь не забил.
23 августа 2009 г., 10:25
Число жителей Африки достигло 1  миллиарда человек Число жителей Африки достигло 1 миллиарда человек
При этом население Черного континента увеличивается на 24 миллиона каждый год. Если такие темпы сохранятся, к 2050 году число африканцев удвоится, прогнозируют ученые. Самая высокая рождаемость - в Нигере.
23 августа 2009 г., 10:11
В Дагестане в "Жигулях" подорвались два экстремиста В Дагестане в "Жигулях" подорвались два экстремиста
Двое приверженцев "ваххабизма" погибли в результате взрыва неустановленного взрывного устройства в автомобиле, припаркованном в лесу около автотрассы "Кавказ".
23 августа 2009 г., 10:02
В тайге найдены трое пропавших мальчиков, продолжаются поиски девочки В тайге найдены трое пропавших мальчиков, продолжаются поиски девочки
Мальчики, пропавшие 16 августа в Свердловской области, найдены в субботу вечером в тайге, в 25 км от поселка, из которого они вышли. Дети живы и здоровы. По мнению следствия, дети могли уйти в лес за грибами и ягодами или уехать в другой город.
23 августа 2009 г., 09:51
Интересы Дементьевой и Шараповой пересекутся в главном матче "Кубка Роджерса" в Торонто Интересы Дементьевой и Шараповой пересекутся в главном матче "Кубка Роджерса" в Торонто
В субботу Елена Дементьева в полуфинальной встрече обыграла американку Серену Уильямс, "взяв реванш" за поражение на последнем Уимбилдоне, а Мария Шарапова в более упорном поединке победила соотечественницу Алису Клейбанову.
23 августа 2009 г., 09:26
Зико извиняется за победу ЦСКА, а Сарсания рекомендует футболистам "Химок" памперсы Зико извиняется за победу ЦСКА, а Сарсания рекомендует футболистам "Химок" памперсы
После победы над "Химками" со счетом 2:1 наставник ЦСКА Зико обвинил своих футболистов в непрофессионализме, а тренер подмосковной команды Константин Сарсания предложил своим игрокам выходить на поле в памперсах.
23 августа 2009 г., 08:56